Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина, РФ и Бразилия покажут самое сильное сокращение ВВП в 2015 г
02.07.15 21:30 Экономика и Финансы
Украина завершит 2015 год с наибольшими потерями ВВП в процентном выражении среди 47 стран мира, прогнозируют экономисты, опрошенные агентством Bloomberg в течение II квартала.

Согласно их средней оценке, экономика Украины сократится на 4%.

Второе место в "рейтинге проигравших" занимает Россия, которой эксперты прочат потерю 3,5% ВВП к концу года на фоне международных санкций и уменьшения нефтяных доходов.

Обе страны по прогнозируемому сокращению ВВП существенно обгоняют идущую на третьем месте Бразилию (-1,6%). На четвертом месте расположилась Аргентина с сокращением в 1,5%.

В десятку также вошли Швейцария, Хорватия, Сербия, Греция, Италия и Казахстан. Однако все эти государства зафиксируют рост ВВП, пусть и слабый.

Наиболее быстрый экономический рост, как ожидают участники опроса, в 2015 году продемонстрируют Индия, Китай и Вьетнам.

Ранее министерства финансов и экономического развития России признали, что страна находится в рецессии. При этом они сошлись во мнении, что уже в четвертом квартале текущего года ситуация начнет меняться к лучшему. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев утверждал, что по итогам года российская экономика сократится на 2,8%.

Международный валютный фонд ожидает снижения российского ВВП на 3,4% в этом году.

 

Vater02.07.15 21:32
вот кто то обяснит в чем считают ВВП в местных тугриках или в зеленых енотах?

если в енотах то ВВП украины рухнуло более чем 2 раза

если в месных тугриках так оно и к концу года окажется в росте, благодаря находчивому яйценюху!

Sany02.07.15 21:55
> Vater
вот кто то обяснит в чем считают ВВП в местных тугриках или в зеленых енотах?

если в енотах то ВВП украины рухнуло более чем 2 раза

если в месных тугриках так оно и к концу года окажется в росте, благодаря находчивому яйценюху!

В натуральных единицах. Или в сопоставимых ценах.
В штукатоннокилометрах.
kowalli02.07.15 22:27
> Vater
вот кто то обяснит в чем считают ВВП в местных тугриках или в зеленых енотах?

если в енотах то ВВП украины рухнуло более чем 2 раза

если в месных тугриках так оно и к концу года окажется в росте, благодаря находчивому яйценюху!

США устанавливает курсы валют и так как всё приводится к американской валюте - получаем соответствующие ввп
farkenutz02.07.15 22:35
Укрстат вроде уже "оптимистично" считает, что падение в 2015 составит 9.5 процентов, и это без учёта Крыма и ДЛНР.
А вообще, что это за блаж, из 200 сотен стран выбрать 47? Это как рейтинг блумберга о том, что Россия - полицейское государство, оптому что количество оплицейских на душу население самое большое в мире (за исключением первых двадцати по этому показателюстран, которые почему-тл из рейтинга выбыли)
HISTAV02.07.15 22:51
Блин... Какое, к чертям собачьим, падение?!..
Посмотрите на количество открытых в этом году производств с объёмом инвестиций свыше 500 млн. руб.
январь-февраль - 11
март - 11
апрель - 15
май - 12
июнь - 18
Итого - 67 производств за полгода.
Не так уж плохо.
При этом многие из них по объёму инвестиций в реальности сильно превосходят отметку в 500 млн.
Только в июне "вилка" по объёму инвестиций среди открытых предприятий составила от 500 млн. до 47 000 млн. (47 млрд. руб).
Alanv02.07.15 23:12

Да ну, чушь какая-то. Украина с потерянным Донбассом, остановившимся остальным производством в стране, полным обрушением экспорта в Россию, с рухнувшей в 3 раза гривной - потеряет... 4%??? Да они с ума сошли. Минимум 10% по итогам года. А думается, куда больше.

Россия, по факту потерявшая лишь на девальвации рубля в 1.5 раза и соответствующим падением в ценах нефтегазового экспорта (который, напомню, <10% от ВВП страны) - цельных 3.5% ???

Этим "горе-аналитикам" цифры никак САМА Псака продиктовала?

Да, крайне интересно, сколько в результате потеряют в ВВП чисто нефтегазовые страны от падения цены на нефть на 40%???

Ковыль02.07.15 23:26
Откровенная бредятина. Или они считают чисто конкретно только своё амерзское вложенное бабло? Если в амерзском бабле считать, то естественно, нефть подешевела - ВВП РФ упал, хотя количество баррелей при этом не уменьшилось, а наоборот. А если в амерзском бабле считать бывшую украину, так там минус пиисят процентов. А в реальности ступор есть, и хотелось бы на самом деле знать его реальную величину, но не эти дикие фантазии от блумберга. Раньше за блумбергом такой белиберды не водилось. Видимо, всё портится со временем, в том числе блумберг.
Ковыль02.07.15 23:42
> Глубокоуважаемый Джин
та канеш мона тип поржать насчёт их системы подсчёта.. но то што наша экономика схлопывается.. вопреки ожидаемому росту от девальвации... факт.. и сссаеции не при чем. тупое правительство усе убивает.. и ет тоже факт.
А чё ржать? Мне например, не смешно. Но мне нужны реальные цифры, а не какая-то хрень, высосанная из пальца, сидя на потолке. И вообще, система подсчёта - это важно. Дайте в штуках, а не в шмугриках, которые дрыкаются по плюс-минус полкилометра в неделю.
Alanv03.07.15 00:17
> Глубокоуважаемый Джин
та канеш мона тип поржать насчёт их системы подсчёта.. но то што наша экономика схлопывается.. вопреки ожидаемому росту от девальвации... факт.. и сссаеции не при чем. тупое правительство усе убивает.. и ет тоже факт.
Джин, кол-во принятых литров "именного напитка" у тебя всё возрастает?? :)) В пораженцы с их "тупым правительством" уже понесло, уже и "схлопывание" увидел... А ожидаемый рост от девальвации проявляется не через месяц, а через год-два...

Noy03.07.15 07:00
Глубокоуважаемый Джин, RU
вот такой он этот эффект от девальвации))
Действия ЦБ как по повышению ставки процента, так и по отпусканию курса рубля в свободное плавание полностью соответствовали рекомендациям МВФ. Денежные власти загнали экономику в стагфляционную ловушку и продолжают ее в ней удерживать. Они просто выполняют рекомендации Вашингтонских финансовых организаций. Повышение процентных ставок и ужесточение условий предоставления кредита, снижение денежного предложения ведёт к падению производства и инвестиций. (Сергей Глазьев)
нейтрино03.07.15 08:09
> Vater
вот кто то обяснит в чем считают ВВП в местных тугриках или в зеленых енотах?

если в енотах то ВВП украины рухнуло более чем 2 раза

если в месных тугриках так оно и к концу года окажется в росте, благодаря находчивому яйценюху!

Считать и оценивать нужно только в натуральных показателях. Только тогда можно иметь представление о реальной ситуации.
iDesperado03.07.15 08:16
> Noy

Действия ЦБ как по повышению ставки процента, так и по отпусканию курса рубля в свободное плавание полностью соответствовали рекомендациям МВФ.

точно. и крым МВФ порекомендовал отобрать и на добассе пошуметь мвф рекомендовал :)

все ЦБ сделал исключительно верно. ставку задрали, что бы спекули не уронили еще ниже рубль, занимая рубли за копейки и конвертируя из в гарантированно растущий бакс

Глубокоуважаемый Джин03.07.15 09:52
> iDesperado

> > Noy Действия ЦБ как по повышению ставки процента, так и по отпусканию курса рубля в свободное плавание полностью соответствовали рекомендациям МВФ. точно. и крым МВФ порекомендовал отобрать и на добассе пошуметь мвф рекомендовал :)все ЦБ сделал исключительно верно. ставку задрали, что бы спекули не уронили еще ниже рубль, занимая рубли за копейки и конвертируя из в гарантированно растущий бакс 

----------------

не валите все в одну кучу... стагфляция налицо.. финансовая анемия тоже.. одно лечится другое калечится... и судя по сократившемуся рынку одного строительства.. к концу года почуствуется эффект во всех смежных производствах... я к примеру уже ощутил и конкретно.. даже по отношению к прошлому году...а это падение сбора налогов.. и ещё больший дефицит бюджета.. самозатягивающаяся удавка.. и главное.. монетарной политикой сии проблемы нерешаемы..
Noy03.07.15 11:15
iDesperado, LV
точно. и крым МВФ порекомендовал отобрать и на добассе пошуметь мвф рекомендовал :)
МВФ не имеет никакого отношения к Крыму и Донбассу. А если по делу, то допустим накупили спекули "гарантийно растущих баксов". Кредиты банкам ведь нужно отдавать. Ещё набрали дешёвых кредитов. У спекулей - мешки баксов. Но ведь баксы сами по себе не размножаются. Для возврата кредитов спекули вынуждены продавать баксы. На рынке образовался избыток предложения баксов. Курс бакса пошёл вниз. Что бы вернуть кредиты банку и выплатить проценты, пусть и небольшие, спекули продают все баксы и ещё приплачивают. А кто взял кредиты для развития производства оказался на коне.
timoha03.07.15 12:24
> HISTAV
Блин... Какое, к чертям собачьим, падение?!..
Низкие цены на нефть при значительной доле экспорта у государства этой смое нефти значительно роняют ВВП.
Минфин например уже открыто говорит что пенсии будут индексироваться ниже уровня инфляции ссылка
iDesperado03.07.15 12:25
> Глубокоуважаемый Джин
не валите все в одну кучу... стагфляция налицо.. финансовая анемия тоже.. одно лечится другое калечится... и судя по сократившемуся рынку одного строительства.. к концу года почуствуется эффект во всех смежных производствах... я к примеру уже ощутил и конкретно.. даже по отношению к прошлому году...а это падение сбора налогов.. и ещё больший дефицит бюджета.. самозатягивающаяся удавка.. и главное.. монетарной политикой сии проблемы нерешаемы..
налицо кукареканье и раскидывание какашек малограмотными лузерами. да, голодранцам везде тяжело, но вот стройка в 2014 выдала 83 млн м2, это процентов на двадцать больше, чем в полседние годы. даже если стройка сократиться на 7%, это будет второй год по метражу в истории России и РСФСР.
ДИНАМИКА ВВОДА В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ

2004г.

2005г.

2006г.

2007г.

2008г.

2009г.

2010г.

2011г.

2012г.

2013г.

Январь-май 2014г.

Введено в
действие жилых
домов, млн.м2
общей площади

41,0

43,6

50,6

61,2

64,1

59,9

58,4

62,3

65,7

70,5

22,5

в % к преды-
дущему году

112,6

106,1

116,1

121,1

104,6

93,5

97,6

106,6

105,6

107,2

128,7

2014 82

iDesperado03.07.15 12:32
> Noy
МВФ не имеет никакого отношения к Крыму и Донбассу. А если по делу, то допустим накупили спекули "гарантийно растущих баксов". Кредиты банкам ведь нужно отдавать.
когда придет время отдавать курс уже в три раза упадет. если тупой ЦБ дает по 5% в разгар обвала то нет никакого смысла брать себя риск и вкладывать в экономику. все просто, экономика может сдохнет, а вот вкладывать в доллар - гарантия сумашедшей прибыли, все понимали, что санкции обвалят рубль не на 5-7%

белоруссия красиво паказала во, что превращается экономика при тупом ЦБ.

mcf03.07.15 13:10
Эксперты такие экперды.
А тем временем Национальный банк Украины ухудшил прогнозы на 2015 год, ожидаяпадения валового внутреннего продукта (ВВП) страны на 7,5%
Глубокоуважаемый Джин03.07.15 14:37
> iDesperado

> > Глубокоуважаемый Джин а вы тут цифирькам не рамахивайте нелузер-алихарг. ггг патриотический аптимист.. ггг вы ето монтажникам обьясните ... могут и морду начистить ))) пока вы им рассказывать будете какая зашибистая у них жизня))) ближее к народу .. ближее... он вас таких кормит и одевает))объясню. запросто. сильнее тот у кого правда. а кукарекалки всегда проигрывают.

----------------

правда говоришь гг скажу правду... из 18 строящихся детсадов в Ростовской области на 16 работы остановлены от слова совсем ... и грозные правдилки на совещаниях у губернатора ни миллиметр не двигают ситуацию... где деньги Зин?? за полгода финансирования нет от слова вааще.. подрядчики исчеипали все апсолютно источники для продолжения работ.. почти поллярда неоплаченныэ каэсок..ет вам как знатоку строительства... а там лямы зарплат ... вот такому сильному некукарельщику покажут где сила и кто прав ггг радуйтесь процентикам... шо ещё остаётся.. а рабочая быдла .. гг она того переживёт) ток видители уважаемый... есть у меня одна неприятность... я каждый день не просто с работягами общаюсь... они ещё от меня зависят.. и это с меня они зарплату трёбуют.. а у них семье.. ложе досада.. дети которые кушать хотят.. а люди заработанное просят.. и поверьте они попатриотичнее вас будут если надо... но.. ет так вам из реальности .. от очевидца и участника процентного бума в строительстве)
timoha03.07.15 14:51
> Глубокоуважаемый Джин
от очевидца и участника процентного бума в строительстве)
А бесполезно. Прошлогодними цифрами еще долго будут махать. А вот свеженькие циферки.
Стройка и жилая падает из-за отсутствия спроса не только государственная.

Показатели потенциального спроса в июне 2015 года на 36,7% ниже, чем год назад. ссылка

А почему падает? Банально денюжек нет у населения. Просрочка по кредитам к 8% ползет ссылка

Количество должников растет ссылка
За полтора года этот показатель увеличился в 2,5 раза.

И это еще нет кризиса мирового как в 2009. :)
iDesperado03.07.15 14:57
> Глубокоуважаемый Джин

правда говоришь гг скажу правду... из 18 строящихся детсадов в Ростовской области на 16 работы остановлены от слова совсем

факты вещь упрямая:

На 389 мест больше теперь в детсадах сельской местности Ростовской области. Всего за год в области должно появиться 10000 новых мест в детских садах.

Итак, 23 декабря в Кашарском районе открылась дошкольная группа на 20 мест в Ново-Павловской школе.

При детсаде № 23 "Тополек" в селе Усть-Мечётка открылся быстровозводимый детский сад для 25 детей.

В селе Заветное после обновления открылся детский сад № 3, рассчитанный на 55 ребят.

Детсад № 9 "Солнышко" в ст. Сладкая Балка Целинского района после обновления рассчитан на 34 посетителя.

В поселке Целина открылся детсад "Страна чудес" (80 мест).

В хуторе Свободный (Целинский район) при Майской школе № 10 открыт быстровозводимый детсад на 40 мест.

В поселке Юловский (Целинский район) при детском саде № 24 "Ромашка" открылся быстровозводимый детсад на 60 мест.

В Белокалитвинском районе, в поселке Коксовый, при дошкольном учреждении № 17 "Василек" открылся быстровозводимый детский сад на 25 мест.

Еще один быстровозводимый детсад, который сможет посещать 50 детей, появился в детсаду № 52 "Росинка" в поселке Горняцком.

iDesperado03.07.15 15:24
> Глубокоуважаемый Джин

гггг ето не факты... а факты такие.. строительство 18 детских садов.. новых.. рассчитанных на 150-300 детей заморожено... я в нескольких на субподряде.. э. вам факты из первых рук)))

это бездакозательное повизгивание. не более. знете сколько уже мы кукарекалок тут видели. во время вступления ВТО штук 20 разом набежало и тоже много чего сочиняли. еще помню приходил такой темненький с бананом, тоже рассказывал, что экономика РФ уничтожена.

"Программа "100 детских садов" так названа условно. На самом деле это программа ликвидации очередности в дошкольные образовательные учреждения к концу 2015 года. Если для этого потребуется построить не 100 садов, а 120, то мы так и сделаем. На само деле строительство — только один из инструментов. Всего их восемь. Это и возведение модульных детских садов, и ремонт учреждений, выведенных из эксплуатации, и размещение групп на базе общеобразовательных школ, развитие негосударственного сектора в сфере дошкольного образования. По всем этим направлениям, а не только по строительству мы активно работаем. За полтора года нам удалось снизить очередь детей в возрасте от трех до семи лет с 23,5 тысяч до 8 тысяч 600. Также за 2 года и 6 месяцев мы ввели в эксплуатацию 41 новое учреждение и около 40 модульных детских садов. На 2015 год в планах ввести в эксплуатацию около 60-ти новых дошкольных учреждений", — сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года