Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Южной Каролине начались протесты из-за убийства полицейским афроамериканца
09.04.15 19:27 США: опыт строительства империи

В Южной Каролине состоялась акция протеста против полицейского произвола, после того как офицер полиции застрелил убегавшего от него безоружного афроамериканца, передает BBC News.

"Мы больше не можем бездействовать и молчать. Пришло наше время говорить!" — заявила одна из участниц митинга, который проходит под лозунгом "Жизни чернокожих имеют значение!" Акция проходит у мэрии города Северный Чарльстон, к ней присоединились местные политики.

Убийство 50-летнего чернокожего Уолтера Скотта (Walter Scott) произошло 4 апреля. 7 апреля застреливший его полицейский Майкл Слайгер (Michael Slager) был уволен и взят под стражу. Причиной стало обнародование на суде любительской видеосъемки на мобильный телефон, где видно, как Слайгер выпускает восемь пуль в спину Скотта из табельного оружия. Правонарушением, которое совершил Скотт, была езда на автомобиле с разбитым задним фонарем.

Инцидент получил в США большую огласку, к расследованию произошедшего подключились Министерство юстиции и ФБР.

Во второй половине 2014 года в разных городах США произошли несколько инцидентов, связанных с убийствами безоружных людей сотрудниками полиции. Наиболее резонансным стало убийство в городе Фергюсон 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. Он был застрелен 9 августа 2014 года полицейским Дарреном Уилсоном после того, как отказался выполнить его требования.

17 июля 2014 года страдавший от астмы 43-летний афроамериканец Эрик Гарнер (Eric Garner) был убит при задержании, что также сняли на видео прохожие. Его последними словами была фраза: "Я не могу дышать". Правонарушение Гарнера заключалось в том, что он незаконно продавал прохожим сигареты на улице.

Жестокость полицейских по отношению к чернокожим задержанным из бедных социальных слоев вызвала массовое возмущение. Лозунги "Жизни чернокожих имеют значение!" и "Я не могу дышать" стали общими для многотысячных акций протеста, прошедших в США и подхваченных в Канаде и в ряде европейских стран.

 

Kipr09.04.15 19:33
Бей своих что-бы чужие боялись. А вообще неплохо было-бы раздуть глобально по RT на весь мир о правах человеков и т.п.
Изида09.04.15 19:39
Черные слабаки, их и дальше будут мочить. Пока латиносы в южных штатах не поднимутся белые будут продолжать свой беспредел.
user221409.04.15 20:35

Видео: ссылка

Коменты к видео ссылка

Акция проходит у мэрии города Северный Чарльстон, к ней присоединились местные политики.

Выпускают пар в свисток и пиарятся. Если было бы видео или фото, то явно белые или черные женщины. Черные подростки - не будут с подобным заморачиваться, а просто сделают так, что ни один коп не пойдет патрулировать район, где более 20% населения - черные. Об этом косвенно скажет статистика нераскрытых убийств при исполнении. Но никто об этом естественно не расскажет.

artyom09.04.15 22:08
> Attente А если чорный офицер полиции застрелит чорного не офицера?
Это зрада! Все чёрные полицейские продались тоталитарному режыму!
user221409.04.15 22:39

Намеренное разжигание розни (данное видео не снято с ютуба и есть еще 2 или 3 свежих подобных видео) - делается для того чтобы начался вооруженный конфликт, посерьезнее сжигания машин. В этом случае у властей появятся веские основания запретить ношение и хранение личного оружия. В США конфисковали золото и "конфискация" оружия - естественное продолжение подобной политики. Пара показательных армейских операций против "террористов" с арсеналами оружия и "вторую поправку" спишут в утиль, а заодно отвлекут армейцев и ЧВК от делишек самой власти.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
» СМИ: военная операция США против Ирана будет масштабной и длительной
» В 2025 году в Китае зафиксирован профицит счета текущих операций
» WSJ сообщила о выводе всех войск США из Сирии в течение двух месяцев
» Атомная промышленность в Европе умерла очень не вовремя - либеральный эксперт
» Гросси заявил о способности Ирана восстановить свою ядерную инфраструктуру
» Китай отказался присоединиться к переговорам по ядерному разоружению
» Лавров рассказал, как США пытаются вытеснить Россию с энергетических рынков

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"