Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин заявил о превращении Украины в анти-Россию
Европарламент сформулировал пять принципов для ведения дел с Россией
МИД КНР раскритиковал вывод войск США из Афганистана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Порошенко подписал закон о моратории на выплату внешних долгов
28.05.15 22:25 Наследники СССР сегодня
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, позволяющий кабмину вводить мораторий на выплаты по некоторым внешним долговым обязательствам.

На сайте Верховной Раду в статусе документа значится, что законопроект возвращен в Раду с подписью президента 28 мая. Закон вступит в силу на следующий день после его публикации в официальной прессе.

Парламент Украины 19 мая принял закон, позволяющий приостанавливать выплаты по реструктурируемым внешним долговым обязательствам. В список бумаг, к которым может быть применен мораторий, попал и выпуск двухлетних евробондов Украины на 3 миллиарда долларов, выкупленный Россией в конце 2013 года. Очередная выплата по этим бумагам запланирована на 20 июня.

 

mmihail28.05.15 22:49
ну значит банкрот что и требовалось доказать
Noy28.05.15 22:55
Никакого банкротства. Чисто кидок.
И помните, я зуб давал, что не заплатят?
Так что зуб при мне остался.
novl200028.05.15 23:06
> Noy
Никакого банкротства. Чисто кидок.
И помните, я зуб давал, что не заплатят?
Так что зуб при мне остался.
Украинцы ничем не хуже африканцев. Спишем чо
25074628.05.15 23:25
Прикольно. Обычно все события происходят в августе. А тут похоже раньше получится. А еще и Греция подтягивается. Лето будет "жарким" - самое время для зеленых человечков в Молдавии.
Story1329.05.15 01:21
> Noy
Никакого банкротства. Чисто кидок.
И помните, я зуб давал, что не заплатят?
Так что зуб при мне остался.
Сеня! Береги руку!!!(с) Подождём 20-го июня... -)
Alanv29.05.15 08:01
> Noy
Никакого банкротства. Чисто кидок.
И помните, я зуб давал, что не заплатят?
Так что зуб при мне остался.
Что за чушь? Банкротство (дефолт) по определению и есть "кидок" кредиторов. Оно из-за этого и возникает, когда нечем заплатить очередные долги. И я не знаю, кому и за что ты там предлагал зуб, но понятно что банкрот по долгам не платит...
Vater29.05.15 09:10
а я о таком сценарии предупреждал,
теперь европейские суды, признать решение не демократическм, но это годы,
так, что Россия дигралась в благородного дона педро,
надо было истребовать долг сразу как только как наступили обстоятельства внепланового истребования.

заигрывания с нацистами и с враждебным государством никогда ничем хорошим в истории не заканчивалось
no-i-am29.05.15 09:55
Любопытно, кто теперь им денег хоть копеечку даст без гарантий пендостана о выплате? Так как кроме СШП никто их на баланс брать не будет, соот-нно это ослабляет врага. 3-х млрдный выстрел привел к десяткомлрдным потерям сшп, а некоторые тут плачут )))
Noy29.05.15 10:46
> AlanvЧто за чушь? Банкротство (дефолт) по определению и есть "кидок" кредиторов. Оно из-за этого и возникает, когда нечем заплатить очередные долги. И я не знаю, кому и за что ты там предлагал зуб, но понятно что банкрот по долгам не платит...

Ты похоже ничего не знаешь.
Кидок - когда бабло остаётся у жулика, а банкротство - когда жулик расплачивается всем своим имуществом.
ale1954779729.05.15 10:52
Ждем еще один этап Марлезонского балета - будут или нет применять этот закон в действии. Ибо реальный дефолт наступит в тот момент, когда он будет именно применен на практике, и не важно против кого - хоть России, хоть ЕС, хоть частников.
Ну и соответственно будем с попкорном наблюдать последствия. В основном понаблюдаем за телодвижениями гарантов обеспечения долга - Лондонских контор.
L38Crow29.05.15 11:17
> ale19547797
Ждем еще один этап Марлезонского балета - будут или нет применять этот закон в действии. Ибо реальный дефолт наступит в тот момент, когда он будет именно применен на практике, и не важно против кого - хоть России, хоть ЕС, хоть частников.

Ну и соответственно будем с попкорном наблюдать последствия. В основном понаблюдаем за телодвижениями гарантов обеспечения долга - Лондонских контор.

Ну парашники очень надеются что применив этот закон избирательно против России им не объявят дефолт и МВФ посмотрит на это сквозь пальцы, а потом, дружески похлопывая по плечу, выделит пару десятков миллиардов кредитов.

ale1954779729.05.15 11:28
> L38Crow
Ну парашники очень надеются что применив этот закон избирательно против России им не объявят дефолт и МВФ посмотрит на это сквозь пальцы, а потом, дружески похлопывая по плечу, выделит пару десятков миллиардов кредитов.
Более того, и на Западе есть довольно влиятельные структуры, которые не против заявить что все долги и вклады России - под санкциями и их можно изъять) А заодно и все долги "простить".
Но для такого масштабного переформатирования финансовой системы пока время не пришло, страшно слишком.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» США в третий раз заблокировали заявление СБ ООН по Ближнему востоку
» России предрекли бум в индивидуальном домостроении
» У россиян зафиксировали рост потребительского оптимизма
» Генпрокуратура выявила массовые нарушения при начислении тарифов ЖКХ
» В России данные от всех госорганов соберут на одной платформе
» Эстонская армия сэкономит на оркестре и капелланах
» ЕБРР обеспокоен возможной национализацией рудника «Кумтор» в Киргизии
» Владимир Путин заявил о превращении Украины в анти-Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Чубайс назвал причины ненависти к советской власти
» Открытое письмо генералов США о недееспособности Байдена
» Вызов для Гугла
» Ажиотаж вокруг Севморпути. Иностранные суда в очереди за ледокольной проводкой России
» Афганистан превращается в "страну Талибана"
» Обзор региона Леванта: скандал вокруг канала «Стамбул»; заговор в Иордании; «афганский путь» для Ирака; и многое другое за март-апрель 2021
» Гиперзвуковое оружие: Справочная информация для Конгресса США
» Не сварилось: куда исчезли 2 млрд рублей на строительство ракет «Ангара»