Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
В секторе Газа впервые объявили состояние катастрофического голода
На саммит ШОС в Китае съедутся лидеры более 20 стран
Трамп: Британия, Германия и Франция хотят разместить войска на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия выдаст Белоруссии кредит в рублях
27.03.15 15:18 В России
Правительство РФ одобрило проект соглашения с Белоруссией о предоставлении финансового госкредита в рублях.
Соглашением предусмотрено предоставление кредита Белоруссии на сумму $110 млн. Необходимые средства предусмотрены в федеральном бюджете на 2015 г.

"Во избежание транзакционных и курсовых рисков, сопряженных с расчетом в долларах США, предоставление кредита, а также погашение и обслуживание долга будет производиться в российских рублях", - уточняется в сообщении правительства.

Условие предоставления кредита – отсутствие просроченных обязательств Белоруссии перед Россией и Антикризисным фондом ЕврАзЭС по ранее предоставленным кредитам.

Валовой внешний долг Республики Беларусь, по данным белорусского Нацбанка, на 1 января 2015 г. сложился в размере $40,1 млрд (52,8 % годового ВВП) и за 2014 г. увеличился на $440,3 млн, или на 1,1%.

За счет произведенных операций (отражаемых в платежном балансе) внешние долговые обязательства увеличились на $2,6 млрд, за счет курсовой и стоимостной переоценок, напротив, снизились на $2,4 млрд, за счет прочих изменений (в результате пересмотра классификации и др.) – увеличились на $0,2 млн.

В структуре валового внешнего долга страны на 1 января 2015 г. наибольший удельный вес занимали внешние долговые обязательства других секторов и сектора государственного управления, сообщается в отчетности Нацбанка Белоруссии.
 

zixel51527.03.15 16:55
это кредит в рублях, за счет суверенной эмиссии рубля, для российской экономики очень полезная штука, ведь товары на этот кредит можно покупать на рублевом рынке
Размышлизм27.03.15 17:21
> Vasya_Ste4kin
Почему мы должны их кормить?
От какой недостаточности вы не конкретизируете свое негодование? Российский бизнес имеет внешний долг более 600 миллиардов зеленых. Этот долг нужно и обслуживать и возвращать. Кто этим будет заниматься, если не те, кого этот бизнес эксплуатирует, т. е. (По либеральному) все те, кому предоставлены рабочие места в этом бизнесе.
spv227.03.15 19:48
> Размышлизм
От какой недостаточности вы не конкретизируете свое негодование? Российский бизнес имеет внешний долг более 600 миллиардов зеленых. Этот долг нужно и обслуживать и возвращать. Кто этим будет заниматься, если не те, кого этот бизнес эксплуатирует, т. е. (По либеральному) все те, кому предоставлены рабочие места в этом бизнесе.
Пфф)) А чего Вы о долгах казахстанского бизнеса не пишете? Там 155 млрд. И чего это Казахстан периодически не подбрасывает денег Белоруссии? Как здорово делить чужое, особенно, если цэ российское, которое она должна всем? )

В новости несколько ободряет, что сумма традиционного кредита небольшая. Раньше по ярду-два долл. брали. Впрочем, один фиг, за год 2,6 где-то заняли...
Patrikeevna27.03.15 23:30
Это грамотный подход. Огласили бы срок кредита и процентик.
Vasya_Ste4kin27.03.15 23:46
> Размышлизм
Российский бизнес имеет внешний долг более 600 миллиардов зеленых. Этот долг нужно и обслуживать и возвращать. Кто этим будет заниматься, если не те, кого этот бизнес эксплуатирует, т. е. (По либеральному) все те, кому предоставлены рабочие места в этом бизнесе.
У вас какие-то странные понятия о бизнесе и его эксплуатации. Вольнонаемный работник предлагает свой труд за деньги. Если наниматель нормальный, он возвращает кредиты из своей прибыли. Если ненормальный и урезает зарплату работнику, отдавая сэкономленные деньги кредитору, то работник волен уйти, при условии, что он грамотный специалист и ему есть, что предложить другому нанимателю. Таким образом, первый наниматель сам себя наказывает и теряет свои деньги, потому как хорошо выполняют свою работу только грамотные специалисты, которые в вышеописанной ситуации первыми и уходят. Так оно работает при рыночной экономике.
Alanv28.03.15 12:23
Ребята. по факту (существования Белоруссии все 25 лет как "Западного Федерального округа РФ") всё в порядке. Губернатору дали субсидию, в общем-то относительно небольшую. При этом губернатор должон всёж-таки за неё отработать на деле. Правда, трезвончик он иногда... ну да и хрен, бывают даже внутренние ситуации куда похуже.
Prishelec-200029.03.15 17:13
этот кредит еще один шаг в сторону нашей идеи о том чтобы в евразийском союзе единая валюта стала рубль. Т.к. теперь государству придется копить часть золотовалютных резервов в рублях. Белоруссия не застрахованное от финансового дефицита страна, брать кредиты они будут... Если попросят у европы, та даст с радостью, но они просят у нас. И всегда платят по кредитам, а там и с процентами. в случае любых проблем с выплатой долга, у них есть возможность продать часть гос предприятий, которые составляют 70 % в ВВП страны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Die Welt: Нам не нужна Германия, которая беднеет из-за защиты климата
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Химическая реакция: в войсках РХБЗ появились специализированные беспилотники
» Американские войска покидают базу Айн-аль-Асад в Ираке, сообщил глава клана
» Пентагон проводит углубленное расследование вывода войск США из Афганистана
» А теперь Варшава! Киев пригрозил Польше ответом на запрет бандеровской символики
» Президент Южной Кореи рассказал о совместном с США плане против КНДР
» СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
» Орбан предупредил Зеленского, что его угрозы не останутся без последствий
» Компании Маска подали против Apple и OpenAI иск о недобросовестной конкуренции

 Репортаживсе статьи rss

» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии
» Россия восстановит единое энергокольцо с Центральной Азией
» В сетях микропластика: озеру Байкал угрожает экологическая катастрофа
» Станет ли жилье более доступным и что будет с ключевой ставкой дальше? Интервью с директором департамента ЦБ Андреем Ганганом
» Сирия снова в огне. За бушующей стихией просматривается злая воля
» Как Россия вернула себе Курилы
» Волга и разум: вернется ли рыба в главную русскую реку

 Комментариивсе статьи rss

» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»
» Крылатые ракеты «Фламинго» нацелены на глубокий тыл России. У ВКС есть контрмеры
» «Жертва быстрых кредитов». Латвия вышла на рекордные темпы вымирания
» Что же будет с золотом

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"