Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
timosha07.04.15 15:30
Sackshyne - основная претензия к нашим танкам - медленный задний ход, остальных преимуществ он не замечает в упор.

.

ГЗ - Можно ещё провернуть наждачок, задав вопрос на засыпку, как вопрос транспортировки бронетехники решается в пиндостане, весогабаритными ограничениями не заморачивавшемся (хе-хе-хе).

.

1. Медленный задний ход означает крайнюю уязвимость в условиях городского боя, а танковых штурмов со времён 2МВ особо не наблюдалось. Грозный штурманули и все танки пожгли.

2. Американцы уже с четверть века танков не производят, а те, что есть, таскают по всему миру без проблем преимущественно по воде. И в городских боях ейные танки особо не жгут.
gekkon07.04.15 19:44
А пиндо-танки участвуют в городских боях? Феерично, хочу это видеть)
Аббе07.04.15 20:18
> gekkon
А пиндо-танки участвуют в городских боях? Феерично, хочу это видеть)
Задаёте неправильный вопрос. Например в Ираке - было дело, рядом со зданиями и даже на улицах.
Вопрос следовало бы задать несколько иначе.
Были эти эпизоды успешными? Были они успешными настолько, что бы признать Абрамс закрывающим тему и всепобеждающей конструкцией?
Бои в городе - это бои на малых, а нередко и на предельно малых расстояниях. И получить залп из куда более, чем одного РПГ в боковую проекцию - совсем не чудо. Хуже того, РПГ могут оказаться вообще способом минирования, без непосредственного участия стрелка.
Установили, навели, поставили какое то устройство дистанционного пуска и пошли себе по своим делам.
И какая же динамическая броня защитит от превышения порога защиты? По техзаданию например защита от одного-двух кумулятивных боеприпасов, а прийдут последовательно - восемь.
И что тогда?
И только когда танк сам приедет куда нужно - вали его!
А ещё в городе - куда менее сложно, чем на открытой местности подвести подкоп под дорогу. Так в 19 веке пытались взорвать императора Александра Второго. И от центнера тротила - трудно сказать, какая броня защитит.
********************
В общем - наш канадский гость настаивает на требовании создать какое то чудо техники в ограниченных пределах по массе, двигателю, производственной базе, стоимости и тд и тп.
Но что бы чудо былО.
Если человеку надобно чудо - так это в церковь. Или же в иной храм. В крайнем случае - к фокусникам, мошенникам или демократам.
**************************************
Зачем мы ведёмся на вопли тролля?
timosha07.04.15 20:29
Аббе - Например в Ираке - было дело, рядом со зданиями и даже на улицах. Вопрос следовало бы задать несколько иначе. Были эти эпизоды успешными? Были они успешными настолько, что бы признать Абрамс закрывающим тему и всепобеждающей конструкцией?

.

Очевидным образом, бои в городе весьма и весьма сложны. Решением, стремящемся к оптимальному является использование большого разнообразия вооружений, средств и специалистов. Именно поэтому американцы уже с четверть века с танками не усердствуют, модернизируют уже существующие. А усилия тратят на создание новых видов вооружения на потеху обитателям ВиМа, напевающим "Броня крепка и танки наши быстры".
gekkon07.04.15 20:56
Очевидным образом, бои в городе весьма и весьма сложны. Решением, стремящемся к оптимальному является использование большого разнообразия вооружений, средств и специалистов. Именно поэтому американцы уже с четверть века с танками не усердствуют, модернизируют уже существующие.

То есть как? Разве ты уже отказался от версии, что в условиях городских боев рулит скорость заднего хода? И пиндосы именно в этом параметре достигли небывалых высот? Тимоша, я разочарован)
Ковыль07.04.15 21:02

А что американцы? Умалять успехи американцев не считаю нужным. У них великолепная артиллерия. Замечательные самолёты. Автомобили в конце концов. Американцы много чего технически интересного принесли в этот мир. Управляемые снаряды - это же вещь! На самом деле. Кибервойны. Реальность. Информационные войны. Тоже реальность. Оранжевые революции. Тоже реальность. Как говорил товарищ Ленин: учиться, учиться, и ещё раз учиться! И нет ничего стыдного поучиться у американцев чему-нибудь достойному. А у них есть, чему поучиться. Я считаю, что главное достижение американцев - это организация производства. А вот с демократиями всякими, идеями национальными, всеобщим равенством и правами человеков, у них таки явный напряг. Не получилось у них. Ну так пусть поучатся у нас, что такое права человека? Тогда будет всё по-честному. Врут они слишком много, и это напрягает.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail07.04.15 21:24
> Ковыль

американцы... не получилось у них. Ну так пусть поучатся у нас,... Тогда будет всё по-честному. Врут они слишком много, и это напрягает.

Мне не хочется, чтобы американцы у нас чему-то учились.
Мне хочется, чтобы американский проект был закрыт, а его лидеры сели на скамью международного суда.
На сегодня это не более вероятно, чем казался Нюрнберг в 41-м; но 41-й прошёл, и 42-й, а там и 43-й...
Давайте проживём немного, но при этом будем держать в прицеле план правильных действий на будущее.
Ковыль07.04.15 21:58
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
> Ковыль

Хотеть не вредно, вредно - не хотеть. Но есть желания, а есть возможности. Как Вы себе представляете закрытие американского проекта? Без всякого стёба. Ну как? Я согласен, что америкосы наворотили делов и пролили столько человеческой крови по совокупности, что никакой Гитлер рядом не стоял. Но для того, чтобы их судить, надо их победить, для начала. А как? Объявить им войну? И положить миллионы голов ни в чём не виноватых людей, как с нашей, так и с их стороны, так и не добравшись до мозгового центра Мирового Зла? Нет. Это не вариант. Нужно мозговой центр валить набок. Гитлер был простой как три копейки, поэтому и кончил плохо. А кто за ним стоял? Вот. А кто за Сталиным стоял? Тоже интересный вопрос. Индустриализация, она же не из воздуха выросла. И опять же, завалить мозговой центр Империи Лжи и Зла можно, пусть даже теоретически, а что взамен? Тоже вопрос. Вопрос философии, да, чума - это плохо, но для кого плохо? для чумы - хорошо. Сложно. И неоднозначно. Убить волков? Тогда стада вымрут от болезней. А оно надо? Не знаю.
Raden507.04.15 22:02
> Ковыль

А что американцы? Умалять успехи американцев не считаю нужным. У них великолепная артиллерия. Замечательные самолёты. Автомобили в конце концов. Американцы много чего технически интересного принесли в этот мир. Управляемые снаряды - это же вещь! На самом деле.

Откуда в 30-тых годах XX века взялись управляемые снаряды??? Или вы про современность? Так всему перечисленному США могут у России поучится. Как первоклашки...

P.S. Не, ежели во главу угла ставить "как больше потратить бабла"... тады - да... у нас таких денег просто нет...

Что касается по теме - никакого "танка Армата" пока не существует.

Подолье07.04.15 22:09
"Что касается по теме - никакого "танка Армата" пока не существует."
А вот китайцы в существование этого танка верят. На жеминь-жибао ему тоже статья посвящена. Китайцы обратили внимание, что у старых танков шесть катков, а у того которого могут показать на параде семь катков.
Ковыль07.04.15 22:10
> Raden5
Что касается по теме - никакого "танка Армата" пока не существует.

Ну какие управляемые снаряды в 30-х годах, смеётесь? А что касается несуществующей Арматы, так и Путина не существует. Живём же как-то?

ссылка

timosha07.04.15 22:11
gekkon - Разве ты уже отказался от версии, что в условиях городских боев рулит скорость заднего хода? И пиндосы именно в этом параметре достигли небывалых высот?

.

30 км в час перед четырьмя с гаком всё же разница заметная. Мирный гражданин с гранатой не догонит как минимум.
Raden507.04.15 22:18
> Ковыль
А что касается несуществующей Арматы, так и Путина не существует. Живём же как-то?
Путин у нас президент. А "танк Армата" пока существует только в мозгах людей путающих танк с коровой. Патамушто пока в рамках "платформы Армата" существует только прототип. На професиональном жаргоне "изделие" или [у танкостроителей] "объект №". И пока этот "объект" не примут на вооружение - это только полномасштабный стенд для отработки технологий. Не более того.

Raden507.04.15 22:19
> timosha
30 км в час перед четырьмя с гаком всё же разница заметная. Мирный гражданин с гранатой не догонит как минимум.
Тимошь - вот честно, за каким ты эту, скажем так, забавную информацию, пишешь? Давай я тоже напишу - 80% времени танки эксплуатируются на скоростях ниже 40 км/ч. Что вперед, что назад... Вот такая байда...

Vvictor07.04.15 22:23
2Ковыль
Спасибо за ссылку - Социальная РОК Опера, это как раз в тему. Если мы живём при капитализме, то обязательно будет распил бабла. И танки наши станут таким же говном как у пиндосов, как только кончатся советские заделы и поумирают советские конструкторы.
Мы не можем победить врага на его поле. Нам мировоззрение и экономику менять надо. А вы тут Тимошу третий день топчете. Хи Хи.
Ковыль07.04.15 22:23
>Путин у нас президент. А "танк Армата" пока существует только в мозгах людей путающих танк с коровой. Патамушто пока в рамках "платформы Армата" существует тольо прототип. На професиональном жаргоне "изделие" или [у танкостроителей] "объект №". И пока этот "объект" не примут на вооружение - это только полномасштабный стенд для отработки технологий. Не более того.

Ну хорошо. Раз Вы настаиваете, я с Вами согласен. Полностью.

Зы. Одна маленькая деталь. Всё невозможное и невероятное до поры, до времени прячется в мозгах отдельных, неприметных людей.

Raden507.04.15 22:27
> Ковыль
Зы. Одна маленькая деталь. Всё невозможное и невероятное до поры, до времени прячется в мозгах отдельных, неприметных людей.

А вся хрень начинается когда ЭТО пытаются воплотить в метал.

Я, естественно, ничего не имею против "платформы Армата". Я только абсолютно [из опыта] не верю что ЭТО рабочие образцы. Ну не бывает так. Самое меньшее - года три доработок [с опытно-армейский эксплуатацией]. Супероптимистично...

Ковыль07.04.15 22:29
> Vvictor
2КовыльСпасибо за ссылку - Социальная РОК Опера, это как раз в тему. Если мы живём при капитализме, то обязательно будет распил бабла. И танки наши станут таким же говном как у пиндосов, как только кончатся советские заделы и поумирают советские конструкторы.
Мы не можем победить врага на его поле. Нам мировоззрение и экономику менять надо. А вы тут Тимошу третий день топчите. Хи Хи.
А кто тут топчет Тимошу? Я лично вообще к нему не дотрагивался. Разве он не имеет право на собственное личное мнение? Имеет. Так что, я не знаю, но если зацепил ненароком, то извините. А что касается вопроса: при чём мы тут живём, при капитализме или при чём-то другом? то я Вам скажу откровенно: Да! Мы живём при чём-то другом. Если хотите узнать больше об этом, то я могу Вам рассказать, но не в этой теме.

gekkon07.04.15 22:37
> timosha
30 км в час перед четырьмя с гаком всё же разница заметная. Мирный гражданин с гранатой не догонит как минимум.
А мирный гражданин с гранатометом? Для него есть существенная разница?
Ковыль07.04.15 22:54
А кто-нибудь может себе представить танк с задней скоростью в 30 км/час. А чё не 150? Кто-нибудь сидел в танке, хоть раз? Я сидел. Это многотонная куча железа, из которой ни хрена не видно. На ней ней и вперёд-то ехать не просто, а назад - так вообще. Какая ещё задняя скорость? Забудьте. И узбагойтесь. Совсем.
gekkon08.04.15 08:00
Ковыль, в современных танках есть специальные приборы для обзора происходящего. Иначе как они, по-вашему, попадают в цели, удаленные от них на несколько км?
timosha08.04.15 15:14
> gekkon

> timosha
30 км в час перед четырьмя с гаком всё же разница заметная. Мирный гражданин с гранатой не догонит как минимум.
А мирный гражданин с гранатометом? Для него есть существенная разница?

Есть, конечно: постреляйте в мирно трусящего кабана и в шпарящего со всей скоростью. А танк, он ревёт и грохочет, и вообще здоровый и пугает.
Главный Злодей08.04.15 15:58
а те, что есть, таскают по всему миру без проблем преимущественно по воде.
"По всему миру" и "преимущественно по воде" - вещи существенно разные.

Есть, конечно: постреляйте в мирно трусящего кабана и в шпарящего со всей скоростью
А весогабаритные параметры у кабана каковы?

И танки наши станут таким же говном как у пиндосов, как только кончатся советские заделы и поумирают советские конструкторы. Мы не можем победить врага на его поле. Нам мировоззрение и экономику менять надо
Опять кукареку-пораженец с методичкой приполз. Канделябром по помелу без разговоров.
timosha08.04.15 16:06
ГЗ - А весогабаритные параметры у кабана каковы?

.

Американский танк крупнее советского, так что для среднестатистического гражданина выглядит ужаснее. И задом движется бойчее.
Beket08.04.15 16:27
Какое-то прям патологическое влечение к задам в теме наблюдаю. Вы точно про танки говорите ?
Термит08.04.15 16:58
Википедия, конечно, тот еще источник, но "Т-90АМ/СМ - скорость заднего хода до 30 км/ч" С учетом того что у него АКПП и управление штурвалом ( ссылка - вполне вероятно. Так что Тимоша, как обычно...
timosha08.04.15 21:10
Термит - Википедия, конечно, тот еще источник, но "Т-90АМ/СМ - скорость заднего хода до 30 км/ч"

.

Таки да, вики в данном случае гласит подобное практическому потолку СУ-25. АКПП всегда похлипче ручной коробки.
Scolar09.04.15 00:48
Подытожу: американское танкостроение вырвалось далеко взад в плане движения танков в заднем направлении. чтобы догнать американцам, нашим конструкторам придётся очень попотеть. Двигаться при этом придётся в направлении строго в зад.
artyom09.04.15 06:44
> Scolar
Подытожу: американское танкостроение вырвалось далеко взад в плане движения танков в заднем направлении. чтобы догнать американцам, нашим конструкторам придётся очень попотеть. Двигаться при этом придётся в направлении строго в зад.
И всех троллей - в первые ряды.
ПЫСЫ: Модераторы, закройте, пожалуйста, тему!
Mofack09.04.15 06:51
> timosha
Термит - Википедия, конечно, тот еще источник, но "Т-90АМ/СМ - скорость заднего хода до 30 км/ч"

.

Таки да, вики в данном случае гласит подобное практическому потолку СУ-25. АКПП всегда похлипче ручной коробки.

то есть АКПП в том же Абрамсе ,Леклерке, Леопарде-2 и Челленджере тоже будет похлипче нашей ручной чугунной МКПП? или "похлипче" относится только к российским изделиям?
а что касается потолка Су-25. так данные в вики почему то выправили на 7 тыс. метров после всем известного события. только вот их правки не добрались до нормальных ресурсов.

timosha09.04.15 15:13
Mofack - то есть АКПП в том же Абрамсе ,Леклерке, Леопарде-2 и Челленджере тоже будет похлипче нашей ручной чугунной МКПП? или "похлипче" относится только к российским изделиям?

.

Когда есть АКПП, дающая 30 км/час заднего хода, обычно есть ручной вариант, дающий больше. Просто жертвуют частью скорости, излишним расходом горючего и уменьшением надёжности и ресурса трансмиссии в пользу удобства. То есть отечественный АКПП больше 5 км/час заднего хода вряд ли даст.
Alanv09.04.15 17:10

"Когда есть АКПП, дающая 30 км/час заднего хода, обычно есть ручной вариант, дающий больше. Просто жертвуют частью скорости, излишним расходом горючего и уменьшением надёжности и ресурса трансмиссии в пользу удобства. То есть отечественный АКПП больше 5 км/час заднего хода вряд ли даст."

Я просто страшно жалею, что в своём автомобиле я не могу разогнаться задним ходом до 100 км/ч. Просто рву на жо.. волосы и плачу :)))) Правда мне это "почему-то" не сильно мешает, я с детства подозревал, что люди назад ездят КРАЙНЕ РЕДКО и КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО... Тем более на танках без вида через заднее стекло и зеркал заднего вида...

Хотя... Пендосам, возможно, это крайне нужно :)) Ну, без подставки для пипифакса и Кока-колы, видимо у них тоже танк - и не танк вовсе :))

Alanv09.04.15 18:37

"Современные не то, что танки, а и многие малолитражки обвешаны камерами, так что водитель прекрасно видит панораму вокруг себя и без зеркал. Нет?"

Ммммм. "Не то, что танки" - на самом деле ровно наоборот, авто обвешиваются куда быстрее. Абрамсы и их трансмиссия (да как и остальные ОБТ в мире) как-бы очень задолго до камер придуманы... Да и нынче авто с камерами а) далеко не все б) всё равно не гоняют, а скорее для МЕДЛЕННОЙ и ТОЧНОЙ припарковки...

timosha09.04.15 22:05
> Alanv

"Современные не то, что танки, а и многие малолитражки обвешаны камерами, так что водитель прекрасно видит панораму вокруг себя и без зеркал. Нет?"

Ммммм. "Не то, что танки" - на самом деле ровно наоборот, авто обвешиваются куда быстрее. Абрамсы и их трансмиссия (да как и остальные ОБТ в мире) как-бы очень задолго до камер придуманы... Да и нынче авто с камерами а) далеко не все б) всё равно не гоняют, а скорее для МЕДЛЕННОЙ и ТОЧНОЙ припарковки...


Все эти Абрамсы неутомимо апгрейдят, обвешивают стафом. Мониторы разные. А бампер настолько широкий, что о точности припарковки вряд ли думают. Если дошло до того, что в городе танки, то городу, в общем, хана. В дамбасе знают.
Alanv10.04.15 09:42

"Все эти Абрамсы неутомимо апгрейдят, обвешивают стафом."

Дак я согласен... Только вот трансмиссию так не "простаффишь", т.е. на задний ход в 30 км/ч "Абрамсы" задумывались полвека назад, когда "задний ход" обеспечивался солдатиком, бежащим перед танком и орущим "сено-солома-стоп"??? :) Да, пендосы оказались тогда "великими предусмотрителями", сразу поняли, куда они в бою через 50 лет будут чаще всего ездить :)))

Да и что-то я в Донбассе в репортажах не видел танков на городских улицах, вы-то откуда их накопали??? Надо понимать, всё же все тактику выучили и танки в населённые пункты больше не лезут. Ну, кроме как для парадов :) Последними валом горящими вроде были грузины в Цхинвале.

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию