Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
kouroush19.09.09 07:02
Прочий
за флейм и троллинг - Вам второе предупреждение.
Zmey19.09.09 10:26
На самом деле существует только один способ.
Как делают американцы? Приходят с деньгами и скупают элиту, либо устраивают революцию, и приводят к власти своих ставленников. Далее - ленинской дорогой. Захватывают почту, телеграф, телефон. Несколько лет прессинга пропаганды, и готов новый союзник, которому старый союзник противен до жути. Методы обычны - умелые манипуляции газетами и телевидением приводят к тому, что плюсы отношений с новым союзником превозносятся, плюсы отношений со старым союзником замалчиваются, а старые обиды и проблемы раздуваются. Вот и готова новая шавка, готовая лаять на бывшего "брата" до хрипоты и потери голоса.
Проблема в том, что память людская коротка, и в большинстве своем подпитывается "историческими" заметками в той же прессе, на телерадиоканалах. И второе - народ в массе своей, толпа, - падка на сенсации, громкие разоблачения. "Советский Союз вас грязно использовал 45 лет! Когда Красная Армия освобождала Польшу от гитлеровцев, она изнасиловала каждую вторую полячку!" Народ доволен, народ возбужден, народ требует еще громких разоблачений! Вспомним себя в начале 90-х...
Ничего необычного. Раздувается ненависть к бывшему союзнику быстро и просто. Используя забытые разногласия, смутные подозрения и местами особенно наглую, но оттого даже больше похожую на правду ложь. И никаких братских обязательств. Если кто и может устоять пред натиском "новой правды", то таких единицы, и ничего они сделать не могут.
Я попробовал представить себе другой путь, альтернативу. Думал, вот щас я вытащу на свет Россию, которая к братьям относится по братски даже в самое-самое плохое время, пытается найти в других народах что-то хорошее.... А нифига. Нет другого пути. Все тоже самое. Все наши союзники и "братья" были так же куплены и забросаны массовым культурным прессингом теми же методами и теми же способами.
Как вообще могло прийти в голову, что поляки - братья славяне? Да, нам иногда проще понять поляков, или чехов, чем англичан и испанцев в силу какой-то близости культры и языка. Но не более. Геополитика обращается к культуре только тогда, когда выгодно. Поляки - древние враги. Им всегда много чего хотелось отнять, и им всегда много доставалось. В советские времена они были "братьями" лишь по той причине, что я указал выше. Почта, телеграф, телефон. Лояльная элита, которая пляшет под нашу дудку, и мощная пропаганда, где большое внимание уделяется правильной "исторической правде". Что-то забыто, а что-то вспоминается регулярно.
Так же и все остальные. Сейчас нам не враги только те, кого не смогли купить американцы, и с кем у нас, по большей части, нет общей длинной истории, нечего делить. Та же Куба, Въетнам. До сих пор относятся к нам хорошо, даже при учете того, что мы им никак не культурные "братья".
Так что вот вам рецепт. Можно взять хоть Исландию. Вбухать туда кучу денег, устроить промосковскую революцию, захватить почту телеграф, телефон. И через несколько лет - русский и исландец братья навек! Сказочные друзья, вспомнится сразу столько добрых общих исторических моментов со всремен князя Рюрика...
А то, что вы тут устроили, натуральный срач, выяснение причин, воззвание к исторической справедливости - это бесполезно. Бесполезно напоминать общие достижения тем, кому ежедневно вдалбливают в голову в гипертрофированном виде Российскую нехорошесть. Тот, кто с самого начала не поддалася пропаганде - не будет здесь троллить. Тот, кто поддался, даже если вы его переубедите на форумах, так же легко переубедится обратно, вернувшись к телевизору.
Какая там историческая память народов... мы тут своих детей не можем толком родной истории то научить, чтоб они нашим ветеранам были хоть чуть благодарны - осознанно! а не по привычке, в силу традиции. А хотите, что бы болгарин с промытой мозгою помнил о какой-то там Шипке.
apparent19.09.09 12:46
Братство... да хоть сестринство. Достаточно вспомнить полный состав Стран Оси ссылка Не многовато ли братьев было? Ага, Шипка. Как же
Диана19.09.09 17:21
> Deeper
Этот самый постоянно искушает Человека тем, что вынуждает его отвечать насилием на насилие. И Человек, увлекшись этим насилием попадает в прямо к Этому в раскрытые объятия. Применение силы оправдано лишь тогда, когда оно руководствуется Высшей Идеей. А руководоствуясь озлобленностью, можно уехать только в Ад. И уж точно, Русского Мира на злобе не построишь. Так что комментарий к оригиналу статьи считаю на 100% верным.

Чем отличается Сила Зла от Силы Добра?

Тем, что силы Зла преднамеренно разрушают всё на своём пути, чтобы получить неуправляемый Хаос, - злобность, боль, кровь, Смерть, которыми Силы Зла питаются, чтобы продолжать своё существование дальше.

Силы Добра - используют свою Силу, только для того, чтобы ОСТАНОВИТЬ, ставшее чрезмерным, распространение разрушений Злом и восстановить всё разрушенное в ещё лучшем его виде, для дальнейшего созидания и Творчества, ради существования самой Жизни.

В глобальном масштабе, только в Духе Имперских народов заложены самые огромные Силы, которые способны менять Мир.

Поставив на Силы Зла (личное благополучие любой ценой, вплоть до абсолютно преступных), имперские народы Запада и Америки, по сути, постепенно превратили СВОЮ Цивилизацию в Антицивилизацию, то есть, в разрушающую и саморазрушающуюся.

И сегодняшний глобальный кризис, на самом деле, есть последний этап Борьбы между двумя Силами - Добра и Зла - Цивилизации и Антицивилизации - Жизни и Смерти.

Борьба, в которой сейчас важна уже каждая отдельная, даже самая слабенькая сила доброй Души, которая, (как в Русской народной сказке про репку, где малюсенькая сила мышки, была "последней каплей", решившей "Исход всей Битвы"), может стать этой самой "последней решающей каплей".

Простите за кажущуюся пафосность.

Это основной вывод моих личных многолетних исследований вопросов жизненных, бытовых и конкретных - что такое Человек, каковы причины возникающих у него проблем и в чём причины его счастья/несчастья.

А причины в том, что внутри каждого из нас тоже постоянно происходит борьба между этими двумя силами, как только одолевает негативная, мы попадаем в негативную (разрушительную) полосу, хотя очень долго можем этого сами не замечать. Первый мааленький сигнальчик - наше плохое настроение.

От слов - настроенная/расстроеннная "система".

И самое трагическое то, что огромное большинство современных людей и сном духом даже не подозревают, что никакие внешние события, на самом деле, на это не влияют. Влияют исключительно только внутренние Силы самого человека.

Все внешние события - это только своего рода "проверка" (или тренинг Судьбы) человека на его способность и умение оставаться Человеком при любых обстоятельствах.

В помощь: "Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнёшь характер. Посеешь характер, пожнёшь Судьбу!". (мудрость народная)

Сорри плизз... за много букавок.

liv121.09.09 19:03

При более менее приемлемом уровне симпатий между славянскими народами, политические элиты этих государств - это настоящие геополитические проститутки . А еще достаточно тупые бесхребетники , т.к. 1) в силу того, что они славянские и, как правило бывшие православные государства всегда будут на побегушках у Запада, или объектом грубых разменов в геополитики, 2) пренебрегая остатками исторической симпатии со стороны России, всегда пытаются укусить Россию, 3)лживо вспоминают эти исторические симпатии, когда (смотри п.1).

Составим список: Болгария, Сербия, Польша, Белоруссия, Украина ...

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"