Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство одобрило проект бюджета на 2021 год
Есихидэ Суга стал новым премьером Японии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У США нет средств преодоления ПВО России и Китая
28.06.15 10:31 США: опыт строительства империи
Американские военные чрезмерно инвестировали в приобретение бомб прямых атак ближнего действия и недостаточно вкладывали в вооружение дальнего действия, "стелсы" и высокоточное оружие, что не позволяет США преодолеть ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран. К таким выводам пришли эксперты вашингтонского Центра стратегических и бюджетных оценок, пишет американское издание Flight Global.

В отчете, в частности, указывается на то, что с 2001 по 2014 год Министерством обороны США было закуплено 304 750 единиц оружия прямого действия с радиусом поражения до 50 морских миль (80,47 км), что составило 96% от всех закупок вооружения. За тот же период было закуплено только 7 109 единиц оружия дальнего действия с радиусом поражения до 400 морских миль (643,74 км), или 2,3% от общего объема закупок.

Эксперты пришли к выводу, что вооружение ближнего действия эффективно тогда, когда самолет может вплотную приблизиться к цели, но это невозможно при проведении больших военных кампаний против противника, обладающего высокоточным оружием.

Отчет, пишет издание, по сути, повторяет то, что американские генералы говорят на протяжении последних нескольких лет: американские военные инвестиции направлены на поддержку военных операций в таких странах, как Ирак, Афганистан и теперь Сирия, – там, где "самолеты могут летать и сбрасывать бомбы безнаказанно". В то же время такие вооружения неэффективны при гипотетических кампаниях с участием России, Китая и Ирана.

 

nailgun28.06.15 10:45
ну нифига себе "мало вкладывали в "стелсы". )
ti-robot28.06.15 13:16

Мало.

Б-2 урезали, Ф-22 урезали на порядок, ни одного корабля-арсенала нет, новой ракеты на замену Минитменам - тоже нет.

Все уходит на текущие расходы.

Scolar28.06.15 14:39
сравнивать поштучно МБР и свободнопадающие бомбы - это идиотизм.
ileonidv28.06.15 14:41
> ti-robot

Мало.

Б-2 урезали, Ф-22 урезали на порядок, ни одного корабля-арсенала нет, новой ракеты на замену Минитменам - тоже нет.

И Б2, Ф22, а также Ф35 не видны только на американских радарах.

Как это стало известно так и урезали.

А сейчас и иджис оказывается шибко уязвим для систем РЭБ.
Куды бедным пиндосам податься????
ileonidv28.06.15 15:14
Я конечно не спец в системах вооружения, но что-то мне подсказывает, что пора бы России использовать опыт США в создании стелс.
Например создать высотную сверхзвуковую ракету по стелс технологии. На конечном участке полёта эта ракета должна использовать средства визуального наведения совместно с работой установки РЭБ типа "Хибины".
Если это возможно, то получилась бы противокаробельная ракета способная зачеркнуть могущество ВМС США.
vpv28.06.15 15:52
А зачем им "преодолеть ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран"?! В отличии от прошлых "военных операций", тут прилетит ответ ..

ileonidv почему вы считаете, что нет? Только рэб, предполагаю, одноразовая, рассчитанная на несколько мин работы. Компактная, лёгкая. Больше-то не надо. Про рэб не написано, под всё остальное подходит Оникс.
Глубокоуважаемый Джин28.06.15 16:48
это зрада какая то? это шо пиндосы ток против папуасов воевать заточены? а ониксам РЭБ не нужно.. и так иджис перегрузят..
Главный Злодей28.06.15 17:23
Например создать высотную сверхзвуковую ракету по стелс технологии. На конечном участке полёта эта ракета должна использовать средства визуального наведения совместно с работой установки РЭБ типа "Хибины".
Если это возможно, то получилась бы противокаробельная ракета способная зачеркнуть могущество ВМС США.

Ну к чему это прожектёрство? Есть москиты, граниты-базальты и прочие горные породы - для перечёркивания могущества их достаточно более чем за глаза.

И Б2, Ф22, а также Ф35 не видны только на американских радарах.
Собственно, и не видны-то в основном потому, что американскими радарами на них смотреть то ли стыдятся, то ли не на что смотреть.
ЛЮЦИФЕР28.06.15 20:07

Ссылка

Именно потому у пиндосиков нешуточная истерика. Контроль воздушного пространства - это всё !
Наши системы делают их бессильными.
Вот здесь очень подробно и в тему - Ссылка
ileonidv28.06.15 20:39
> Главный Злодей

Есть москиты, граниты-базальты и прочие горные породы - для перечёркивания могущества их достаточно более чем за глаза.
По горным породам стрелять всё-ж таки будут и возможно их поражение.
А эту ракету придётся сбивать только из пистолётов и штурмовых винтовок.
ЛЮЦИФЕР28.06.15 21:16
Вот здесь откровения от нашего бАльшовА Друга Макфола. Сам глуп как сивый мерин и думает что и мы такие.

Ссылка
wiscola29.06.15 06:19
Что-то вспомнилось 26-е путешествие Йона Тихого:

– Что, вы воюете с другой планетой? – спросил я.

– Нет.

– Так зачем же такое ученье?

– Потому что нам угрожают.

– Ах, да, – вспомнил я слова дока. – Вам угрожает Раша, правда?

– Да.

– Ужасно! И Раша создала это оружие, верно?

– Нет, это мы его изобрели.

– Вот как? – удивился я. – Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как-нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие?

– Такое предложение уже было.

– Ну и что же?

– Было отвергнуто.

– Понимаю: Раша на него не согласилась?

– Нет, отвергли его мы.

– Почему?

– Потому что нам угрожают.

– Понимаю, – сказал я, подумав. – Раша уже использовала против кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь…

– Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов.

– Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас?

– Нет, она говорит, что хочет мира.

– Мира?.. Вот странно! – сказал я. – Погодите… вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так?

– Нет, – возразил Мерканец. – Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений.

– Не устраивают?

– Нет.

– Так зачем же вы их устраиваете?

– Потому что нам угрожают.

– Кто?

– Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша.

– Как? – удивился я. – Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной.

т-кк29.06.15 07:25

- Противные, у вас же ПВО - как мы вас бомбить будем??!!..
.
Вот такой нынче агрессор...
Агрессору срочно в ООН с требованием запрета ПВО в тех странах, которые не разделяют его ценностей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Дж.Сорос о "доктрине Сороса" и препятствующей глобализму политике США
» История в стиле минимализм
» Исраэль Шамир о феномене и опасности «мирового еврейства». Компиляция.
» Дискурс драпировки Мавзолея
» Ковид-19. Что же все таки происходит. Мнение почти участника событий.
» Законность ограничительных мер в связи с КОВИД-19. Вопросы без ответов
» Технические работы на сервере
» Р.Хайнлайн. "PRAVDA" means "TRUTH"

 Новостивсе статьи rss

» В Минске проходит очередная несанкционированная акция оппозиции
» США отказались выводить ядерное оружие из Европы
» Силуанов рассказал, зачем Россия в сложной экономической ситуации дает кредит Белоруссии
» Более 60 тыс. человек записались на испытание вакцины от COVID-19 в Москве
» National Interest оценил угрозу для США от российских "Авангардов"
» В ООН открыли фотовыставку о борьбе российских врачей с COVID-19
» Латвия пожаловалась на потерю грузов из России
» На Украине рассказали о стремительной убыли населения

 Репортаживсе статьи rss

» Украинский государственный концерн "Ядерное топливо" будет ликвидирован
» Путин рассказал о роли США в создании российского гиперзвукового оружия
» Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня
» За пять лет доступ к чистой воде получат более пяти миллионов человек
» Всемирный банк поставил цель к 2030 году победить нищету
» Индо-Тихоокеанская доктрина Синдзо Абэ — основа будущей внешней политики Японии
» Договор Сербии с Косово повлиял на отношения Белграда с Москвой
» Александр Гинцбург — о быстрой разработке вакцины от COVID-19 и ее безопасности