Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Парламент Ирана решил закрыть Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британские ВВС нанесли удар по ИГ в Сирии
08.09.15 12:11 Ближний Восток

В результате первого в этом месяце авиаудара, нанесенного британскими ВВС по позициям "Исламского государства" в Сирии, убиты трое боевиков, в то числе двое граждан Великобритании. Об этом сообщил в понедельник глава британского правительства Дэвид Кэмерон.

Охарактеризовав нанесенный 21 августа авиаудар с использованием беспилотника как акт самообороны, Кэмерон отметил, что "есть явные доказательства того, что лица, о которых идет речь, планировали и направляли вооруженные атаки на Соединенное Королевство".

Удар с воздуха был нанесен по автомобилю, в котором находились Рейяд Хан и двое других, в том числе еще один британец. Это произошло недалеко от центра "ИГ" – города Ракка. Об этом Кэмерон сообщил, выступая в парламенте.

Хотя Великобритания участвует в воздушных операциях против "ИГ" в Ираке и использует свои беспилотники для сбора разведданных в Сирии, Королевские ВВС впервые нанесли авиаудар по позициям "ИГ" в Сирии только в конце августа.

По разным данным, от 500 до 600 британцев выехали в Ирак и Сирию, чтобы вступить в ряды "Исламского государства", объявившего о создании "халифата" на территории этих двух стран.

В понедельник британская организация Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что боевики "Исламского государства" захватили месторождение "Джазал" в центральной пустынной части Сирии – последнее крупное нефтяное месторождение, которое контролировалось сирийскими правительственными войсками.

Как и британцы, французские ВВС все более активно участвуют в действиях коалиции против "ИГ" в Сирии. Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что во вторник французская авиация начнет разведывательные полеты над территорией Сирии, а затем, возможно, начнет участвовать в авиаударах коалиции.

Французские ВВС участвуют в подобных операциях в Ираке, а теперь Франция может стать первой западной страной, которая вместе с США будет наносить воздушные удары по позициям "ИГ" в Сирии.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Иран открыл воздушное пространство для международных рейсов
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Мировые центробанки переключаются с доллара на золото. Достигнут ли цены на металл нового исторического максимума
» В Иране задержали свыше 700 подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля
» WSJ: кризис на Ближнем Востоке оживил интерес КНР к "Силе Сибири — 2"
» Страны НАТО смягчили риторику в адрес России в итоговом коммюнике саммита
» Лондон купит для Киева ракеты за счет замороженных российских активов
» Великобритания купит у США способные нести ядерное оружие истребители
» Парламент Ирана одобрил проект о приостановке сотрудничества с МАГАТЭ
» В Минпромторге рассказали о создании управляющей компании в Суэцком канале

 Репортаживсе статьи rss

» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Историк рассказал, как ЦРУ потеряло всю сеть агентов в СССР

 Комментариивсе статьи rss

» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Польский консерватизм и современный мир
» WP: Израильская система противоракетной обороны может рухнуть в ближайшие дни

 Аналитикавсе статьи rss

» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"