Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
DN: оборонные фирмы РФ побили все рекорды, несмотря на давление Запада
28.07.15 20:27 Армия, ВПК, спецслужбы
Несмотря на давление санкций, резкое падение рубля и инфляцию, семь российских оборонных предприятий оказались представлены в этом году в рейтинге сотни ведущих компаний мира в сфере военной промышленности, пишет Defense News.

Как отмечает издание, вошедшим в ТОП-100 российским предприятиям в прошлом году удалось не только значительно повысить свои доходы, но и достичь новых рекордов в плане экспорта, а также получить государственные вливания в качестве гособоронзаказа.

Так, по данным издания, концерн "Алмаз Антей", производящий зенитные ракетные комплексы и системы, в 2014 году увеличил свою прибыль на 10 % до 9,2 млрд долларов. Доход компании "Вертолёты России" увеличился на 16 %, а Объединённой двигателестроительной корпорации — на 25%. Наиболее интенсивного роста, по данным Defense News, удалось достичь корпорации "Тактическое ракетное вооружение", чей доход в 2014 году вырос на 48,6%, составив 2,8 млрд долларов.

Как полагает издание, впечатляющий рост доходов российских оборонных предприятий обусловлен рекордной прибылью от экспорта и государственных закупок, на которые не смогли повлиять ни кризис, ни западные санкции.

"Российские компании экспортировали в 2014 году военную технику на рекордную сумму — 13,2 млрд долларов, продолжив тем самым длящийся уже 10 лет ежегодный рост доходов российской оборонной промышленности от экспорта", — подчеркивает Defense News.

Как объясняет издание, санкции не затронули российский экспорт, так как основными торговыми партнерами России являются не страны Запада, а связанные с ней тесными политическими узами Китай, Индия, Алжир и Венесуэла.

При этом Defense News отмечает, что российский правительственный госзаказ в прошлом году также побил все рекорды, достигнув 43,8 млрд долларов.

 

Мелкотравчатый28.07.15 20:33
Всё западное дерьмо нужно выкинуть восвоясьи - тады прибыли будуть исще большее.
Attente28.07.15 21:09
А прибыль от экспорта разве идёт в карман директорам, или всё же направляется на разработки и снижение себестоимости госзакупок?
kragl28.07.15 22:03
ПРибыли идут в карманы владельца, а директора получают зарплаты и премии в зависимости от успехов.
zorran28.07.15 22:16
Вот дибилы!!! Вы ещё пару стран, неуспевших закупится российскими системами ПРО раздербанте, а против Нас и не согласных с вами еще ссанкций введите, и тогда у Нас, и при увелечение собственных расходов на оборонку, доходы от продажи оружия зарубеж их привысят. Ну дибилы.
danila52nn28.07.15 23:12
> zorran
Вот дибилы!!! Вы ещё пару стран, неуспевших закупится российскими системами ПРО раздербанте, а против Нас и не согласных с вами еще ссанкций введите, и тогда у Нас, и при увелечение собственных расходов на оборонку, доходы от продажи оружия зарубеж их привысят. Ну дибилы.
Это будет завтра. До завтра еще дожить надо. А сегодня им нужно показать милитаристскую Россию, не умеющую делать нихрена кроме оружия, которое продает кому ни попадя, да еще и сама затаритвается. Зачем? Дураку ясно, зачем - не умеет по другому существовать. Ну, и так далее. Так что боюсь, успех этот " с двойным дном".
zorran29.07.15 00:03
danila52nn, даже Европа "начинает что то подозревать", и вспоминать, что ещё в начале прошлого века английские политики заявляли о не полноценности немцев. Лень гуглить полную фразу и автора. Что касается дожить, то вопрос в уровне падения жизненного уровня в результате финансовых войн, и он не будит катастрофическим. Усиление давления на Нас сильно напрягает суверенные государства, они осозали что их решили "пропасть по одиночке". Даже Южная Корея, фактически окупированная страна, понимая степень своей нужности гегимону, послалала его лесом по вопросам санкций. Если не верете мне, гугл в помощь.
iz0929.07.15 01:17
> zorran
danila52nn, даже Европа "начинает что то подозревать", и вспоминать, что ещё в начале прошлого века английские политики заявляли о не полноценности немцев. Лень гуглить полную фразу и автора. Что касается дожить, то вопрос в уровне падения жизненного уровня в результате финансовых войн, и он не будит катастрофическим. Усиление давления на Нас сильно напрягает суверенные государства, они осозали что их решили "пропасть по одиночке". Даже Южная Корея, фактически окупированная страна, понимая степень своей нужности гегимону, послалала его лесом по вопросам санкций. Если не верете мне, гугл в помощь.
Про неполноценность немцев писали книги еще до второй мировой войны французы. "Немцы и наука", в которой они вычеркнули немцев из людей. Осудил это Ромен Роллан.
danila52nn29.07.15 01:23
> zorran
Да... Жертва ЕГЭ, говорите, я с планшета пишу, я институт в 1999 закончил. И с того же года в оборонке работаю, у нас есть успехи, есть неудачи, а вот что Вы лично для страны сделали? Граммнацы Вы наш?
)))
Вот именно такой стиль обсуждения я и имел в виду. К теме: Вы изначально выдвинули тезис, не основанный ни на чем, кроме расхожих российских СМИ-шных лозунгов. Все вот эти "Европа начинает прозревать" и так далее. Не болтайте глупостей. Приехали эти французские фигляры - не раньше, чем стало понятно, что американская стратегия по России испытывает проблемы - и начались все эти вопли про "трещины в блокаде". Давайте смотреть на вещи трезво: пока американская победа была вероятной, где были все эти французы? Вот то-то. Одно из двух: или эти "политики", так сказать, сами питаются информацией из СМИ, и тогда грош им цена как политикам. Либо это циничные ублюдки, решившие конвертировать очевидный уже провал американцев в собственный пиар. В любом случае эти современные Петены стелют Франции соломку, а не Россию "спасают", "понимают", или чего они там типа делают к нашему благу. Вот ровно из той же оперы и эта статья, которую каждый прочитает по своему. Воля Ваша, можете думать, что западников обуяла честность при составлении рейтингов и они просто преклоняют голову перед российской оборонкой. Это ВАШ выбор. Из этой же статьи любой западный читатель узнает, что Россия не только наращивает военный бюджет в условиях кризиса, но и увеличивает поставки вооружений нестабильным режимам стран-изгоев. И вывод из этого будет такой: надо увеличить военные бюджеты стран НАТО, надо активизировать бесконтактные методы воздействия на политическую систему России, и так далее. Вы же когда в шахматы играете, не только свои ходы продумываете, но и ответные ходы противника стараетесь увидеть, не так ли? Ну так почитайте статью с точки зрения типичного подписчика этого издания! Посмотрите на доску глазами своего противника! С точки зрения европейцев, Россия еще далека от того, чтобы защитить свои интересы. Будь это не так, лебезили бы и Мистрали совали. Эти люди настроены на Госдеповскую волну, и как и Вы, видят в потоке только то, что хотят увидеть. Но они отнюдь не "дибилы", как Вы утверждаете. Перефразируя Экзюпери, "если в статьях пишут то, что Вы посчитали признанием Ваших успехов, значит, это кому-нибудь нужно". Неужели думаете, что ВАМ?
Alanv29.07.15 09:01

"Из этой же статьи любой западный читатель узнает, что Россия не только наращивает военный бюджет в условиях кризиса, но и увеличивает поставки вооружений нестабильным режимам стран-изгоев. "

Хммм. Кто именно из стран Китай, Индия, Алжир является изгоем для западного читателя? А Венесуэла - не самый крупный наш партнёр. Кстати и разные страны ЮВА, и БВ, которые вовсю покупают - изгоями вроде тож не считаются.

P.S. По поводу орфографии пожалуй в чём-то соглашусь - МАССОВЫЕ ошибки, действительно, заметно мешают... Хотя единичные я вполне приемлю, тем более, что они чаще всего - просто описки.

zorran29.07.15 10:50
Данила, 1. Вы за своим стилем следите, за слова про ЕГЭ сначала ответе ;) лажанулись ведь. 2. То что США чегойто недорасчитала, Вы сами в своем посте признали. 3. фраза "начинает что то подозревать" не по ошибке в кавычках, а именно сарказм, по поводу их упертого не замечания очивидного, пока им это было выгодно. 4. Есть те для кого военные расходы-деньги которые уже не пустишь на ублажение лохтората, а есть для кого они прибль, когда последние лоббируют их увеличение, то, да, для них РФ жупел, но и на лохторат своей страны плевать они хотели. 5. Увеличение военных расходов страной, регулярно деребанющей все где есть чем поживится при слабой способности защитится, приводит к тому, что не раздеребаненные начинают в срочном порядке закупать оружие, это логично, а удивляющиеся этому факту выглядят несколько глуповато, по какой бы причине, на самом деле, они не ваяли бы подобные статейки. Вот об этом и был мой пост.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"