Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАТО передала ответ по гарантиям послу России в Брюсселе, сообщили в МИД
США передали России ответ на предложения по безопасности, заявили СМИ
ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации
Проверка «фактов» в отношении американской деятельности в ООН
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
timoha10.04.15 17:33
Собственно фото Ссылка
На вид танк как танк. Ничего особенного. В разогретых фантазиях был круче ))
Необитаемой башни не видать.
Vvictor10.04.15 18:11
2timoha
Ну и обитаемой не видно, строго говоря.
От этих фотографий воображение только ещё сильнее разыграется.
South10.04.15 19:21
> timoha
Собственно фото Ссылка
На вид танк как танк. Ничего особенного. В разогретых фантазиях был круче ))
Необитаемой башни не видать.
О том что башня необитаема намекает отсутствие эжектора пороховых газов.
А по поводу скорости заднего хода, не имела она принципиальной разницы для тактики применения советских танков. для российского т-90 небыло самой тактики, сейчас как бы после Чечни и 080808 тактика появляется, посмотрим что будет с танком.
Ну и для примера вам великий и ужасный Т-64 с 2002 года выпускается с трансмиссией аж с пятью задними передачами и скоростью съеб. 30 км в час, к вам вопрос как ему это помогло в войне?
timosha10.04.15 20:24
2 South - 1. Советская-российская стратегия и тактика - повоевать а-ля 2МВ, причём потенциальные противники так воевать не собираются. В Ираке просто с воздуха угробили весь танковый парк, и дело с концом.

2. Т-64 в 2 раза дороже Т-72. Собственно величие и ужас его в этом и заключается. А воюют скорее люди, а не танки. Буряты оказались профессиональнее, но им это тоже не сильно помогло: почти что взяли ДАП (его по-прежнему обстреливают) и заняли разрушенный город.
South10.04.15 20:34
> timosha
2 South - 1. Советская-российская стратегия и тактика - повоевать а-ля 2МВ, причём потенциальные противники так воевать не собираются. В Ираке просто с воздуха угробили весь танковый парк, и дело с концом.

Вы очень наивны и поглащаете официальную лапшу.
В первой войне в Ираке США и союзники потеряли более 600 танков, более 400 самолетов и достигнуть Багдада так и не смогли, после чего наивно прикинулись что не очень то и хотелось. Во вторуюю войну они уже тупо скупили Иракский генералитет именно поэтому они с воздуха растреливали брошенные танки.
Alanv10.04.15 20:58

"Собственно фото Ссылка На вид танк как танк. Ничего особенного. В разогретых фантазиях был круче )) Необитаемой башни не видать."

Мне вот воображение подсказывает, что не зря башня так "запелёнута". С чего бы это, если она почти "обычная"??? Не потому ли, что там огромные пенопластовые распорки для "чересчур любопытных"?? Кстати, стандарт для концепткаров до выставок...

"1. Советская-российская стратегия и тактика - повоевать а-ля 2МВ, причём потенциальные противники так воевать не собираются. В Ираке просто с воздуха угробили весь танковый парк, и дело с концом."

Жаль только, что вот с Россией так как раз и не получится. Не зря ПВО-шки в последнее время пачками пекут и в войска поставляют... Заодно и перехватчики тоже пачками модернизируют. Ну а когда жалкая сотенка Рапторов повалится с отбитыми крыльями, начнётся война "а-ля 2 МВ"...

Изида10.04.15 21:14
Господа, вы уже почти неделю комментируете тему про танки. Неужели так интересно?
Времена Гудериана и Катукова с Роммелем давно прошли. Сейчас танки используются как БМПТ (уж простите за каламбур). Да и где вы видели в Европе оперативный простор, чтобы полчища Армат могли стремительно атаковать?
Основным инструментом боевых действий будет совместное использование танков и вертолетов при условии, что авиация противника уничтожена, а ПВО подавлена.
timosha10.04.15 21:32
South - В первой войне в Ираке США и союзники потеряли более 600 танков, более 400 самолетов...

.

А вики говорит об 33 амер. + 3 брит. танков. При том, что иракские ВС потеряли от 1800 до 3700 танков.
Raden510.04.15 21:45
> Изида
Да и где вы видели в Европе оперативный простор, чтобы полчища Армат могли стремительно атаковать?
Да у меня, лично, на карте целый лапоть поместился - так что простор есть. Но дело не в этом - это в концепции 70-х была атака танков через Европу. Причем, атака после ядерного удара [о чём сейчас многие забывают]. А сейчас-то нам зачем атаковать - по радиоктивному пеплу?

Что касательно самой темы - то она держится только благодаря не шибко умным постам "timosha, EU". Это не наезд, а константация факта - был бы умнее, нашел бы действительно реальные вестчи которыми можно повонять.

P.S. Кстати - новость про германский металолом, это как раз в тему.

South10.04.15 22:22
> timosha

А вики говорит об 33 амер. + 3 брит. танков. При том, что иракские ВС потеряли от 1800 до 3700 танков.
Вики много чего говорит, например что было сделанно 10907шт.
Ссылка — 59
Ссылка — 1005
Ссылка — 140
Ссылка — 218
Ссылка — 315
Ссылка — (особо радует слово примерно) примерно 6900
Считаем 10907-6900-315-218-140-1005-59=2270 танков нехватает, где они?
 Страница 3 из 3   « Первая страница< 1  2 3 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» Напряжение Запад — Россия: российский газовоз вернули в Калининград
» Козак раскрыл детали встречи советников лидеров "нормандской четверки"
» ФРС сохранила процентную ставку в диапазоне 0-0,25%
» Эрдоган рассказал о переговорах с США по F-35
» США не ответили на вопрос о нерасширении НАТО, заявил Лавров
» Путин заявил о росте ВВП РФ в 2021 году примерно на 4,5%
» Медведев исключил переброску ракет на Кубу и в Венесуэлу
» Поляки начали получать письма из Минобороны об изъятии внедорожников

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия