Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму
Путин обратился к россиянам в преддверии выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Прибалтика просит компенсации у ЕС за лишение рынков сбыта в РФ
26.08.15 09:52 Европа: тенденции
Сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии и Литвы обратились к комиссару ЕС по аграрным вопросам Филу Хогану с совместной просьбой облегчить положение производителей молока в странах Балтии, пишет портал rus.err.ee.

В заявлении отмечается, что производители молока в результате принятых на уровне ЕС политических решений оказались в очень сложной ситуации.

Не ставя под сомнение необходимость введенных ЕС в отношении России санкций, производители молока считают, что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка.

Сельскохозяйственные организации предприняли значительные усилия, чтобы найти новые рынки сбыта молочных продуктов, но, говорится в заявлении, быстро эту проблему решить не удастся.

По оценке авторов письма, выход на новые рынки может занять много лет, необходимых для преодоления бюрократических препятствий и решения вопросов логистики и маркетинга.

Выход на новые рынки осложняют также общая ситуация на молочном рынке и увеличение производства молока в мире и в Европейском союзе, сетуют авторы обращения.

От ЕС производители молока стран Балтии ждут солидарности, прося компенсировать им убытки.

 

нейтрино26.08.15 11:00
Они мечтали жить при капитализме, пусть теперь учатся конкуренции на рынке и экстремальным способам выживания для проигравших, которые будут питаться одним молоком, всю оставшуюся жизнь.
veldinc`26.08.15 11:20
"что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка" - это шизофрения какая-то, тавкать на Россию можно, а получать ответку нет. Свидомиз в полный рост: А нас то за шо?!!! Редкостные де...лы эти прибалты...
shumer26.08.15 11:28
> veldinc`
это шизофрения какая-то

Да скорее "трагедия маленького человека". Гадят подпиндосные галстуки в столице, а страдают "сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии и Литвы".
el54626.08.15 11:30
...симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка.

Так это мы только "симметричные шаги" предприняли, а что будет если применим "асимметричные (с)"? Придётся приболтам гульфик делать и спереди и сзади...
Alex801226.08.15 11:32
Немцы при одной мысли про "Дранг нах остен" пучат глаза и отчаянно мотают головами, поглядывая украдкой на изваяние в Трептов-парке. Французы уверяют, что им и так достаточно заимствований из русского языка, оставшихся с приснопамятных напалеоновских подвигов. И даже бравые жолнежи предлагают себя исключительно в качестве второго эшелона (ну там гамбургер состряпать, колу по фляжкам разлить, пограбить кого...) и подталкивают в спину великоукров и прибалтов, не забывая им напоминать, кому таки принадлежат древние города Львов и Вильно.

Одним словом, главное и единственное боевое подразделение наших западных партнеров - это легион российских баксолюбов и какунихачух, которые готовы смести и российское государство и саму Россиию со дня на день, вот только слезут с дивана... вот только возьмут в руки хоть что-нибудь... ну например хотя бы себя и тогда такое начнётся...
el54626.08.15 12:17
> shumer
> veldinc`
это шизофрения какая-то

Да скорее "трагедия маленького человека". Гадят подпиндосные галстуки в столице, а страдают "сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии и Литвы".

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821).

Вообще-то пора бы прибалтам международный опыт борьбы перенимать. Правительство, по-моему, погрязло в политических играх и работает во вред "маленькому человеку". Отрезвляющая молочная ванна посреди улицы была бы в самый раз...

Ыых26.08.15 12:39
el546

Так-то оно так, только никаких ванн не будет по естественным причинам.. В правительство тут попадают только одобренные обкомом. Все активные свалили из страны, остались пенсионеры с внуками, неграждане, которых не пускают свалить на запад без перфектного знания языка, на котором говорит целый миллион людей в мире и посыпания головы пеплом за "оккупацию", и русскость, и всякий ассоциальный элемент. Ну и само правительство, в смысле тысяч 300 или более правоверных, с семейными связями, пристроенных так или иначе к госкормушке, активно выбирающие сами себя на всех выборах. Это в стране с 1.5 милиионами населения, по оптимистичным подсчетам. Ну и менталитет прибалтийский - шагать только строем под окрик сильного господина. Без господина совершенно инертная масса, на генном уровне прошитая веками селекции только утираться и хозяйский горшок отмывать. Как-то так мне видится изнутри. )
iDesperado26.08.15 14:09
> Аббе
Боевым хомячкам ЕС просто отдали в рабство много-много НЕграждан. Деньги и прочее с них стрясут, но прав гражданства - не дадут.
По гречески это называется "илоты", по тюркски - "кыштымы".
Демократия!
не стоит мерить по себе, ущербному. денег не больше латышей платят, при этом с паспортом негражданина можно кататься от лиссабона до владика без визы. потому и валят с прибалтики восновном аборигены.
Attente26.08.15 14:48
Не ставя под сомнение необходимость введенных ЕС в отношении России санкций, производители молока считают, что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка.
А я шо? А я ничего.
harasho26.08.15 17:01
> veldinc`
"что ответные симметричные шаги со стороны России лишили их ближайшего и наиболее прибыльного рынка" - это шизофрения какая-то, тавкать на Россию можно, а получать ответку нет. Свидомиз в полный рост: А нас то за шо?!!! Редкостные де...лы эти прибалты...
Дебильно себя повели в этой санкционной политике не только трибалты, но многие другие. В ущерб себе.
Alex801226.08.15 17:48
Литва заявляет, что "отрицательное воздействие российского эмбарго для Литвы в три раза больше, чем для Латвии и Эстонии":

приплыли приеболты....а как дышали, как дышали...)))))
Vladjmir27.08.15 00:14
> Alex8012
Немцы при одной мысли .... Французы уверяют, ...
Вся эта востоноевропейкая шваль, которую раньше кормил СССР (а точнее РСФСР) выстроилась в очередь с протянутой рукой к немцам и французам и бесконечно повторяют ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ как алкаши-попрошайки, стреляющие на улице у случайных прохожих по 1-2 рубля.

Меркель с Оландом держатся за карманы и, брезгливо морщась, быстренько так ретируются, что-то быстро говоря друг другу и забыв даже облабызать стоящие в сторонке флаги (сюжет после окончания встречи Меркель, Оланда и Потрошенко).
shtirliz27.08.15 00:46
Мечтатели. Французским и немецким крестьянам не выплатили, а им выплатят.. Воистину, Бог, когда хочет наказать, отнимает разум!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине пожаловались на гибель химпрома из-за цен на газ
» Британских оперных певцов уволили ради расового разнообразия
» В рамках новой программы жилищные условия улучшат 50 тысяч человек
» Историк: лаборатории США могут использовать опыт японского "отряда смерти"
» В России завершились выборы
» США и ЕС условились вместе добиваться сокращения выбросов метана
» Кабмин России: До 2030 года планируем вернуть на родину 500 тысяч соотечественников
» В России разработали новый пистолет-пулемет для спецназа

 Репортаживсе статьи rss

» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром
» Завершились самые масштабные в истории Армейские международные игры
» Обзор Левантийского региона: предложение «талибов» Турции; долгожданная весть от США для Ирака; вызов королю Иордании; и мн. др. за июль-август 2021