Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
shtirliz17.07.15 15:12
iDesperado
Я уверен абсолютно. Потому что верю своему отцу, который как раз жил в то время и то, что он мне рассказывал. Так же его слова подтверждают цифры статистики того времени. Суть его рассказов сводилась в целом к тому, что до Советской власти, крестьянский труд был преимущественно ручным и непроизводительным. А с образованием колхозов и совхозов, эти предприятия могли в складчину покупать трактора, что очень облегчило труд крестьян. Высвобождалось огромное число рабочих рук, которые переезжали в города. В целом с 1930 по 1940-ой годы из села в город переехало около 50 млн. человек. Так для сравнения... это больше чем все население Франции того времени. Это позволило строить большое количество предприятий и бурно развиваться молодой стране Советов. На момент развала (разгрома) СССР в 1991 году, более 60% всех предприятий страны было времен постройки с 1930 по 1940 годы.
Учите свою историю на цифрах и фактах. А не на вбросах либерастовой псевдоэлиты.
iDesperado17.07.15 16:17
> shtirliz
iDesperado
Я уверен абсолютно. Потому что верю своему отцу, который как раз жил в то время и то, что он мне рассказывал. Так же его слова подтверждают цифры статистики того времени. Суть его рассказов сводилась в целом к тому, что до Советской власти, крестьянский труд был преимущественно ручным и непроизводительным. А с образованием колхозов и совхозов, эти предприятия могли в складчину покупать трактора, что очень облегчило труд крестьян. Высвобождалось огромное число рабочих рук, которые переезжали в города. В целом с 1930 по 1940-ой годы из села в город переехало около 50 млн. человек. Так для сравнения... это больше чем все население Франции того времени. Это позволило строить большое количество предприятий и бурно развиваться молодой стране Советов. На момент развала (разгрома) СССР в 1991 году, более 60% всех предприятий страны было времен постройки с 1930 по 1940 годы.
Учите свою историю на цифрах и фактах. А не на вбросах либерастовой псевдоэлиты.
для тех кто в танке, повторяю - открываешь советский статистический сборник и смотришь цифры по 1913 году, а потом смотришь сноску. в сноске указано, что цифры по 1913 в границах 1939 года. я рад за вашего папашу, я не спорю с цифрой статистики. действительно без прибалтики, финляндии и польши РИ столько собирала. только вот в РИ была и польша и финляндия и они без тракторов собрали больше зерна, чем СССР и в 1940 году и в 1950. та же ситуация сегодня, основных зерновых собирают больше, при том, что поступление тракторов снизилось в 16 раз.

nonliquid17.07.15 16:43
iDesperado



Обычно не влезаю в дискуссии с ГЗ и с Вами, но тут совсем неприкрытое передёргивание.

С учётом того, что до 50-х годов труд крестьян был по большей части ручным, сравнение сходных посевных площадей - единственный корректный способ сравнения.

Сейчас снижение поступления тракторов - больше следствие насыщенности рынка, т.е. тракторов просто хватает.

Технологии с/х прогрессируют, производительность растёт. И всё.
iDesperado17.07.15 17:06
> nonliquid

Сейчас снижение поступления тракторов - больше следствие насыщенности рынка, т.е. тракторов просто хватает.
Технологии с/х прогрессируют, производительность растёт. И всё.
это все сказки для бедных, никакого экономического обоснования производить половину сх техники на планете, что бы импортировать зерно из канады и сша у СССР не было. чем больше СССР производил этого хлама, тем больше приходилось импортировать из США, которые тоже на порядок меньше техники производили. если человек не заинтересован в результате, никакой трактор не поможет.
nonliquid17.07.15 17:15
iDesperado



Вы пишете:

>сегодня, основных зерновых собирают больше, при том, что поступление тракторов снизилось в 16 раз



Потом внезапно выясняется, что имелся ввиду СССР. Сегодня СССР нет, его уже 24 года как нет. Выражайтесь яснее, Вас часто трудно понять. В СССР снижения поступления тракторов в 16 раз не было, а сегодня рынок насыщен, о чём я и писал.
timoha17.07.15 21:34
Глобальная агропромышленная группа Louis Dreyfus объявила о покупке в Ростовской области России строящегося зернового терминала за $300 млн.
ссылка
shtirliz17.07.15 22:12
iDesperado
Для тех, кто в башне, повторяю...
Беру справочник и читаю. Более чем на 50 млн. чел выросла численность населения городов. И это следствие увеличившейся производительности труда на селе. Точка.
Какие тебе лично нужны еще доказательства, я не знаю. Можешь читать либестню и дальше про "проклятый собок". Но с цифрами не поспоришь. Ибо невозможно из села перевезти в город 50 млн. человек и оставить производительность труда на селе на том же уровне.
P.s.: Ты свой патриотизм основываешь на отрицании любой иной точки зрения. Задумайся для начала, к чему это привело в Украине.
iDesperado17.07.15 22:23
shtirliz
Ты свой патриотизм основываешь на отрицании любой иной точки зрения. Задумайся для начала, к чему это привело в Украине.

к освобождению Крыма и развенчанию мифа о ПЖиВ, не ?

Беру справочник и читаю. Более чем на 50 млн. чел выросла численность населения городов.

это радел о причинах голода в СССР ?
в каких границах даны цифры по 1913 году увидел ? как тебя папаша обманул осознал ?
shtirliz18.07.15 07:43
iDesperado
Ты моего отца не оскорбляй. Молодой слишком, чтобы учить меня жизни.
Если у тебя нет аргументов оспорить очевидное - выросшую эффективность труда от коллективизации и механизации, - то лучше бы молчал в тряпочку.
Голод прекратился из-за именно после коллективизации. Спроси любого ветерана, который еще жив и еще помнит те времена. А после будешь мне тыкать и мечтать о либерстном рае для меньшевиков.

к освобождению Крыма и развенчанию мифа о ПЖиВ, не ?

Вот именно. Ты хоть понял, что только что сам себя переспорил?

iDesperado18.07.15 15:07
shtirliz

Молодой слишком, чтобы учить меня жизни.

если не я, молодой, то кто тебя научит жизни ? ваше поколения мягко говоря не блеснуло познаниями, обменяв Родину на колбасу.

Если у тебя нет аргументов оспорить очевидное - выросшую эффективность труда от коллективизации и механизации, - то лучше бы молчал в тряпочку.

я уже три раза указал, что механилированный СССР 1940 и 1950 года собирал меньший урожай, чем РИ в 1913 году. при том что населения в РИ и СССР1940 примерно одинаково - 180 млн. никакой эффективностью не пахло, как минимум при сталинско коллективизации.

shtirliz21.07.15 19:37
> iDesperado

если не я, молодой, то кто тебя научит жизни ? ваше поколения мягко говоря не блеснуло познаниями, обменяв Родину на колбасу.

А ты себя со мной не путаешь? Это ведь вы - молодежь - подняли бучу с суверинитетами в 1991-ом. Безосновательны все твои обвинения. Я даже оправдываться не буду.

> iDesperado
я уже три раза указал, что механилированный СССР 1940 и 1950 года собирал меньший урожай
Ты вообще ничего не привел. Ни одной ссылки! Ни одной цитаты! Только голословное "бла-бла-бла"... Где всё? Пустомеля.

iDesperado21.07.15 21:07
смотри ВАЛОВОЙ СБОР (амбарный урожай) ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР ПО ВИДАМ (во всех категориях хозяйств)

ссылка

и теперь считай, 1913 в границах СССР уже 86 млн тонн, уже больше 1953 года с его механизацией. польша и финляндия дали более 15 млн тонн, т.е. СССР приблизился к цифрам РИ лишь в середине 50х, при том, что населения уже заметно подрасло на фоне 180 млн в РИ.

shtirliz24.07.15 08:49
iDesperado
Ёлки-моталки!!! С кем я связался!
Ты даже таблицами пользоваться не умеешь. "СМОТРИШЬ В КНИГУ - ВИДИШЬ ФИГУ!" (с)
А теперь ликбез для совсем чайников...
Смотрим таблицу ВАЛ0ВОЙ СБОР (амбарный урожай)
Черным по белому в столбце:
Урожайность с 1 га (ц)

1910-1913 гг. (в среднем за год) - 6,9 ц/га
1928 г.: - 8,2 ц/га
1956 г. - 9,9 ц/га
1958 г. - 11,1 ц/га
Это о чем говорит??? Это говорит о том, что урожайность с механизацией почти в 2 раза больше, чем без нее.
Далее, ты приводишь пример того, что мол Польша и Финляндия откололись, а без них мы собираем меньше. А нам сейчас надо кормить пшеков и финнов? Нет. Тогда какого хрена ты вообще про них заикаешься?
Чтобы гнило? Аааа.... Ты видимо продавать зерно хочешь, как это делала РИ, и кормить западные страны дешевым хлебушком.
А ты в курсе, что РИ продавала зерно за рубеж, несмотря на то, что в РИ был голод почти каждый год? А ты знаешь почему они вообще это делали? Потому что это была чуть ли не единственная валюта, которую РИ зарабатывала. Народ голодал, а цари хлеб продавали за валюту. Это был геноцид русского народа длиной в несколько столетий!!!
Смотрим далее..
ВАЛОВОЙ СБОР (амбарный урожай), УРОЖАЙНОСТЬ, ЗАГОТОВКИ И ЗАКУПКИ ПШЕНИЦЫ (во всех категориях хозяйств)
1909—1913 гг. (в среднем за год): - 21,0 млн.т
1928—1932 гг. (в среднем за год) - 21,7 млн.т
1953 г. - 41,3 млн.т
1958 г. - 76,6 млн.т
РАЗНИЦА В 2 РАЗА! И это без Финляндии и без Польши. И без остальных культур - без кукуруз, подсолнечника и пр. Эти таблицы идут ниже.
Извиняюсь спросить, ты чем смотришь в экран вообще?

iDesperado24.07.15 09:02
> shtirliz
Это о чем говорит???

это говорит о том, что 180 млн населения СССР 1940 года собрали меньший урожай, чем 180 млн РИ в 1913, а цифры в таблице даны без самых развитых регионов РИ.

shtirliz24.07.15 09:08
iDesperado
Ошибаешься. Цифры даны по СССР "в современных границах". Черным по белому именно так и написано!
Научись уже читать таблицы. Там нет нигде указания на "РИ в границах до 1917 года". НИГДЕ!
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту