Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минфин РФ назвал недобросовестным предложение о реструктуризации долга Украины
10.02.16 10:06 Наследники СССР сегодня
Россию по-прежнему не устраивают предложения Украины по реструктуризации долга на $3 млрд, заявил Минфин РФ.

Украина в декабре допустила дефолт по евробондам, выкупленным Россией в декабре 2013 года на средства Фонда национального благосостояния. Киев предлагал Москве реструктуризацию долга на общих с коммерческими кредиторами условиях, Россия этот вариант обсуждать отказалась, настаивая на суверенном характере задолженности. В ближайшее время Россия собирается подать на Украину в международный суд, говорил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Посредником на переговорах выступает Минфин Германии, говорила в кулуарах форума в Давосе глава Минфина Украины Наталья Яресько. Она также выразила сожаление, что ей не удалось встретиться с российским коллегой в Швейцарии (Силуанов в российскую делегацию на форуме не входил).

Как заявила журналистам во вторник помощник министра финансов РФ Светлана Никитина, ведомство получило через Минфин Германии предложение о реструктуризации долга, но всерьез его не рассматривало, поскольку его условия хуже тех, которые получили коммерческие кредиторы Украины. При этом Никитина не уточнила, чем именно параметры предложения уступают условиям для коммерческих кредиторов.

Также предложение Украины не признает официальный статус долга и поэтому не может считаться попыткой начать добросовестные переговоры с кредитором, утверждает российский Минфин.

"Наша позиция заключается в том, что предложение украинской стороны должно соответствовать сложившейся практике, согласно которой официальные кредиторы получают условия лучше, чем коммерческие", - заявила Никитина.

Она добавила, что никаких предложений непосредственно от самой Украины Минфин не получал - только письмо от Минфина Германии с возможным вариантом решения проблемы.

Яресько ранее заявляла, что высоко оценивает вероятность внесудебного урегулирования ситуации.

 
10.02.16 11:12
Германия, являющаяся посредником в переговорах между Москвой и Киевом о реструктуризации украинского долга в $3 млрд, подталкивает Украину сделать России новое, улучшенное предложение по обмену облигаций, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

mmihail10.02.16 12:28
на кой нам им что то реструктуризировать?
пусть развернутся к нам для начала лицом вместо задницы ...
банкротить и только банкротить это рассадник заразы пока что можно и нужно топить побыстрее
зачем нам такое счастье? пусть разваливаются части разбирают польша румыния и россия ... больше ни на что не годны как государство
luga10.02.16 15:39
а, что дело не в суде еще?
ti-robot11.02.16 13:25
Дело может попасть в суд не раньше апреля.
Сейчас страховщик ведет переговоры, в марте страховщик должен сообщить свое решение: либо выплата России страховой суммы, либо отказ от выплаты страховой суммы.
В первом случае Киев будет должен англичанам.
Во втором случае англичане разоряются.
Главный Злодей11.02.16 14:21

Кстати, о том, как запад хохлам якобы списал 20% долга. Думали, что ну хоть здесь-то перемога? Ан нет, таки зрада: http ://politrussia.com/world/kak-ukraine-20-986/

===

Термин "списание", мягко говоря, не очень применим к тому, что произошло с этими 20% украинского долга. Был применен инструмент восстановления стоимости (Value Recovery Instrument, VRI): взамен на согласие кредиторов "списать" часть долга, Украина выпустила для них новые облигации. Вообще инструмент восстановления стоимости, это такая штука, которая защищает "хороших" кредиторов, которые теряют свои деньги во время кризисов и банкротства должника. Суть этой защиты состоит в том, чтобы попытаться вернуть хоть что-то из предстоящих финансовых потерь. Но это в стандартной практике. С Украиной же произошел уникальный случай, который однозначно войдет в учебники по финансовому делу, в раздел про максимально эффективные способы ограбления государств.

Выпущенные облигации не имеют номинальной стоимости. Выплаты по этим облигациям привязаны к росту ВВП. Согласно условиям выпуска этих бумаг, Украина до 2021 года не будет осуществлять никаких платежей. Однако с 2021 года, если годовой рост экономики будет выше 3%, но не больше 4%, кредиторы получат 15% от номинальной суммы роста ВВП, превышающего 3%. Если экономика будет расти быстрее, чем на 4% в год, то размер выплаты увеличится: к 15% от выплаты добавятся 40% от суммы, превышающей рост в 4%. Все уже поняли, под каким преступным документом стоят подписи гражданки США Яресько? Нет? Тогда разберем эти цифры более подробно.

Если с 2021 по 2040 год ВВП Украины будет в среднем расти на 3% в год, то вместо "списанных" 3,6 млрд долларов кредиторы получат из бюджета Украины 14,6 млрд долларов. Если же рост в этот период составит 4%, то выплаты кредиторам за "списанный" долг составят 21,65 млрд долларов. Нормально так "списали", правда?===

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: США приостановили оформление виз для граждан 75 стран, включая Россию
» ЕС задумался о спецпредставителе для переговоров с Россией по Украине
» Американский IT-гигант начал собирать дроны для ВСУ с "марсианской" технологией
» Израиль объявил о выходе из десятков международных организаций
» Трамп призвал НАТО помочь США получить Гренландию
» США открыли на авиабазе в Катаре координационный центр для усиления ПВО
» Верховная рада назначила нового министра обороны
» Мишустин поручил разработать проект стратегии развития Дальнего Востока до 2030 года

 Репортаживсе статьи rss

» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции

 Комментариивсе статьи rss

» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ
» Притязания Трампа на Гренландию поставили перед Европой сложный вопрос
» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы

 Аналитикавсе статьи rss

» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"