Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Австралии обеспокоены слабостью F-35 перед российским Т-50
12.08.15 00:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Австралийские эксперты обеспокоены боевыми возможностями американского истребителя F-35, которому, возможно, предстоит встретиться в бою с российским новейшим истребителем пятого поколения Т-50, пишет австралийский новостной сайт News.com.au.

"Сможет ли австралийский F-35 американского производства справиться с российским Т-50", — задается вопросом автор статьи. —  Возможно, и нет. Судя по видеозаписям о российском истребителе, который значительно превосходит в маневренности F-35".

По мнению автора, Т-50 является "последним воплощением российской доктрины боевого применения авиации". Помимо этого, успешность современной российской авиации доказали и индийские истребители российского производства Су-30, которые в ходе учебного боя не оставили шансов английским истребителям Typhoon (12-0 в пользу индийских летчиков), пишет австралийский сайт.

Автор статьи также приводит данные "убийственного" отчета американского летчика-испытателя, который отметил, что новый F-35 стоимостью 400 миллиардов долларов имеет много проблем и уступает в схватке F-16D, активно эксплуатируемому в 80-х годах.

Несмотря на многочисленные системы датчиков и современное бортовое оборудование, одного двигателя мало для F-35 для уклона от атаки или быстрого набора скорости, пишет News.com.au.

 

Мелкотравчатый12.08.15 01:14
А солнечными бурями эти ехперты - нэ обэспокоенны?

Весь МИР ложится под сильного, акромя русских. Потому что у МИРА - рабская психология. Иш - забегали тараканишки...

"Сможет ли австралийский F-35...

улыбнуло...

ЦОРК12.08.15 01:27
> Stan Li
В статье обшиблись немного, - не 400млд.долл., а скорее всего миллионов..
С миллиардами не ошиблись, только разве их 400 миллиардов, а не перевалило за 1.5 триллирда?
Alanv12.08.15 03:07
Журналисты совсем тормознутыми стали? Огромное исследование на эту тему австралийских авиаспецов (с убийственными для F-35 выводами) лично читал на сайте Air Power Australia аж почти сразу после первого вылета Т-50, т.е. в феврале лохматого 2010 года...
Alanv12.08.15 03:09
> Stan Li
В статье обшиблись немного, - не 400млд.долл., а скорее всего миллионов..
В исходной статье речь идёт о стоимости цикла разработки и доводки.

Mofack12.08.15 04:17
> timosha
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
О Боже.......

До чего же это, оказывается, страшно - быть австралийцем........

Какой то нервный эксперт попался. Этих Т-50 было 5 летающих прототипов, один месяц назад сгорел из-за очень мощного двигателя. Остальные прототипы пока побаиваются испытывать. Двигатель просто зверь.

я смотрел на глобус и всё никак не мог понять, как Россия при помощи Т-50 или Су-35 может угрожать Австралии? Австралию в ядерной войне вообще по негласной договорённости решено просто оставить в покое чтоб человечеству было где жить. другое дело, что Индонезия явно имеет зуб на Австралию после их участия в событиях в Восточном Тиморе. они-то как раз могут рискнуть и просто захватить обратно территорию.
а это с авиадартса
ссылка
не знаю что там побаиваются, но вполне себе летают.

Mofack12.08.15 05:36
> timosha
Mofack - не знаю что там побаиваются, но вполне себе летают.

.

Любой самолёт летает. Су-27 и позаковырестее вертухляется. Это чудо предположительно должен делать что-нибудь новенькое и чтобы не сгорать при форсаже.

Тимоша, у тебя дети есть? ежели есть, то не будем же твоего грудничка заставлять сразу кросс бежать даже если есть генетически у него предрасположенность к кроссу.

Leoandr12.08.15 06:22
> timosha
Mofack - не знаю что там побаиваются, но вполне себе летают.

.

Любой самолёт летает. Су-27 и позаковырестее вертухляется. Это чудо предположительно должен делать что-нибудь новенькое и чтобы не сгорать при форсаже.

Боевая эффективность и фигуры высшего пилотажа это немного разные вещи. Главное не кульбиты на авиашоу (хотя это конечно приветствуется), а результаты воздушных боев (тренировочных и реальных). Неужели нужно такие очевидные вещи объяснять. Да и кроме того, коллега Mofack уже справедливо указал, что самолет еще опытный, дорабатывается. Вот когда будет принят на вооружение тогда и поговорим о его возможностях.
т-кк12.08.15 06:35

Пятое поколение не будет крылья пачкать об это чудо американьского военпрома.
Его Су-35 отдубасит, причём в небе сумчатых.
т-кк12.08.15 06:52

И вообще. С появлением Т-50 можно считать, что у штатов больше нет авиации.
Biv12.08.15 09:22
> Leoandr

Боевая эффективность и фигуры высшего пилотажа это немного разные вещи. Главное не кульбиты на авиашоу (хотя это конечно приветствуется), а результаты воздушных боев (тренировочных и реальных).
Намедни, в ходе тренировочных, боёв индусы на СУ-30МКИ отодрали бритов на Тайфунах в одну калитку с результатом 12 - 0 ссылка

"Этим утром я первый раз противостоял Су-30, было интересно посмотреть, как работают пилоты других ВВС на других самолетах. Во время обычных полетов в Великобритании мы не получаем такого опыта", – приводит издание слова пилота.

Отметим, что в 2004 и 2005 годах индийские Су-30МКИ показали превосходство в учебных боях над американскими F-16 и F-15 C/D Eagle.

В 2004 году в Британии в ходе встречи британского Typhoon с двумя американскими истребителями F-15E по инициативе американцевимитировалось боевое столкновение. Typhoon удалось за короткое время энергичным маневрированием обмануть "противника" и имитировать поражение обеих машин.

BlackHorse12.08.15 09:26
> леха
Пущай забор строят. Вон как умные припалты и хитрые укропитеки.
Не ... Пусть пилят самолет для закрытых помещенй ... Сначала для будки, потом дорастут до сарая ... Главное что бы там не было ужжжасного Т-50 ...
Leo Leon12.08.15 10:21
> т-кк

И вообще. С появлением Т-50 можно считать, что у штатов больше нет авиации.
Круто сказано, уважаю!
Вот только куда деть (кто их посбивает) из реальных расчетов те тысячи и тысячи боевых самолетов, кои наделали США? Сотни штатовских аэродромов, понатыканных вокруг нашей страны, тысячи и тысячи подготовленных боевых летчиков, десятки тысяч обслуживающего персонала...
Аббе12.08.15 10:28
И для какой нужды Австралия НАМ?
Ну а проблемы автралийского министерства обороны состоят в том, что бы выбить денюжку на "что то красивое".
Чем они собственно и занимаются с переменным успехом.
В целом - люди честно заняты делом. Они бескорыстно любят денежные знаки, а особенно - ту часть денежных знаков, которые можно будет аккуратно отодвинуть в нужную сторону.
Материальное производство в мире испытывает изрядные затруднения?
Вроде бы ДА.
Стало быть - прибыль следует получать на закрытых рынках. Например на обслуживании нужд очередного министерства обороны.
iDesperado12.08.15 10:29
> Leo Leon
Круто сказано, уважаю!
Вот только куда деть (кто их посбивает) из реальных расчетов те тысячи и тысячи боевых самолетов, кои наделали США? Сотни штатовских аэродромов, понатыканных вокруг нашей страны, тысячи и тысячи подготовленных боевых летчиков, десятки тысяч обслуживающего персонала...
время ...
этим тысячам уже далеко за 30, некоторым уже за 50. от старости они в воздухе бывает разваливаются
Никудатор12.08.15 10:33
> Leo Leon
Круто сказано, уважаю!
Вот только куда деть (кто их посбивает) из реальных расчетов те тысячи и тысячи боевых самолетов, кои наделали США? Сотни штатовских аэродромов, понатыканных вокруг нашей страны, тысячи и тысячи подготовленных боевых летчиков, десятки тысяч обслуживающего персонала...
Уважаемы почетный нытик сего ресурса, загляните хотя бы в вики, "тысячи и тысячи" в 2014 г составили 1634 истребителя.
т-кк12.08.15 10:58

Вот только куда деть (кто их посбивает) из реальных расчетов те тысячи и тысячи боевых самолетов,

Во-первых, тысячи и тысячи вокруг - несколько завышенная оценка.
Во-вторых, имеем мощнейшую в мире, эшелонированную ПВО-ПРО.
В-третьих, имеем разнообразное вооружение для поражения всего движимого и недвижимого имущества супостата.
.
.
Как показала история, исключительная нация имеет дурную привычку выходить из войны, когда уничтожено 50% её воздушного флота.
Так что тысячи и тысячи можно смело уполовинить.
Иван дурак12.08.15 11:33
Нужно помнить, что западный мир по менталитету является духовным наследником Рима с его знаменитым изречением "разделяй и властвуй".
По логике запада, Ф-35 вполне подходят для действий против папуасов в качестве средства устрашения.
Папуасов же всё время пытаются натравить на Россию. Последний пример - попытки стравить Россию и ИГИЛ.
Поэтому, скорее всего, в ближайшем будущем в противопапуасных войнах будут участвовать многочисленные беспилотники, а Т-50 будут развлекаться на авиадартсах :)
AndreyGoose12.08.15 14:28
> Иван дурак
Папуасов же всё время пытаются натравить на Россию. Последний пример - попытки стравить Россию и ИГИЛ.
Здрасте!
вряд ли они натравят на нас ИГИЛ, тогда наши соорудят что-либо типа батальонов Восток и Запад, и дадут отмашку на Багдад (см. Тифлис). При поддержке авиации и артиллерии, я за головы ИГиловцев и 3-х копеек не дам. При этом пацанам с этих подразделений дать каждому по 2 вагона для доставки трофеев лично обратно на родину.
И как юмор, все автомобили Бентли из САравии уходят на наше авиакрыло.
Novem12.08.15 14:42
>И для какой нужды Австралия НАМ?

Австралию волнует не столько РФ, сколько Китай. С учётом российско-китайского сотрудничества в области вооружений.

>Нужно помнить, что западный мир по менталитету является духовным наследником Рима с его знаменитым изречением "разделяй и властвуй".

1) происхождение этой фразы из древнего Рима сомнительно, точный автор неизвестен (называют Людовика XI, Макиавелли)

2) этот принцип с не меньшим успехом использовался на Руси. И в Азии. И вообще везде, где есть люди и политика. И сейчас используется Путиным (игра на разногласиях внутри ЕС), о чём не писал только ленивый.
iz0912.08.15 14:49
> Alanv
> iz09
Все объясняет ответ на вопрос: кто сейчас живет в Австралии, кроме кенгуру и утконосов.
Кролики и дикие собаки Динго :)))
На этом уровне, увы, вопрос о самолетах не решается. Надо искать других обитателей.
el54612.08.15 15:56
Любой любитель антилоп может сколько угодно беспокоиться о слабости своей берданки и прямой кишки перед идущим поездом, но прежде всего, ему надо просто убраться с дороге и ломануться к своим любимым страусам и будет всё ок-кей!
timosha13.08.15 03:35
> Leoandr
> timosha
Для этого младенца даже я в начале 90-х поучаствовал в создании продвинутой системы коммуникации. По слухам наполеоновский замах выродился в связь попроще и тогда же высоколобые конструктора заявили, что отечественный самолёт 5-го поколения - это не столько сетевая связь и невидимость, сколько скорость, маневренность и невидимость. Поскольку силовая установка как то не внушает, наверное решили остановиться на невидимости и неплохой аэродинамике. Ну и локаторов понатолкают из американского чипья, если достанут.
Никудатор13.08.15 05:24
timosha, EU Поскольку силовая установка как то не внушает, наверное решили остановиться на невидимости и неплохой аэродинамике.

Силовая установка не обязана что то внушать идиотам из EU, она должна соответствовать ТЗ, что она и делает.
т-кк13.08.15 08:55

Поскольку силовая установка как то не внушает


Силовая установка Т-50 обеспечивает ему крейсерский сверхзвук, который напрочь отсутствует у пингвина, тяговооружённость и боевой радиус действия поболее раза в два.

Вооружение и сравнивать не стоит. В лучшем случае, утюг вооружён пистолетом пилота, чтобы тот вовремя застрелился.

Biv13.08.15 09:02
> timosha
Ну и локаторов понатолкают из американского чипья, если достанут.
Достать американского чипья будет проблема, там этим и своих то не особо балуют:
Китайский контрафакт был обнаружен на вертолетах SH-60B, AH-64 и CH-46, самолетах C-17, C-130J, C-27J и P-8A Poseidon. В 2005 году китайские чипы были обнаружены в бортовых компьютерах истребителей F-15, дислоцированных на базе ВВС Робинс в штате Джорджия. По оценкам, по меньшей мере 15% запасных деталей и электронных чипов, которые закупает Пентагон, были поддельными.

"США купили 59 тыс. поддельных микрочипов из Китая для использования в военных кораблях, самолетах, ракетах и системе ПРО, но, к счастью, они были своевременно обнаружены. Но сколько мы еще не обнаружили?" – писал один из экспертов. В Китае есть целые заводы с численностью занятых до 15 тыс. человек, которые специализируются на выпуске контрафакта. Что касается поставок контрафактных китайских изделий министерству обороны США, то, по сведением комиссии сената, было выявлено около 1800 случаев.
nabaldachnik13.08.15 09:11
timosha, EU По слухам наполеоновский замах выродился в связь попроще....
Ключевое слово в вашем коментарии "по слухам", так принято в гейропе, делать выводы и получать информацию, да? А прикольные вы перевертыши, уехавшие в европу и пованивающие оттуда. Казалось бы, что еще надо, уехал и живи себе спокойно в процветающей европе, дак нет надо периодически пованивать, к чему бы это? не все так гладко, как хотелось бы?

Для этого младенца даже я в начале 90-х поучаствовал в создании продвинутой системы коммуникации.

незнаю что вы там в начале 90-х возомнили о своей деятельности, но проект Т50 официально начался в конце 90-ых
iDesperado13.08.15 11:07
> timosha
Поскольку силовая установка как то не внушает, наверное решили остановиться на невидимости и неплохой аэродинамике.
двигатель первого этапа дает пак-фа большую скорость, чем у ф-22 и 2-3 раза большую дальность. америку вполне впечатлил двигатель, учитывая что с такими ттх он еще и ОВТ.
timosha14.08.15 01:02
Уже в 88-м или раньше были открыты НИРы на разработку системы связи для самолётов 5-го поколения. Когда в СССРе понимали под оными то же, что и американцы. Потом осознав, что современные средства коммуникации на порядок сложнее всяких там ядрёных бомб, решили вместо этого снабдить самолёты чудо двигателями. Таки снабдили, но двигатели по сути жгут самолёты. Уже лет 6 как, и конца этому не видать.
Alanv14.08.15 03:18

"Потом осознав, что современные средства коммуникации на порядок сложнее всяких там ядрёных бомб"

Заодно, правда, осознали, что подавить их куда проще, чем защититься от этих самых "ядрёных". И успешно воплотили... Сомневаешься? Ну тут недавно была статья про американских военных, которые заявили, что русская РЭБ их вырубит начисто... Т.е. КАК ВСЕГДА, пендосы за очередной триллиард создали что-то типа "суперпепелаца", который в реальной обстановке гасится из сербской берданки... Впрочем, против ракеты от С-400 эти средства помогут только узнать, что она в тебя запущена и быстро выстрелиться с катапультным креслом, пока не шандарахнула. Если, конечно, кресло это сумеет сделать с помощью "суперкоммуникаций" :)

Вот, к примеру, F-35, наверное, обладает этими "средствами коммуникации" в полной мере. Жаль только летать так и не научился, а стреляет лишь находясь на земле :))

timosha14.08.15 03:44
Alanv - ...русская РЭБ их вырубит начисто...в реальной обстановке гасится из сербской берданки...против ракеты от С-400...летать так и не научился, а стреляет лишь находясь на земле

.

Зачем так стараться, чтобы подавить нелетающий F-35? Вот против Т-50 ничего особого не придумывают, даже австралийцы пугаются и дело с концом.

Alanv14.08.15 07:06

"Зачем так стараться, чтобы подавить нелетающий F-35? Вот против Т-50 ничего особого не придумывают, даже австралийцы пугаются и дело с концом."

А что, кто-то рази старается ПОДАВИТЬ??? Не, не видел... Все просто хохочут. А не, не все, конечно, некоторые плачут. Это те, которым его пытаются впарить, причём за нереальные деньги. Вот то, как австралийцы плачут (я упоминал в начале): ссылка

Цитата: "The arrival of the PAK-FA therefore also irrevocably enforces the end of the operational usefulness of the F-35 Lightning II Joint Strike Fighter, defined around a 1990s technology threat spectrum, in the traditional fighter roles of air superiority, air defence and tactical strike in contested airspace. The F-35 will, not unlike legacy fighters, retain operational utility only in permissive environments, where neither the Su-35S nor the PAK-FA is deployed or is able to be deployed."

Вон, F-117 и B-2 так-таки никто практически и не давил, чуть полетали и "самосписались" :)) Правда бабла туда было тоже нереально много запихнуто. Ну, как обычно у пендосов.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли
» Тяжёлые будни санкционных войн США: Венесуэла не пошла на уступки
» Нежелательно: Берлин отказал России в участии в церемониях памяти узников концлагерей
» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих