Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ключевые заявление Путина по итогам саммита ЕАЭС
Нетаньяху заявил о демонтаже ядерного проекта Ирана
Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о перемирии
Иран начал операцию против американской военной базы в Катаре
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главный по чисткам в китайской армии займется финансами
29.02.16 14:19 ШОС и ситуация в Азии

С корабля - на бал: основная опора Си Цзиньпина во время масштабных чисток в армии, ушедший с поста по выслуге лет 31 декабря 2015 года - Лю Юань - назначен замглавы Комитета по финансам китайского парламента - Всекитайского собрания народных представителей. 

Ни для кого не секрет - что финансовый шторм, в который попала народная республика, стал причиной уже как минимум трех отставок - главы Комиссии по регулированию ценных бумаг Сяо Гана, главы Валютного контроля, главы Госстата КНР - тень нависла над всем финансовым блоком страны.

Выход на пенсию генерал-полковника Лю Юаня, хотя и по формальному признаку - выслуге лет, для многих показался тревожным сигналом о возможном сворачивании чисток и потери позиций блока Си Цзиньпина, однако спустя два месяца, снявший китель генерал, появился на финансовом фронте.

Появление бывшего политкомиссара Управления тыла, в руководстве финансового комитета парламента, который принимает решения о прохождении финансовых законов, назначениях и бюджете, означает дальнейшее усиление позиций команды лидера Китая и прямого влияния на финансовый блок, принимающих в последнее время неоднозначные меры по выходу из финансового кризиса.

Напомним, что в пятницу премьер Китая Ли Кэцян заявил, что у правительства есть опыт по управлению в кризисных ситуациях, а в СМИ появились сообщения, что выходом из финансового пике станет увеличение дефицита бюджета страны.

Не исключено, что кроме непосредственной роли по контролю за формированием финансовой повестки дня Лю Юань станет и проводником стратегии формирования блока Си Цзиньпина в финансовом секторе страны.

 

timoha29.02.16 14:31
Кто бы в Газпроме зачистки провел тех, кто решения такие примает ссылка одновременно тратя на рекламу и футбол (Зенит) огромные бабки внутри страны.
На рекламу монополии, Карл!
Alanv29.02.16 14:59
> timoha
Кто бы в Газпроме зачистки провел тех, кто решения такие примает ссылка одновременно тратя на рекламу и футбол (Зенит) огромные бабки внутри страны.
На рекламу монополии, Карл!
Не пори. ГазПром отдаёт государству ВСЁ ПОЛОЖЕННОЕ (налоги и дивиденды на долю государства). А на Зенит тратит оставшуюся прибыль - и это его ЛИЧНОЕ ДЕЛО. А уж сколько ему нужно на рекламу - там внутри получше понимают, чем диванные тимоши...
И статью зря привёл (не прочитал, что ли?). Там о том, что уже давно сокращают ЕДИНИЧНЫЙ ИНСТИТУТ в структуре (не нужОн или неэффективен). А все остальные получают как надо.
timoha29.02.16 16:51
> Alanv
(не нужОн или неэффективен)
Это головной то?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Кишинев не примет верительные грамоты посла России до конца войны на Украине
»  Cavorite X7 — первый в мире гибридный самолет с раздвижными крыльями
» Трамп доволен решением ВC США ограничить право федеральных судей по запретам на решения Белого дома
» Новак назвал сроки ввода первого энергоблока АЭС "Аккую"
» Протест в Сербии собрал 36 тысяч участников
» Иран запретил Гросси присутствовать на ядерных объектах
» Российские войска освободили Червоную Зирку в ДНР
» Трамп бросил Украину: Уже полгода нет поставок оружия и денег — французский генерал

 Репортаживсе статьи rss

» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности
» Боевая экспозиция: каковы перспективы военного сотрудничества РФ и Индонезии
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время
» О смене подходов, или Почему Украина не должна стать членом ЕС
» Сергей Лавров - о том, как ООН "выполняет" свои функции и как агентство по атомной энергии "контролирует" ядерную программу Ирана
» Провал Гитлера и Наполеона. 22 июня начались две Отечественные войны
» Глава ВТБ Андрей Костин — о давлении на бизнес на Западе, трех годах без резервов и альтернативной финансовой системе Глобального Юга
» Почему мусульманский мир не встал на сторону Ирана против Израиля

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"