Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
fangen23.06.15 13:00
> monstro
> Главный Злодей


Крым РФ - да
Жители крвма граждане РФ - Да
Сбербанк - российский банк - да
ЗНАЧИТ СБЕР ОБЯЗАН ОБСЛУЖИВАТЬ ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ. О-БЯ-ЗАН!!!! Заруби себе на темечке ГЗ!
Все остальное оправдание трусости предательства и саботажа. И это намёк жителям Крыма что они и не граждане в полной мере - так выходит!. У сбера давно пора за такие выкрутасы лицензию отобрать. Поползновения и намеки на то что Крым не РФ и следование предписаниям Запада в плане запрета на работу банков в Крыму - должны пресекаться самым ЖЕСТКИМ образом вплоть до посадок и увольнений. Это и местной дем. мрази и западу хороший сигнал будет. Пока этого не видно.

С каким остервенение сударь вы навязываете услуги Сбербанка, вы случайно не его пиарщик?
Вы так рьяно желаете чтобы люди открывали свои вклады именно в СБР или хотите чтобы они там кредитовались?
Да миллионы граждан не пользуются услугами Сбербанка.

По состоянию на 01 июня 2015 года в России действуют 753 коммерческих банка.
Общее число зарегистрированных банков на 01 июня 2015 года равно 967, но из них 214 банков, у которых отозвана или аннулирована лицензия на осуществление банковских операций и которые пока не исключены из Книги государственной регистрации кредитных организаций.
По состоянию на 01 января 2014 года в России действовало 859 банков, а на начало 2015 года – 783 банка. Таким образом, банковская система РФ за 2014 год уменьшилась на 76 банков.
Raden523.06.15 13:11
> monstro
ЗНАЧИТ СБЕР ОБЯЗАН ОБСЛУЖИВАТЬ ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ. О-БЯ-ЗАН!!!! Заруби себе на темечке ГЗ!

Найдите хоть один документ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ банк открывать свои филиалы по желанию населения. Как только найдете - обращайтесь с жалобой в надзорные органы.

Я доступно объяснил?

arihman23.06.15 14:47
> Raden5

Найдите хоть один документ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ банк открывать свои филиалы по желанию населения. Как только найдете - обращайтесь с жалобой в надзорные органы.

Я доступно объяснил?

Мне лично Сбербанк в Крыму нафиг сдался. Пускай обеспечит беспроблемное функционирование своих карточек в Крыму.

Но найдите мне хотя бы один документ по которому Сбербанк или какой то другой, может нарушать

Конституцию РФ в частности статью 19:

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

А также статью 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Фактически СБербанк блокирую снятие денег по карточке СБербанк ПРО100 в банкоматах других банков расположенных в Крыму дискриминирует меня и моих коллег по месту жительства и фактически ограничивает право свободно передвигаться и выбирать место пребывания и жительства. В связи с эти господин Греф для меня кто угодно, но только не законопослушный гражданин России.

USSR223.06.15 14:56
arihman - Сбербанк не совсем российская контора. Это бельше похожа на транснациональную компанию и класть она хотела (и что более важно - могла) прибор на российскую костиуцию. Для неё важнее австрийская и израильская.
monstro23.06.15 15:07
> arihman
> Raden5


Прямо мои мысли. Вот это я и хотел сказать! Крым - РОссия и пользоваться должен всеми правами, сервисами и службами что и вся РОссия. А Сбер надо показательно выпороть! И Пиар акцию провести Сбербанк - иностранный агент - дискриминатор граждан РФ! И по всем каналам гонять. Пока акционеры сами Грефа не выпрут. А то живут за счет народа РФ, ресурсов РФ - так ещё и плюют в кормящую руку.!
mixmix123.06.15 15:17
> USSR2
arihman - Сбербанк не совсем российская контора. Это бельше похожа на транснациональную компанию и класть она хотела (и что более важно - могла) прибор на российскую костиуцию. Для неё важнее австрийская и израильская.
Доля ссылка в уставном капитале ОАО "Сбербанк России" составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %. Так, что вполне "российская контора". С вполне конкретным "главным акционером".

ЗЫ. А "пороть" нужно не банк, а Грефа. ИМХО. Для начала, мог бы обслуживать свои карты в Крыму без коммиссии через какой-нибудь другой, работающий там банк (или банки).

Главный Злодей23.06.15 15:41
Фактически СБербанк блокирую снятие денег по карточке СБербанк ПРО100 в банкоматах других банков расположенных в Крыму
Не надо врать. Врать не надо. http ://putin-slil.livejournal.com/1178061.html

Жители крвма граждане РФ - Да
Сбербанк - российский банк - да
ЗНАЧИТ СБЕР ОБЯЗАН ОБСЛУЖИВАТЬ ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ. О-БЯ-ЗАН!!!! Заруби себе на темечке ГЗ!
Мой неюный друг монстро. Зарубите себе на темечке: ПРО100 - сбербанковская карта. ХРЯСЬ (монстром об канделябр)! Сбербанковская карта. ХРЯСЬ! Сбербанковская карта. ХРЯСЬ! (и так несколько раз, пока не дойдёт).
А теперь - на тумбочку и каяться за накукареканное про предоплату в прошлом июне. Живо! За Сбербанк покаетесь следующим шагом.
Attente23.06.15 16:19
Что ещё за иностранный агент? Это бренд такой, торговая марка? Издательский дом?
Raden523.06.15 16:25
> arihman
Но найдите мне хотя бы один документ по которому Сбербанк или какой то другой, может нарушать

Да ну? А в Конституционный Суд слабо обратится? Ну, что в деревне Гадюкино не представлены филиалы ВСЕХ банков России? А? И что этот факт блокирует ваше право на свободу передвижения и места жительства?

Вот получите такое решение - и вперед! В надзорные органы.

А пока такого решения НЕТ - это ваши личные проблемы. В каком банке вы храните деньги.

Свободны...

P.S. Между прочим - там где я живу, почему-то нет РНКБ. А он, почему-то есть в Крыму. Вот какого ***????

USSR223.06.15 16:54
mixmix1 при всеобщем обожании иностранцев в Росии ничего удивительного нет, что "их" 50% перевешивают "наши" 50% даже вместе с этим одним паршивым блокирующим голосом.
Неужто Греф ради обожаемых иностранцев не расстарается?
arihman23.06.15 17:08
> Главный Злодей
Фактически СБербанк блокирую снятие денег по карточке СБербанк ПРО100 в банкоматах других банков расположенных в Крыму
Не надо врать. Врать не надо. http ://putin-slil.livejournal.com/1178061.html

Насчет вранья. Берем карточку ПРО100 Сбербанка и едем в Крым. Насчет ссылки что РНКБ это дочка Сбера, объясните почему тогда внем не работали карточки СБера, с конца декабря про июнь Мастеркард и были проблемы с ПРО100, хотя это 100% Российская система и санкции их не касаются. Значит это всецело проблема Сбера.
arihman23.06.15 17:13
> Raden5

Да ну? А в Конституционный Суд слабо обратится? Ну, что в деревне Гадюкино не представлены филиалы ВСЕХ банков России? А? И что этот факт блокирует ваше право на свободу передвижения и места жительства?

Вот получите такое решение - и вперед! В надзорные органы.

А пока такого решения НЕТ - это ваши личные проблемы. В каком банке вы храните деньги.

Свободны...

P.S. Между прочим - там где я живу, почему-то нет РНКБ. А он, почему-то есть в Крыму. Вот какого

***????

В вашей деревне Гадюкино есть банкомат с надписью Мастеркард, Виза или ПРО100. Если банкомат принадлежит системе ПРО100 значит, он должен принимать карточки любого банка данной системы, то что Сбребанк в одностороннем порядке блокировал снятие денег в банкоматах в Крыму - это таки как раз и есть нарушение всего чего только можно. А насчет свободы - я и так свободен уважаемый и ваше разрешение мне не нужно.
mixmix123.06.15 17:14
USSR2

Так и я о Грефе.

До 2014г Сбербанк был в Крыму, через свою дочку Украинское АО "Сбербанк России". Но теперь ушел из-за требований Нацбанка Украины. Так, что сеть была. Просто Греф и пальцем не пошевелил, чтобы хоть как то сгладить ситуацию. По сути, действия Грефа мало отличаются от заявления ОЗПП. Туристам с картами Сбербанка (а это более 50% частных вкладов в банковской системе РФ) в Крыму делать не чего. Так решил Греф.

ЗЫ. И, кстати, с сентября 2014г. Сбербанк, таки, под санкциями. ссылка Так, что почему он не идет в Крым - сея загадка велика есть.

arihman23.06.15 17:19
> _STRANNIK
arihman, RU
....................................
Вы дурочку не гоните. Сбер. ничего не нарушает. Поскольку он ОАО во первых , а во вторых у него в Крыму нет действующей филиальной сети. А открывать или нет филиал в "гадюкино" или на северном полюсе - его личное дело.
Условия обслуживания карт в чужих банкоматах - предмет чисто договорных отношений с другими банками.
Отвалите.
Вот как раз про дурочку это в ваш адрес. Когда Сбербанк не работает с Крымскими филиалами всех банков замеченных в Крыму, а это 10 банков только на вскидку. То это уже не вопрос проблем договорных отношений с конкретным банком, а как раз характерная тенденция.
_STRANNIK23.06.15 17:44
arihman, RU

............................

Я выше уже "товарищу" отвечал. Это не тенденция . Это осознанно принятое решение. В рамках законодательного поля ничего не нарущающее.Насчет "дочек " . С правовой точки зрения все они (включая филиалы Сбера в регионах) совершенно самостоятельные организации. И не отвечают по финансовым обязательствам "мамки". Как и она по их обязательствам.

timosha24.06.15 01:12
mixmix1 - И, кстати, с сентября 2014г. Сбербанк, таки, под санкциями. Ссылка Так, что почему он не идет в Крым - сея загадка велика есть.

.

Потому что Сбербанк заботится о своих сотрудниках, многие из которых в случае открытия филиалов в Крыму будут вынуждены ездить по служебной надобности в Крым и лишаться возможности посещать некоторые другие интересные места мира.
Alanv24.06.15 04:10

"Потому что Сбербанк заботится о своих сотрудниках, многие из которых в случае открытия филиалов в Крыму будут вынуждены ездить по служебной надобности в Крым и лишаться возможности посещать некоторые другие интересные места мира."

Тима, у тебя какие-то странные мысли возникают, ты какой частью тела их выдумываешь? Это с чего и каким образом???? Ибо все кто посещает Крым хоть по работе, хоть туристом, по факту - внутри России, никаких отметок в загранпаспорта не ставится и никого ничего не лишают... Да и "многие" - непонятно, не так уж и часты командировки для частей любой фирмы, находящихся в разных городах страны.

Да и по честняку, лишение возможности посещать мелкую часть Земли, которую составляет "Запад" - не такая уж и большая потеря. Курортов в мире и других хватает, а лицезреть наркоманов и гейпарадников - увольте...

Smallrat24.06.15 10:04
Не, ну нормально, давайте заставим все вместе сбер зайти в Крым, устроим зеленый майдан, это же форменная зрада. Ну и пофиг что у него есть крупная зарубежная сеть, главное чтобы наша гiдность не пострадала, это же так по хохляцки, ради локальной перемоги подставить один из крупнейших, системных банков под санкции, ну и пох, что у него клиентов пол-России, ну перетерпит как нибудь, порежет персонал, спишет миллиардные убытки куда-нибудь, там же есть умные люди, придумают куда списать. А конкуренты пусть подавятся в злобной радости, мы вместо зарубежной сети, которую придется свернуть, откроем сеть ресторанов "едим дома".

Не, ну надо на ровном месте придумывать проблемы. Как будто прям жмет, не могу
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут