Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Москве отказались вести переговоры с США о сокращении ядерных вооружений
06.02.16 23:30 В России

Продолжение российско-американских переговоров о сокращении ядерных вооружений исключено, поскольку уровень имеющихся у Москвы ядерных боезарядов и их носителей и так снижен до параметров, которые существовали в конце 1950-х — начале 1960-х годов. Об этом в субботу, 6 февраля, заявил РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков.

"Это обстоятельство очень важно понимать, причем не только коллегам в Вашингтоне, но и всем тем в международном сообществе, кто продолжает, игнорируя факты, агитировать за дальнейшие ядерные сокращения", — пояснил он.

Рябков отметил, что переговоры невозможны еще по нескольким причинам. Так, США продолжают развивать глобальную систему противоракетной обороны (ПРО) и программу глобального неядерного удара для обезоруживания ядерных сил, что, по оценкам Москвы, дестабилизирует ситуацию.

"Третий момент, о котором необходимо сказать, (...) это полное отсутствие политической логики и здравого смысла в предложениях "разоружаться" в условиях, когда нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала России через свою санкционную политику", — добавил представитель внешнеполитического ведомства.

Одновременно дипломат заявил, что, если "все упомянутые обстоятельства изменятся и наши озабоченности и приоритеты будут учтены", то российские власти рассмотрят вопрос о продолжении переговоров.

Заявление Рябкова прозвучало в ответ на речь официального представителя Белого дома Джоша Эрнеста, который 5 февраля сообщил, что в Вашингтоне призывают Москву к дальнейшем переговорам о сокращении ядерных арсеналов.

 

Мышатник06.02.16 23:53
Очень приятно и жизнеутверждающе слышать здравую оценку сложившейся ситуации от официальных лиц нашей страны. Сформулировать можно и короче: "Когда рак на горе свистнет".
SAR07.02.16 01:19
А остальным 7 миллиардам населения Земли, будут теперь в мозг заливать инфу о том как злобный мордор клепает ракеты как сосиски и хочет уничтожить весь мир. И ведь многие поверят.
svt907.02.16 01:32
> SAR
... И ведь многие поверят.
Вот тады и неча "всем миром" сувать носы в "Мордор".
aivev07.02.16 02:21
Если докатились до уровня начала 60 годов, то уже пришло время резко увеличивать арсеналы и клепать их побольше.
seamanbook07.02.16 04:11
О Ядерном отказываться однозначно.А также и об остальном более воинственном вооружении(Ниведомом Врагу).Иначе удачи не видать.
Аяврик07.02.16 09:11
2 SAR, RU

-- А остальным 7 миллиардам населения Земли, будут теперь в мозг заливать инфу о том как злобный мордор клепает ракеты как сосиски и хочет уничтожить весь мир. И ведь многие поверят.

и шо теперь?! бисер перед свиньями (7 миллиардами) метать, доказывая, что ты не верблюд - что б они, может быть, поверили, что Россия клепает ракеты и хочет весь мир уничтожить?
ИМХО: пусть 7 миллиардов думают, что хотят - главное, что б наше руководство руководствовалось национальными интересами России (и тем, что думают свои 140 с гаком миллионов - а не остальные 7 миллиардов посторонних)
Alanv07.02.16 09:18
> aivev
Если докатились до уровня начала 60 годов, то уже пришло время резко увеличивать арсеналы и клепать их побольше.
Количественно - ладно. Поскольку сейчас несопоставимы точность, скрытность, время подготовки запуска, сокращёно время активного участка, возможности маневрирования ББ и т.д.
Сергей96707.02.16 17:13
Не то время сейчас, чтобы сокращать вооружения.
А людям по миру свою позицию нужно РАЗЪ-ЯС-НЯТЬ. )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» На Украине не осталось ни одной целой электростанции, заявило Минэнерго
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Уиткофф перечислил четыре требования США к Ирану, пригрозив альтернативой
» Суд в Париже отменил решение по иску Ахметова к России по активам в Крыму
» Американский инвестфонд потребовал через суд долги Российской империи
» Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы
» Польша передаст Украине до девяти истребителей МиГ-29
» FT узнала о планах ЕС изменить порядок вступления ради присоединения Украины
» Имущество украинских олигархов в Херсонской области перешло России
» Мачадо заявила, что отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail

 Аналитикавсе статьи rss

» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"