Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обращение президента Российской Федерации - Полный текст
В Кремле подписали договоры о вступлении новых территорий в состав России
Путин признал Херсонскую и Запорожскую области независимыми территориями
Договоры о вхождении новых территорий в состав России подпишут 30 сентября
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КНДР готовит к запуску баллистические ракеты "Скад" и "Родон"
21.08.15 11:55 ШОС и ситуация в Азии
Северная Корея готовится провести испытание баллистических ракет средней и меньшей дальности, сообщает в пятницу агентство "Ренхап", ссылаясь на информированный источник в правительстве Южной Кореи.

"На Севере замечена подготовка к пускам ракеты "Скад" в Вонсане  и ракеты "Родон" в провинции Пхенан-Пукто, - сообщил источник, ссылаясь на данные, полученные с совместных с США радарных систем.

"Судя по всему, КНДР обдумывает время пусков в рамках своих стратегических планов по усилению напряженности на Корейской полуострове до наивысшей степени" , - указал источник, которого цитирует ИНТЕРФАКС-АВН.

 

damnatus21.08.15 13:48
Давно "СКАД" нигде не светился, тактическая ракета полувековой давности еще в строю
12Х18Н10Т21.08.15 17:25
Что значит "давно"? Этим летом йеменцы успели в Саудов ими популять.
AleksandrZ21.08.15 22:01
> nportal
> AleksandrZ
Господи, кого они этим старьем напугать хотят??? Опыт Саддама ничему не научил?
Саддама не совсем оружие предало.
Конечно. Его предали его высокооплачиваемые генералы. Которым неожиданно захотелось продолжать шикарно жить, а не умирать за какого-то там "диктатора". Всякая там "гвардия", супер-пуперхваленая, как сейчас помню. Ну и оружие тоже оказалось далеко не айс. Да и американцы тоже ВДРУГ оказались не лыком шиты, а вполне грамотно вели войну (и почти без потерь, что характерно).
Ну а СКАДы оказались абсолютно бесполезными, увы.
Американцы первыми додумались до очевидных вещей. Для победы над любым современным государством совсем не обязательно каждую его пядь завоeвывать в кровопролитных боях. Есть и другой путь. Финансы и промышленность - вот "кровь" и "лeгкие" любого государства, и хороший жгут на горло может обездвижить и умертвить любого силача. Главное иметь возможность накинуть эту петлю. А таковых у США предостаточно.
Любое современное государство самым прочным образом встроено в мировую финансовую, экономическую и политическую систему. Национальные сверхкорпорации давно вырвались за рамки государственных границ и существуют как автономные государства в государствах. Бюджет большинства стран уже давно формируется в основном за счeт экспорта и привязан к одной из международных валют.
Международная торговля, рынки сбыта, банковская система - всe это рычаги воздействия куда более мощные, чем танковые дивизии и крылатые ракеты. И эти рычаги сегодня находятся под контролем американцев. Именно США создали или приняли партнeрское участие в создании большинства современных международных финансовых институтов. США контролируют или стремятся установить контроль и над основными сырьевыми и товарными рынками.
Политическая изоляция государства, отсечение его от основных источников наполнения бюджета, различного рода торговые "эмбарго" и экономические блокады - вот первый ударный кулак Америки.
Высокоточное оружие "заточенное" под уничтожение промышленной инфраструктуры, энергетики, систем связи, узлов коммуникаций и мостов - вот второй ударный кулак.
Разложение вражеской политической элиты, еe раскол, удушение и "пятая колонна" - вот третий ударный кулак.
Этими "молотами" вот уже 20 лет сокрушают США всех своих противников.

Вам аналогии дня сегодняшнего не напрашиваются?
AleksandrZ21.08.15 22:33
> argus98

> AleksandrZ - логику предателей мы прекрасно знаем. Можете не утруждаться. У нас своих таких хватает. С избытком.

То-то и оно. И все подсчитаны, счета известны, дети на Западе учтены (кем надо, разумеется)- и вот ВСЯ эта публика рванет защищать страну???? После того, как им сделают "предложение, от которого невозможно отказаться"? И генералы, кстати, тоже (не все, но многие, боюсь. грехов всяких за душой у них навалом).
Главный Злодей22.08.15 03:58
И все подсчитаны, счета известны, дети на Западе учтены (кем надо, разумеется)- и вот ВСЯ эта публика рванет защищать страну???
Какая именно "вся"?

После того, как им сделают "предложение, от которого невозможно отказаться"?
Кому конкретно сделают?
С Ираном - не прокатило. С Египтом - не прокатило. С Сирией - не прокатило. Список можно ещё долго продолжать...
Термит22.08.15 06:18
> AleksandrZ


Политическая изоляция государства, отсечение его от основных источников наполнения бюджета, различного рода торговые "эмбарго" и экономические блокады - вот первый ударный кулак Америки.
Высокоточное оружие "заточенное" под уничтожение промышленной инфраструктуры, энергетики, систем связи, узлов коммуникаций и мостов - вот второй ударный кулак.
Разложение вражеской политической элиты, еe раскол, удушение и "пятая колонна" - вот третий ударный кулак.
Этими "молотами" вот уже 20 лет сокрушают США всех своих противников.
Вам аналогии дня сегодняшнего не напрашиваются?
Батенька, можно вопрос? Даже три.
1) Сколько раз за последние 30 лет "первый кулак" работал против страны которая хотя бы по минимуму, но способна обеспечить себя в условиях серьезной изоляции (даже Кубу, (КУБУ, Карл!!!), у которой нет ни хрена не смогли сломать)
2) Сколько раз за последние 30 лет ВТО США применялось против стран с равной по техническому уровню ПВО?
3) По третьему пункту - Куба, Иран, Сирия...
Это я не к тому что все прекрасно и радужно. Все тяжело и далеко не так хорошо как хотелось бы. Но. Не надо отпевать живых.
Кстати, к вопросу о СКАДах. Вы в курсе сколько стоит попасть из Пэтриота в СКАД? А как это соотносится с ценой СКАДа? К вопросу о бесполезности - как минимум один СКАД до цели долетел в Дахране.
kouroush22.08.15 07:45
AleksandrZ

не надо оффтопика
AleksandrZ22.08.15 16:23
> Термит
> AleksandrZ


Политическая изоляция государства, отсечение его от основных источников наполнения бюджета, различного рода торговые "эмбарго" и экономические блокады - вот первый ударный кулак Америки.
Высокоточное оружие "заточенное" под уничтожение промышленной инфраструктуры, энергетики, систем связи, узлов коммуникаций и мостов - вот второй ударный кулак.
Разложение вражеской политической элиты, еe раскол, удушение и "пятая колонна" - вот третий ударный кулак.
Этими "молотами" вот уже 20 лет сокрушают США всех своих противников.
Вам аналогии дня сегодняшнего не напрашиваются?
Батенька, можно вопрос? Даже три.
1) Сколько раз за последние 30 лет "первый кулак" работал против страны которая хотя бы по минимуму, но способна обеспечить себя в условиях серьезной изоляции (даже Кубу, (КУБУ, Карл!!!), у которой нет ни хрена не смогли сломать)
2) Сколько раз за последние 30 лет ВТО США применялось против стран с равной по техническому уровню ПВО?
3) По третьему пункту - Куба, Иран, Сирия...
Это я не к тому что все прекрасно и радужно. Все тяжело и далеко не так хорошо как хотелось бы. Но. Не надо отпевать живых.
Кстати, к вопросу о СКАДах. Вы в курсе сколько стоит попасть из Пэтриота в СКАД? А как это соотносится с ценой СКАДа? К вопросу о бесполезности - как минимум один СКАД до цели долетел в Дахране.
Попасть из Пэтриота в СКАД не стоит НИЧЕГО. Он для этого и сделан. Сам СКАД, кстати, тоже не из воздуха материализуется. Против Кубы амерам и воевать не надо - она давно ноль для них. А Фидель помрет - вот и поимеют они Кубу, за зеленые, вестимо. Купят, как советских купили в свое время. Про Сирию смешно - там страны уже нет, все разрушено и развалено. Ну и главное - слепить заново, что так густо кровью полили - уже не получится. Ну и несколько месяцев не подвозить оружие и боеприпасы - сдохнут. Ну, Испания тому пример. Афганистан тот же, но те 3 года продержались.
А и да - до Дахрана долетел СБИТЫЙ СКАД, ну, не повезло ребятам. И это был - единственный успех, если так его назвать. Зато тысячи "лучших танков" и прочего металлолома - всю пустыню завалили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss