Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Берлин: за ситуацию в Донбассе ответственны обе стороны конфликта
10.08.15 15:05 Европа: тенденции
Берлин считает, что обе стороны конфликта в Донбассе несут ответственность за обстановку в регионе, и призывает выполнять минские договоренности по урегулированию ситуации на Украине, заявила в понедельник представитель министерства иностранных дел страны Завсан Шебли.
"Мы с беспокойством наблюдаем ситуацию на линии разграничения огня", — заявила Шебли, напомнив про необходимость выполнения минских договоренностей. По ее словам, с точки зрения Берлина, "обе стороны несут ответственность" за обстановку в регионе.

По ее словам, ФРГ осуждает недавний инцидент со сгоревшими автомобилями миссии ОБСЕ на Украине. "Мы осуждаем нападение на автомобили ОБСЕ и надеемся, что виновные будут найдены и наказаны", — сказала Шебли журналистам в Берлине.

В ночь на воскресенье возле гостиницы в Донецке, где проживают наблюдатели ОБСЕ, сгорели несколько бронированных автомобилей миссии. Власти ДНР не исключили версию поджога машин диверсантами с целью провокации. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обвинил в поджоге автомобилей ополченцев.

По словам Шебли, МИД ФРГ находится в тесном контакте с ОБСЕ.

 

ДнК10.08.15 15:26
> МИД ФРГ: Мы осуждаем нападение на автомобили ОБСЕ и надеемся, что виновные будут найдены и наказаны

Т.к. сегодня ранее уже Парашенко раскукарекался по поводу этого инцидента и свалил вину на ДНР, то синхронная работа МИД ФРГ, когда МИД вдруг заметил обострение, незамечая ранее постоянных обстрелов территории ДНР/ЛНР, выявляет истинных заказчиков и исполнителей в ЧП с ОБСЕ.
kotik10.08.15 16:08
Судя по поступающим сообщениям договоренностям конец. Снова началась горячая фаза конфликта.
Все логично: Испортили машины ОБСЕ, что бы те не смогли оперативно выехать на место и зафиксровать, Провели атаки, массированные аобстрелы, получили ответку и заявили о нарушении минских договоренностей ополченцами. Такая престенькая трехходовка.
-sosed-10.08.15 17:52
ох уж этот порошенко. прям путин наоборот. сволочь. заехал в донецк, облил машины обсе бензином и поднёс спички.
nabaldachnik10.08.15 19:48
> -sosed-
ох уж этот порошенко. прям путин наоборот. сволочь. заехал в донецк, облил машины обсе бензином и поднёс спички.
Да, там и кроме порошенко есть кому поджигать. Порошенко там мало чего решает, и мало кого может контролировать, правый сектор даже не смог приструнить))

да и сожгли то только 3 машины 4-ая пострадала. Выехать членам ОБСЕ еще есть на чем)), так запугивают, истерию поднимают, надо же им что то в СМИ говорить, греть уши свидомитов.
no-i-am10.08.15 19:56
> nabaldachnik

да и сожгли то только 3 машины 4-ая пострадала. Выехать членам ОБСЕ еще есть на чем)), так запугивают, истерию поднимают, надо же им что то в СМИ говорить, греть уши свидомитов.

Ну не говорить же им о:

Активисты польского националистического движения "Фаланга" начали патрулировать границу, чтобы защитить страну от вторжения украинских бандеровцев. Они заявили о своём намерении убивать членов любых радикальных организаций Украины, если те попытаются проникнуть на территорию Польши, пишет польский портал zmianynaziemi.pl.

Лозунги добровольческих патрулей — "Смерть бандеровцам!" и "Поляк, найди бандеровца и убей!" ссылка

ДнК10.08.15 20:53
> -sosed-
> ох уж этот порошенко. прям путин наоборот. сволочь. заехал в донецк, облил машины обсе бензином и поднёс спички

Да да, знаем, - самопроизвольный подрыв кондиционера, сами себя сожгли, сами себя обстреляли, сами разрушают инфраструктуру и жилой фонд в своих же городах, теперь сами сожгли а/м расквартированной миссии ОБСЕ, в общем провоцируют стойкую, человеколюбивую, стремящююся к миру несчастную нацисткую Украину.

Наверняка тоже "рука Москвы"?:

РИА, 12.03.15: Келин: США и Украина сорвали принятие в ОБСЕ резолюции в поддержку СММ:

"Делегации США и Украины сорвали в четверг принятие в ОБСЕ политической резолюции в поддержку специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, заявил в четверг журналистам постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин. В результате этих действий на заседании Постоянного совета ОБСЕ было принято только техническое решение о продлении мандата СММ до 31 марта 2016 года и увеличении потолка численности наблюдателей до 1 тысячи человек. По словам Келина, предлагалось также принять заявление, в котором были бы зафиксированы минские договоренности "нормандской четверки" и высказан призыв к поддержке деятельности СММ по контролю за режимом прекращения огня и верификации отвода тяжелых вооружений. "Все это украинская сторона при поддержке американцев сорвала и свела к принятию технического решения", — сказал Келин. Он добавил, что в процессе обсуждения со стороны Украины и США предпринимались попытки "переписать минские договоренности"."

-sosed-10.08.15 20:56
nabaldachnik, я имел в виду что донецк не находиться на территории подконтрольной украине.

no-i-am, ваша новость, какая-то стрёмная. да поляки помнят о бандеровских преступлениях, но молчат, и отдельные восклицания толят в молчании
-sosed-10.08.15 21:08
ДнК
ОБСЕ находится на территории, в том числе подконтрольной ДНР более года, при этом старается не замечать обстрелов территории ДНР со стороны ВСУ. так что озлобленных на обсе людей в днр хватает. так что демарш против них в донецке мог иметь место и без провокации со стороны украины или россии.
ДнК10.08.15 21:20
-sosed-, я и говорю, сами сожгли машины, чтобы ОБСЕ не мельтешили перед глазами и не рассматривали руины домов после артударов ВСУ.
Biv11.08.15 04:23
> -sosed-
да поляки помнят о бандеровских преступлениях, но молчат, и отдельные восклицания толят в молчании
Молчат в минуту памяти о жертвах этих нелюдей.
А вот полнометражный фильм, снятый в Польще, уже скоро в прокате:
ссылка
-sosed-11.08.15 06:24
Biv
так почему польское государство поддерживает правительство, объявившее нацистов героями?
Василисса11.08.15 09:29
> -sosed-
Biv
так почему польское государство поддерживает правительство, объявившее нацистов героями?
Так хозяин один, что у поляков, что у укронациков, что прикажут, то и делают.
ДнК11.08.15 09:37
> -sosed-
Biv
так почему польское государство поддерживает правительство, объявившее нацистов героями?
На этот вопрос чуть ранее дал точный ответ известный польский политик Сикорский:

"... потому что мы отсасываем у американцев, как фраера. Последние фраера."

Biv11.08.15 09:40
> -sosed-
Biv
так почему польское государство поддерживает правительство, объявившее нацистов героями?
Элементарно, ни кто более не сможет так же быстро и эффективно разорвать на части и похоронить государство Украина, как вот эти самые. Что мы сейчас и наблюдаем полным ходом. А вот кое что тогда и на себя можно будет перетянуть, так сказать с учётом исторической ретроспективы .... Вот возмём тот же Львов ...
В составе Галицко-Волынского княжества (до 1349)
В составе Польши и Речи Посполитой (1349—1772)
Под властью Габсбургов (1772—1914)
В составе Польши (1919—1939)
В составе СССР (1944—1991)
Период независимости Украины (с 1991) ... каких то 2 десятка лет

В польской же прессе был скандал на предмет соучастия польских спецслужб в организации майдана.

А вот ещё из фактов:
Национальный состав Львова
по состоянию на 1931 год
ссылка Украинцы49.747(15,9 %)Евреи99.595(31,9 %)Поляки157.490(50,4 %)Прочие5.399(1,7 %)

Национальный состав Львова
по состоянию на 1989 год
Украинцы622 800(79,1 %)Русские126 418(16,1 %)Евреи12 837(1,6 %)Поляки9697(1,2 %)Белорусы5800(0,7 %)Армяне1000(0,1 %)
Думаю Шоколадный Король Украины, проведёт ещё не одну могилизацию за зачистку исторической территории оседлости евреев, проведенную руками этих нелюдей. При этом не перестовая отгружать щоколадки с липецкой фабрики туда же.
ДнК11.08.15 10:34
> Biv
> разорвать на части и похоронить государство Украина

Даже если не разорвать, то понадкусывать за счёт реституции. Т.е. помимо того чем занимаются польские политики по мнению Сикорского, существует и вполне материальная мотивация поддерживать укронаци на данном этапе у Польши, Румынии, Венгрии, Словакии.

"В Польше учреждена организация для возврата польского имущества на Украине — "Реституция Кресов". Теперь десятки тысяч поляков смогут начать доказывать, что являются наследниками или правопреемниками ныне украинских средневековых замков, дворцов, гостиниц, особняков, картинных галерей, а также лесов, полей и гор. И получить их в собственность. Подобные ожидания европейцев наполняют украинский майдан новым смыслом.

Реституция неизбежна, и это — украинский ящик Пандоры. По мнению наиболее смелых польских аналитиков, в перспективе пять западных областей Украины — Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Ровненская — могут фактически вернуться в Польшу. В разное время эти земли принадлежали Польше или Речи Посполитой. А пока Варшава проводит здесь мягкую экспансию, раздает этническим полякам на Украине карты, дающие право облегченного въезда в Польшу (для обучения и работы).

В ЕС — общее правовое поле, и украинский закон о реституции, когда он будет принят, вероятно, заинтересует граждан других европейских стран — Румынии, Венгрии, Словакии, земли которых передали УССР по итогам Второй мировой войны. Западная Украина в ожидании перемен.

Присоединенная в 1945 году Черновицкая область исторически связана с Румынией, и большая часть населения здесь — этнические румыны (Бухарест раздает здесь румынские паспорта).

В Закарпатской области (в составе Украины с 1945 года) проживают десятки тысяч этнических венгров (многие имеют венгерские паспорта). Депутаты парламента Венгрии обращались к жителям Закарпатья с призывом не воевать на Востоке Украины за интересы Порошенко, и это тоже мягкая политическая экспансия.

Восемь южных и восточных областей Украины — Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская — переданы из состава России Владимиром Лениным в ходе создания СССР. И здесь возможны варианты с претензиями разбросанных по свету сотен тысяч потомков украинских эмигрантов. Совершенно бесспорно принадлежат Украине только девять центральных областей: Киевская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая, Черниговская, Черкасская, Кировоградская, Сумская, Полтавская, которые также не застрахованы от реституции."


В Латвии реституция уже была, жильцы такой собственности начали получать от новых владельцев либо космические счета, либо были банально выкинуты на улицу по судебному решению о выселении. Этого наверное не пишут в укро-СМИ, т.к. последствия реституции для украинских граждан на украинском сленге - полная зрада.
GanZ11.08.15 13:00

> с точки зрения Берлина, "обе стороны несут ответственность" за обстановку в регионе.

Это следует читать как "мы не можем признать преступления киевских властей, но количество нарушений с их стороны настолько велико, что их заметит даже слепой, поэтому признать придётся, однако, для сглаживания картины, часть грехов переложим на противоположную сторону".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"