Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
Болтон обвинил Россию в краже технологий для гиперзвукового оружия
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев хочет создать кредитный фонд для закупки газа
06.07.15 18:31 Наследники СССР сегодня
Украина создает стабилизационный энергетический фонд на 1 миллиард долларов, наполнять который должны внешние кредиторы под госгарантии, говорится в постановлении украинского кабмина.

"Создать в 2015 году стабилизационный (резервный) энергетический фонд в размере 1 миллиарда долларов", — говорится в документе.

Согласно постановлению, формирование стабилизационного (резервного) энергетического фонда осуществляется НАК "Нафтогаз Украины" "согласно договорам, заключенным с внешними кредиторами, под государственные гарантии, предоставленные на основании отдельных решений кабинета министров Украины".

Также сообщается, что средства стабилизационного энергетического фонда будут использованы "Нафтогазом" для закупки импортированного природного газа, присоединения и доступа к газотранспортным сетям, транспортировки и хранения природного газа.

 

vktik06.07.15 18:40
Одобряю! Спешите найти лохов.

ПС. Вдруг навеяло. Этот фонд может быть просто принудиловкой для западных элит.
Это способ уничтожения "новых денег". Таким образом идёт борьба старых элит с новыми.
Примером изъятия новых денег является Бил Гейтс, который отказался от своего состояния в пользу
общественности.

Scand77706.07.15 18:43
Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
wiscola06.07.15 19:35
Не, по французски не прокатит, надо по немецки просить: Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Французы нищеброды нынче. Каддафи уже просил.
Henry06.07.15 19:39
> Scand777


Хохлы положили перед собой международную шляпу для милостыни, кто конкретно будет произносить "месье, женема шпа..." ?!
Я думаю, что точнее будет сравнение с бомжом с кружкой на выходе с территории церкви и его просьбой подать на хлеб. Подаяние он, конечно, пропьёт (разворует), а с утра снова "на хлеб" собирать.
_Kisly_06.07.15 20:06
Потрясающе. Обещать всем, что вот-вот дефолт и платить по гособязательствам нечем, и одновременно предлагать вложиться в фонд под эти гособязательства )))
Глубокоуважаемый Джин06.07.15 20:44
наглость второе счастье.. ) но здесь не катит.. мы просто что то не видим.. во первых заявление Кристин Лагард о продолжении финансовой помощи окраине.. не смотря на проблемы с обслуживанием долгов.. и буквально вчера .. сенатор США инструктирует премьер министра.. а седня губернатор Одессы получает зряплату в США.. ето имхо ключевые моменты.. поищите их ещё много.. и ЦРУ в здании СБУ.. и пиндосовские инструкторы. и учения совместные .. и много чего ышо)) а лярд баков НАК дать в долг?? ггг лета зелень мечется по миру не зная куда приткнуться. что бы спастись. а здесь конкретный проект.. рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше.. ибо ето ключевая точка раздора России с Европой.. исскуственная.. но рабочая во первых.. а во вторых хрен поймешь что они ещё там задумали... а посему.. етот лярд будет... имхо ет не частная инициатива яйценюха Арсения)))
Noy06.07.15 22:13
Глубокоуважаемый Джин, RU

мы просто что то не видим

Сам же написал: "продолжение финансовой помощи, ...губернатор Одессы получает зряплату в США. ЦРУ в здании СБУ, ...пиндосовские инструкторы. и совместные учения, ...рухнуть руине не дадут.. будут подогревать дальше". Эти и многие другие факты просто лезут в глаза.

Но закачка газа в ПГХ по-видимому к помощи не относится. Европа, видя демонстративное нежелание Киева запасать газ на зиму, просто озабочена закачкой достаточного для бескризисного прохождения зимы объемов. Необходимые 1,0 - 1,5 млрд будут собраны как только будет найден надёжныё способ контроля за их расходованием. Государственных гарантий Украины здесь явно недостаточно.

Пепа06.07.15 22:52
Интересно - а кому Нафтагаз будет платить из этого фонда за храниние и транзит
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией

 Новостивсе статьи rss

» Истребители ТОФ вступили в воздушный бой в стратосфере
» В Британии заявили о доказательствах участия РФ в войне в Украине
» СМИ: Япония планирует запуск спутников для уничтожения чужих аппаратов
» Немецко-американские отношения оказались "на дне", пишет Der Spiegel
» Нетаньяху раскрыл цель своего визита на Украину
» Япония помогла российской астрофизической лаборатории обойти санкции США
» Шойгу рассказал о ситуации вокруг ДРСМД
» Сербия бережет дружеские отношения с Россией и Китаем, заявил Вучич

 Репортаживсе статьи rss

» Постпред Украины в СЕ заявил о потере признаков государства
» Прибалтийская зрада: Латвия не против белорусской электроэнергии и готова сотрудничать с Россией
» Наши танки действительно летают
» В 2019 году "Газпром" направит рекордные инвестиции на реализацию своих проектов
» Новая Зеландия вводит криптозарплату: «Это будет большим экспериментом»
» Представители миссии ОБСЕ вдруг увидели, что ВСУ нарушают перемирие
» Создано растение, которое может спасти климат планеты
» Курчатовский НИИ "Прометей" анонсировал уникальную технологию производства легированных сталей.