Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Польши: НАТО относится к нам как к буферной зоне
13.08.15 19:48 Демократия и удобные режимы

Недавно вступивший в должность президент Польши Анджей Дуда раскритиковал НАТО за то, что альянс считает его страну "буферной зоной" между Россией и Германией. Мнение польского лидера в четверг, 13 августа, приводит британская газета "Financial Times". Дуда, последовательный критик аннексии Крыма и действий России на востоке Украины, желает получить более четкие гарантии безопасности от НАТО и усиленного присутствия войск альянса на польской земле.

"Мы не хотим быть буферной зоной. Мы хотим быть настоящим восточным флангом НАТО. Но сегодня, если посмотреть на карту рассредоточения баз, становится ясно, что граница проходит по Германии", - считает Дуда. Он полагает, что если Польша и другие центральноевропейские государства "в действительности составляют фланг НАТО", то было бы "естественным и логичным" разместить военные базы и в этих странах.

Германия и ряд других членов НАТО заблокировали обращение Варшавы и некоторых восточноевропейских стран о постоянном боевом присутствии войск альянса в регионе. В ответ НАТО предлагает новые совместные учения и ротацию военного контингента по всей территории. США изучают предложения о размещении военного снаряжения в некоторых странах Восточной Европы. Москва назвала это намерение агрессией и пригрозила увеличить военное присутствие у восточных границ НАТО, если это произойдет.

 

Hans Meingart13.08.15 20:08
Если ты находишься между молотом и наковальней, разумным будет, призывать молот и наковальню к миру, а не думать к кому прильнуть, чтоб было не так больно ...)
argus9813.08.15 20:16
Господа, поляки! Вы НЕ являетесь буферной Зоной между Россией и Германией. Вы просто (волей случая) проживаете на территории этой Зоны. Не хотите жить на Зоне - уничтожьте или Россию, или Германию. Или, для верности, обоих/обеих. Или уезжайте.
И будет вам счастье...
King321413.08.15 20:19
Да нет, просто поляки проживают на территории России/Германии, временно называя её, территорию проживания, Польша. гы-гы-гы
А если серьезно, то позиция Польши разумностью не отличается. Как и всегда.

fantomas13.08.15 20:58
"Чем больше я размышляю об истории, тем яснее мне становится, что поляки — une nation foute (разложившаяся нация), которая нужна как средство лишь до того момента, пока сама Россия не будет вовлечена в аграрную революцию. С этого момента существование Польши не имеет абсолютно никакого reson detre (смысла). Поляки никогда не совершали в истории ничего иного, кроме храбрых драчливых глупостей. Нельзя указать ни одного момента, когда Польша, даже по сравнению с Россией, играла бы прогрессивную роль или вообще совершила что либо, имеющее историческое значение…". Ф.Энгельс.
т-кк13.08.15 21:03

В поляках засела какая-то ненормальность, патология...
Много ли найдётся стран и народов на свете, которые как и они прямо таки рвутся быть истреблёнными?
.
При современном оружии и идиоту понятно, что по этим базам в первую очередь будут нанесёны ядерные удары, причём может даже по нервности, лишь только на них начнётся какое-то подозрительное движение. И чем базы ближе, тем вероятнее, поскольку не остаётся времени на раздумья.
Но у поляков своя, специфическая логика.
Ogary13.08.15 21:22
Как они умудрились докопаться до истины ? Непостижимо.
белый кит13.08.15 22:17
Поляки любят расслабляться сверх меры, которой им позволили могущественные государства, никакой жалости к неадекватным поляком - не будет, со стороны Москвы или Берлина. Умеренность и воздержание - главные посылы для сохранения польской идентификации.
Владик13.08.15 22:18
Я думаю это всё приведёт к "окончательному решению польского вопроса". В случае серьёзного осложнения превентивные удары икандерами по 5-10 крупным польским городам:
1. Отрезвят западных упырей.
2. Ликвидируют польскую интелегенцию как класс.
3. Единственным наследником оставшихся земель населённых польскими ватниками является Россия.
4. вымороченные територии бывшей Польши после ядерных ударов по городам, будет использованна для транзита Германия-Россия
Leo Leon14.08.15 01:20
Да все западноевропейские страны являются буферной зоной между Англией/США и Россией, всем грозит одинаковый исход в случае ядерного конфликта. И ко всем еврам амеры относятся одинаково, стоит только вспомнить высказывание этой сучки Нуланд - "Г..но Европа". И чего это поляки вдруг так всполошились? Наверное денЮжек срочно надо выпросить у амеров...
Attente14.08.15 04:22
"Буферная зона" - это эвфемизм, надо полагать?
Leoandr14.08.15 08:02
Если Польша ставит своей целью максимально обезопасить свою территорию и население от возможных военных конфликтов то в данных геополитических реалиях есть только один верный способ это сделать: выйти из НАТО, выгнать американских военных, вывести военные базы и объявить нейтралитет в отношениях НАТО/РФ как это делает Финляндия. И тогда будет им счастье!

А текущяя политика Польши наоборот ведет к увеличению военной напряженности и делает страну целью воздушно-космических войск Российской Федерации.
Владик14.08.15 09:02
Польша не каких целей перед собой не ставит. Цели перед Польшей (точнее её правителями ставят в Вашингтоне.) там обычные американские марионетки как Вальцман или Ельцин и десятки других с бСССР или Восточной Европы, чё им скажут из Вашингтона то они и делают.
Корректор14.08.15 09:10

Они не совсем все правильно понимают. Польша находится в зоне потенциальной ядерной пустыни.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав