Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин выступил на Валдайском форуме
Россия приостанавливает работу своего постпредства при НАТО
Спускаемый аппарат "Союза" с киноэкипажем приземлился в Казахстане
В России началась перепись населения
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД Украины требует разъяснить поездку Путина в Крым
17.08.15 18:28 Наследники СССР сегодня
Министерство иностранных дел Украины направило ноту России с требованием разъяснить поездку президента РФ Владимира Путина и премьера России Дмитрия Медведева в Крым, говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины в понедельник.

В понедельник в Крыму прошло заседание Президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма, которое провел российский президент.

"МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным осуществлением высшим руководством Российской Федерации 17 августа 2015 года несогласованного с Украиной визита на территорию Автономной Республики Крым. Соответствующая нота протеста с требованием объяснить причины демонстративного неуважения президентом РФ Владимиром Путиным, председателем российского правительства Дмитрием Медведевым и другими должностными лицами Российской Федерации действующего законодательства Украины и норм международного права и прекратить практику таких визитов направлена в МИД РФ", — говорится в сообщении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что глава российского государства Владимир Путин должен был согласовать с Киевом свою поездку в Крым.

 

garik17.08.15 20:27
укроклоуны стажируются в Японии? Там тоже постоянно возмущяются по поводу поездки наших руководителей на Курилы, но там начали гораздо раньше хохлов.
mixmix117.08.15 21:18
Не нужно ничего на эту глупость отвечать. )
sanches8017.08.15 21:49
а почему бы и не ответить? "Президент РФ передвигался и всегда будет передвигаться по территории России так как сочтет нужным."
такие же ответы заготовить и для япошек. И тупо их копировать в ответ на любой аналогичный запрос.
Optimum17.08.15 23:44
> garik
укроклоуны стажируются в Японии? Там тоже постоянно возмущяются по поводу поездки наших руководителей на Курилы, но там начали гораздо раньше хохлов.
дык "учителя"=кураторы=хозяева=сценаристы=подстрекатели и т.д у них одинаковые ...

danila52nn18.08.15 03:37
Прямо крик из горла рвется: "Господи, что за дебилы создали эту страну?"Ну они же сами, сами, блин, мидовские идиоты, на каждом углу кричат, что Россия напала и оккупировала. И сами же шлют дипломатические "запросы". Вот интересно, в истории мировых войн есть такие прецеденты, чтобы подвергшаяся нападению страна во время боевых действий требовала от агрессора объяснений, что делает на оккупированной территории лидер оккупантов? Не, я всё понимаю, но хотябы в рамках одной концепции должны же эти вещи как-то быть внутренне непротиворечивыми? Или там правда через одного Штирлицы работают? Типа, пустячёк, а приятно: взяли и на весь белый свет признали, что вот эту конкретную территорию будут выклянчивать дипломатией. А за другую, типа Донбасса, будут биться насмерть. "ХМ....", (подумает французский, к примеру, дипломат) ".. что-то тут не так... Не может быть, что обе этих территории одинаково украинские с точки зрения самой Украины."
povar18.08.15 08:26
> danila52nn
Прямо крик из горла рвется: "Господи, что за дебилы создали эту страну?"Ну они же сами, сами, блин, мидовские идиоты, на каждом углу кричат, что Россия напала и оккупировала. И сами же шлют дипломатические "запросы". Вот интересно, в истории мировых войн есть такие прецеденты, чтобы подвергшаяся нападению страна во время боевых действий требовала от агрессора объяснений, что делает на оккупированной территории лидер оккупантов? Не, я всё понимаю, но хотябы в рамках одной концепции должны же эти вещи как-то быть внутренне непротиворечивыми? Или там правда через одного Штирлицы работают? Типа, пустячёк, а приятно: взяли и на весь белый свет признали, что вот эту конкретную территорию будут выклянчивать дипломатией. А за другую, типа Донбасса, будут биться насмерть. "ХМ....", (подумает французский, к примеру, дипломат) ".. что-то тут не так... Не может быть, что обе этих территории одинаково украинские с точки зрения самой Украины."
А Вы вспомните Россию образца 90-х! Я недавно газеты на даче нашел, из того периода. Почитал. Налил, выпил. Опять почитал. Чувствую "лекарство" не помогает понять. Это планомерная обработка, этакий мозговой удар по неокрепшим укромозгам.
Leoandr18.08.15 08:42
> danila52nn
Прямо крик из горла рвется: "Господи, что за дебилы создали эту страну?"Ну они же сами, сами, блин, мидовские идиоты, на каждом углу кричат, что Россия напала и оккупировала. И сами же шлют дипломатические "запросы". Вот интересно, в истории мировых войн есть такие прецеденты, чтобы подвергшаяся нападению страна во время боевых действий требовала от агрессора объяснений, что делает на оккупированной территории лидер оккупантов? Не, я всё понимаю, но хотябы в рамках одной концепции должны же эти вещи как-то быть внутренне непротиворечивыми? Или там правда через одного Штирлицы работают? Типа, пустячёк, а приятно: взяли и на весь белый свет признали, что вот эту конкретную территорию будут выклянчивать дипломатией. А за другую, типа Донбасса, будут биться насмерть. "ХМ....", (подумает французский, к примеру, дипломат) ".. что-то тут не так... Не может быть, что обе этих территории одинаково украинские с точки зрения самой Украины."
Это чисто формальное действие. Если бы они не выразили протест, то можно было бы считать что они смирились с потерей Крыма со всеми вытекающими из этого репутационными потерями у украинского электората.
ti-robot18.08.15 10:44
Послу Украины следует попросить у посла Японии набор нужных шаблонов. Главное - везде заменить "Курилы" на "Крым".
А что еще у наших соседей есть нашего и на букву "К"... Вспомнил!!! Калифорния.
25074618.08.15 12:20
> ti-robot
Послу Украины следует попросить у посла Японии набор нужных шаблонов. Главное - везде заменить "Курилы" на "Крым".
.
Так и вижу Порошенко приезжает в Николаев, что бы посмотреть через бинокль на "северные" территории.
Аббе18.08.15 18:43
Объясняю для тех, кто тормозит с пониманием реальности.
Есть государство - Россия.
Есть президент России.
Сегодня - это Владимр Владимирович Путин.
И у президента - РАБОТА такая - наводить порядок в стране и контролировать этот самый порядок.
Вот. Контролирует и наводит.
Делает то, чем у хунтарей, да и у собственно УкРуины заниматься никогда не получалось.
Должен же хотя бы кто то наводить порядок, если этого не умеют и главное - не хотят сами свидомиты.
Крыму объясняли, дескать "Чемодан, вокзал, Россия". Они подумали, подумали. И не стали собирать чемоданы и уезжать через вокзалы. Они взяли и унесли Крым вместе с вокзалами, чемоданами и всем прочим от дураков ДОМОЙ.
**************
Крым - ДОМА. И президент России наводит порядок там и контролирует его.
**************
И что здесь непонятного?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ РФ повысил ключевую ставку сразу до 7,5%
» Турецкая разведка разоблачила израильский «Моссад»: шпионская сеть с арабским лицом
» Путин принял Беннета: Немало проблемных вопросов и много точек соприкосновения
» 16 человек погибли при взрыве на пороховом заводе под Рязанью
» Главы военных ведомств НАТО согласовали план обороны
» На Украине заявили о нехватке питьевой воды
» В Минэнерго подсчитали, на сколько лет России хватит запасов угля
» Путин высказался за исключение "Талибана"* из списка террористов

 Репортаживсе статьи rss

» Интервью президента России Владимира Путина телеканалу CNBC
» Путь Путина - историк Рой Медведев: В 1999-м желающих управлять Россией было немного
» Совбез РФ: В мире зафиксированы попытки атак зараженных COVID-19 террористов
» Дмитрий Патрушев рассказал о регулировании цен на продовольствие и экспорте зерна
» Обзор аравийских стран: «Железный купол» для КСА; «Маленький Сингапур» в ОАЭ; большая роль «маленького Катара»; и мн. др. за август-сентябрь 2021
» Вакцинальный синдром: почему человечество испугалось прививки
» Алексей Рахманов: проекты авианосца у ОСК есть, а заказа ВМФ нет
» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует