Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина решила оснастить "Хаммеры" танковым вооружением
09.04.15 23:29 Наследники СССР сегодня
Призванные усилить боеготовность Вооруженных сил Украины британские бронеавтомобили Saxon и американские HMMWV будут дооснащены танковым вооружением, сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром".

Как уточняют в госконцерне, подготовленные входящим в состав "Укроборонпрома" киевским заводом "Маяк" варианты довооружения импортной спецавтотехники предусматривают, в частности, оснащение автомобилей Saxon тремя танковыми пулеметами: двумя КТ-7,62 на турельных установках и универсальным зенитным крупнокалиберным ДШКМ калибра 12,7 мм. Также универсальным ДШКМ калибра 12,7 мм будут дооснащены HMMWV.

Предложения по довооружению импортной спецавтотехники уже одобрены высшим военным руководством страны, сообщает пресс-служба.

"Укроборонпром" по заказу Минобороны в конце 2014 года закупил по импорту 75 бронеавтомобилей Saxon. Общая сумма сделки, по данным госконцерна, составила $3,8 млн. Первые 20 машин прибыли в Украину в начале февраля 2015 года.

Первые американские бронированные Humvee (т. н. военные "Хаммеры" - ИФ) переданы украинской стороне в марте.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Henry09.04.15 23:52
Я-то думал, что они безоткатную пушку установят. Пулемёт - это не круто, вот пуша - это мегакруто, самооценка и чувство гордости, защищённости и патриотизма (до них никто не догадался такое слепить) поднимутся до облаков.
А если серьёзно, то до обьекта поражения нужно ещё доехать. Доедешь - сам станешь жертвой, не доедешь - получится стрельба по воробьям. Вобщем, ждем и смотрим, как закупленная техника разьезжает обвешенная листами железа.
ПС Данная техника для доставки и транспортировки военнослужащих, не участия в боевых действиях, и защищает только от осколков.
Alanv09.04.15 23:52
Пулемёт 12.7 - это уже эксклюзивно танковое оружие??? Вот если бы он был 127 мм, я бы ещё понял :)))
Attente10.04.15 00:04
Пушку 125мм пусть ставят, в самый раз будет. Хаммер с пушкой, цэ перемога! У москалив такого нема!
Жахнул разок под Луганском, с отдачей приземлился в Днепропетровске.
kavlad10.04.15 01:42
> Henry
Пулемёт - это не круто, вот пуша - это мегакруто, самооценка и чувство гордости, защищённости и патриотизма (до них никто не догадался такое слепить)
Джипы с пушкой вполне себе были.
Да что там джипы - даже мотороллеры :)
wowan10.04.15 02:54
Видимо, нормальной танковой базы уже не хватает.
т-кк10.04.15 06:27

Лёгким движением руки американское нелетальное превращается в украинское летальное...

Лабусы поставляют оружия, пиндосы - шасси, укры превращают в "тачанку".
Ковыль10.04.15 06:40

Главное, не забыть приварить противокумулятивные железные кровати по периметру, это главное. Хотя, наверное не поможет. Эти хаммеры и снайперская 12,7 мм винтовка пробьёт.

JasonXXX10.04.15 07:14
Да они просто поставят фаркопы на Хаммеры, и будут таскать музейные пушки как прицеп.
el54610.04.15 07:47
Насчёт танковых пулемётов очень даже интересно, можно подумать, что их у них просто завались. Помню, была информация, что при выполнении танкового заказа для обезьян возникли проблемы с комплектацией пулемётами. Их делает Россия. Працювитые хохлы пытались сварганить что-то своё, но оказалось, что сделать танковый пулемёт, даже по образцу, несмотря на кажущуюся простоту, проблематично . материалы и технологии рулят - их поделки клинили после первых же выстрелов. Пришлось, задавив жабу, со стонами закупать у "тоталитарной рашки" не по браццкой, а по высокой международной цене, заплатив звонкой монетой. Так что, думаю, танковые пулемёты надо ещё откуда-то снять...
Mofack10.04.15 08:51
значится так, Саксон оснащён древним ДШКМ на крайне неудобной турели. стрелять только вперёд. по бокам сверху приделали два ПКБ (это который ПК для турельного исполнения, тоже древние экземпляры). просто более современный и лёгкий НСВ давно продан, просран и разграблен. остались одни ДШК.
Kasper10.04.15 08:59
Пулеметы ДШКМ?!!!!!!

Как я помню их сняли с вооруженя еще при далеком СССР. На замену успели поставить Утес. В России сейчс утес почти полностью заменен Кордом. А хохлы все перемоги с устаревшим металоломом устраивают. Когда начнут Максимы на тачанки ставить?
veldinc`10.04.15 09:39
Представляю себе это огнедышашее, плюющееся во все стороны чудо свидомитской перемоги. Надо еще надпись на бортах сделать: учебная мишень для тренировки расчетов гранотометов, снайперских пар и др...
dr.Zoidberg10.04.15 09:46
Для эконимии топлива предлагаю свидомым использовать тачанки на конной тяге обвешанные каркасами коек и пулеметами максим, на 404й уже травка пробивается,хоть с топливом проблем не будет.
AEZh10.04.15 12:13
Да уж, напомнило: ссылка
т-кк10.04.15 13:53

Да нет, там сверху "копье" уже прикручено ссылка


Ага, кони стоят пьяные, хлопцы запряженные, пулемёт не той системы по своим пуляет как ненормальный...
Таким, что хошь доверь... ссылка
Подолье10.04.15 18:18
> Alanv
> Подолье
Да нет, там сверху "копье" уже прикручено ссылка

"Копьё" - это у пендосов прикручено, в ваших поставках они его снимают, бо укропрапора всё равно их ИГИЛ продадут. Более того, през у них видимо ещё не совсем с пальмы рухнул и разрешения на поставку вам ПТРК так и не дал...

Ну читай сам статью, "УкрОборонПром" же сообщил, чем будут ваши Хамви вооружать... Станковым ПУЛЕМЁТОМ... Стало быть никакому "копью" там просто не поместиться...

Ну сидеть и ждать пока к тебе бурят на танке приедет долго. А вот поохотится на него самое оно на HMMWV будет. Это уже опробывали и сами американцы (не на бурятах а на других чурках). Так что ничего выдумывать не нужно. Да и носиться с ним не всегда удобно, а вот з машины так даже очень удобно. ссылка

т-кк10.04.15 18:38

А вот поохотится на него самое оно на HMMWV будет.


Наш Тигр ( ссылка покруче будет, один перехлопает всех ваших охотников на телегах HMMWV
Vvictor10.04.15 19:39
>Подолье, т-кк
"Охотиться" на танки из довольно заметной машинки, неважно из "Тигра" или "Хамви" - весёлая затея. Что круче 150 мм снаряд или птурс?
Из-за угла, а ещё лучше - из окопа птурс как-то надёжнее выглядит чем из внедорожника.

Для "Джавелина" с его дальностью 2.5 км результат однозначный: машинку убьют намного раньше чем она стрельнет. У "Корнета" - 5 км, всё превращается в битву умов. Я поставил бы на танк. Есть, правда, будто бы "Корнет-Д" с дальностью стрельбы 10 км, т.е. в два раза перекрывающий дальность прицельной стрельбы танковых пушек. Но и в этом случае стоит гамлетовский вопрос: "Куда стрелять?". Ответ неодназначный. А танк довольно быстро ездиит и часто стреляет.
т-кк10.04.15 20:13

Я поставил бы на танк.
Давайте про однотипную технику, а то в своих предпочтениях очень быстро до атомной бомбы доберёмся.
Alanv10.04.15 20:40

"Ну сидеть и ждать пока к тебе бурят на танке приедет долго. А вот поохотится на него самое оно на HMMWV будет. Это уже опробывали и сами американцы (не на бурятах а на других чурках). Так что ничего выдумывать не нужно. Да и носиться с ним не всегда удобно, а вот з машины так даже очень удобно. ссылка "

Подолье, твоя ссылка - против тебя же. Якобы какие-то люди расхлопали якобы колонну с несколькими Джавелинами. В АВГУСТЕ 2014-ГО. Нынче уже апрель следующего года, только вот в бою никто этих Джавелинов... правильно, так и не увидел...

Я даже не спорю, может там группа наёмников с собой и привезла ПАРУ ШТУК на пробу, НО ВИДАТЬ ТАК И НЕ ДОВЕЗЛА... А поставок как нет так и нет... Ну скажи на милость, КАКОЙ ИДИОТ укропрапору в руки даст "штуку" за 250 тыс американских баксов???

Я же говорю, вместе со станковым пулемётом он в Хамвю всё равно не поместится. Так что пендосу - "золотые летающие унитазы по четверти миллиона", а хохлу - тачанков "Максим" :))

Vvictor10.04.15 20:42
>т-кк
Не я же стал хвастаться "Тигром". Это вы почему-то решили, что если на него взгромоздили птурс, то появились какие-то надежды.
Возможно, вы имели ввиду укропский "Хамви", ну так его иметь будут все кому не лень. Пулемёт + птурс + рота зольдат, тут у него колёсы и поотваливаются. А ездить по чернозёму придётся. А резина уже давно лысая, а новая только в америке (материк такой) и строго за зелёные рубли.
Alanv10.04.15 20:47
> timosha


> el546


Насчёт танковых пулемётов очень даже интересно, можно подумать, что их у них просто завались. Помню, была информация, что при выполнении танкового заказа для обезьян возникли проблемы с комплектацией пулемётами. Их делает Россия. Працювитые хохлы пытались сварганить что-то своё, но оказалось, что сделать танковый пулемёт, даже по образцу, несмотря на кажущуюся простоту, проблематично . материалы и технологии рулят - их поделки клинили после первых же выстрелов. Пришлось, задавив жабу, со стонами закупать у "тоталитарной рашки" не по браццкой, а по высокой международной цене, заплатив звонкой монетой. Так что, думаю, танковые пулемёты надо ещё откуда-то снять...

Военторг открыт ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Какие проблемы?

Как известно, с недавних пор - "пиво - только членам профсоюза" :))) НАШЕГО профсоюза... Вот хохольское "разливное" по многочисленным слухам - всем желающим, лишь бы баблишком одарили...
т-кк10.04.15 20:54

>Vvictor

Не птурс, а 8 шт. Одним птурсом Подолье хвастался.

А если кого-то не устраивает резиновый ход, то к его услугам Хризантема - и ход гусеничный, и птурсов припасено на всю укропскую шайку.

Vvictor10.04.15 21:15
>т-кк
Зануда. Я подразумевал пусковую установку. Но и вы подумайте немного о том, что "Хамви" ездит уже лет 25-30, а "Тигр" только - только вылупился. Ожидать от него чего-то выдающегося не приходится. И ещё вопрос, сколько он будет стоить. Возможно, пара "Хамви" будет дешевле.
т-кк10.04.15 21:57

>Vvictor
Как раз в хамви ничего выдающегося - уже сравнивали его проходимость с тигриной. И стоит Тигр в три раза дешевле, а с учётом того, что птуров в восемь раз больше, то в двадцать четыре.
.
Вообще-то я предпочитаю вертолёт. Нащёлкает и танков, и иного ползающего сколь угодно много и ничего за это ему не будет.
Подолье10.04.15 22:15
> Vvictor
>Подолье, т-кк
Т-кк - а че там тигром случилось в крыму, что он никак на пребрик взобраться не мог? Толи лох за рулем был, толи железяка недоделанная.

Ввиктор - просто если ты знаеш, что рядом кроме тебя может быть такой же охотник то тут идет время не на секунды, а на чуйку. Но ты должен победить и как это ты сделаеш это твоя головная боль. Так что "главное вовремя смыться" никто не оменял. Ты должен выжить, а остальное это не промахнуться.
т-кк10.04.15 22:20

а че там тигром случилось в крыму
"Пребрик" боялся сломать, а недоделанные шо вообразили?
Vvictor10.04.15 23:07
2Подолье
Та не, я не про охотника, я про танка. Охотится за ним из жестяной машинки довольно странная идея: машинку видно далеко. Чуйка не поможет: танк стреляет намного быстрее и дальше, а если попадёт, всё, гробы не понадобятся. А если ты в него попадёшь, он может и выжить, и даже как ещё может!
т-кк11.04.15 10:12

Vvictor: я не про охотника, я про танка
В современных трёхмерных, сетевых, роботизированных, насыщенных противотанковых средствах войнах танки полноотстойная архаика.
По танку будут лупить со всех сторон, к тому же задолго до его подхода к зоне боевых действий. ПТУР Гермес прилетит за 100 км - поднялся где-то вертолётик, пустил его в сторону танка и пипец танку, а то ещё и за тыщу км прилетит бомбер и разбомбит его нещадно, в особо извращённой форме.
Защищая себя любимого, по цене сравнился с самолётом, не имея и доли его возможностей, а значит выпускаться будут в ограниченном количестве, в лучшем случае, как опция к некой многоцелевой платформе.
Sackshyne11.04.15 11:50
Т-кк, Ваши описания, при всём уважении - сфероконические. Танки не будут сражаться в одиночку, даже самый тупой генерал не пошлёт танки без прикрытия. Это и ПВО ближнего радиуса действия, и вертолёты, и пехота, и следующая за ними артилерия. Без этих вещей (один в поле) танк - это высокотехнологичная консервная банка. Так что, при грамотном использовании, не будет никаких клиньев и шеренг - техника будет рассосредоточена, прикрыта, и применена по назначению. Насколько помню, в основном танки используют для прорыва фронта, и практически не используют для обороны, разве что для прикрытия отступления. Дуэли - они для романтиков :-).
Mofack11.04.15 12:03
> Sackshyne
Т-кк, Ваши описания, при всём уважении - сфероконические. Танки не будут сражаться в одиночку, даже самый тупой генерал не пошлёт танки без прикрытия. Это и ПВО ближнего радиуса действия, и вертолёты, и пехота, и следующая за ними артилерия. Без этих вещей (один в поле) танк - это высокотехнологичная консервная банка. Так что, при грамотном использовании, не будет никаких клиньев и шеренг - техника будет рассосредоточена, прикрыта, и применена по назначению. Насколько помню, в основном танки используют для прорыва фронта, и практически не используют для обороны, разве что для прикрытия отступления. Дуэли - они для романтиков :-).
как раз на территории бывшей украины это и наблюдается. это и тупо окопанные танки у укров на блокпостах (потому что переломаны и не способны двигаться) это и танковые атаки без должного прикрытия (обе стороны грешат) и дуэли один-на-один.
Alanv11.04.15 12:33

"как раз на территории бывшей украины это и наблюдается. это и тупо окопанные танки у укров на блокпостах (потому что переломаны и не способны двигаться) это и танковые атаки без должного прикрытия (обе стороны грешат) и дуэли один-на-один."

Там всё проще - потому что как раз в этом конфликте напрочь отсутствует современная составляющая - авиация и ракеты (кроме РСЗО и носимых). А системы залпового огня по ДВИГАЮЩИМСЯ танкам - не сильно эффективны.

А из составляющих армии второй мировой - отсутствуют (в заметном количестве) и хоть сколь-нибудь грамотно организованные войска. Кстати, это с очевидностью свидетельствует, что там практически нет в этом заметном количестве ВС РФ... По большому счёту там С ОБЕИХ СТОРОН - война ДВУХ ОПОЛЧЕНИЙ. У которых, правда, есть бронетехника и артиллерия. Ну а прикопанные сломанные танки - просто по необходимости хоть как-то использовать - те же пушки. А для ополчений, как показывает опыт всего мира - как раз пикапы с пулемётами - заметная часть вооружений. Но! Тут всё же есть против них БТРы танки и ПТУРсы...

т-кк11.04.15 13:17

Sackshyne, Т-кк, Ваши описания, при всём уважении - сфероконические. Танки не будут сражаться в одиночку, даже самый тупой генерал не пошлёт танки без прикрытия. Это и ПВО ближнего радиуса действия, и вертолёты, и пехота, и следующая за ними артилерия. Без этих вещей (один в поле) танк - это высокотехнологичная консервная банка.
Люблю общаться с "истинами в последней инстанции" - подбрасываешь им мысль, а они уже самостоятельно доводят её до абсурда...
Так и с танком, мало того что сам чёрте сколько стоит, так ещё и с кучей к нему внешних приложений(по отдельной смете) для его охраны...
Нет, на поле боя нужны другие аппараты. Товарищ Рогозин в теме, изучайте его труды.
Vvictor11.04.15 14:13
2Т-кк
Есть что-то в ваших словах. Но подумайте: танк просто самое мощное по вооружению транспортное средство. Делают так, что круче сделать нельзя. Это вершина естественного отбора. С появлением надёжных противотанковых средств должны изменится танки. Но БМП вряд ли их полностью вытеснят.
Давайте подождём немного, узнаем подробности о Т-14 и посмотрим как он покажет себя в реальных условиях. Цена, конечно, имеет значение, но последний довод - очень заманчивая вещь. Поэтому Т-14 на первый взгляд может защитить себя сам. Правда это или нет - увидим.

PS И не надо мне впаривать про "задолго до подхода". Всё сказанное о защите можно сказать и о нападении: дальнобойным птурсам и вертолётам можно противопоставить "Шилки", бомберы вообще стали чем-то вроде старых танков: не убьёт только ленивый.
Sackshyne11.04.15 16:48
Т-кк, современный танк потому и дорог, что обвешан современной аппаратурой под завязку. Как раз той аппаратурой, которая противостоит РПГ, ПТУРС и прочим прелестям современного противотанкового оружия. Наши танки ещё и стреляют на ходу, делая автоматическую поправку на ветер и вообще всё что можно. Это, к слову, было ещё в 72-ом году. Как бы, инженерная мысль не стоит на месте. Ваши БМП не смогут прорвать обороны, первый же артилерийский залп разнесёт его в щепки. Как наступать планируете? А закрепляться на высотках?

Что касается "дополнений"... так всё нужно применять по назначению (и это естесственно). Так-то можно и гвозди микроскопом заколачивать и жаловаться на то, что стоит кучу денег, а колотить неудобно :-).
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих