Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России создается Национальная гвардия
05.04.16 23:28 В России
Президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

Новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, продолжит исполнять функции ОМОН и СОБРа, пояснил президент на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

"Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено", — сказал Путин.

"Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными", — добавил он.

Президент напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее. "Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, сорганизованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков", — сказал Путин.

В этих целях президент подчинил МВД Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу.

 

mixmix106.04.16 00:21
А полиция не справляется уже?
King321406.04.16 00:23
А что с названием-то? Американский стандарт. Есть вполне русское слово "стража" и производные от него, "внутренняя стража". А от "национальной гвардии" пиндосятиной несет, аж глаза режет.
iz0906.04.16 00:47
Чем меньше автономных силовых структур, тем меньше опасность государственности.
Teichmann06.04.16 00:50
Понятие "Национальная Гвардия" исторически сложилось как добровольческое формирование, рождённое активной частью нации. Потому её называют Национальной. То есть, это содержательный термин, а не просто так. Вот ГЗ это понимает. У него цели НГ определены верно. А противодействие террору, наркотикам, исполнение функций СОБР и ОМОН требует, наоборот, профессионализма. Так что... Ну, ясно, короче... Опять темнят. Ну так темнили бы хоть по-русски.
USSR206.04.16 01:06
Президент выводит из под управления правительства внутренние войска. Все силовые структуры теперь под его командованием.
Пускай правительство занимается только экономикой.
Под дулом автоматов)))
И сбежать никому не даст.
haribda06.04.16 01:51
походу будут давить орг преступность и чиновников, которых покрывает мвд. мвд путин доверять не может - оно пронизано коррупцией и связями с бизнесом и чиновниками. до выборов думаю структура будет обрастать мясом и силами, средствами, будут работать над законами, стратегиями, так сказать - заниматься бумажной работой, собирать информацию на конкретных личностей, с кого начнут свою работу. И надеюсь, наконец начнут настоящую БОРЬБУ с коррупцией. конечно расстрелы бы помогли. после 18 года такой закон бы не помешал. думаю, народ будет обеими руками за.
Сергей Н06.04.16 08:09
> King3214
А что с названием-то? Американский стандарт. Есть вполне русское слово "стража" и производные от него, "внутренняя стража". А от "национальной гвардии" пиндосятиной несет, аж глаза режет.
"Стрюцкие" (с) Ф.М. Достоевский.
kowapuk06.04.16 08:57
> King3214
А что с названием-то? Американский стандарт. Есть вполне русское слово "стража" и производные от него, "внутренняя стража". А от "национальной гвардии" пиндосятиной несет, аж глаза режет.
Ксенофоб =) А если серьёзно, то не амеры. Вот у нас в стране все так - вместо главное сути будут обсуждать название.

ВВП вовремя начал. Готовимся..
shtirliz06.04.16 09:04
Если честно, то да, от названия укропатриками веет. Впрочем и слово "полиция" не наше. Но мне лично это не так важно. Главное, чтобы функции свои выполняла правильно.
Татарин06.04.16 09:10
> kowapuk

ВВП вовремя начал. Готовимся..
к чему вовремя? к чему готовимся..? просветите пжлста глубинку
т-кк06.04.16 09:22

Лично мне с глубоко советских времён было непонятно сочетание в структуре МВД гаишников и ВВ (внутренние войска), какое отношение имел уголовный розыск к полкам ВВ, разнимающих чеченов и ингушей в их битвах меж собой за что-то там...?

nsk54rus06.04.16 09:23
Дело не в названии, а для чего это? Как в анекдоте "по первому вопросу возражений не будет".
Пока народ обсудит название, а там уже и потриотизм только правильный только можно будет.
При 99% патриотизме населения и поддержке вертикали власти, они боятся что не устоит? А так ли уж 99%?

И кстати забодали, молча удалять посты.

kowapuk06.04.16 09:45
> Татарин
> kowapuk
к чему вовремя? к чему готовимся..? просветите пжлста глубинку

Можно дилетанту не отвечать на этот вопрос?
Вообще, я понял, к чему вы клоните.: нет, не будет.
П.С. после событий у наших европейских друзей, как мне думается, очень понятно создания НГ

П.С.С. забыл добавить, что и выборы уже скоро.
Ящер06.04.16 09:48
Гвардейцы кардинала или преторианцы? Ну-ну...
Chellenger06.04.16 10:11
> haribda
походу будут давить орг преступность и чиновников, которых покрывает мвд. мвд путин доверять не может - оно пронизано коррупцией и связями с бизнесом и чиновниками. до выборов думаю структура будет обрастать мясом и силами, средствами, будут работать над законами, стратегиями, так сказать - заниматься бумажной работой, собирать информацию на конкретных личностей, с кого начнут свою работу. И надеюсь, наконец начнут настоящую БОРЬБУ с коррупцией. конечно расстрелы бы помогли. после 18 года такой закон бы не помешал. думаю, народ будет обеими руками за.
Хорошо бы. Но только без расстрелов. Есть меры и поэффективнее - конфискация имущества(в том числе родственников), принудительные работы(только без крайностей), отправка на Колыму на вечное поселение, бессрочный запрет на занятие государственных должностей и много-много подобных мер.
rick06.04.16 10:36
СМЕРШ в предстоящее военное время.
tinka06.04.16 10:40

— Да, — серьезно сказал Зеф. — Бессонные ночи и мучительные раздумья о судьбах своего народа... Усталые и добрые, всевидящие и всепонимающие... Массаракш, давно газет не читал, забыл, как там дальше...


– Уму непостижимо, – сказал Максим, – как это мы ухитрились проиграть войну при таком количестве техники на квадратный метр.

– А откуда ты взял, что мы ее проиграли? – лениво спросил Зеф.

– Не выиграли же, – сказал Максим. – Победители так не живут.

mcf06.04.16 10:46
Создан еще один орган в МВД. Чего все так возбудились то ?
Настасья06.04.16 11:27
> mcf
Создан еще один орган в МВД. Чего все так возбудились то ?
Название прикольное. "Полиция", "национальная гвардия", "народный фронт" - ассоциации.
чача06.04.16 11:29
Если на базе внутренних войск - значит реинкарнация опричников. Может и правильно.
King321406.04.16 13:06
> kowapuk
> King3214
А что с названием-то? Американский стандарт. Есть вполне русское слово "стража" и производные от него, "внутренняя стража". А от "национальной гвардии" пиндосятиной несет, аж глаза режет.
Ксенофоб =) А если серьёзно, то не амеры. Вот у нас в стране все так - вместо главное сути будут обсуждать название.

ВВП вовремя начал. Готовимся..
Да я, собственно, не против, а даже "За". Когда-то имел непосредственное отношение к исходным структурам, как раз этого профиля. Поэтому и считаю такое название оскрблением. Ведь в эту структуру войдут части которые бедут свою историю от войск НКВД, многие из которых были созданы в период Великой Отечественной войны, и тут на тебе "Национальная гвардия" как в Америке и фашиствующей Украине. Позор!!!

бедокур06.04.16 14:05
С названием както переборщили. У нас многонациональная страна поэтому новую структуру надо было назвать Многонациональная Гвардия!
veldinc`06.04.16 14:52
Название роли не играет, главное начинка. И как я понимаю, новая Национальная гвардия выводится из подчинения МВД и становится самостоятельной федеральной структурой, с подчинением непосредственно Президенту. И задачи ставятся разные: и коррупционеров с их крышами в полиции гонять, и возможные беспорядки ликвидировать, и ЧС и терроризм. Без работы не останутся. Тем более, что начальником будет генерал Золотов...
Мышатник06.04.16 15:00
А я вот тоже названием не очень доволен. Нацгвардия должна зваться Опричниной, а полиция хотя бы жандармерией.
Teichmann06.04.16 15:31
> бедокур
С названием както переборщили. У нас многонациональная страна поэтому новую структуру надо было назвать Многонациональная Гвардия!

А как же россияне? Забыли, что ли, уже.

Назвать надо было Гэбня - пусть бы враг трепетал...

timosha06.04.16 17:34
президент подчинил МВД Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу.
.
Помнится, комитетовские плохо ладили с мвдешниками. А может, проблема межведомственных разногласий давно решена. Не просто же их обоих переименовывали, наверное, работали над толерантностью.
timosha07.04.16 17:40
Миллиционеры и начальников своих поставили над бывшими Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службой. Наверное старые начальники пойдут на повышение.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут