Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Совбез Нидерландов обратился к RT после фильма об MH-17
03.08.15 12:29 Демократия и удобные режимы
Совет безопасности Нидерландов обратился к телеканалу RT с просьбой помочь получить детали разбившегося год назад на востоке Украины малайзийского Boeing, фрагменты которого были показаны в документальном фильме телеканала, сообщили в пресс-службе.

"С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм "MH-17: Год молчания". В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий", — написала официальный представитель Совета безопасности Нидерландов Сара Верной в адрес телеканала RT.

 
03.08.15 18:44
Совет безопасности Нидерландов не комментирует обращение к RT по MH17

В Совете безопасности Нидерландов не стали комментировать информацию, что ранее Совет обратился к телеканалу RT с просьбой помочь получить детали разбившегося год назад на востоке Украины малайзийского Boeing, фрагменты которого были показаны в документальном фильме телеканала.

Представитель ведомства Сара Ферной не стала комментировать и подтверждать РИА Новости факт обращения к телеканалу RT, сославшись на невозможность разглашать детали проводимого расследования до его официального окончания.


twins198103.08.15 12:55
"Неужели не все улики еще уничтожили!", с горечью узнали товарищи из нидерландов, и решили обратиться к телеканалу RT. Какой-то сюрреализм.
el54603.08.15 13:39
Товаришшши, вообще-то с печки упали, и живут в параллельной реальности... Как там, дословно не помню - ...И только на третий день индеец по прозвищу Зоркий глаз заметил, что в тюрьме не было четвертой стены…
arthur03.08.15 14:16
> kotik
И больше эти детали ни уто не удивид...
и они скажут, что ничего не получали, потому что мол ничего и не было
Пусть лучше запросят американскую информацию в том числе и со спутников об обоих малазийских Боингах им есть, что скрывать (на воре шапка горит), поскольку сами причастны. Вымыслами в СМИ не подменить фактической информации, а так вор кричит - держи вора.
ti-robot03.08.15 14:21
У RT есть нехорошая привычка ловить наших "партнеров" в неудобной позе.
Я думаю, что сюжет RT "руководители Новороссии в присутствии наблюдателей ОБСЕ передают представителям СБ Нидерландов фрагменты Боинга, собранные под обстрелом ВСУ" будет пользоваться популярностью.
wowan03.08.15 14:21
И это после года расследования... Просят помощи у телекомпвнии.
Замылят эти элементы самолета и скажут, что ничего не было.
Аяврик03.08.15 14:29
-- Совет безопасности Нидерландов обратился к телеканалу RT с просьбой помочь получить детали разбившегося год назад на востоке Украины малайзийского Boeing

минуточку... Боинг малазайский, а вещдоки просит им сдать СБ Нидерландов... ладно бы страховщики, которым выплачивать (или НЕ выплачивать) деньги авиакомпании и родственникам жертв.... была бы логика в просьбе к "дорогой передаче"...

а тут ... посторонний Совет Безопасности посторонних Нидерландов...
:-/

-- Мы бы хотели забрать эти элементы

ИМХО: не они одни такие, кто бы хотели забрать эти элементы....

Algol03.08.15 17:28
Уже писал сегодня...
В прошлом году выдавали ордена некоторым СМИ РФ, в этом году Раша Тудей видимо тоже получит.
:)
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail03.08.15 17:38
> ti-robot
У RT есть нехорошая привычка ловить наших "партнеров" в неудобной позе.
Я думаю, что сюжет RT "руководители Новороссии в присутствии наблюдателей ОБСЕ передают представителям СБ Нидерландов фрагменты Боинга, собранные под обстрелом ВСУ" будет пользоваться популярностью.
Передавать в Крыму. Неспешно.На протяжении двух недель с ежедневными прессконференциями.
no-i-am03.08.15 18:13

Голландец об изъянах расследования его страной ссылка

ktoto03.08.15 18:23
Вот теперь как-то и неудобно отказывать в передаче фрагментов крыши...
Надеюсь, что это будет та самая крыша, от того самого Боинга.
papavs03.08.15 19:03
Некрасиво вышло с обломками боинга. Для кого-то это трагедия. А для россиянцев части боинга это как трофей.
ссылка
Автор статьи Ирина Бойко рассказала bbcrussian.com, что лично встречалась с местным предпринимателем, ветераном Афганистана Александром Шабановым, который доставил фрагмент самолета в Ейск из поселка Рассыпное Донецкой области.

По словом журналиста газеты "Совет Приазовья", такой "подарок" объяснялся тем, что "это просто интересно как исторический факт".

Ирина Бойко говорит, что узнала о передаче фрагмента "Боинга" отделению "Боевого братства" в Ейске благодаря военной программе Александра Сладкова на телеканале "Россия". Специальный выпуск программы, как она рассказывает, снимался в городе после гибели жителя соседнего поселка Октябрьский, воевавшего на стороне сепаратистов.

kragl03.08.15 19:14
Вообще-то есть процедура, это должны быть уполномоченные лица и соблюдены формальности, что-бы впоследствии это были доказательства, полученные надлежащим образом.
Ну а вообще-то это явно указывает, что Кремль припас сюрпризы на случай если голландцы фальсифицируют следствие.
L38Crow04.08.15 02:50
Ссылка на оригинал
ссылка

То что в тексте это трейлер.
Alanv04.08.15 08:22

"Некрасиво вышло с обломками боинга. Для кого-то это трагедия. А для россиянцев части боинга это как трофей."

Остапа понесло... Часть тележки стюардессы для него - "трофей". Причём нагло портит воздух то, что "трофеи" появляются в ходе "битвы". Так может "трофей"-то куехунтовский??? И куехунте должно быть "некрасиво", за то, что нагло завалила лайнер???

Кстати, там вопросы скорее не к неким для папуаса "россиянцам", а к местным жителям (от которых и получено). Уверен на 100%, что помародёрничать на месте катастрофы они всё же успели, ну как и все в этом несовершенном мире.

svindal04.08.15 09:06
>
В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий.
Напомню, что по словам российских экспертов вес поражающих элементов на кабине пилотов более соответствует израильским ракетам Питон, которые имеются на вооружении модернизированного СУ-25КМ "Скорпион". Вес поражающих элементов Буков больше и проделал бы иные отверстия на кабине пилотов. Свидетели катастрофы не видели след запуска ракеты с земли, но видели или слышали другой самолет. Не фиксировали запуск Буков и радары в Ростове. После нейтрализации пилотов самолет жертва мог быть подорван бомбой, так как крупные обломки упали на большой площади - обстрел кабины мелкой ракетой не мог привести к такому итогу.
papavs04.08.15 14:03
> Alanv


Ну так чего от трибунала РФ отказалась? Все доказательства в РФ уже на руках начиная от 38 тел которые обдроченцы под чутким руководством представителей из рф отвезли в Донецкий морг, су-25, антея с буком до Венедиктова с его обьяснениями на слушаньях в США. Вот в суде в состязательном соревновании была в РФ возможность доказать свою правоту. Никто ж не запрещает в суде предоставлять свои доказательста и если они аргументированны то отправить на доследование дело (если оно того заслуживает). А так то все произошло на территории Украины, а против суда именно РФ. Вот бы и доказывали в суде, что это ВСУ виновны. А так то вышло что - на злодии и шапка горит.
Никудатор04.08.15 14:14
> papavs
Ну так чего от трибунала РФ отказалась? Все доказательства в РФ уже на руках начиная от 38 тел которые обдроченцы под чутким руководством представителей из рф отвезли в Донецкий морг, су-25, антея с буком до Венедиктова с его обьяснениями на слушаньях в США. Вот в суде в состязательном соревновании была в РФ возможность доказать свою правоту. Никто ж не запрещает в суде предоставлять свои доказательста и если они аргументированны то отправить на доследование дело (если оно того заслуживает). А так то все произошло на территории Украины, а против суда именно РФ. Вот бы и доказывали в суде, что это ВСУ виновны. А так то вышло что - на злодии и шапка горит.
Есть принятая ООН международная процедура расследования авиакатастров, Россия не против её применения, максимально открыто и прозрачно. Почему не обнародуют результаты расследования? Кто сказал, что в этом трибунале будут какие то прения и возможность доказать свою правоту? Кто гарантирует, что трибунал не будет таким же закрытым, как уже год идущее раследование? "Джентельмены" хотят протащить непонятный "трибунал" через решение СовБеза ООН и еще раз обвинить Россию во всех смертных грехах. Непонятно это только щеневмерликам с майданом головного мозга.
Сын степей04.08.15 14:19
> papavs
> Alanv

..доказывать в суде..А судьи кто? Те, кто и так прекрасно знают, кого надо назначить виновным. Каддафи, Саддам и Милошевич гарантируют это. Задача ведь не найти виновного стоит у Запада, а в создании условий для обвинения России. Вспомните нападение на Цхинвали, например
ДнК04.08.15 15:27
> papavs
> Вот бы и доказывали в суде, что это ВСУ виновны.

Ну так этого действа и желают США, а марионеточный киевский режим создал все условия для подобного судилища, т.е. организовал провокацию и сбил гражданский самолёт, скрыл всю информацию касательно этого ЧП (что Киев предъявил ещё кроме фото из соцсетей своего Бука, который он выдавал за российский?), глумится над жертвами ЧП призывая к суду аппелируя к международному сообществу.

Доказывать в суде будут Парашенко и Ко что они не виновны и должны будут предъявить для этого существенные доказательства.

Т.к. Запад не упустил бы возможности добить РФ по этому делу ещё год назад, если бы это было совершено по вине России, даже косвенно, то попытки замести расследование под ковёр и засекретить его детали однозначно указывают на виновника и заказчика - Украина и США.

Замазавшись Парашенко и Ко просто нет другого выбора как проводить чудовищную людоедскую политику как внутри страны, так и в отношении России, т.к. в противном случае их прихлопнут как мух уже сейчас, США лишние свидетели не нужны, но нужны очень рьяные исполнители.
no-i-am04.08.15 15:44
> papavs
Ну так чего от трибунала РФ отказалась? Вот бы и доказывали в суде, что это ВСУ виновны. А так то вышло что - на злодии и шапка горит.

Специально для вас причины разжеваны подробно. ссылка

Однако опасаюсь, что вам вся эта демагогия ни к чему, у вас жизнь простая и без затей, все равно виноват во всем лично Путин. Рискну предложить эффективное лекарство - шапочка из фольги от облучения и полный запрет на чтение укроСМИ и просмотр укроТВ. Бибиси и сиэнэн рекомендую также считать ньюгеббельсовской пропагандой.

ЗЫ Прилетал недавно из США по делам америкос, так у них в семье разлад ведущий к разводу на почве того, что он спрашивает у своей супруги с украинскими корнями, как можно быть такой дурой, что слепо верить всему напечатанному на униане и им подобным ресурсам. Прям зомби говорит стала. Верит даже тому, что Украину реально атомным оружием уже Россия давно обстреливает прямо со своей территории. А сам он, повторю американец, считает что Крым российский по праву, а киевская хунта - банда вашингтонских марионеток, правда действующая на пользу его Родине, это он признает.

iDesperado04.08.15 16:26
> papavs
Никто ж не запрещает в суде предоставлять свои доказательста и если они аргументированны то отправить на доследование дело (если оно того заслуживает).

маневр с "трибуналом" для того и нужен западу, что бы свернуть поиск доказательств, а виновного назначить по фоткам из фейсбука. суд скажет, что у России неправильные доказательства, а фотки с фейсбука не лгут. это и без трибунала ясно. зачем такой финт западу понятно, подменить выяснение виновного на назнаечение.

papavs04.08.15 22:34
Исходя из ваших представлений и понимания, что такое суд и какие доказательства могут быть прямыми, а которые косвенными, а которые вообще не могут рассатриваться как доказательная база. То бишь выходит, что у РФ/Путина, а так же у ФСБ, МО, ГРУ и тех же рфовских авиадиспечеров, наличия первых получить доступ к месту падения, к черным ящикам и телам пасажиров у вас в эрэфии нет ничего, что может аргументированно подтвердить вину ВСУ/Порошенка и доказать свою невиновность.
Есть мировые общепринятые, выложеные на бумаге законы, юридические постулаты, в которых регламентируется порядок предьявления в судах вещдоков, материалов и аргументации доказательной или опровержительной базы по рассматриваему делу.. Ни один судья не будет выносить решение на таком уровне в международном суде на доказательствах каторые построены на косвенных уликах - соцсети и т.д. Кроме того международный суд или трибунал это не басманный или печерский суды. Даже суд над Савченко в Ростове показал, что доказательная база построенная на обмане вылезет боком. И главный принцим западной судебной системы это не доказательство обвиняемого, что он виновен, а именно обинитель-прокурок должен доказать что обвиняемый виновен. А вы не доходя до суда уже признали свою виновность.
no-i-am05.08.15 01:32
> papavs
А вы не доходя до суда уже признали свою виновность.
Где и когда? О_о Надо признать, что логика не ваш конёк. Бросайте уже это дело - ссылка
Главный Злодей05.08.15 01:44
Ну так чего от трибунала РФ отказалась? Вот бы и доказывали в суде, что это ВСУ виновны.
Расследование завершено? Не завершено. Соответственно, юридических оснований для учреждения трибуналов нет. Вот как завершат, так и учредят всё, что надо, и посадят вас на кукан по полной, не извольте беспопокоиться. И впаяют, кроме всего прочего, неправомерные попытки учредить судилище. Будете платить и каяться, и разрешение на работу в России только по предъявлении справки о денацификации и принесении покаяния за боинг (на камеру, с публикацией записи в интернете на специальном сайте: "Я, гражданин хохлоины, с негодованием ужасом узнал, что преступное правительство моей страны... (и т. д.) Простите меня, родственники жертв моего кровавого режима. Слава России! Свободу Донбассу! Украинство должно быть демонтировано!").
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России