Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ООН насчитала 16 тысяч беженцев на Украине
26.03.15 09:12 Мировое правительство
Войны и вооруженные конфликты, нарушения прав человека, ухудшение ситуации в сфере безопасности и гуманитарного положения увеличили количество обращений о предоставлении статуса беженца в развитых странах до рекордного за последние 22 лет показателя. Об этом заявили в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН).

Количество украинцев, которые ищут убежища, увеличилось с 1,4 тысячи человек в 2013 году до 15,7 тысячи человек в 2014 году, говорится в отчете "Тенденции в сфере предоставления убежища в 2014 году".

Россия, данные о которой не входят в упомянутый отчет по методологическим причинам, получила около 265 тыс. 400 обращений о предоставлении временного убежища и 5 тыс. 800 заявлений о предоставлении статуса беженца от украинцев в 2014 году.

В докладе отмечается, что за 2014 год 866 тыс. человек обратились с просьбой о предоставлении убежища в развитых странах (на 45% больше чем в 2013 году, когда было зарегистрировано 596 тыс. обращений). Данные 2014 года являются самыми высокими с 1992 года, когда начался конфликт в Боснии и Герцеговине.

Сирийцы в 2014 году подали около 150 тыс. обращений о статусе беженца. Иракцы подали 68 тыс. 700 обращений (почти вдвое больше, чем в 2013 году), афганцы стали третьей по величине группой, подав почти 60 тыс. ходатайств, следующими стали жители Сербии (Косово) и Эритреи.

Среди развитых стран наибольшее количество беженцев в 2014 году приняла Германия (получив более 173 тыс. обращений о статусе беженца). США получили около 121 тыс. 200 обращений о предоставлении убежища (в основном от граждан Мексики и стран Центральной Америки). Турция, которая в прошлом году приняла более 1,5 миллиона сирийских беженцев, получила еще 87 тыс. 800 новых обращений о предоставлении убежища, в основном от иракцев.

Доклад УВКБ ООН о тенденциях в сфере предоставления защиты по 2014 базируется на данных, полученных от 44 правительств в Европе, Северной Америке и некоторых частях Азии и Тихоокеанского региона.

 

Mofack26.03.15 09:37
а посчитать тех, кто просто приехал " к бабушке погостить" ООН не в состоянии.
Sackshyne26.03.15 10:36
Всё просто, остальные - уже галопом умчались с Украины :-). Одни не верят властям, дургие - не хотят пополнять небесные сотни. Правда в том, что Украина не нужна даже её собственным гражданам.
mmihail26.03.15 10:46
вообще у нас вроди что то про лимон беженцев писали на территории России...
ну так если их не считать то конечно может быть и 16 000 ))
wowan26.03.15 11:25
Сотню за одного, наверное, считают.
artyom27.03.15 07:38
> wowan Сотню за одного, наверное, считают.
1. Считают один-к-одному. Но считают только беженцев в развитые страны, не считают беженцев в Россию. "По методологическим причинам" - то есть Россию не считают развитой страной.
2. Считают только тех, кто официально обратился к властям с просьбой об убежище. Таких жителей Украины - четверть миллиона. А тех, кто никуда не обращался (так как для них нет никакой в этом необходимости) - в разы больше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» США закупают крупную партию украинских беспилотников
» ВС РФ полностью освободили Константиновку в ДНР
» ЕК выдвинула пять общих для ЕС крупномасштабных оборонных проектов
» Посла Китая в Берлине вызвали в Министерство иностранных дел Германии
» В Харьковской области объявили эвакуацию из 60 населенных пунктов
» В Пентагоне появилось централизованное управление по БЛА
» Международная промышленная выставка пройдет с 6 по 9 июля 2026 года в Екатеринбурге
» Минэк поддержал заявку Тульской области на расширение ОЭЗ "Узловая"

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности

 Аналитикавсе статьи rss

» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"