Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: имеются данные о подготовке подрыва "Турецкого" и "Голубого потоков"
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерным оружием
Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МО РФ рассказало о помощи со стороны сирийской оппозиции
15.12.15 21:30 Ближний Восток
Оппозиция, воюющая в Сирии против террористов "Исламского государства" (запрещенной в РФ террористической группировки), помогает командованию российской авиагруппы, предоставляя координаты объектов бандформирований, сообщил журналистам начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"Успехам наземной операции сирийских вооруженных сил способствуют действия так называемой оппозиции против ИГИЛ. В настоящее время на территории Сирии действуют более 150 подобных формирований", - сказал он.

Наиболее патриотически настроенные из них уже воюют во взаимодействии с сирийскими правительственными войсками. Сегодня их насчитывается более пяти тысяч человек, сказал Рудской.

"С ними налажен и поддерживается постоянный контакт. Формирования оппозиции предоставляют командованию российской авиационной группы координаты объектов террористов для поражения", - подчеркнул Рудской.

Он также рассказал, что самолеты российской авиагруппы с начала военной операции в Сирии (с 30 сентября) совершили более 4,2 тысячи вылетов. Они наносят ракетно-бомбовые удары по основным объектам инфраструктуры, скоплениям военной техники и живой силы боевиков.

 
15.12.15 23:56
Сирийская армия в Латакии расширила контроль над границей с Турцией

равительственные сирийские войска расширили контроль над участком турецкой границы на севере провинции Латакия в ходе боев с террористами ИГИЛ, сообщил журналистам во вторник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В провинции Латакия штурмовые отряды сирийской армии вели наступательные действия на северном и западном направлениях. На севере провинции войска расширили контроль над участком сирийско-турецкой границы", - сказал Рудской.

Он также отметил, что в районе городов Сирмания и Сальма были зачищены от боевиков тактически важные высоты и населенные пункты.

"В центральной части Сирии правительственные войска и подразделения ополчения захватили ряд важных высот и рубежей в окрестностях города Мхин", - сообщил генерал.

В пригородах Дамаска правительственные силы продолжают вести рейдовые действия, сужая кольцо окружения незаконных вооруженных формирований на направлениях Мардж-Султан, Нула, Дума и Зибдин, отметил Рудской.

Сирийские правительственные войска развили наступление на Идлиб

Вооруженные силы Сирии за последнюю неделю освободили девять населенных пунктов в провинции Алеппо, заявил во вторник начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"В провинции Алеппо правительственные силы продолжают расширять зону безопасности вокруг аэродрома Квайрес, развивают наступление в юго-западном направлении на Идлиб. За последнюю неделю, преодолевая упорное сопротивление бандформирований, освободили девять населенных пунктов", - сказал Рудской журналистам.

По его словам, при поддержке российской авиации вооруженные силы Сирии продолжают вести наступление по всему фронту, при этом наиболее интенсивные бои проходили в провинциях Латакия, Алеппо, Хама, Хомс и пригородах Дамаска.

"Формирования террористов несут значительные потери", - отметил Рудской.


Leoandr16.12.15 06:25
"Правительственные сирийские войска расширили контроль над участком турецкой границы на севере провинции Латакия в ходе боев с террористами ИГИЛ"

Насколько я понимаю, главная задача всей операции по очищению Сирии от террористов это установить полный контроль за сирийско-турецкой границей для того чтобы отсечь подпитку террористов (финансовую, живой силой, вооружением и боеприпасами).

После выполнения этого важнейшего этапа - уничтожение банд на территории Сирии будет уже делом техники...
intercadance16.12.15 09:13
>Leoandr
Думаю, что главная задача не в этом. Главная задача, с помощью успешных боевых действий убедить Катар, СА, и прочих спонсоров в том- что их действия теряют эффективность. Пока затраты сих стран на седержание бандитов значительно ниже предполагаемого гешефта - война будет. Источники людских ресурсов бадитов неиссякаемы. А вот бомбы быстро кончаются. И видится так - что Сирия увидит спокойную жизнь ещё очень не скоро
Комбат16.12.15 23:12
для intercadance

"Пока затраты сих стран на седержание бандитов значительно ниже предполагаемого гешефта - война будет"

Если так как Вы сказали то война будет вечной. Гешефт в виде территории с нефтью, и плодородной землей практически БЕСКОНЕЧЕН. А если приплюсовать бесконечное использование транзита газа в Европу через эту территорию то и подавно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Военные контракты закроют европейскому автопрому путь в РФ
» Reuters сообщило о планах Ирана купить сверхзвуковые противокорабельные ракеты КНР
» В КНР оценили способности первого китайского летающего грузового беспилотника
» ВМС США захватили танкер "Берта" в Индийском океане
» Маск заключил сделку с Пентагоном по использованию ИИ Grok в военных целях
» В Индии сообщили о планах Дели купить до 40 Су-57 у России
» Российские войска освободили Риздвянку в Запорожской области
» Глава минобороны Украины Федоров озвучил новую стратегию Киева

 Репортаживсе статьи rss

» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"