Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия впервые подала межгосударственную жалобу в ЕСПЧ
С Байконура запустили модуль "Наука" к МКС
Новый российский истребитель получил название Checkmate
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Российская авиация уничтожила бункер ИГ со взрывчаткой и боеприпасами
03.10.15 12:13 Ближний Восток
Российская авиагруппа с базы "Хмеймим" в Сирии продолжила этой ночью наносить точечные удары по объектам группировки "Исламского государство" (запрещена в России), заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирии Су-34 и Су-24М совершили более 20 самолетовылетов по девяти объектам террористической группировки ИГИЛ", - сообщил Конашенков на брифинге в Минобороны.

По его словам, вечером и ночью в результате шести вылетов с авиабазы были нанесены точечные удары по трем объектам террористической инфраструктуры.

"Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов", - сказал генерал.

Кроме того, фронтовой бомбардировщик нанес точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума корректируемой авиабомбой КАБ-500.

"По данным объективного контроля, разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также семь единиц техники", - сказал Конашенков.

Он отметил, что вероятное круговое "отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает пяти метров".

"Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников", - сказал генерал.

 

BersOr103.10.15 12:34
Читаю и понимаю, что в современной войне не помогу различные укрепления прошлых лет (бункеры, окопы, подземные схроны)... Уважаемые украинцы читайте внимательно, была бы российская армия в Новороссии, вам ваши хилые укрепления никак бы не помогли, впрочем они и так не помогают.
Иван дурак03.10.15 12:58
Тут такие сообщения идут, что над Сирией бесполетная зона, амерские самолеты не могут в ней летать, и у амерских аналитегов "нет идей" Ссылка

)))

nsk54rus03.10.15 14:03
> BersOr1
Читаю и понимаю, что в современной войне не помогу различные укрепления прошлых лет (бункеры, окопы, подземные схроны)... Уважаемые украинцы читайте внимательно, была бы российская армия в Новороссии, вам ваши хилые укрепления никак бы не помогли, впрочем они и так не помогают.

Не заменимых нет, одни бандиты погибнут другие появятся. Как то такое же оружие нам в Чечне не сильно помогло, на итог пришлось прощать бандитов, награждать их и откупаться от них. Факт от которого никуда не деться.

_STRANNIK03.10.15 14:04
Иван дурак, RU03.10.15 12:58 Тут такие сообщения идут, что над Сирией бесполетная зона, амерские самолеты не могут в ней летать, и у амерских аналитегов "нет идей" ссылка...
............................................................
Может немного не так? Просто не хотят. Искать приключений...
Я уже намекал - все может быть сложнее...Время покажет. Пока весь пар уходит в гудок.
Даже вопрос о новых санкциях не обсуждают на серьезном уровне...
spv203.10.15 14:07
> nsk54rus

Не заменимых нет, одни бандиты погибнут другие появятся. Как то такое же оружие нам в Чечне не сильно помогло, на итог пришлось прощать бандитов, награждать их и откупаться от них. Факт от которого никуда не деться.

Поподробнее о факте, пжлст. Об откупе особенно.
vpv03.10.15 14:09
Иван дурак
я то уж было подумал, что наши РЭБом всё перекрыли. А они просто очкуют под прицелом летать ... ))
_STRANNIK03.10.15 14:12
nsk54rus, RU
................................
Это известный наброс. Только желаемого результата (как показывает жизнь)он не имеет...Увы и ахх...Да и настоящих "бандитов" давно пустили в расход. А остальные почли за благо признать законную власть. И ни о чем не жалеют...
nsk54rus03.10.15 14:37
> spv2
Поподробнее о факте, пжлст. Об откупе особенно.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП_на_душу_населения
Там правда теперь еще КрымНаш появился с Севастополем. Но Чечня стоит особняком.
И еще
info.minfin.ru/subj_analitics.php
Надеюсь и без разъяснения все понятно?
Фыва03.10.15 14:53
nsk54rus, воздержитесь от увода дискуссии в сторону, см. пп. 1.2, 1.4 Правил сайта Ссылка Ссылка
Иван дурак03.10.15 15:01
> nsk54rus
ru.wikipedia.org/wiki/Список_субъектов_Российской_Федерации_по_ВРП_на_душу_населения
Там правда теперь еще КрымНаш появился с Севастополем. Но Чечня стоит особняком.
И еще
info.minfin.ru/subj_analitics.php
Надеюсь и без разъяснения все понятно?
Да, уважаемый сибиряк, посмотрел и без разъяснений мне всё понятно.
Самые "шоколадные" в нашей стране, в плане безвозмездных поступлений на душу населения, это ненцы, алтайцы и якуты :) Смотрите сами. Методичка у вас, видать, палёная :))
Россия - очень большая страна, и чтобы сохранять границы - в пограничные территории вливают деньги. Донбасс, Сирия и Крым сейчас стали форпостами России, требуют особого внимания, поэтому туда вливается денег еще больше, чем в Чечню или Якутию. Куда деваться, надо жить дальше.
Фыва03.10.15 18:28
nsk54rus, Никудатор, Мышатник, Иван дурак, т-кк отдыхают сутки за невнимательность к замечаниям модератора.

Господин nsk54rus будет забанен на месяц в случае повторной попытки нарушать пп 1.2, 1.4 Правил сайта Ссылка

Всем остальным - мои соболезнования за напрасный труд написания комментов под этой статьей.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Экс-сотрудник АНБ рассказал о шпионском программном обеспечении
» Минобороны рассекретило документы о Киевской оборонительной операции
» США нанесли авиаудары в Афганистане для поддержки сил безопасности
» Ракету-носитель сверхлегкого класса разработают в России к 2030 году
» «Билайн» обучил нейросеть оптимизировать движение автобусов
» Путин анонсировал предложения по вовлечению Японии в экономику Курил
» Правительство выделит более 100 млрд рублей на оздоровление Дона
» «Если нейросеть научится создавать и атмосферу, значит на этой планете мы уже лишние»

 Репортаживсе статьи rss

» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем
» Дмитрий Шугаев: доля авиационных заказов в портфеле ФСВТС превышает 50%
» Главный разработчик российских чипов обвинил власти в смене правил игры и подрыве доверия отрасли
» Наводнения в Европе: Меркель потрясена масштабами разрушений и числом жертв
» Сильное небо: чего ожидать от МАКС-2021
» "Алмаз-Антей" представит охотник за дронами и оборудование для аэропортов
» Мишустин назвал лидеров по выводу капитала из России