Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Посол США о своем визите на ВСМПО-АВИСМА: "Я восхищен!"
17.04.15 11:23 В России
Посол США в России Джон Теффт 14 апреля посетил с ознакомительным визитом производственную площадку корпорации ВСМПО-АВИСМА в г. Верхняя Салда Свердловской области.

  В ходе визита посол выразил восхищение увиденным и заявил, что намерен способствовать развитию партнерства с российским титановым гигантом.

  Делегация американского посольства ознакомилась с основными производственными подразделениями ВСМПО и посетила российско-американское предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM). Ключевой частью визита стали переговоры с генеральным директором Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаилом Воеводиным, после которых Джон Теффт, говоря о своих впечатлениях, отметил, что "не ожидал увидеть такие впечатляющие результаты совместного бизнеса" и "восхищен" ими. 

   "Корпорация ВСМПО-АВИСМА и ее совместное с Boeing предприятие UBM, которое я сегодня посетил, - один из самых ярких примеров эффективного сотрудничества между Россией и США. В течение десятилетий компании развивают совместные технологические решения в области самолетостроения, в процессе задействованы тысячи российских и американских специалистов. - заявил посол США. - ВСМПО-АВИСМА производит ряд элементов, которые не производит ни один завод в мире. Российская корпорация и Boeing - мировые лидеры в своих направлениях и очень важно, что стратегическое партнерство между ними строится на обоюдных бизнес-интересах и взаимном доверии".

  Михаил Воеводин рассказал о стратегии развития ВСМПО-АВИСМА, обозначив основные направления сотрудничества с американскими предприятиями.

  "Третье десятилетие мы успешно сотрудничаем с концерном Boeing. Наше партнерство в рамках поставок, совместно с научно-исследовательским центром, UBM, служит убедительным примером международной кооперации, синергический эффект от которой получают экономики обеих стран, - отметил гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. - Сейчас, согласовав все технические и организационные аспекты, мы создаем новое совместное предприятие с еще одним американским промышленным гигантом - Alcoa. Предприятие, которое станет очередным шагом развития кооперации между российскими и американскими компаниями в целях удовлетворения растущих потребностей мировых авиапроизводителей".

  Сотрудничество ВСМПО-АВИСМА и Boeing началось в 1993 году.  На рубеже веков, в 2000 году, компании перешли к совместной разработке новых сплавов, для чего был открыт Центр инноваций "Боинг-ВСМПО". Еще через семь лет было принято решение расширить производственное сотрудничество с целью создания титановых штамповок для нового самолета Boeing 787 Dreamliner. Созданное для этого совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing заработало в 2009 году. На данный момент ВСМПО-АВИСМА обеспечивает до 40% потребностей Boeing в титане, а все гражданские самолеты этой американской компании изготавливаются с использованием российского титана.

В июле 2014 года Boeing и ВСМПО-АВИСМА продлили контракт на поставки титана до 2022 года.

 

timoha17.04.15 16:00
Ну мы то знаем зачем посол на Урал повадился ссылка
нихтканинхен17.04.15 16:37
> Vasya_Ste4kin
Не удивлюсь, если теперь на это предприятие будет перенацелено сразу несколько ядерных пиндосских ракет
Имеете в виду, что пиндосы наконец-то узнали, где же производятся эти проклятые тоталитарные титановые комплектующие для их боингов, и теперь мечтают если не остановить, то уничтожить? В чём логика?
anton717.04.15 16:42

ИМХО

1. Он захотел увидеть своими глазами это уникальное производство.

2. Попытаться убедить руководство ВСМПО не вводить санкции в отношении америки на поставку титановых изделий для Боинга. Точнее заручиться поддержкой руководства на переговорах с нашим федеральным центром по этому вопросу.

anton717.04.15 17:07
> ti-robot
В России идиотов нет.
Санкции на ввоз Россия вводит, а санкции на вывоз - нет.

Опять таки ИМХО.

Амеры "вибрируют" не подетски. У меня есть ощущение, что у их политической верхушки, а вероятно и у "Правильных Пацанов" от экономики, от напряжения последнего времени начинает отказывать логика.

el54617.04.15 18:26
> asti
> ti-robot
В России идиотов нет.
Санкции на ввоз Россия вводит, а санкции на вывоз - нет.
Они вам ,мягко сказано, мешают, а вы им помогаете строить самолеты и запускать военные спутники. За деньги Прям сказаьть партнеры.
Все ссанции для европейских лохов-идиотов, а сами пиндосы активно сотрудничают и увеличивают товарооборот с Россией. Тем хуже европейским подстилкам, если бог не дал им ума...
Глубокоуважаемый Джин17.04.15 18:44
> el546

> > asti  > ti-robotВ России идиотов нет.Санкции на ввоз Россия вводит, а санкции на вывоз - нет.Они вам ,мягко сказано, мешают, а вы им помогаете строить самолеты и запускать военные спутники. За деньги Прям сказаьть партнеры.Все ссанции для европейских лохов-идиотов, а сами пиндосы активно сотрудничают и увеличивают товарооборот с Россией. Тем хуже европейским подстилкам, если бог не дал им ума...

----------------

Ну дык разделяй и властвуй.. Европу они поимеють в квадрате.. Сначала ссанциями России.. А еще через трансантлантическое партнерство.. Вот такой вот коленкор вырисовывается)
Глубокоуважаемый Джин17.04.15 18:59
И даже в этом ключе.. Неотдачу мистралей лягушатниками.. Вполне модно рассматривать как потерю имиджа Франции как поставщика воопужений.. По сути дискредитация конкурента)) тут и димки айфона финт с с300 для Ирана мона притянуть.. И совсем не за уши)) интересные и банальные выводы напрашиваются. Гг насчет кто кого и для чего кидает))
Глубокоуважаемый Джин17.04.15 19:05
Пиндасам нужен рынок евросоюза.. Самый смачный кусок мирового экономического пирога..
asti17.04.15 19:31
> el546
> asti
> ti-robot
В России идиотов нет.
Санкции на ввоз Россия вводит, а санкции на вывоз - нет.
Они вам ,мягко сказано, мешают, а вы им помогаете строить самолеты и запускать военные спутники. За деньги Прям сказаьть партнеры.
Все ссанции для европейских лохов-идиотов, а сами пиндосы активно сотрудничают и увеличивают товарооборот с Россией. Тем хуже европейским подстилкам, если бог не дал им ума...
Ну и что вы им продаете? Сырье.О они вам- шмотки. То же самое что и китайцы.
timosha17.04.15 20:06
На Ural Boeing Manufacturing (UBM) в Верхней Салде стоит практически исключительно американское оборудование и внедрена боинговская технология производства. Титановые штамповки производятся преимущественно для Боинга. Естественно, американского посла это производство волнует. Ибо, что полезно для Боинга, полезно для США.
timosha17.04.15 20:25
> Иванов Иван Иванович

timosha, EU "Естественно, американского посла это производство волнует. Ибо, что полезно для Боинга, полезно для США."
Ну да. Конечно. Прям такой бессребреник и борец за идеалы США. 
Скорее всего есть у посла акции Боинга. Вот его и волнует производство. "Чисто"  за свой карман переживает.

Вообще то у послов существуют должностные обязанности.
el54617.04.15 20:58
asti, BG
Ну и что вы им продаете? Сырье.О они вам- шмотки. То же самое что и китайцы.

Ну, да - "срезал", так "срезал" - сколько можно одну и ту же мульку про сырьё жевать! Мы продаём всё, что считаем нужным, и у нас многое покупают, в том числе и космические двигатели для американцев. А вот что продаёт Болгария, кроме понтов, мне очень интересно?
ti-robot17.04.15 21:14

В магазине стоят банки огурцов со знакомой с детства этикеткой GLOBUS. Взял, почитал - Индия...

Пять ракетных двигателя, поставленный в США, позволяет изготовить один двигатель бесплатно для России.

Десять тонн урана, поставленного в США, позволяла обогатить тонну урана бесплатно для России. Сейчас, когда эта отрасль в США загнулась, соотношение доведут до 1:1.

Десять комплектов титановых деталей для Боинго позволяют изготовить бесплатно комплект титановых деталей для Т-50.

Только идиоты из Европы бьют санкциями по собственной промышленности.

Хотя нет - еще это делают желающие туда вступить...

dim_vision17.04.15 21:22
> asti
Ну и что вы им продаете? Сырье.О они вам- шмотки. То же самое что и китайцы.
Мой уважаемый болгарский собеседник, сырье для ВСМПО-АВИСМА как раз поставляла Украина из нее делается титан, а из титана делаются штамповки. Озвучивались планы перехода от просто штамповок для Боинга грубой обработки к штамповкам более высокого качества (можно сказать готовых полностью деталей) поэтому сырьевым придатком это предприятие назвать нельзя. Более компетентные в металлах товарищи наверняка объяснят вам разницу почему штамповки титана лучше ковки этого металла, поверьте это очень не простой вопрос иначе бы Боинг на поклон не ходил и СП бы не создавал.

Что касается Вас, и конкретно Болгарии, то тот же ЛУКОЙЛ-НЕФТЕХИМ в Бургасе это крупнейший НПЗ на Балканах и единственный НПЗ в группе ЛУКОЙЛ по выпуску биодизеля. Танкера возят оттуда продукцию высокой добавленной стоимости регулярно по всему миру, включая любящие санкции США, а работу там реально ценят (так как круглогодично) и пробиться почти нереально. Тоже назовете это "просто сырьем"? Перестаньте повторять то что Борисов по методичке заучил и будет Вам счастье. И я в Болгарии с 2007 года не турист а гость :) Аз сам то малко разбирам по-болгарски, поэтому на многие вещи имею мнение наблюдателя но не совсем стороннего.

Что я привожу из Болгарии домой - хорошее розовое масло и крема и прочее на его основе, к винам вашим очень хорошо отношусь, ракию Сливенска Перла 30 годин на подарки аутентичные, и все :( больше ничего. А были и сигареты, и электроника и магнитофонные пленки, и многое другое, но это уже в далеком (советском) прошлом которое вы благополучно про*рали. Как и проект АЭС в Белене, Южный Поток и нефтепровод Бургас-Александрополюс.... я просто в постоянном удивлении как вас как детей за леденец ЕС накалывают раз за разом. А вот Ваши дети как раз голосуют ногами валят в Германию, в Британию, даже в Норвегию на сезонные зимние стройки и все идет к судьбе Трибалтики.... вас пока 7 миллионов, из них 1.5 миллиона околобюджетных грантососов в Софии, затем Пловдив, пока! индустриальный город, который летом мигрирует к побережью ибо там деньги, Варна - северный порт и Бургас - южный порт, вроде живут, но это все пока... эти города ждет судьба Велико Тырново, когда-то столицы, конечно лично мне очень и очень жаль наблюдать это со стороны, но это Ваш выбор.

asti17.04.15 22:22
> dim_vision
> asti

СССР экспортировал 70% машин и оборудования и 30% сырья.
Сейчас Россия экспортирует 30% машин и оборудования и 70% сырья. И это благодаря либерасткой политики руководства России.Нынешнее руководство говорит,что изменит это. Но это нынешнее уже 15 лет в руководстве. Я вам о том. Хочу видеть Россию сильную,могучую как СССР. Територия есть. Люди прекрасные- есть, но государство не очень. Если Вам нравится такое государство - ваше дело. Мы здесь обсуждаем конкретный материал. В нем сказано что "любителю" цветных революций/ мне кажется поэтому и его послали в Москву/ очень понравилось в Ависме.И именно такое сотрудничество ему нравится. Не задумались? Ну, и радуйтесь с Тефтом. Он знает почему. А вы?
asti17.04.15 22:31
> el546
asti, BG
Ну и что вы им продаете? Сырье.О они вам- шмотки. То же самое что и китайцы.

Ну, да - "срезал", так "срезал" - сколько можно одну и ту же мульку про сырьё жевать! Мы продаём всё, что считаем нужным, и у нас многое покупают, в том числе и космические двигатели для американцев. А вот что продаёт Болгария, кроме понтов, мне очень интересно?
Продаете не то,что считаете нужным,а что покупают. И космические двигатели продаете для вывода на орбиту американских военных спутников. Помогаете своему врагу стать сильнее. И гордитеь тем? Они вам продукцию двойного назначения продают? Нет.
О Болгарии будем писать когда в статье о ней напишут.
ti-robot17.04.15 23:04
> asti
> el546
Продаете не то,что считаете нужным,а что покупают. И космические двигатели продаете для вывода на орбиту американских военных спутников. Помогаете своему врагу стать сильнее. И гордитеь тем? Они вам продукцию двойного назначения продают? Нет.
О Болгарии будем писать когда в статье о ней напишут.

Американцы - продают. Французы зажмотились, а американцы тут же подставили плечо, вошли в проекты.

В понедельник ждем немцев - они почему то передумали и очень хотят вернуться...

timosha18.04.15 00:01
> Иванов Иван Иванович

> timosha
> Иванов Иван Иванович

Вообще то у послов существуют должностные обязанности.

Вы не в курсе кого администация сша ставит послами ? Там это зависит от вливания денег в избирательную компанию президента. И потом посол продвигает в стране пребывания интересы не США, а их магнатов! :) Капитализм как - никак! А остальные 10 процентов - это да - забота о стране.. ;)

Это должность посла в Париже покупается, а в Москву ставят рабочую лошадь. Беспокойства много, а радости мало.
Mofack18.04.15 09:15
> mailwl
как ни грустно, по план пиндосов похоже придет к своему логическому завершению - разделить Россию на отдельные государства, типа Украины, и по частям сожрать. Грустно все это
Ависма чтоль заявила о своём суверинитете от России?)))
вот уж более благоприятного времени чем конец 90-х у пиндосов не было. пробовали они по инерции прощупать почву на Сахалине по типу особого статуса Сахалину через местных экстремистов. прощупывают теперь почву в прямом смысле. как местные упоротые так и их америкосовские кураторы-"нефтяники". хотя кажется опыт надо переностить вглубь России. слишком много скрытых подпиндосников и свидомитов развелось.
mailwl18.04.15 09:20
> Глубокоуважаемый Джин
> mailwl

> как ни грустно, по план пиндосов похоже придет к своему логическому завершению - разделить Россию на отдельные государства, типа Украины, и по частям сожрать. Грустно все это

----------------

На чнм основаны сии стольглубокомысленные высе. Сори псевдоумозаключения?

тут много всего накопилось, тысячи НПО грантоедов в России чего только стоят, а вот именно в Екб пятая колонна сильна как никогда, там растят натуральных пиндосов
bazil18.04.15 09:52
Если посол не просто доволен, а пребывает в восхищении, значит что-то тут не так.
GSL18.04.15 09:59
> timosha
На Ural Boeing Manufacturing (UBM) в Верхней Салде стоит практически исключительно американское оборудование и внедрена боинговская технология производства. Титановые штамповки производятся преимущественно для Боинга. Естественно, американского посла это производство волнует. Ибо, что полезно для Боинга, полезно для США.
UBM в общем то мелочь по масштабам по сравнению с ВСМПО. Хотя мелочь важная и полезная. Титановые штамповки и не только штамповки поставляются кроме Боинга еще десяткам производимтелей, например Эйрбасу, Ролс-Ройсу, Эмбраеру (они 100% титана из России получают), Мотор Сич. Китайцы тоже покупают. Ну и российские предприятия все больше и больше титана потребляют. Так что хотя Боинг и является стратегическим партнером ВСМПО но не Боингом единым живет ВСМПО-АВИСМА.
Я догадываюсь зачем приезжал посол. Но обе стороны вряд ли будут это озвучивать. И это правильно, бизнес любит тишину.

Кстати, во время конфликта с Грузией на завод приезжал американский консул.
Alanv24.04.15 22:44

"СССР экспортировал 70% машин и оборудования и 30% сырья.
Сейчас Россия экспортирует 30% машин и оборудования и 70% сырья
."

Понятно, почему. А потому, что было достаточно закрытое "соцсодружество", которое всё это и покупало. Ну, в частности, пассажирские самолёты. А сколько "Москвичей" и "Жигулей"... Плюс ещё сколько экспортировали "бантустанам социалистического выбора"... При почти полностью открытой экономике и последствий разрушений 90-х это сделать куда тяжелее.

Да, кстати, а что там преимущественно экспортирует ныне Болгария? Что-то я думаю, что она тоже раньше куда больше промышленной продукции на экспорт в соцсодружество делала. Начиная с ЭВМ и электроники... А нынче? Всё баночки с помидорчиками и огурчиками??? Но ведь это по большому счёту, тоже "сырьё", другого-то у вас нет... А венгры, как сейчас помню, гигантское кол-во "Икарусов" всем и задние мосты... И где то предприятие???

nailgun24.04.15 23:09
> Alanv

"СССР экспортировал 70% машин и оборудования и 30% сырья.

по автомобилям как раз много достаточно эспортировали вне СЭВ. Начиная с "Побед". Хотя основной поток пошёл с "Волг-21" и "Москвичей-403"
Были даже праворульные для Англии.
SEVER NN25.04.15 00:25
глупые "тимоши и прочие бельгийцы"...вы упрекаете что Россия, занимается сырьевой распродажей...да у России столько сырьевых богатств...что она и должна этим заниматься и больше никто в мире...да любая страна имея такие богатства как Россия...просто была бы на седьмом небе от счастья...вы низколобые плебеи из "тимош и прочих бельгийцев" просто завидуете нам...и это при том...что доля нефти и газа...занимает от бюджета не более 35 процентов...причём остальной сектор несырьёвого значения, катастрофически увеличивается в экспорте, а с учётом и активного просто бешенного импортозамещенния, средства не только чудовищно экономятся, но и наращиваются в импорте...и это при том, что сырьё в виде нефти и газа, их продажа может быть существенно увеличена..а куда девать всё это...недра у нас просто пухнут от них...так что не всё так однозначно...а для буржуев в дальнейшем будет всё хуже и хуже...мы им будем продавать и продукты переработки всё больше и всё дороже...и это при том...тех тезисах, которые были озвучены выше...так что вот так безмоглые тимоши и прочие бельгийцы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут