Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

О чем говорил Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC
День России. Как это было в разные годы
Банк России ожидаемо повысил ключевую ставку до 5,50%
Наконец США стали проедать собственные деньги
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС хочет ввести предварительное одобрение всех контрактов с "Газпромом"
26.01.16 10:10 Демократия и удобные режимы
Еврокомиссия предложит в феврале создать механизм предварительного согласования соглашений в области энергетики, заключаемых правительствами отдельных стран союза с государствами за пределами ЕС, сообщает Financial Times.

Предполагается, что одобрять все межправительственные контракты будет предложено группе из трех-четырех чиновников, чтобы, согласно проекту документа, "повысить качество функционирования внутреннего рынка и усилить энергетическую безопасность ЕС".

Этот шаг - часть усилий Брюсселя по ограничению влияния "Газпрома", пишет газета. Еврокомиссия озабочена тем, что Москва пользуется своим доминирующим положением на рынке, включая в контракты на поставку газа восточноевропейским странам не соответствующие законодательству пункты. В то же время инициатива Брюсселя может вызвать противодействие со стороны крупных стран ЕС.

Одним из поводом для возражений Брюсселя по поводу заключаемых "Газпромом" контрактов является включение в них пункта о запрете перепродажи газа. По мнению Еврокомиссии, это ограничивает конкуренцию и сегментирует единый рынок.

Сейчас страны лишь информируют Брюссель о заключаемых ими соглашениях в области энергетики.

Для принятия новой схемы потребуется ее одобрение со стороны всех стран ЕС и Европейского парламента.

Польша призвала Еврокомиссию усилить также контроль за контрактами, которые заключаются "Газпром" с частными компаниями.

 

haribda26.01.16 10:28
Несколько рыл-взяточников из гейропки будут определять кому сколько газа давать.....европа катится к полному маразму...
FireWire26.01.16 10:36
Еврокомиссия озабочена тем, что Москва пользуется своим доминирующим положением на рынке, включая в контракты на поставку газа восточноевропейским странам не соответствующие законодательству пункты. - так не подписывайте контракты с пунктами которые не соответствуют вашему законодательству, что стонать то на публику, ваше законодательство сами с ним и разбирайтесь....
vpv26.01.16 10:47
Хотят монополизировать покупку газа? ) У них будет конкурент - Китай. Довыёживаются, туда газ уйдёт. А европейцы будут на сжиженном сидеть, в том числе и нашем.

Интересно, Европу отрывают от России - газ, Украина, беженцы, ТТП - не боятся добить Европу, что она станет 3м миром?! И кому она, тогда, нужна будет?
Alanv26.01.16 11:11
Т.е. пока ВСЕ страны ЕС не "одобрят", немец должен будет сидеть мёрзнуть и ездить на дровах????? А частные компании, которым прекратят сотрудничество - закрываться и банкротиться?? Ну-ну...
Claytronics26.01.16 11:27
Тихой сапой, со скрипом, но Европа выведет свою зависимость от поставок газа из РФ на около нулевую величину. Можно хоть до посинения забористо надрываться. И никакой Китай не поможет. Вернее, даже не будет пытаться помогать.
Alanv26.01.16 11:48
> Claytronics
Тихой сапой, со скрипом, но Европа выведет свою зависимость от поставок газа из РФ на около нулевую величину. Можно хоть до посинения забористо надрываться. И никакой Китай не поможет. Вернее, даже не будет пытаться помогать.
Т.е будет мёрзнуть, ибо ДРУГИХ источников энергии нет? Или заставит бюргеров платить в 2 раза больше за "сланцевыйпузырь"?? Оченно сомневаюсь...

А если всё же так случится, как же все в России будут смеяться над "полными идиотами"... Мы-то будем сытыми в тепле и дёшево. И, слава Богу, без идиотских айфонов.

Claytronics26.01.16 11:55
Жалкая потуга натужно выдавить хорошую мину при плохой игре.
Помниться, вам подобные свидетели секты Божьей Росы предрекали зохлам тотальню заморозку, мол, поскачите. Выживет Европа без газа из РФ, по моему вполне очевидно, ибо решения нынче вполне себе политические, а не экономические.
fest26.01.16 12:15
> Claytronics
Жалкая потуга натужно выдавить хорошую мину при плохой игре.
Помниться, вам подобные свидетели секты Божьей Росы предрекали зохлам тотальню заморозку, мол, поскачите. Выживет Европа без газа из РФ, по моему вполне очевидно, ибо решения нынче вполне себе политические, а не экономические.
еще не вечер. Украина не замерзает, т.к. берет связанные кредиты на поставку газа, но чем будет платить? Европа без газа из РФ выживет, несомненно. Но все энергозатратные производства ЕС потеряют в конкурентноспособности. Защита рынка пошлинами не панацея а временное решение. В итоге РФ выиграет, т.к. газовая химия придет к нам, точнее она уже пришла - производство пластмасс (и т.д.) растет. Металлурги то же уйдут из Европы: уголь запретили, а газ дорог, и т.д. Зеленая энергетика не обеспечивает главного - стабильной подачи энергии по потребности, что легко обеспечивает газовая.
Ratiber26.01.16 12:44

Когда Европа откажется от нашего газа, перейдет на более дорогой , промышленность потеряет часть своей конкурентноспособности. Тут то и подоспеет экономический союз с США. Строится сложная ловушка для ЕС.

Это как с беженцами - все понимали, что будет , но сделать ничего не смогли. Брюссель неумолим)

..."Доктор сказал в морг - значит в морг!"

Россия в этой ситуации в несомненном выигрыше, хотя пройдет через "ломку" от иглы.

Mofack26.01.16 12:55
> Claytronics
Тихой сапой, со скрипом, но Европа выведет свою зависимость от поставок газа из РФ на около нулевую величину. Можно хоть до посинения забористо надрываться. И никакой Китай не поможет. Вернее, даже не будет пытаться помогать.
уточните какая европа? Германия смотрю не парится, а эксплуатирует имеющиеся мощности СП сверх проектных.

Alanv26.01.16 14:07
> Claytronics
Жалкая потуга натужно выдавить хорошую мину при плохой игре.
Помниться, вам подобные свидетели секты Божьей Росы предрекали зохлам тотальню заморозку, мол, поскачите. Выживет Европа без газа из РФ, по моему вполне очевидно, ибо решения нынче вполне себе политические, а не экономические.
Действительно, зря тужишься...
Вот как раз "зохлы тотальню заморозку" избежали ТОЛЬКО благодаря российскому газу, который они виртуально "реэкспортировали из ЕС". Правда при этом накапливают долги Европе дикими темпами. А вот будут ли платить - вопрос... РФ проще - Европа-то ей нынче платит и за себя, и за "зохлов".
Не выживет Европа без российского газа, и это - вовсе не мои прогнозы, а вовсе европейских аналитиков.
ale1954779726.01.16 14:11
> Claytronics
Тихой сапой, со скрипом, но Европа выведет свою зависимость от поставок газа из РФ на около нулевую величину. Можно хоть до посинения забористо надрываться. И никакой Китай не поможет. Вернее, даже не будет пытаться помогать.
Ровно такие же патетические взвизгивания слышал лет так 10 назад. Но с тех пор зависимость от российского газа не уменьшилась. Игрища с СПГ и зеленой энергией остались в докризисные годы.
Но ты пой дальше, троллик, забавно слушать)
Главный Злодей26.01.16 14:22

Помниться, вам подобные свидетели секты Божьей Росы предрекали зохлам тотальню заморозку, мол, поскачите.

И кукарекните-ка нам, явление подпиндосное, где же нынче хохлы? Что-то тут даже троллей из UA в последнее время не видать. С конца декабря примерно.

со скрипом, но Европа выведет свою зависимость от поставок газа из РФ на около нулевую величину.

...донёсся пронзительный возглас из гейропки, которой как раз на полную глубину всаживали Северный Поток-2.

Вот как раз "зохлы тотальню заморозку" избежали

Заметьте, что не все, далеко не только лишь все. И это не может не радовать. :)

no-i-am26.01.16 14:44
> Claytronics
Жалкая потуга натужно выдавить хорошую мину при плохой игре.
Помниться, вам подобные свидетели секты Божьей Росы предрекали зохлам тотальню заморозку, мол, поскачите. Выживет Европа без газа из РФ, по моему вполне очевидно, ибо решения нынче вполне себе политические, а не экономические.
Дружок, я на днях с одним товарищем разговаривал из Киева, он радовался, что неплохую 2к квартиру прикупил не на окраине в Киеве, а я обалдел как обнищала Украина. Он за нее отдал стоимость моего квадроцикла - 18 тысяч уе. И задумался, все ж столица, может прикупить на будущее копейки лишней для, но сразу передумал. То ли еще будет. По моему им там пипец.
Чтобы не сомневались - Ссылка
Искал только двушки. Понял, что он купил задорого ))) Пусть скачут ещё...
veldinc`27.01.16 10:18
> Claytronics
Тихой сапой, со скрипом, но Европа выведет свою зависимость от поставок газа из РФ на около нулевую величину. Можно хоть до посинения забористо надрываться. И никакой Китай не поможет. Вернее, даже не будет пытаться помогать.
Ни и дальше то что будет? Покупать дорогой катарский или пиндосский СПГ? Ну флаг в руки. Станет абсолютно понятно уже всем, даже тем, у кого от одного названия, геЙропа, сбивается дыхание, что ЕС - полностью вассальное от америкосов образование, без своей политики, экономики, и вообще, своего мнения хоть на что-нибудь. А значит, иметь дело с геЙропой может только полный лох. И станет геЙропа местом для всякого сброда, ниггеров, арабов и прочих. Пэрэмога...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» В НАТО назвали действия Китая системным вызовом для своей безопасности
» Турецкая артиллерия ударила по сирийским курдам после ракетного обстрела больницы
» Регионы получат 7 млрд рублей на ликвидацию свалок и очистку воздуха
» В Черном море собрались военные корабли США, Британии и Нидерландов
» Ключевые цитаты Путина из интервью перед саммитом с Байденом
» О чем говорил Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC
» В Чёрное море зашли корабли Великобритании и Нидерландов
» Киев решил добиться от «Газпрома» доступа к транзиту газа из Азии

 Репортаживсе статьи rss

» Эксклюзивное интервью GT с российским послом: какую позицию Россия займет в случае вооруженного конфликта между Китаем и США? (Global Times, Китай)
» Врачи прилетели: как на Руси появились больницы
» Страховой полюс: зачем Минобороны расширяет арктический аэродром
» "Чистое" строительство набирает обороты
» Язык до бюджета довел: Россия удваивает траты на «мягкую силу»
» Российских хакеров обвинили в кибератаке на крупнейшего в мире производителя мяса JBS
» На Петербургском международном экономическом форуме
» Глава Россотрудничества — О давлении на русскоязычное население в Прибалтике и создании позитивного образа РФ за рубежом