Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Ливию отправили британский спецназ
29.02.16 09:09 Демократия и удобные режимы
В Ливию отправились британские инструкторы из подразделений специального назначения. Задачей военных советников является подготовка бойцов ливийских вооружённых формирований, противостоящих террористам "Исламского государства".

Решение об отправке спецназовцев в Ливию британское правительство приняло с целью недопущения расширения сферы влияния боевиков "Исламского государства" в регионе, утверждает информационное агентство "Аль-Арабия".

В свою очередь, ливийские источники издания утверждают, что военнослужащие из Великобритании уже прибыли в регион и готовятся приступить к выполнению ограниченного круга задач. При этом британские и американские военные координируют действия между собой.

Пронедра ранее писали, что несколько дней назад в Ливию был отправлен французский спецназ. Напомним, на ресурсе WikiLeaks появилась информация о планах Евросоюза начать военную операцию на ливийской территории.

В Ливии самолёт атаковал автоколонну с задержанными террористами

В Ливии неопознанный самолёт атаковал автомобильный конвой, перевозивший задержанных лиц, подозреваемых в причастности к группировке "Исламское государство".

Авиаудар по колонне был нанесён утром 28 февраля, утверждает издание Reuters. Инцидент произошёл возле города Бени-Валид, расположенного в муниципалитете Мисурата (180 километров от Триполи). Информацией о факте атаки поделились в городском совете Бени-Валида.

Пронедра ранее писали, что в октябре 2015 года неопознанные самолёты сбросили бомбы на позиции "Исламского государства" в районе ливийского Сирта. После бомбардировки ни одна страна не взяла на себя ответственность за данную акцию. Террористы были атакованы ночью.

Пентагон: вооруженные силы США непричастны к авиаудару по конвою в Ливии

Вооруженные силы США не наносили удар по автомобилям, предположительно перевозившим боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в районе города Бени-Валид на северо-западе Ливии. Об этом сообщил представитель министерства обороны США, передало агентство Reuters.

"Представитель Пентагона заявил, что американские военные не участвовали в этих действиях, но больше ничего не сказал", - сообщило агентство. В то же время оно предположило, что удар по террористам в Ливии мог быть нанесен "беспилотным летательным аппаратом, который использовался другими правительственными ведомствами США", то есть спецслужбами.

Ранее власти Бени-Валида, расположенного в 180 км от Триполи, сообщили, что "неопознанный самолет рано утром совершил воздушный удар по конвою, предположительно перевозившему боевиков причастных к деятельности ИГ". В последние дни в этом районе было замечено более десятка автомашин с черными флагами группировки, рассказал Reuters один из представителей городского совета.

19 февраля американские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю террористов в Ливии, поскольку США узнали, что там планируются действия, угрожающие интересам их национальной безопасности. В ходе операции, проведенной в районе города Сабрата в 70 км к западу от Триполи, был ликвидирован один из главарей местных боевиков - тунисец Нуреддин Шушан, известный также как Сабир.

Это был уже не первый авиаудар ВВС США по объектам группировки ИГ на территории Ливии. В ноябре прошлого года они ликвидировали в городе Дерна иракца Абу Набиля. Как заявил тогда пресс-секретарь Пентагона, он "на протяжении долгого времени состоял в "Аль-Каиде" и был главарем ИГ в Ливии".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В УВКПЧ ООН рассказали о пытках над российскими военными со стороны ВСУ
» Киев получил от Канады 1,7 миллиарда долларов за счет российских активов
» ЕК и Киев договорились по соглашению о свободной торговле сельхозпродукцией
» «Арктик СПГ — 2» пошел на второй круг: началась загрузка танкеров
» Танкер, перевозивший российскую нефть, пытались подорвать у Ливии
» Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
» Китайская компания намерена купить крупное месторождение золота в Казахстане
» Норвегия направит в Польшу истребители F-35

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"