Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россельхознадзор запретил ввоз яиц и птицы из США
27.05.15 10:26 Экономика и Финансы
Россельхознадзор запретил ввоз яиц и птицы из США

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору объявила о временном запрете на ввоз в Россию яиц и живой птицы из США на фоне продолжающейся эпидемии птичьего гриппа.

Во вторник, 26 мая, в Россельхознадзоре заявили об ограничении на ввоз в Россию живой птицы и инкубационного яйца из США.

"В настоящее время в мире наблюдается напряженная эпизоотическая ситуация по высокопатогенному гриппу птиц, в особенности широкое распространение указанная болезнь получила на территории США.

По официальным данным МЭБ, на территории 17 штатов США (штаты Вашингтон, Айдахо, Орегон, Калифорния, Миннесота, Миссури, Арканзас, Канзас, Южная Дакота, Северная Дакота, Монтана, Висконсин, Айова, Небраска, Индиана, Вайоминг и Теннесси) зарегистрировано более 157 очагов заражения птиц высокопатогенным гриппом (подтипами H5N1, H5N2 и H5N8).

Особое внимание вызывает тот факт, что болезнь зарегистрирована не только в популяции диких птиц, но и стремительно распространяется среди сельскохозяйственной птицы. Учитывая изложенное, исходя из принципа предосторожности Россельхознадзор с 26 мая 2015 года ввел временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию со всей территории США живой птицы и инкубационного яйца, за исключением СПФ-яйца".

В США продолжается массовая эпидемия птичьего гриппа, которая уже привела к серьезным убыткам для многих фермерских хозяйств.

По данным агентства Reuters, опубликованным в конце апреля 2015 г., случаи заражения птичьим гриппом зафиксированы практически во всех американских штатах, которые являются лидерами по производству птицы и яиц. В результате о запрете на импорт птицы и яиц из США уже объявили во многих странах мира.

Обама обвинил Россию в агрессивной позиции к Украине

Президент США Барак Обама после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом заявил о "более агрессивной позиции России" по отношению к Украине.

По данным агентства "Франс-Пресс", во вторник, 26 мая, Обама сделал новые резкие заявления по поводу ситуации на Украине перед журналистами по итогам встречи с генсеком НАТО в Вашингтоне. В частности, он заявил: "У нас была возможность обсудить ситуацию на Украине, а также все более агрессивную позиции, которую заняла Россия".

Кроме того, Обама также заявил, что для НАТО "это сложный и очень важный период времени". На встрече в Белом доме Обама и Столтенберг заявили, что сторон конфликта на Донбассе должны соблюдать договоренности о прекращении огня, которые продолжают нарушаться. Генсек НАТО отметил, что Минские договоренности, тем не менее, все же имеют шанс стать "дорогой к миру".
 

AAC27.05.15 11:08
ссылка

ссылка

Для полного колорита, необходимо в статью добавить: " /ru/news/view/101815/

Главный Злодей27.05.15 11:36

о временном запрете на ввоз в Россию яиц и живой птицы из США

Интересно, под этот запрет попадают члены конгресса и прочие птицы с яйцами?

AndreyGoose27.05.15 13:29
Россельхознадзор: - мы запрещаем ввоз яиц и птицы из США
США: - а Вы агрессивно позиционируетесь к Украине

Аналогия с "А у Вас негров линчуют."

Raden527.05.15 13:34

Учитывая характер выявленных на 12 проинспектированных предприятиях нарушений, представляющих значительную степень риска, Россельхознадзор с 9 июня 2015 года вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции 10 предприятий до устранения выявленных. В отношении продукции 2 предприятий ранее введенные временные ограничения сохраняются. (с)

Это про поставки бразильского мяса, новость следующая за "О введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию со всей территории США...".

Так что ничего личного...

asti27.05.15 14:26
> mcf
> gogen
какое-то непонятное топтание. а год наза, что запретили ввозить из стран, поддерживающих ссанкции?
Мясо. А тут яйца и живая птица. Это немного другие вещи, правда ?
Почему такие оправдания? Запретить импорт сеьскохозяйственной продукции из США надо было даже раньше,чем запретили импорт из ЕС.
Не говоря о том,что что ни возми из США, полно ГМО.
Россия боится разсердить Партнера? Они Вам по полной,а вы:Партнеры нас не поняли...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail27.05.15 15:39
> gogen
какое-то непонятное топтание. а год наза, что запретили ввозить из стран, поддерживающих ссанкции?
Как по-вашему, что для американской облезлой кошки мучительнее: когда ей сразу хвост отсекут - или если ей станут обрубать по кусочку, посыпая остаток перечной куриной приправой?
.
Разумеется, их ожидает ещё масса приятных сюрпризов, которые будут вручены каждый в свой собственный срок.
т-кк27.05.15 16:03

Обама также заявил, что для НАТО "это сложный и очень важный период времени".

Всей натой дружно жрать американскую курятину и яйца высиживать?
gogen27.05.15 16:27
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
> gogen
какое-то непонятное топтание. а год наза, что запретили ввозить из стран, поддерживающих ссанкции?
Как по-вашему, что для американской облезлой кошки мучительнее: когда ей сразу хвост отсекут - или если ей станут обрубать по кусочку, посыпая остаток перечной куриной приправой?
.
Разумеется, их ожидает ещё масса приятных сюрпризов, которые будут вручены каждый в свой собственный срок.
ну, ежели так, тогда мучительная смерть "псевдопартнеру" будет предпочтительней :)
Alanv27.05.15 18:53
> kabanchos
А сколько тут гундели о том, как в РФ мощно развилось птицеводство. Так что выбирайте - или не очень мощно и завозят за три моря, или это запрет на импорт снега зимой.
Живая птица и инкубационное яйцо - это не те продукты птицеводства, которые кабанчикс может увидеть в магазинах. А там он может видеть продукты РОССИЙСКОГО птицеводства, а не "ножки Буша", как было ранее. Хотя... свиньям всё равно...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Энергокризис в ЕС: в Италии планируют возобновить производство атомной энергии
» Иран атаковал израильские оружейные заводы
» Москалькова выступила с заявлением о возвращении курских жителей с Украины
» Удары по цифровой инфраструктуре: Иран нащупал "болевую точку" врага
» Санкционная политика ЕС обернулась провалом, заявил Сийярто
» СМИ рассказали об отряде американских морпехов, направляющихся к Ирану
» Резервы судного дня: спасут ли рынок нефти стратегические запасы США
» Новый путь через Мексику может заменить товарам из РФ Панамский канал

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"