Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Дрездене противники мигрантов устроили беспорядки
23.08.15 13:29 Европа: тенденции
Около тысячи человек вступили в столкновения с полицией в пригороде германского Дрездена, протестуя против мигрантов, пишет The Independent.

Представители полиции сообщили, что демонстранты забросали бутылками и камнями автобус с беженцами из Сирии и Ирака. В потасовках пострадал 31 полицейский. Для разгона толпы пришлось применить слезоточивый газ.

Стихийный митинг начался после того, как появилась информация о том, что мигранты будут расквартированы в пустующих городских зданиях. В полиции отметили, что протесты были подхвачены группой ультраправых радикалов Национальной демократической партии, которая считается неонацистской организацией.

О количестве арестованных информации пока не имеется.

Министр юстиции Хайко Маас осудил беспорядки, написав в твиттере о том, что "не потерпит того, что люди, находящиеся под угрозой у себя в стране, подвергались нападениям в Германии".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Noy23.08.15 13:46
появилась информация о том, что мигранты будут расквартированы в пустующих городских зданиях.

Это информация для идиотов. Но ведь немцы не идиоты.(подтверждаю)

Министр юстиции Хайко Маас...не потерпит....
В Германии важно не то, что потерпит или не потерпит министр, а то что не потерпит немец.

ale1954779723.08.15 14:34
> Noy

Правда?
Немцы терпели до тех пор, пока мигранты не стали составлять уже 13,5 % населени (и это только официально!)
Немцы терпели: прослушку АНБ, ввязывание в ненужные санкции, откровенный прогиб Меркель перед Фашингтоном и пр.
И кто-то мне еще будет рассказывать что немцы не терпилы и не дураки?... ню-ню...
Глубокоуважаемый Джин23.08.15 14:46
чем больше проблем у Европы.. тем крепче стоят на ногах пиндосы.. впрочем эта формула действует на любой параллели и меридиане.. за исключением некого пространства в районе северной Америки..)) TTIP надвигается неизбежно.. вассалов уже мало.. нужны рабы))
Noy23.08.15 14:56
ale19547797, RU
В том же Дрездене, о котором идёт речь, Сорос хотел приватизировать больницу Fridrichstadt. Незамедлительно население в жилмассивах стало собирать митинги-собрания и принимать запретные резолюции, которые передали бургомистру. Никакой приватизации не допустили. Хочешь больницу - купи землю и построй. А приватизировать готовенькое по-дешёвке - это в другую страну, где потерпят.
Noy23.08.15 15:03
ale19547797, RU
А 13,5 % мигрантов - терпимо. Немцы гостеприимная страна. Они также хотели посмотреть, что это за публика. Теперь увидели и принимают меры.
прослушка АНБ - немцам, да и Меркель она до фени.
прогиб Меркель перед Фашингтоном - у неё должность такая, а у Германии пока-что действующие послевоенные ограничительные госдоговора
Аяврик23.08.15 15:56
-- В Германии важно не то, что потерпит или не потерпит министр, а то что не потерпит немец.

в Германии важно то, что потерпит немец
а немцы - народ культурный и терпеливый (ибо оккупированный)
: )
есть, конечно, фулюганы и там... но где их нет?
а ТИПИЧНЫЙ немец очень законопослушнен и исполнителен
Noy23.08.15 16:23
Типичный немец очень законопослушнен и исполнителен.
Ну разумеется легко и даже выгодно быть законопослушным, когда законы написаны законноизбранными и для избирателей. А в случае отклонения правительства от исполнения закона и от интересов граждан, как это имело место в обсуждаемой статье, немца вряд ли можно считать образцом терпения и послушания.
Nemets 3.023.08.15 16:49
> Noy
прогиб Меркель перед Фашингтоном - у неё должность такая, а у Германии пока-что действующие послевоенные ограничительные госдоговора
Пока? У этих "договоров" срок действия есть? Уже 70 лет после войны прошло...
Удивительно, как человек живущий в оккупированной американцами стране (а агнглы и французы тоже ещё держат свои войска у вас?), в стране где канцлер назначается с одобрения Вашингтона, считает себя до фига свободным и самостоятельно решающим свою судьбу ))))).
Да, отстоять местную больницу или парк вы в состоянии. А большее - это как за океаном решат.
Справедливости ради: сопротивление немцев, втом числе и на высоком уровне, заметно.
Но результаты не впечатляют: больше похоже на саботаж некоторых решений американцев, ни о каком суверенитете речи не идёт.
Главный Злодей23.08.15 16:59
Немцы гостеприимная страна. Они также хотели посмотреть, что это за публика. Теперь увидели и принимают меры.
Да вы что? И какие же меры принимают? Ах да, вон в статье же написано:
===
демонстранты забросали бутылками и камнями автобус с беженцами из Сирии и Ирака. В потасовках пострадал 31 полицейский.
===

Ну а власть, как и положено, на страже интересов избирателей:

===
Для разгона толпы пришлось применить слезоточивый газ.
===

Да-с, сударь немец, только вам и осталось, что кидаться бутылками да надувать щёки на иностранных форумах о том, как вы "не потерпите".
Старик Хоттабыч23.08.15 17:17
> Noy

прогиб Меркель перед Фашингтоном - у неё должность такая, а у Германии пока-что действующие послевоенные ограничительные госдоговора
А вам не кажется, что здесь вы сами себе противоречите? То вещаете, что того, что не хотят немцы они не допустят. То тут же пишете, что Германия, а значит и ВСЕ немцы ограничены послевоенными госдоговорами. Вы уж, забавный вы наш немчег, определитесь. А то получается, что госдоговоры, ограничивающие права Германии, как раз и есть то, чего ХОТЯТ немцы :))
Старик Хоттабыч23.08.15 17:22
> Noy
В том же Дрездене, о котором идёт речь, Сорос хотел приватизировать больницу Fridrichstadt. Незамедлительно население в жилмассивах стало собирать митинги-собрания и принимать запретные резолюции, которые передали бургомистру. Никакой приватизации не допустили. Хочешь больницу - купи землю и построй. А приватизировать готовенькое по-дешёвке - это в другую страну, где потерпят.
Ой, ой, какие немчеги сегодня грозные. Аж самому Соросу не разрешили приватизировать больницу. Да у вас уже ВСЯ страна полностью приватизирована США, и вы давно являетесь рабами и шестёрками США, послушно исполняя их волю, и покорно сглатывая оскорбления от них. Так что не надо нам тут про Сороса сказки рассказывать. Если бы он очень СИЛЬНО захотел получить эту вашу больницу, то получил бы её непременно. И никакие ваши демонстрации вам бы не помогли, ибо вы рабы и прислуга для США, и только. А мнение рабов и прислуги хозяина (США) не интересует. Кстати, не напомните, сколько в Германии военных баз США на сегодня? Или эти базы тоже входят в перечень того, чего хотят большинство немцев? :))
Noy23.08.15 17:29
Пока? У этих "договоров" срок действия есть? Уже 70 лет после войны прошло. Канцлер назначается с одобрения Вашингтона
Срок действия договора, подписанного в 1949 году первым канцлером ФРГ Конрадом Аденауэром установлен 99 лет. Вот и считайте, сколько осталось.

это как за океаном решат, ни о каком суверенитете речи не идёт.
А где идёт? Если по-чесному. И Китай только-что прогнулся

только вам и осталось, что кидаться бутылками да надувать щёки на иностранных форумах о том, как вы "не потерпите".
От души завидую вам, что у вас осталось больше возможностей (смайлик)
Noy23.08.15 17:35
Старик Хоттабыч, RU
А то получается, что госдоговоры, ограничивающие права Германии, как раз и есть то, чего ХОТЯТ немцы :))
В логике вам не откажешь
Старик Хоттабыч23.08.15 18:01
> Noy
Всему скопу, набросившемуся на меня.

А нет ли тут и вашей вины в том, что США ведёт себя в современном мире таким образом? И куда пропала группа Советских войск в Германии?

УЗБАГОЙСЯ, немчег. Никто на тебя не набрасывался. Просто ведём с тобой интеллектуальную беседу. А по поводу ГСВГ хотелось бы напомнить, что именно сами немцы захотели объединть ФРГ и ГДР в одну страну, и на этом фоне, попросили Горбачёва о выводе наших войск. На месте меченной иуды я бы войска ни за что не вывел, или же вывел бы их только при условии, что обединённая Германия НАВСЕГДА выходит из НАТО, и не вступает больше ни в какие военные блоки, а США выводят из Германии ВСЕ свои военные базы. Но, России и миру не повезло, что во главе СССР оказался трус, предатель и иуда Горбачёв, которого, кстати, до сих пор обожают в ФРГ.
Clio23.08.15 18:10
Noy, DE

С 90-х прошло двадцать лет, и Россия уже заставила Штаты проглотить присоединение Крыма.
Германия капитулировала 70 лет назад, и она до сих пор оккупирована. Зачем за таких вступаться?
Пусть безответный современный мир кушает то, что сам состряпал. В том числе, увеличивающееся содержание арабских мигрантов и свидомых патриотов.
Noy23.08.15 18:21
Clio, RU
Пусть безответный современный мир кушает то, что сам состряпал. В том числе, увеличивающееся содержание арабских мигрантов и свидомых патриотов. Зачем за таких вступаться?
Вот с этим я полностью согласен. "Пусть неудачник плачет" (платит)
Старик Хоттабыч23.08.15 18:26
> Noy
Старик Хоттабыч, RU
Ну вот, видишь, ты и сам нашёл причину потери суверинитета многими странами ( не только Германии) и нашёл также виноватого. А возвращаясь к статье, утверждаю, что наиболее независимую политику по отношению к мигрантам ведёт именно Германия.
Я, как раз виноватых не искал. Я обозначил причину того, что произошло тогда с Германией и ГСВГ. И Россия с тех пор круто поменяла вектор своего поведения. И народ России тоже понял, что жить рабами и шестёрками США, возможно и будет сытно какое-то время, но точно не долго, и точно стыдно и противно. И народ России, несмотря на скрежет зубов запада, в том числе и Германии, и неслыханную по масштабам пропаганду западных СМИ, уже в третий раз выбирает президентом Путина, а не Каспарова, Навального, Явлинского, Касьянова и Хакамаду. А вот в Германии продажная и трусливая Меркель, скорее всего, снова по результатам выборов в ваш Бундестаг будет канцлером. Разницу видите или нет, между тем, кого выбирают в России, и кого выбирают у вас в Германии?
Noy23.08.15 18:53
Старик Хоттабыч, RU

Я бы не сравнивал канцлера Меркель с "Каспаровцм, Навальным, Явлинским, Касьяновым и Хакамадой".

Меркель принимает на себя удар от оппозиции в бундестаге за свои решения, слышал, наверное, выступления депутата от левых Сары Вагенкнехт, но основную политику Германии всё-таки делает не Меркель, а бундестаг в целом. Поэтому не исключено, что она пойдёт на переизбрание. А политика, как известно, это искусство возможного. Я очень рад успехам России, но политика Германии мне представляется достаточно разумной, уравновешенной и взвешенной с учётом современной геополитической обстановки. .

Noy23.08.15 19:20
> т-кк

>Noy, DE
Поддерживаю и полностью с вами согласен.
И не обращайте внимания на брюзжание несогласных - это у них отходняки после выходных. Похмельный синдром.
Danke!
Старик Хоттабыч23.08.15 19:25
> Noy
Старик Хоттабыч, RU

Я бы не сравнивал канцлера Меркель с "Каспаровцм, Навальным, Явлинским, Касьяновым и Хакамадой".

Меркель принимает на себя удар от оппозиции в бундестаге за свои решения, слышал, наверное, выступления депутата от левых Сары Вагенкнехт, но основную политику Германии всё-таки делает не Меркель, а бундестаг в целом. Поэтому не исключено, что она пойдёт на переизбрание. А политика, как известно, это искусство возможного. Я очень рад успехам России, но политика Германии мне представляется достаточно разумной, уравновешенной и взвешенной с учётом современной геополитической обстановки. .

Да флаг вам в руки и попутный ветер в паруса с вашей Меркель. Однажды, у вас уже был всенародно любимый рейхс-канцлер по имени Адольф. И Германия при нём тоже усиленно развивалась, но потом поссорилась с Россией. Не напоните мне, чем тогда всё это для Германии закончилось? Вот то-то и оно. Кстати, тогда тоже ваша Германия активно использовалась англосаксами против России. И сейчас они же снова используют Германию против России. Жаль, что у немцев такая короткая память и такое ущербное мышление. Ведь именно Россия помогла вам объединиться, в то время как англосаксы были против ващего объединения. Но это ваш выбор. Но запомните, что Россия больше не допустит безнаказанного нападения на себя со стороны вашей Германии и НАТО. Война в наше время с Россией будет ядерной, и вы вкусите по полной все прелести этой войны. И вряд ли ваша нация в случае нового военного конфликта с Россией вообще сохранится на планете Земля. Народ России не забыл всё то, что вы натворили на нашей земле с 1941 по 1945 года. И поэтому никакой жалости к вам, немцам, больше не будет...
Nemets 3.023.08.15 19:48
> Noy

Меркель принимает на себя удар от оппозиции в бундестаге за свои решения, слышал, наверное, выступления депутата от левых Сары Вагенкнехт, но основную политику Германии всё-таки делает не Меркель, а бундестаг в целом. Поэтому не исключено, что она пойдёт на переизбрание. А политика, как известно, это искусство возможного. Я очень рад успехам России, но политика Германии мне представляется достаточно разумной, уравновешенной и взвешенной с учётом современной геополитической обстановки. .

В целом соглашусь. Невооружённым взглядом видно, что Германия отбрыкивается от возможного серьёзного конфликта, в который её захочет втянуть Чёрный Властелин и Ко. Армию довели до очень низкого уровня, мол, и воевать-то нечем (хотя сейчас процесс, кажется, пойдёт в другую сторону).
Но позиция Германии по Украине (а немцы поучаствовали в Майдане вместе с США и прочими) откровенно разочаровала.
Признаться, до украинских событий надеялся на серьёзную дружбу и сотрудничество России и Германии.
Но, как бывало неоднократно, англо-американцы своё дело сделали.
Старик Хоттабыч23.08.15 19:55
> Nemets 3.0
Да, англосаксы снова поссорили Россию и Германию. Но, наступать на одни и те же грабли уже в который раз не серьёзно для немцев, которые считают себя умной и дальновидной нацией. Ведь всегда ссора с Россией заканчивалась для Германии плохо и очень плохо. Ну должен же быть у немцев инстинкт к самосохранению, в конце-то концов. Или они стали похожи на баранов, которых англосаксы ведут на убой, а они только блеют, как им хорошо и свободно под их руководством?
Noy23.08.15 20:22
Nemets 3.0, RU
немцы поучаствовали в Майдане
Вот, не слышал, не знал. Наоборот, как мне рассказывали знакомые коренные немцы, они одобряют возврат Крыма Россией. "Наша Екатерина отвоевала для вас Крым и вы должны его сохранить"
laa23.08.15 20:25
> т-кк

Россия большая, самодостаточная, всего дохренища, есть ядерное оружие и генералиссимус Путин.
А попробуй, повертись без всего этого.
У Германии исторически БЫЛ выбор, под кем вертеться. Америка больше понравилась. Не исключено, что освободись Россия от коммунизма вместе с освобождением от Хрущева, выбор был бы иным. Чисто пофантазировать.
Noy23.08.15 20:31
laa, RU
У Германии исторически БЫЛ выбор, под кем вертеться.
Ну как же, Германия одной своей половинкой легла под Россию в1945. А к чему это привело?
Старик Хоттабыч23.08.15 20:34
> Noy
Nemets 3.0, RU
немцы поучаствовали в Майдане
Вот, не слышал, не знал. Наоборот, как мне рассказывали знакомые коренные немцы, они одобряют возврат Крыма Россией. "Наша Екатерина отвоевала для вас Крым и вы должны его сохранить"
Странный вы - не слышал, не знал... И опять вы сами себе противоречите. Если немцы одобряют возврат Крыма обратно в Россию, то почему Меркель вводит на Россию за это санкции, да и на сам Крым тоже? Неужели Меркель не слышит своих коренных немцев? Ай, ай, ай... А как же принцип демократии, когда власть принадлежит народу? Или этот принцип нужен только для предвыборных лозунгов для Меркель, а потом можно на них забить и выполнять только волю США? Ну-ну :)))
Старик Хоттабыч23.08.15 20:39
> Noy
laa, RU
У Германии исторически БЫЛ выбор, под кем вертеться.
Ну как же, Германия одной своей половинкой легла под Россию в1945. А к чему это привело?
И к чему же это привело? Помню, что лекгоатлеты ГДР были лучшими в мире. А теперь? Кстати, многие восточные немцы вспоминают про те времена с нескрываемой ностальгией. А о плохом с ностальгией не вспоминают.
Noy23.08.15 20:48
Старик Хоттабыч, RU

Сначала был Майдан, в котором немцы не участвовали, не финансировали и печеньками не угощали. Потом был возврат Крыма под аплодисменты немцев. И лишь при дальнейшем развитии событий Евросоюз и входящая в него Германия объявили санкции. Вот только в этот момент мнения немцев разделились. При этом часть рядовых немцев и предпринимателей были и остаются против санкций.

Действительно многие немцы с симпатией вспоминают времена ГДР, но всё-таки большинство восточных хотят жить в ФРГ

Старик Хоттабыч23.08.15 21:04
> Noy

Сначала был Майдан, в котором немцы не участвовали, не финансировали и печеньками не угощали.

Да вы шо? А как же вот это? ссылка

И вот это, где ваш президент гуляет по тому Майдану? ссылка

Ну и вот это? ссылка

Ну и не забудьте про то, что именно ВАШ министр иностранных дел подписывал соглашение с Януковичем о передаче власти и досрочных выборах на Украине, которые потом были нарушены нынешним режимом Руины, а Германия скромно промолчала.
Noy23.08.15 21:15
Старик Хоттабыч, RU
С удовольствием послушал выступление Сары по твоей ссылке.
Об участии немцев на Майдане упоминаний не встретил. Может, был не внимателен. Поверю на слово и буду знать.
т-кк23.08.15 22:09

У Германии исторически БЫЛ выбор...

В 33-ем, между коммунистами и нацистами.
_STRANNIK23.08.15 22:23
Всем критикам Германии. Размер имеет значение... Как и то в какое положение поставили немцев. Ссылок давать не буду. Желающие найдут сами. После ВМВ США вполне серьезно рассматривали вопрос уничтожения Германии как государства. А "правозащитная" нация прямо заявила - окончательная победа над Германией будет достигнута тогда , когда немецкий народ выберет еврея президентом. И ведь добились. Я не говорю уже о постоянно растущих (по категории лиц) выплатах по "холокосту"...Не стоит пинать немцев сапогами. Они и сами (чем дальше тем больше) все понимают.
Старик Хоттабыч23.08.15 22:27
> Noy
Старик Хоттабыч, RU

С удовольствием послушал выступление Сары по твоей ссылке.

Об участии немцев на Майдане упоминаний не встретил. Может, был не внимателен. Поверю на слово и буду знать.

А почему на слово? Другие ссылки не открывал что ли? Ну ты и лентяй :)) А по поводу выступления Сары не надо врать. Она говорила не о прыгающих на майдане немцах, а про негативное участие ВСЕЙ Германии в событиях на Украине, и её пособничестве в приходе к власти на Украине нацистко-бандеровской банды во главе с Порошенко, Турчинова и Яценюка. Сара всё правильно говорит, но Меркель её не слышит, или не хочет слышать, как и большинство немцев.
Старик Хоттабыч23.08.15 22:29
> _STRANNIK
"...Не стоит пинать немцев сапогами. Они и сами (чем дальше тем больше) все понимают.
Ну так если сами всё понимают, то почему голосуют за ту партию, которая их подставляет под возможную войну с Россией, и под рабство от США???
_STRANNIK23.08.15 23:11
Старик Хоттабыч, RU
.................................
Причина проста и банальна. Не более 5% населения может критически осмысливать информацию распространяемую СМИ.
Причем эта цифра мало меняется в зависимости от страны. А что может сделать тотальная промывка мозгов , мы прекрасно видим на примере "незалежной"...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию