Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша отказалась принимать беженцев с Ближнего Востока
15.11.15 08:35 Европа: тенденции

Польша отказалсь выполнять обязательства по принятию мигрантов из-за терактов в Париже. Об этом заявил польский министр по делам ЕС Конрад Сзимански, передает Reuters.

"Перед лицом трагических актов в Париже мы не видим политических возможностей исполнять соглашение (по приему беженцев - ред.)", - заявил министр.

В сентябре страны ЕС заключили соглашение о размещении беженцев с Ближнего Востока на основании квот, зависящих от населения, территории и финансового благополучия отдельных стран.

Польша, в соответствии с соглашением, должна была разместить на своей территории 10 из 160 тысяч беженцев.

 

Mofack15.11.15 08:49
поляки все же молодцы. вертят лягушатниками как хотят. сначала сказали не поставлять Мистрали нам. не поставили. вертолёты не закакзывают, хотя обещали. теперь ещё и с мигрантами оставляют один-на-один. может договориться с поляками о разделе европы?
Noy15.11.15 09:41
Mofack, RU
может договориться с поляками о разделе европы?
Договариваться нужно не о разделе Европы, а об объединении перед лицом общей опасности. И не только с поляками, а со всеми от Владивостока доЛиссабона. Никто не хочет террористов в дом пускать, но в одиночку отказать боятся. Тут поляки пример показали.
Аяврик15.11.15 09:55
2 Noy, DE

вас там 400 миллионов ссат террористов к себе домой НЕ пускать - а нам с вами объединяться?
нормально
вот вы сначала порядок у себя на участке от Лиссабона до Вены (за восточной околицей которой, есть мнение, Западная Европа заканчивается) наведите - дисциплинку подтяните, а самомнение поубавьте - терроризм в приемлимые рамки распоясонности урежьте, тогда и поговорим...

а так - садить на шею каждому россиянину по 4 гейропейца (чтоб защищал от "общей опасности" на улицах Парижа и Берлина.... нам малоинтересно....

(да, и что там по финансовым санкциям - у взвывших от общей опасности?)
Noy15.11.15 10:30
Аяврик, RU

России не впервой Европу выручать и защищать. И потом полными вёдрами "благодарности" получать. Так что традиция. А вообще-то в самой России всё в порядке? Самолёты все прилетают? Бесланов, Норд-остов не бывает? Конфликтов с приезжими не случается? Так что интерес обоюдовыгодным получается.

Между прочим, на авторство идеи объединения от Владика до Лиссабона я не претендую.

Noy15.11.15 10:44
> т-кк

Население Евросоюза на 2015 год составляет около 508 200 000 человек.
Noy, DE, в России мусульман сколько вам и не снилось.
Можем подкинуть узбеков, азеров, китайцев.
Никто не упрекает мусульман за их веру. Мусульманин и террорист - это не одно и то же.
ale1954779715.11.15 11:08
> Noy
Mofack, RU
может договориться с поляками о разделе европы?
Договариваться нужно не о разделе Европы, а об объединении перед лицом общей опасности. И не только с поляками, а со всеми от Владивостока доЛиссабона. Никто не хочет террористов в дом пускать, но в одиночку отказать боятся. Тут поляки пример показали.
Путин это предлагает уже лет так д...цать. Вот только Европа не хочет и не будет объединятся и даже просто сотрудничать. Более вероятно что ЕС будет придатком Обкома со всеми вытекающими.
А при таких условиях будет союз России, Китая и Индии против оси Вашингтон-Брюссель.
т-кк15.11.15 11:10

Noy, DE: Мусульманин и террорист - это не одно и то же.
Глубоко и верно. Однако, не состоялся у нас с ЕС безвизовый режим, как раз из-за страха ЕС перед ними.
Носились, носились с "дорожными картами", но так и не выносились.
Cartman16.11.15 08:14
> Noy
Аяврик, RU

России не впервой Европу выручать и защищать. И потом полными вёдрами "благодарности" получать. Так что традиция. А вообще-то в самой России всё в порядке? Самолёты все прилетают? Бесланов, Норд-остов не бывает? Конфликтов с приезжими не случается? Так что интерес обоюдовыгодным получается.


Вы таки говорите про еуропейские фонды помощи незалежной Ичкерии? Благодарю за напоминание. Не забудем, не простим.
Помогать еуропе? А еуропа готова помощь оплатить в том объеме, на который ей укажут? Если да, то так и быть выручим, чисто "по-братски", не впервой!
Аяврик16.11.15 08:59
2 Noy, DE

-- Между прочим, на авторство идеи объединения от Владика до Лиссабона я не претендую.

это понятно, но Авторы Идеи объединять имели некую "дорожную карту", в которой стороны должны предварительное пройти некоторый путь к точке пересечения их векторов
и если Россия к этой точке так или иначе по этой дорожной карте шла (и можно сказать, вышла по графику? если он был), то Европа налево свернула давным давно - и ближе к воплощению этой Идеи НЕ стала (т.е. Россия прошла свою часть, а дистанция сохранилась между ними)
мы стали похожи на европейцев (на тех, с которыми мечталось объединение полста лет назад) больше, чем сегодняшние европейцы на них - на тех - похожи!
"мы снова говорим на разных языках" (В.Высоцкий)

и то, что СЕЙЧАС представляет собой Европа - по сравнению с тем. чем она была, когда Авторы Идеи аргументировали плюсы от объединения от Лиссабона до Владика - является не просто неудобоваримым для России, но и просто неприемлимым

станьте теми, кем были в 60-70-е (ментально и в человеческом качестве) - и это вдохнёт жизнь в Идею
а сейчас никакой сверхценности объединение Европы и России не несёт

поэтому спасаться (разгребать свои конюшни) вам самим придется - а нам самим у себя как раз, не отвлекаясь на спасание невест

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика