Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция и Греция просят НАТО взять на контроль беженцев в Эгейском море
11.02.16 09:06 Европа: тенденции
Турция и Греция согласились обратиться к НАТО с просьбой патрулировать Эгейское море для контроля за мигрантами и борьбой с контрабандистами, перевозящими нелегальных мигрантов, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на неназванного немецкого чиновника.

"Турция и Греция обе просят НАТО развернуть наблюдение за ситуацией с национальными береговыми охранами и Frontex," – цитирует агентство заявление чиновника.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступает против привлечения НАТО для патрулирования греческих границ.

Сообщается, что Турция заявила, что готова принимать беженцев, спасенных на море или пойманных НАТО. Информация, собранная НАТО, будет передаваться турецким властям для борьбы с перевозчиками нелегальных мигрантов.

"Это не задача НАТО отправлять обратно или останавливать лодки с беженцами", — заявил чиновник.

 
11.02.16 15:17
НАТО начнет операцию против контрабандистов в Эгейском море

Министры обороны стран НАТО в четверг, 11 февраля, одобрили начало операции против нелегальных перевозчиков беженцев в Эгейском море. Об этом в Брюсселе объявил глава Пентагона Эштон Картер. С соответствующим предложением накануне выступили Германия, Турция и Греция.

По словам Картера, существует криминальный синдикат, зарабатывающий на беженцах. Он подчеркнул необходимость действовать без промедлений. В свою очередь министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) также заявила, что сейчас важно действовать быстро.

Согласно проекту, представленному в Брюсселе накануне, корабли стран НАТО совместно с береговой охраной Греции и Турции, а также европейской погранслужбой Frontex должны вести наблюдение за морским пространством между Турцией и Грецией. Собранные данные будут передаваться турецким и греческим властям. Корабли НАТО будут также останавливать судна с беженцами на борту, подбирать мигрантов и возвращать их на турецкий берег.

Руководить операцией должна Германия, чей военный корабль "Бонн" уже находится в регионе, возглавляя флотилию из пяти судов НАТО, участвовавших в совместных учениях с военно-морским флотом Турции. Еще одно судно для участия в предполагаемой операции ранее согласилась предоставить Дания.


Шайтан11.02.16 10:26
"Турция и Греция обе просят НАТО"

Хотелось бы получить подтверждение слов неназванного немецкого чиновника от официальной Греции.
mat11.02.16 16:52
Руководить операцией должна Германия, чей военный корабль "Бонн" уже находится в регионе, возглавляя флотилию из пяти судов НАТО, участвовавших в совместных учениях с военно-морским флотом Турции.
Это невозможно читать, представляю как кипит мозг у западного обывателя!
военный корабль -это масло масляное
возглавляя флотилию из пяти судов НАТО-если это военные, то корабли, если гражданские, но сопровождают корабли, то вспомогательные суда.
Sergey_13.02.16 13:39
Врят ли они этот бизнес на колени поставят, газеты пишут, нелегальные перевозчики на этом миллиарды долларов зарабатывают ссылка За такие деньги можно и пободаться.
spv213.02.16 22:25
> Sergey_
Врят ли они этот бизнес на колени поставят, газеты пишут, нелегальные перевозчики на этом миллиарды долларов зарабатывают ссылка За такие деньги можно и пободаться.
"Что в нашем деле главное? Вовремя смыться".
"Губит людей не пиво, губит людей вода"
"К 11 туз"
"Зафиксировать прибыль".
"Халява не бывает вечной"
Можно побороться против, можно побороться вместе (гыгы), а можно просто выйти из игры, не имея сил её продолжать, зафиксировав прибыль без риска.

У сомалийских пиратов, отошедших от дел, практиковалась лавка с катом. В Турции, видимо, ожиджается увеличение пошива одежды.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ примут участие в британском параде в честь 80-летия Дня Победы в Европе
» Reuters сообщило о подготовке властями США новых санкций против России
» ХАМАС предложил пятилетнее перемирие, которое отвергли власти Израиля
» Производство автомобилей в мире может сократиться на 2% из-за пошлин США
» Число пострадавших при наезде на людей в Штутгарте выросло до восьми
» В ООН признали, что ВСУ и полиция пытают российских пленных
» Bloomberg: окружение Трампа предлагает ему варианты давления на Россию
» Генсек НАТО предложил союзникам увеличить расходы на оборону

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане

 Комментариивсе статьи rss

» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России
» Минфин может пересмотреть бюджетное правило

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"