Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Комментарии » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
wiscola30.03.11 08:43

Х.Клинтон совсем заклинило. Ей пора лечиться.

Вчера в Лондоне состоялось ссылка с участием представителей США, стран ЕС, НАТО, ООН и Лиги арабских государств. Его участники согласились расширить режим санкций и сошлись на том, что Каддафи должен уйти. Как сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон, военная операция будет продолжаться до тех пор, пока полковник не откажется от власти. ссылка

Yukon30.03.11 09:33

2искандер

**Всем защитникам буквы ООН хочу сказать. Ау, проснитесь! После Косово не существует ООН.**

Не надо кликушествовать и капитулировать раньше времени. Проснитесь лучше сами. Решительные действия РФ в 080808 стали возможны ТОЛЬКО под прикрытием резолюций ООН! Против них Запад НИЧЕГО не смог противопоставить, кроме камлания в СМИ. Как говорил Аль Капоне, добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше, чем одним револьвером. ООН - и есть это "доброе слово", его можно и нужно использовать в интересах РФ и поддержания мирового баланса силы, а не кричать в панике "ООН пропало, все уезжают, гипс снимают!!!". Имхо, линия ДАМа - самый настоящее капитулянтство и пораженчество перед Западом (и Либеральной линией в целом). Типа Запад не продаст нам модерновые ништяки если мы не будем плясать под его дудку, забывая о том, что еще Ильич говорил - "Капиталист ради прибыли с удовольствим продаст веревку, на которой его потом повесят!". А апологеты-одобрямсы ДАМа занимаются классическим переносом, говоря по-русски - перекладывают с больной головы на здоровую, объявляя всех, кто критически относится к капитулянтству перед Западом, пораженцами (типа у ДАМа есть хитрый план заманивания глупого Запад в ловушку, о котором, мы все умные типа знаем, а тупой и доверчивый Запад конечно не догадывается, куда уж ему до нас).

iskander30.03.11 10:02

Yukon

ООН - и есть это "доброе слово", его можно и нужно использовать в интересах РФ и поддержания мирового баланса силы

Вот именно, его нужно использовать, что Россия и любая другая страна делает в своих интересах, а не в чьих-то других.

Имхо, линия ДАМа - самый настоящее капитулянтство и пораженчество перед Западом (и Либеральной линией в целом)

Пораженчество плотно засело у "некоторых" в голове на этом сайте. Задача любого правителя России - это процветание и благополучие России и всех людей, кто в ней живёт!

Трагедия запада заключается в том, что они не понимают в каком мире они живут и где они находятся. Потеря ориентации в реальности и пространстве. Если кто-то хочет сменить тему и обсуждать пораженчество России, то это всё равно не отвратит моего взора от главной темы - морального, нравственного и интеллектуального краха США, Франции и Англии ;)

tinka30.03.11 10:12
iskander

....что Россия и любая другая страна делает в своих интересах, а не в чьих-то других.... - голословно, есть достаточно примеров стран, действующих в рамках ООН не в своих интересах, или не в итересах граждан своих стран

....Задача любого правителя России - это процветание и благополучие России и всех людей, кто в ней живёт!.... - кто-ж спорит, но так как тяжело угодить всем сразу, будут угождать некоторым ;-)

....они не понимают в каком мире они живут и где они находятся.... - прекрасно они понимают (имхо), это мы/вы не понимаем что они понимают :-)

RocK30.03.11 10:35
> tinka
... но так как тяжело угодить всем сразу, будут угождать некоторым ;-)..
Я бы предложил заменить глагол "будут" на "продолжают". Так будет точнее. Да пусть подавятся. Рано или поздно всё равно придётся угодить и остальным. Для меня важнее, что слива России уже не будет. Практически все опасные экстремумы пройдены.
Yukon30.03.11 11:33

**Если кто-то хочет сменить тему и обсуждать пораженчество России, то это всё равно не отвратит моего взора от главной темы - морального, нравственного и интеллектуального краха США, Франции и Англии ;)**

Если кто-то захочет сменить тему и обсуждать крах США, Франции и Англии, то это всё равно не отвратит моего взора от главной темы - отношения России к действиям этих стран.

tinka30.03.11 11:35
RocK

....что слива России уже не будет.... - я задаю себе вопрос что такое "слив" в различных аспектах процесса и временных в том числе, но не будем "оффтопить", а то придет ГЗ и всех разгонит ;-)

P.S. У нас все хорошо, мы всех победим, мы всех сильней, мы самые умные..... (Татпуруша (tatpuruṣa mantra): Познаем Высочайшего, будем медитировать на Величайшего - Пусть приведет нас Рудра к просветлению.) :-)

iskander30.03.11 11:40

Yukon

Спецслужбы США?

land_er30.03.11 11:47

Правильно написали выше - это, как вчерась метко высказался Леонтьев, "ДУРА В ПУСТЫНЕ". И она никаким местом не похожа на что-либо, происходившее ранее - Ирак, Афганистан, разве что "косое" сходство с Косово. И там какая-то исламистская рвань, мощно прикрытая с Запада при полном попустительстве Востока ОТТОРГЛА часть СФРЮ. Здесь видимо нужно ВСЁ. Как минимум - ВСЁ нефтесосущее. То вошли, то вышли... Какие-то чёрные бедуины с пулемётами на минигрузовичках - катаются туда-сюда. Никаких внятных БД, или СМИ реально трусят туда поехать

"Трагедия запада заключается в том, что они не понимают в каком мире они живут и где они находятся."

Эту "трагедию" предрекал ещё Шпенглер - мимо. "Закатываются" и "закатываются"... Прекрасно они всё понимают - и в каком мире живут, и где находятся... Пример. Сколько судили-рядили-прикидывали, как "обос...ся Запад, начав атаку на... Иран". Но ни один сайт , претендующий на "Глобальную аналитику" даже близко не стоял в своих "учёных рассуждизмах и прогнозах" о возможности событий конца 2010-начала 2011 годов в Северной Африке и Ближнем Востоке. Другой пример. Джепы предсказали цунами, но реально прохлопали АЭС - и это джепы, организованная нация, у которых наверняка имеется ген безопасности от последствий землетрясений и цунами. А разведки всех стран прохлопали (вариант - проморгали, не придали значения, НЕАДЕКВАТНО ОЦЕНИЛИ), разве что изволили обратить внимание на "съезд амерской дипломатни" - опять же, оперативный и уже занялись Тунис с Египтом. Сейчас опять в "поспешающих за событиями". Жаль, СССР был более мобилен в своих "действиях и поступках" (что, по Мюллеру - одно и то же)

Потому что, всё правильно - "Аннушка уже купила, разбила и пролила"

""Я буду прилагать усилия к тому, чтобы он был отстранен от власти, и мы будем обсуждать, какие у нас варианты после этого", - сказал президент США."

И можно не сомневаться - они будут последовательны в своих "действиях-поступках". А нам предлагается ( в который раз) порассуждать о "скором конце Запада", "третьей мировой", и прочей беллестристике, не имеющий к реальности ровным счётом никакого отношения. Все эти "предсказания" следовало бы уже откинуть - несерьёзно, ненаучно, да и не подтверждается ранней "точностью прогнозов". Более того - не исключено, что подобное генерируется ОТТУДА, как это наблюдалось в СССР - в конце 70-х, начале 80-х годов.

Главный Злодей30.03.11 13:45

Если кто-то захочет сменить тему и обсуждать крах США, Франции и Англии, то это всё равно не отвратит моего взора от главной темы - отношения России к действиям этих стран.

Россия обозначила своё отношение устами МИДа и главы государства - сожаление и неодобрение. Ещё вопросы?

И можно не сомневаться - они будут последовательны в своих "действиях-поступках". А нам предлагается ( в который раз) порассуждать о "скором конце Запада", "третьей мировой", и прочей беллестристике, не имеющий к реальности ровным счётом никакого отношения.

Скорый конец запада имеет самое прямое и непосредственное отношение к реальности. Гикнувший СССР дал им небольшую отсрочку от ппца, намечавшегося уже тогда. Сейчас спасать их некому.

land_er30.03.11 14:00

"Скорый конец запада имеет самое прямое и непосредственное отношение к реальности."

:))))

Да-да, очередной апокалиписИс от какого-нить глобы-кашпировского - то-то СМИ России опять начали гнать ахинею по телеканализации. Отследите череду "документальных фильмов" на НТВ и ОРТ. Тут тебе и "оси земли" и "снежные люди", и ещё масса чуши в том же мистически тяжёлом духе. С какими целями это делается - понятно. то же наблюдалось в период правления яковлевых-дерьмократов в СССР.

Отвлечение внимания аудиторий в России и прилегающих к ней на глупости в виде "скорого конца света", "конца западной экономики" - это всё дымовые шашки, которые Госдеп с помощью работающих на них в собственно России, раскидывает вокруг, а тем временем амеры уверенные в своей безнаказанности плетут схемы с Европой, аль-каедой, и прочими. Набивая брюхо и плюя на чьё бы-то ни было мнение. Ливия лишний подтверждает это.

Касаемо "планов США" и их "скорого краха"

ссылка

ссылка

Когда нечто аналогичное начнёт осуществляться с противоположной Штатам территории - вот тогда...

iskander30.03.11 14:28

land_er

Финансовая система запада прекратила своё существование. Накачиваются триллионы в экономику, а экономика уже не может отдать финансовой системе(банкам, которые выдают кредиты бизнессу) хотя бы минимум того, что необходимо, потому что рынки сбыта закончились, развитие бизнесса резко сократилось, прибыли резко упали, остались большие долги. Связь между банками и бизнессом работает теперь лишь в одну сторону, а вечное накачивание в экономику денег приведёт к инфляции и банкротству государств. Получается , что полюбому ничего не получается и всё идёт к банкротству запада. Началось разрушение их экономик. Время всё сделает само, а России нужно извлечь из этого выгоду.

Yukon30.03.11 14:56

2Искандер

***Финансовая система запада прекратила своё существование....***

Даже если и так, то "мертвый может схватить живого". Более того, либеральная идея во всем мире терпит крах, но ДАМ с упорством, достойным лучшего применения, тащит в нее упирающийся русский народ. Примеры? Оператора японской АЭС по сведениям, скоро, национализируют, а СШГЭС и Распадскую? Восстановили за счет бюджета. Судите по делам их, а не по словам и "хитрым планам".

Yukon30.03.11 15:07

2ланд_ер

**Более того - не исключено, что подобное генерируется ОТТУДА, как это наблюдалось в СССР - в конце 70-х, начале 80-х годов.**

Ну справедливости ради следует сказать, что в 1987 году финкризис в США после схлопвывания пузыря был ненамного слабее, чем в 2008, но либеральная демшиза, да и сам Горби вместе с его аппаратом его "не заметили", вовсю камлая о крахе социализма и делая все для экономического коллапса, вплоть до прямого саботажа. Западу удалось тогда выбраться из ямы вначале за счет кредитов и закупок по ним, набранных Горби, а потом - за счет грабежа продуктов полураспада СССР.

tinka30.03.11 15:15
Yukon

....Судите по делам их, а не по словам и "хитрым планам"..... +100500!!!!

P.S. и оффтоп. Если очень строго, то либеральная идея не более и не менее плоха чем национальная, коммунистическая и т.п. Не в идее дело...... Точно так же как и идея демократии не есть противоположность порядку ;-), или идея коммунизма с обязательным тоталитаризмом и последний обязательно с триллионами невинно убиенных :-), имхо это все такие удобные клише... для каких нибудь целей...

антип-230.03.11 15:18
любопытный материал ссылка
Yukon30.03.11 15:25

2Тинка

Ну просто либеральная идея в пределе объективно приводит к буквальной смерти человечества (из-за крайнего индивидуализма). На полдороге либералы почему-то не хотят останавливаться. Или все на продажу, или вам прилепят ярлык тоталитариста и диктатора, и начнут бомбить. Идея коммунизма в пределе к таким вывихам (при всех недостатках) не приводит. Человек - существо в первую очередь СОЦИАЛЬНОЕ, а не ИНДИВИДУАЛИСТИЧЕСКОЕ.

iskander30.03.11 15:44

Yukon

Крайности не нужны, нужно плыть по середине где-то. Нужно иметь баланс финансовой и экономической системы, не влезать в долги, тогда будет всё ок. Везде есть свои плюсы и минусы. Опыт с комунизмом у нас уже был, народ не поддержит.

Yukon30.03.11 16:03

**Опыт с комунизмом у нас уже был, народ не поддержит.**

Я бы не расписывался за народ. Кто точно не поддержит - это олигархи и их прислужники.

А "коммунизм" обр. ГДР или ЧССР - вполне. ссылка Имейся этот вариант в СССР - вряд ли бы удалось его разрушить. Это и есть "золотая середина".

Yukon30.03.11 16:55

Одобрямсам-энтузиастам "Хитрых планов Ц" на заметку: ссылка

***** Если у тебя не получается грабить, закрой глаза на происходящее. Россия и Китай с трогательной хитростью воздержались от наложения вето в Совете Безопасности на американский план грабежа мировой нефти при помощи натовских головорезов. ... Наивно рассчитывать на то, что лев не тронет те куски, предложенные тем, кто не сумел оказать ему должного сопротивления. Присвоение энергоресурсов направлено в первую очередь на удушение Китая, главного конкурента США на мировой арене, активно противодействующего их гегемонии. .. После Китая наступит черед России, особенно с учетом того обстоятельства, что немалая часть природных богатств осталась в республиках бывшего СССР. А Евросоюзу и Японии придется оказаться в весьма зависимом положении лишь бы получить хоть какие-то крохи углеводородов. Четыре войны были развязаны ради претворения в жизнь этого плана: в Ираке, Афганистане, Ливии и Бахрейне.***

Джин30.03.11 17:40

Вот такой вот оффтоп получился, на усмотрение модераторов.

Рассмотрение, обсуждение любого события в мире, в настоящий момент, приводит к противоречиям, попытка дать им однозначную оценку не имеет успеха. Попытка провести исторические аналогии встречает сопротивление, почему-то всем кажется, что мы теперь умнее. Остается их объяснять путем философских приемов и категориями высших материй, что в свою очередь снова заводит в тупик, и сводит на нет попытки ответить на простые, жизненные вопросы. В общем путаница получается даже с такими понятиями как правда, добро или зло. Вот Ливия, для кого то события ассоциируются с неправдой и злом, кто то говорит, что это для них зло а для нас добро, значит гибель простых людей добро ? И понятие добра или зла начинает заволакивать туманом, они искривляются, они вроде и есть а вроде и нет, а главное уже не понять от чего отталкиваться и куда идти, кому верить а кому нет. Вот что происходит, когда мы пытаемся выдать желаемое за действительное, когда пытаемся понять эту извращенную логику. С этими противоречиями сталкиваешься и в обыденной жизни, в вопросах далеких от геополитики, например реформа ЖКХ, цена на бензин, налоги, реформа образования. Мы все видим результат, видим тенденции, прошло достаточно времени чтобы исправить, но нет, нам говорят, что так и должно быть, это правильно, все просто отлично… Складывается устойчивое ощущение, что живешь в королевстве кривых зеркал, начинаешь сомневаться в адекватной оценке простых событий. И вот вопрос, а оно это надо здравомыслящему человеку, нужны эти призраки ? Кому надо развал и разруху раскрашивать в цвета модернизации? И сразу хочется далеко и надолго послать определенных товарищей идти лесом, с ихней "правдой", которая превращает здравомыслящего человека в дрессированного дебила. Хочется сказать спасибо тем, кто беспристрастно пытается оценить ситуацию, не настаивает на своем мнении, тем самым помогая человеку оставаться трезвым и здравомыслящим.
киборд30.03.11 19:21

В общем путаница получается даже с такими понятиями как правда, добро или зло.


специфика в том, что путаница получается в 1ю очередь именно с этими понятиями, ибо они, как бы это сказать, лукавы. Хочешь мыслить чётко - не используй терминов "добро", "зло" и т.п, и не давай другим сбить себя ими с толку. И с другой строны: человек, разобравшийся в понятиях "добро, зло, правда, счастье..." получает возможность манипулировать другими, умело используя эти термины.

land_er30.03.11 19:35
Yukon30.03.11 16:03

**Опыт с комунизмом у нас уже был, народ не поддержит.**

Я бы не расписывался за народ. Кто точно не поддержит - это олигархи и их прислужники

А знаете - не факт. Олигархам тоже нужна организация населения и относительная безопасность. Могут и под сталинскими знамёнами - если припрёт. Тут Павловский интересными мыслЯми разродился - ссылку сейчас подкину

ссылка

Сметка31.03.11 09:08
Вот мнение, которое мне кажется наиболее выверенным и взвешенным. Я не в курсе, как там в Уганде, но Президент у них что надо ссылка
Yukon31.03.11 11:39

2ланд_ер

**А знаете - не факт. Олигархам тоже нужна организация населения и относительная безопасность. Могут и под сталинскими знамёнами - если припрёт.**

Тогда да, согласен. но это только если припрет. :-) А при слабом правителе будут дерибанить страну на органы и пилить бюджет, чтобы потом уехать в Цивилизацию. Они ведь как раковая опухоль или Свинья из басни про Дуб, не видят дальше собственного носа (вернее, кармана).

nexos31.03.11 11:53
> Сметка
Вот мнение, которое мне кажется наиболее выверенным и взвешенным. Я не в курсе, как там в Уганде, но Президент у них что надо ссылка
У них там президент с четвертьвековым стажем и своеобразным чувством юмора :) ссылка
Yukon31.03.11 15:56

**У них там президент с четвертьвековым стажем и своеобразным чувством юмора :) ***

Да уж. Похоже нисколько не понимает в Демократии, Модернизации и Инвестициях. Дикарь и диктатор-с, что с него возьмешь.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"