Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Модуль "Наука" успешно пристыковался к МКС
Украина выйдет из договора СНГ о Межгосударственном совете по космосу
Китай призвал Россию принять срочные контрмеры против космической гегемонии США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Болгарии заявили о "гибридной войне" РФ на Балканах
17.11.15 08:28 Демократия и удобные режимы
Россия хочет дестабилизировать Европу, отрабатывая "гибридную войну" с балканскими странами. Об этом заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев в интервью изданию The Independent.

"Очень эффективный и безопасный способ дестабилизировать Европу для России заключается в подрыве Балкан, поэтому Путин сосредоточился на этом", - отметил он.

Президент также обвинил Москву в проведении массовых кибератак на государственные учреждения болгарского правительства. "Начиная с 25 октября сайты Совета министров Болгарии и ЦИК подверглись серьезным и беспрецедентным атакам", - заявил он, добавив, что "очень мало стран в мире имеют возможность устроить такие атаки".

Кроме того, РФ усиленно "тестирует" воздушное пространство Болгарии. Плевнелиев обеспокоен тем, что россияне с момента аннексии Крыма в десять раз увеличили вторжение в воздушное пространство страны над Черным морем.

Таким образом, болгарский лидер отметил, что кибератаки и военные провокации - это признаки "гибридной войны". Москва пытается прямыми и косвенными агрессивными поступками повлиять на Запад, считает он.

Плевнелиев убежден, что НАТО и ЕС должны делать больше, чтобы предупреждать растущую агрессию со стороны Российской Федерации.

"Мы обращаемся к ЕС, генеральному секретарю НАТО, нашим партнерам и западным союзникам с призывом, что Балканы должны быть в самом центре европейской политики безопасности. Сделайте больше для нас, чтобы сделать больше для себя самих", - подчеркнул он.
 

GSL17.11.15 08:34
И что это было? Им что, платят за такие заявления?
Сергей Н17.11.15 08:35
Краткий перевод заявления:"Болгария в опасности! Дайте денег!!!"
no-i-am17.11.15 08:49
> GSL
И что это было? Им что, платят за такие заявления?

Это было: Источник: Korrespondent.net

Просьба или не печатать из укропространства новости или печатать источник статьи сверху, я бы не тратил время на прочтение содержимого. От некоторых их текстов чувство гадливости на весь день может остаться.

mag-net17.11.15 08:50
интересно что у них на форумах твориться, гибридная война без бурления в инете не имеет смысла...
kompota17.11.15 10:21
Росен Плевнелиев а.к.а. Офшорналиев очень хорошо разбирается в гибридной тематике, так как он самим являетя гибридом - гибридом бывшего комсомольского секретаря (по несколько раз в день прославляющий партию-матушки и СССР) и настоящего плутократа. Из тех мерзавцев, которые в 1989-м успешно "перекрасились". Короче имбецил полный.

Не надо его воспринимать всерьез.
Timmer17.11.15 11:12
Мдя, это уже не верный пес, это уже болонка какая-то. Видать совсем жопа, от демонстрации преданности хозяину аж повизгивает.
Местные гауляйтеры они такие, сначала думают о том, насколько они крутые, а потом "вдруг" прозревают, что продав страну, работают не за деньги, а только за свою шкурку.
Есть высшая справедливость в мире, есть.
Attente17.11.15 11:52
"Очень эффективный и безопасный способ дестабилизировать Европу для России заключается в подрыве Балкан, поэтому Путин сосредоточился на этом", - отметил он.
Про пятницу 13-е в Париже позабыл уже? Европу дестабилизируют совсем с другой стороны совсем другие люди.
Ну и кстати Югославию бомбил не Путин.
zizmo17.11.15 12:10
> Timmer
Мдя, это уже не верный пес, это уже болонка какая-то. Видать совсем жопа, от демонстрации преданности хозяину аж повизгивает.
Местные гауляйтеры они такие, сначала думают о том, насколько они крутые, а потом "вдруг" прозревают, что продав страну, работают не за деньги, а только за свою шкурку.
Есть высшая справедливость в мире, есть.
Тяжело там, в Болгарии... Выбирать сложно Ссылка
King321417.11.15 13:04
президент Болгарии....

Как в анекдоте: "Главный сидит на стуле. Приходит болгарин, берет стул, вбивает гвоздь снизу, чтоб торчал на сиденье и садится на этот стул рядом с главным."

Так и этот президент, поближе к хозяину, и гвоздь в задницу.

Аяврик17.11.15 13:09
2 no-i-am, BY

-- И что это было?
--
Это было: Источник: Korrespondent.net

т.е. Вы хотите сказать, шо это не було?!
(раз Источник "не кошерный", то грязная инсинуация и клевета на аааххх какого президента братской Болгарии?!)

ну - вот то же самое НЕ с Корреспондента.Нет, а на БолгарияСегодня: Ссылка
-- Сделайте больше для нас, чтобы сделать больше для себя самих
-- что это было?

это попытка куцего хвостика повиять бульдогом
(приобретенные за 150 лет дотирования Москвой рефлексы сказываются.... )
2 kompota, BG

-- Не надо его воспринимать всерьез.


не надо БОЛГАРИЮ принимать всерьёз - ибо это в натуре не самостоятельный и ответственный субъект Международной Политики, а потерявший понятие о приличие Фома Фомич Опискин (только раньше Болгария на мозги капала РИ и СССР, что тем должно творить, а сейчас поучают ЕС и НАТО)
no-i-am17.11.15 19:27
> Аяврик
2 no-i-am, BY

-- И что это было?
--
Это было: Источник: Korrespondent.net

т.е. Вы хотите сказать, шо это не було?!
(раз Источник "не кошерный", то грязная инсинуация и клевета на аааххх какого президента братской Болгарии?!)

ну - вот то же самое НЕ с Корреспондента.Нет, а на БолгарияСегодня: Ссылка

Ну вот, совсем другое дело )))

А на самом деле не хочется тратить время на обдумывание новости из подобных источников, то ли правда, то ли полная ересь. К чему мне такие сомнения? Конечно можно поискать, но я сюда захожу за более менее достоверными новостями.

Аяврик17.11.15 20:16
2 no-i-am, BY

-- на самом деле не хочется тратить время на обдумывание новости из подобных источников

так тут проблема в том, что на новости про болгарских братушек только ТАКИЕ местечковые источники - как Korrespondent.net и БолгарияСегодня - и обращают внимание
ДРУГИЕ - более нормальные и солидные - Источники не отвлекаются на такое.... захолустное мелкотемье...

:-/

это как про Гондурас или Папуа-Новую Гвинею - что там, кто там и как там - в Новостях даже бегущей строкой места не уделяют Мировые СМИ
argus9817.11.15 20:37

> kompota - а ведь всё-таки это Ваш (ваш) президент... И говорит он от Вашего (вашего) имени

ps Земля-то, оно того - вертится

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» ЕС признал сертификаты вакцинации Сан-Марино, где прививают "Спутником V"
» Крым предъявит Украине иски по пяти блокадам
» В России создают дальнюю гиперзвуковую ракету Х-95
» МВФ выделил $650 млрд на восстановление экономики из-за пандемии
» США начали крупнейшие со времен холодной войны военно-морские учения
» Эксперт оценил выгоду России от введения цифрового налога
» Россия увеличила воинский контингент и количество техники на границе с Афганистаном
» В США опубликовали доклад о происхождении коронавируса

 Репортаживсе статьи rss

» Ирак накануне нового кризиса – крупнейшие нефтяные компании готовятся уйти
» В России зафиксирован рост промышленного производства
» Посол России в США Антонов: такого обращения с собой мы терпеть не намерены
» Как сшивают Хабаровский край
» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок
»  Ученые создают мощные батареи с оксидом графена
» "Газпром" ответил на вопрос о транзите газа через Украину после 2024 года
» Глава МИД Монголии: Россия - вечный сосед, которого мы уважаем