Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
США предложили европейцам создать НАТО 3.0 и обороняться самим
Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Участники конференции по климату в Париже согласовали итоговый документ
12.12.15 16:29 Мировое правительство

Организаторы климатической конференции в Париже объявили, что после почти двух недель интенсивных переговоров представителям 190 стран удалось согласовать текст итогового документа.

Заключительная сессия завершилась в ночь на субботу, на 16 часов позже запланированного времени окончания конференции.

Перед этим президент США Барак Обама позвонил председателю КНР Си Цзиньпину, чтобы ускорить достижение соглашения.

Теперь согласованный текст будет переведен на шесть официальных языков ООН, после чего его в субботу утром ( в 10:30 по Гринвичу) представят министрам стран-участниц.

Детали согласованного документа пока не разглашаются.

Целью парижской конференции было заключение первого в истории глобального и обязательного к исполнению соглашения по сокращению выбросов парниковых газов.

 

Rtime12.12.15 17:44
Кто в курсе кого хотят "напарить" этим соглашениям? Китай?
Владик12.12.15 20:24
мне нравится эта демократия принимают документы которые нельзя прочесть ни до ни после.
Что там есть в этом документе? США и Британия всеми силами заставляют менее развитые страны взять на себя самоограничения ограничения в области своего развития. особенно энергетики. в США созданы и кормятся Гринпис которые протестуют где угодно кроме США и Британии, в Британии есть Всемирный фонд дикой природы который несколько лет назад опустил Потанина на 100 млн $. т.е. Унраденные потаниным заводы загрезняют природу в РФ, а платит он отступные в англию!!
В германии они давят АЭС, чтобы германия была зависима от 7 нефтегазовых компания США и англии. Споммощю финов развалили немецко французский атомный альянс. Год назад фактически отжали у французов ФрамАтом .
Владик12.12.15 20:26
короче ограничение выброса парниковых газов - ограничение энергетики на ископаемом топливе, а у атомной большой порог входа, + дают развевать ее далеко не всем и спомощю излишнего регулирования и контролья на каждом шагу подняли цену на атомную генерацию раз в примерно 10.
_STRANNIK12.12.15 21:38
Детали согласованного документа пока не разглашаются.
.......................................................................................................
Так об чем шкаф?
Очередная перемога....
.........................................
Владик, RU
..................................
Несколько сумбурно , но в целом верно. ИМХО.
iz0913.12.15 00:21
Недавно мне прислали информацию из Канады. Демократы готовы возбуждать судебные дела против противников "борьбы с климатом".

Кстати, в текст Киотского протокола входит ограничение выращивания риса. Так что против Китая уже была заготовлена кампания, но Китай обычно плюет на эти протоколы. Заставят ли сейчас подчиниться? Вряд ли.

forum_russia13.12.15 11:26
> Rtime
Кто в курсе кого хотят "напарить" этим соглашениям? Китай?
Всех, кроме произодителей так называемой зеленой энергетики.

1. В Германии 10 декабря 2015 года успешно запущен термоядерный реактор ссылка , в котором удержание плазмы происходит по принципу стелларатора. На проект стоимостью более миллиарда евро немцы возлагают большие надежды. Как и физики, которые связывают будущее энергетики с управляемым термоядерным синтезом. (полная новость ссылка )

2. Парижское соглашение по климату приняли на ген асамблее ООН. Подпишут его 22 апреля 2016 года. В общем, чтобы сократить глобальное потепление, будут отказываться от нефти, газа, угля. А странам выделять по 100 млрд долларов ежегодно на развитие зеленых альтернативных источников энергии. (новости по теме, ссылка

3. Да и вообще рептилоиды с ротшильдами гуглу разрешили солнечные батареи использовать, тесла так или иначе уже катается даже в СНГ, а еще этот бездуховный элон маск домашние электрогенераторы делать надумал.

4. Всякая Сирия там с ИГИЛ нефть демпингует. Сланцевая афера революция вроде как работает.

Нефть 38
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Доля рубля во внешних торговых расчетах России превысила рекордные 50%
» США перебросили на Ближний Восток дополнительно 18 истребителей F-35A
» Хегсет и Рубио подсчитали, сколько оружия США поставляют на мировой рынок
» Мантуров запустил в Татарстане новый завод "КамАЗа" по производству мостов
» Пилоты из США и Нидерландов управляют самолетами F-16 на Украине, пишут СМИ
» Мишустин заявил о росте оборота электронной торговли в РФ почти в шесть раз
» Европа хочет бомбу: Тема ядерного оружия перестала быть табу для европейцев
» Источник: США согласны, что диалог с Ираном касается только ядерной темы

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве
» С чем связан рост внешнего долга России и что это значит для экономики?
» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"