Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила Мишустина премьер-министром
Мишустин представил программу нового правительства
Путин внес в Госдуму кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
Путин: Россия никому не позволит угрожать ей
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет создать кредитный фонд для закупки газа
06.07.15 18:31 Наследники СССР сегодня
Украина создает стабилизационный энергетический фонд на 1 миллиард долларов, наполнять который должны внешние кредиторы под госгарантии, говорится в постановлении украинского кабмина.

"Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в документе.

Согласно постановлению, формирование стабилизационного (резервного) энергетического фонда осуществляется НАК "Нафтогаз Украины" "согласно договорам, заключенным с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений кабинета министров Украины".

Также сообщается, что средства стабилизационного энергетического фонда будут использованы "Нафтогазом" для закупки импортированного природного газа, присоединения и доступа к газотранспортным сетям, транспортировки и хранения природного газа.

 

vktik06.07.15 18:40
Одобряю! Спешите найти лохов.

ПС. Вдруг навеяло. Этот фонд может быть просто принудиловкой для западных элит.
Это способ уничтожения "новых денег". Таким образом идёт борьба старых элит с новыми.
Примером изъятия новых денег является Бил Гейтс, который отказался от своего состояния в пользу
общественности.
Scand77706.07.15 18:43
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
wiscola06.07.15 19:35
Не, по французски не прокатит, надо по немецки просить: Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Французы нищеброды нынче. Каддафи уже просил.
Henry06.07.15 19:39
> Scand777
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
Я думаю, что точнее будет сравнение с бомжом с кружкой на выходе с территории церкви и его просьбой подать на хлеб. Подаяние он, конечно, пропьёт (разворует), а с утра снова "на хлеб" собирать.
_Kisly_06.07.15 20:06
Потрясающе. Обещать всем, что вот-вот дефолт и платить по гособязательствам нечем, и одновременно предлагать вложиться в фонд под эти гособязательства )))
Глубокоуважаемый Джин06.07.15 20:44
наглость второе счастье.. ) но здесь не катит.. мы просто что то не видим.. во первых заявление Кристин Лагард о продолжении финансовой помощи окраине.. не смотря на проблемы с обслуживанием долгов.. и буквально вчера .. сенатор США инструктирует премьер министра.. а седня губернатор Одессы получает зряплату в США.. ето имхо ключевые моменты.. поищите их ещё много.. и ЦРУ в здании СБУ.. и пиндосовские инструкторы. и учения совместные .. и много чего ышо)) а лярд баков НАК дать в долг?? ггг лета зелень мечется по миру не зная куда приткнуться. что бы спастись. а здесь конкретный проект.. рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше.. ибо ето ключевая точка раздора России с Европой.. исскуственная.. но рабочая во первых.. а во вторых хрен поймешь что они ещё там задумали... а посему.. етот лярд будет... имхо ет не частная инициатива яйценюха Арсения)))
Noy06.07.15 22:13
Глубокоуважаемый Джин, RU
мы просто что то не видим
Сам же написал: "продолжение финансовой помощи, ...губернатор Одессы получает зряплату в США. ЦРУ в здании СБУ, ...пиндосовские инструкторы. и совместные учения, ...рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше". Эти и многие другие факты просто лезут в глаза.
Но закачка газа в ПГХ по-видимому к помощи не относится. Европа, видя демонстративное нежелание Киева запасать газ на зиму, просто озабочена закачкой достаточного для бескризисного прохождения зимы объемов. Необходимые 1,0 - 1,5 млрд будут собраны как только будет найден надёжныё способ контроля за их расходованием. Государственных гарантий Украины здесь явно недостаточно.
Пепа06.07.15 22:52
Интересно - а кому Нафтагаз будет платить из этого фонда за храниние и транзит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ГА ООН приняла резолюцию с признанием права палестинцев на членство в организации
» Германия раскошелится в США на три системы HIMARS для Украины
» США выделят Украине новую военную помощь на 400 миллионов долларов
» Макрон передал ВСУ подлежащие утилизации ракеты SCALP
» Фигура умолчания
» На Украине заблокируют банковские счета уклонистов
» Spiegel: благодаря российским хакерам Парад в Москве показали на Украине и в Латвии
» Госдума утвердила Мишустина премьер-министром

 Репортаживсе статьи rss

» Как российские турбины потеснили Siemens
» Америка за гранью бедности: высокотехнологическая отрасль рушится
» Поучительная история автомобиля Apple: как потратить $10 млрд и остаться с разбитым корытом.
» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа