Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Танкерные инциденты: Ближний Восток подошëл к порогу войны
Ирак призвал Сирию увеличить сброс вод Тигра и Евфрата
Сирийская ПВО сбила под Алеппо «либо турецкий, либо израильский» самолëт — СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лондон поддержит украинскую армию зимней одеждой и палатками
19.11.15 18:31 Демократия и удобные режимы
Лондон предоставит Вооруженным силам Украины пакет помощи стоимостью 971 тыс. фунтов стерлингов в качестве части нелетальной поддержки, сообщил министр обороны Великобритании Михаил Фэллон парламенту страны в четверг.

Как сообщается на британском правительственном портале со ссылкой на Министерство обороны, передаваемое оборудование включает в себя время 170 больших палаток, 170 нагревательных элементов и 600 комплектов теплой одежды. Перечень был согласован с ВСУ и предназначен для прохождения зимнего периода.

"Великобритания привержена суверенитету Украины, независимости и территориальной целостности. Поэтому мы дарим это нелетальное оборудование, чтобы предотвратить гибель и ранения украинских военных, содействовать укреплению их обороноспособности", - сказал Фэллон.

 

Nemets 3.019.11.15 19:56
"Англичанка гадит". (с)
Похоже, будет зимняя кампания ((.
kalipso19.11.15 20:51
600 комплектов- это сильно. Сколько из них дойдут до боевых подразделений?
veldinc`19.11.15 21:31
Лучше бы прислали укровоякам пр американской традиции памперсы...
Вжик19.11.15 22:44
Бритватников хлопцам завезли. Теперь они точно всех колорадов пожгут, а если опять случится как обычно бывает in Soviet Russia — спасёт бабушка в Ростове. Успех, чоужтам. Кстати, давеча диалог имел место быть с одним из украинцев в голосовой конфе. Парняга хвастался, что на British-American Tabacco работает аж целым региональным дилером, ё-моё! Ну вы поняли, какой из этого делается вывод, да?
ЧтоПравда?19.11.15 22:46
Курс фунта у рублю - 100, Помощь - 97 100 000 рублей. Из за эти деньги - 170 палаток с печкой и 600 бушлатов с ватными штанами? Причём, наверняка старые с военных складов.
А вы говорите что в Англии нет коррупции! )))))))
Вжик19.11.15 22:48
> ЧтоПравда?
А вы говорите что в Англии нет коррупции! )))))))
Конечно нет! Там демократия жи! И пропаганды нет — это только в совке гнилом было. Там есть грамотное формирование общественного мнения, а кто не согласен и считает иначе — тупое быдло и кремлебот.
shtirliz19.11.15 23:04
и 600 комплектов теплой одежды
Ах ну да.. Дешевые в производстве ватники (они же бушлаты) у них теперь под запретом.
Hans Meingart20.11.15 00:22
Судя по прошествию времени, от начала массового умопомрачения " меньших братьев " , бедолаг в ряд ли уже отпустит. Смею редположить, вся эта свидомая вакханалия, закончится не салютами победы одной из сторон, а подобно ноющей, зубной боли, тихому развалу государственности и разбреданию " прородителей человечества " по миру, как то произошло с " избранным народом " и парой строк в учебниках мировой истории...

xenta20.11.15 01:20
Стыдоба, как беженцам и бомжам помогают теплыми вещами и палатками. Похоже никто украинскую армию всерьез не воспринимает уже.
Alanv20.11.15 03:34
"Поэтому мы дарим это нелетальное оборудование, чтобы предотвратить гибель и ранения украинских военных, содействовать укреплению их обороноспособности"

Палатки и ватники помешают ГИБЕЛИ? Они что там, замёрзнуть насмерть в снегах собрались? А ещё сильнее брезентуха и вата, несомненно, помешают РАНЕНИЯМ. Из броневой стали они, что ли :)))

И ЦЕЛЬНЫХ ШЕСТЬСОТ штук бушлатов. Батальоном, что ли, воевать решили... При этом 170 БОЛЬШИХ палаток - это тогда по 4 человека на палатку? Правда, с запасом - это, видимо, для командира и батальонных бл..ей :)))

Ava17720.11.15 05:47
> shtirliz
и 600 комплектов теплой одежды
Ах ну да.. Дешевые в производстве ватники (они же бушлаты) у них теперь под запретом.
А что сразу бушлаты? Там же не сказано, что верхней одежды... :)
Сергей Н20.11.15 09:11
Срок хранения барахла вышел. Выкидывать на помойку - платить за размещение отходов (утилизацию). Дешевле сбагрить. ИМХО.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Боевики атаковали сирийскую армию, сбросив с беспилотника бомбу
» Волонтеры «Чистой Арктики» приступили к работам по очистке территории на Таймыре
» На российских дорогах скоро появятся беспилотные грузовики
» Турция ужесточает жизнь для беженцев из Сирии
» Газ из России заинтересовал страны Латинской Америки
» Минск обвинил Евросоюз в скотском отношении к мигрантам
» Поступления в бюджет от таможенной службы выросли почти в полтора раза
» Путин и Лихачев обсудили развитие ядерного вооружения в России «с глазу на глаз»

 Репортаживсе статьи rss

» Европу накрыла волна протестов против COVID-паспортов и ограничительных мер
» В России создали нейросеть для поиска людей с воздуха
» Обзор Аравии: замена саудовской ПВО; «экономическая дипломатия» ОАЭ; военные учения Кувейта и Турции; и мн. др. за июнь-июль 2021
» Ирак накануне нового кризиса – крупнейшие нефтяные компании готовятся уйти
» В России зафиксирован рост промышленного производства
» Посол России в США Антонов: такого обращения с собой мы терпеть не намерены
» Как сшивают Хабаровский край
» Александр Бастрыкин - о громких расследованиях и необходимости более жестких норм в сфере госзакупок