Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Il Giornale:"ось Россия-Греция" заставляет Меркель содрогаться
06.04.15 09:52 Европа: тенденции
Приближающийся визит премьера Греции Алексиса Ципраса в Москву очень не нравится европейским политикам во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые склонны рассматривать союз Греции и России как угрозу европейскому сообществу, пишет итальянское издание Il Giornale.

8 апреля Алексис Ципрас прибывает в Москву, чтобы получить экономическую помощь, напоминает издание. "Греция не подает надежды на выход из кризиса, а ее конфронтация с кредиторами все увеличивается, и, таким образом, Алексис Ципрас смотрит на восток: на Россию Владимира Путина", — говорится в статье.

Как отмечает издание, целью визита станет "создание новой экономической оси, которая сможет освободить Грецию от европейских клещей". Эта поездка "беспокоит и раздражает политический мир Германии. Не из-за визита как такового: ведь Ангела Меркель и Франсуа Олланд также встречались с Владимиром Путиным не так давно. Проблема в том, что греко-российские переговоры рассматриваются как сознательная угроза", — цитирует издание итальянскую газету Corriere della Sera. По мнению немецких политиков, эта встреча будет направлена на то, чтобы "создать особые отношения с Москвой, чтобы у Афин появилась частичная альтернатива Брюсселю", говорится в статье.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что Путин проведет 8 апреля встречу с Ципрасом, который посетит Россию с рабочим визитом. Новый премьер Греции также приглашен на Парад Победы в Москве 9 мая. "Будут обсуждать и отношения между Москвой и Евросоюзом в преломлении проводимой Брюсселем санкционной политики и весьма прохладным отношением Афин к этой политике, судя по заявлениям представителей греческого руководства", — сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. На вопрос, будет ли на встрече рассмотрен вопрос об оказании помощи греческой стороне, пресс-секретарь ответил, что, скорее, этот вопрос нужно адресовать Греции, переговоры только предстоят.

Пресс-секретарь подчеркнул, что у России и Греции насыщенная повестка в двусторонних отношениях. Речь идет не только об экономике, но и о гуманитарных связях.

Накануне визита премьера Греции в Москву в Германии призывают ЕС к единству

В преддверии визита премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер (Gernot Erler) настоятельно призвал Европу сохранять единый курс в конфликте вокруг Украины. "Сохранение консенсуса внутри ЕС является решающим моментом в поиске политического решения. Евросоюз будет иметь вес и восприниматься всерьез лишь в том случае, если будет говорить одним голосом", - заявил он в интервью агентству AFP, обнародованном в понедельник, 6 апреля.

Эрлер не исключил, что Россия, перед истечением срока европейских санкций в июле, может попытаться "вбить клин в западные усилия по выработке консенсуса" и оказать влияние на некоторые страны в вопросе о санкциях. В числе таких стран социал-демократический политик назвал Венгрию, Болгарию и Грецию, которые, по его словам, традиционно теснее связаны с Россией.

Гернот Эрлер предостерег греческое руководство от попыток увязать санкции против России с конфликтом между Афинам и ЕС вокруг погашения задолженности, предупредив, что "разыгрывание такой карты явно не прибавит Греции друзей". Евросоюз будет решать вопрос о продлении санкций против России в июне. Решение должно быть принято единогласно. Алексис Ципрас встречается в Москве с президентом России Владимиром Путиным 8 апреля. Он заверил, что не будет просить Москву о финансовой помощи.

Лагард: Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш 9 апреля

Греция согласилась выплатить МВФ очередной транш 9 апреля и начать дискуссии в понедельник об экономической политике, заявила в воскресенье директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам встречи в Вашингтоне с министром финансов Греции Янисом Варуфакисом.

"Мы отметили, что продолжающаяся неопределенность не в интересах Греции. Я приветствовала подтвержденную министром выплату фонду, которая запланирована на 9 апреля", — говорится в заявлении Лагард.

"Я выразила благодарность за то, что министр намерен улучшить возможности технических экспертов по работе с властями (Греции) по осуществлению аудита в Афинах и расширить дискуссии по политическим вопросам с командами (экспертов) в Брюсселе — и то, и другое начнется в понедельник", — отметила Лагард.

По ее словам, фонд по-прежнему намерен работать с властями Греции, чтобы помочь стране вернуться к росту.

Греция получила около 240 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ. Новое леворадикальное правительство страны, которое пришло к власти в начале текущего года на фоне шестилетнего экономического спада, заявило о намерении пересмотреть кредитную программу, чему сопротивляются кредиторы.

 

нейтрино06.04.15 10:01
Самое время кинуть Брюссель на 240 млрд. Осталось только уговорить греков послать кредиторов... к "древним грекам"
производственник06.04.15 10:17
Кстати, мало кто понимает, как Греция оказалась должна Брюсселю 240 млрд. Евро. При том, что когда грохнулась Латвия - у них образовалась огромная дыра (и там было понятно - как) в 5 млрд. И они героически закрывают её телом всего народа, затянутым на последнюю дырку ремня, вот уже лет 7-8. При населении в 2 млн. А у греков - 9 млн народу на почти 300 млрд. денег. И от этого непонимания греков колбасит буквально не подеЦки.
Baha06.04.15 10:50
> производственник
Кстати, мало кто понимает, как Греция оказалась должна Брюсселю 240 млрд. Евро. При том, что когда грохнулась Латвия - у них образовалась огромная дыра (и там было понятно - как) в 5 млрд. И они героически закрывают её телом всего народа, затянутым на последнюю дырку ремня, вот уже лет 7-8. При населении в 2 млн. А у греков - 9 млн народу на почти 300 млрд. денег. И от этого непонимания греков колбасит буквально не подеЦки.
У Люксембурга с населением полмиллиона человек долг в 3 триллиона американских рублей. Т.е. почти по 6 млн на душу. Но их, люксембуржцев, это не колышит. Ибо знают, что такие долги им НИКОГДА не отдать. ссылка
нихтканинхен06.04.15 10:57
> производственник
Кстати, мало кто понимает, как Греция оказалась должна Брюсселю 240 млрд. Евро.
Давно хотел разобраться с этим вопросом! Гугл что-то не помог. Кто в теме, растолкуйте, пожалуйста, в двух словах. Или, ещё лучше, дайте ссылку на объяснение.
аланоут06.04.15 12:53
"У Люксембурга с населением полмиллиона человек долг в 3 триллиона американских рублей. Т.е. почти по 6 млн на душу. Но их, люксембуржцев, это не колышит. Ибо знают, что такие долги им НИКОГДА не отдать. ссылка "

Интересная ссылка. Хорошо показывает, как "цивилизованный мир" живёт на напечатанное.
sh0tek06.04.15 17:54
> производственник
Кстати, мало кто понимает, как Греция оказалась должна Брюсселю 240 млрд. Евро... А у греков - 9 млн народу на почти 300 млрд. денег. И от этого непонимания греков колбасит буквально не подеЦки.
Гораздо инетерснее послушать спициалиста про перспективы Г: "По ее словам, фонд по-прежнему намерен работать с властями Греции, чтобы помочь стране вернуться к росту. Греция получила около 240 миллиардов евро стабилизационных кредитов ЕС и МВФ. Новое леворадикальное правительство страны, которое пришло к власти в начале текущего года на фоне шестилетнего экономического спада.."

Т.е. вкачивание 240 лярдов привело к устойчивому спаду, а вот как начнется выплачивание долгов, так вернемся к росту? Я пральна понимаю? Навукраине знают об этом?
timosha06.04.15 23:30
> Baha

> производственник
Кстати, мало кто понимает, как Греция оказалась должна Брюсселю 240 млрд. Евро. При том, что когда грохнулась Латвия - у них образовалась огромная дыра (и там было понятно - как) в 5 млрд. И они героически закрывают её телом всего народа, затянутым на последнюю дырку ремня, вот уже лет 7-8. При населении в 2 млн. А у греков - 9 млн народу на почти 300 млрд. денег. И от этого непонимания греков колбасит буквально не подеЦки. 
У Люксембурга с населением полмиллиона человек долг в 3 триллиона американских рублей. Т.е. почти по 6 млн на душу. Но их, люксембуржцев, это не колышит. Ибо знают, что такие долги им НИКОГДА не отдать.   ссылка

А вот и нет. Люксембург - международный КРЕДИТОР. Ему, Норвегии, Италии и Швейцарии мир должен больше, чем они миру ссылка .
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» СМИ узнали о планах Трампа создать «Золотой флот»
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» В ФРГ сообщили о вхождении ЕС в тройку главных торговых партнеров РФ
» Таиланд и Камбоджа подписали декларацию для урегулирования конфликта
» Упрямая Конноли. Новый президент Ирландии известна жестким отношением к Израилю и симпатией к Палестине
» Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
» Трамп заявил о готовности пойти на уступки Китаю для прекращения торговой войны
» Le Soir: Бельгия планирует получать прибыль до 1,2 млрд евро от активов России
» Правительство актуализирует ставки таможенных сборов на импортные товары
» Японский грузовой космический корабль стартовал к МКС

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям
» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"