Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ ухудшил прогноз по росту экономики Украины и инфляции
13.04.16 11:31 Мировое правительство

Ключевой кредитор Украины — Международный валютный фонд — ухудшил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года до 1,5%, а также ухудшил прогноз инфляции до 15,1%. Об этом говорится в Обзоре мировой экономики, представленном на сайте Фонда.

Одновременно Фонд сохранил прогноз по безработице в текущем году на уровне 9,2% по методологии Международной организации труда. Ранее Фонд предполагал, что экономика Украины продемонстрирует в 2016 году рост на уровне 2% при инфляции 12%. Такие показатели были заложены Министерством финансов Украины в качестве макроориентиров при формировании бюджета на 2016 год.

"Украинская экономика, как ожидается, вернется к росту в 2016 году на фоне повышения уровня потребления, роста уверенности инвесторов и, как следствие, увеличения госдоходов и улучшения условий кредитования", — говорится в отчете МВФ. Вместе с тем в МВФ предположили, что политическая напряженность в регионе Восточной Европы, в первую очередь военное противостояние на Украине, по-прежнему будет иметь последствия для всей мировой экономики и отразится на торговле, туризме, финансовом сотрудничестве.

 

mmihail13.04.16 11:47
да чего то у них там прогноз лучше чем по россии даже)
ну поживем увидим кто есть ху
Cartman13.04.16 12:10
> wiscola
Прогноз по росту? Да они оптимисты.
Ну если 2 года подряд делать по -28%, то можно ожидать и рост! ссылка
Ведь эффект ниской базы никто не отменял.
ale1954779713.04.16 12:13
> Cartman
> wiscola
Прогноз по росту? Да они оптимисты.
Ну если 2 года подряд делать по -28%, то можно ожидать и рост! ссылка
Ведь эффект ниской базы никто не отменял.
Два года подряд картина прогнозов одинакова - сначала прогнозируют огромный рост, потом запросы потихоньку снижают и к концу года скрепя зубы рисуют минуса.
В этом году, если так и будет продолжаться грабеж, война и хаос, снова будет минус. И даже низкая база сравнения не поможет.
Cartman13.04.16 12:32
> ale19547797
Два года подряд картина прогнозов одинакова - сначала прогнозируют огромный рост, потом запросы потихоньку снижают и к концу года скрепя зубы рисуют минуса.
В этом году, если так и будет продолжаться грабеж, война и хаос, снова будет минус. И даже низкая база сравнения не поможет.
То Путинская зрада была! 2014 - потеря Донбаса и Крыма (однозначно дотационно-увыточных да-да-да!). 2015 - отрезание от пуповины российского рынка сбыта. А вот если и в 2016 такая же динамика будет, то ... это все агенты кремля!
ale1954779713.04.16 13:13
> Cartman
> ale19547797
А в 16-м сработает организованный Путиным мировой кризис и пролоббированные им быстроисчерпаемые квоты в ЕС))
По первым месяцам статистика Руины дает колебания роста-падения ВВП около нуля. Причем основной рост дает по прежнему металлургия. Если идиоты из Куева снова развяжут активные бои - то падение ВВП может снова показать двузначную цифру.
spv213.04.16 13:32
> Cartman
То Путинская зрада была! 2014 - потеря Донбаса и Крыма (однозначно дотационно-увыточных да-да-да!). 2015 - отрезание от пуповины российского рынка сбыта. А вот если и в 2016 такая же динамика будет, то ... это все агенты кремля!
Ну Крым то они, действительно, дотировали из бюджета. чОрный нал от поднаёмных квартир и фотографов с обезьянками погоды не делал. У нас бюджетные дотации Крыма (помимо госпрограмм, которые вообще циклопические) ещё выше. Крым перенаселён и на одном "туризме" его не вытянуть.
ale1954779713.04.16 13:42
> spv2
Ну Крым то они, действительно, дотировали из бюджета. чОрный нал от поднаёмных квартир и фотографов с обезьянками погоды не делал. У нас бюджетные дотации Крыма (помимо госпрограмм, которые вообще циклопические) ещё выше. Крым перенаселён и на одном "туризме" его не вытянуть.
По документам и Донбасс был дотируемым. Достаточно в Киеве поставить головной офис - и все доходы обычным бухгалтерским путем оказываются на балансу Куева, а в рабочемкрае - голяк и требование денег. Это даже не профанация - обычная централизация бюджета. В РФ то же самое, но в более мягких формах и сильно зависит от типа субъекта (область, край, республика и т.д.).
Крым был скорее на самообеспечении, если учесть все бюджетные вывороты и массу криминальных денег в этом регионе. Реальных бюджетных дыр в бывшей Украине в общем-то не было. юг и запад снабжали с/х продукцией, восток - металлургией, углем и производными от них. Юг также - высокотехнологичный кластер. Крым - туристический регион. Все вместе - вполне себе самообеспечиваемая страна.
У нас бюджетные дотации Крыма крупные, но они связаны на 90 % именно с инфраструктурными проектами (свет, мост, перестройка и ремонт всего на свете). После окончания всех построек он будет вполне себе на самоокупаемости.
AndreyGoose13.04.16 13:42
> wiscola
Прогноз по росту? Да они оптимисты.
Здрасте!
уже несколько раз слышал такой термин - "Отрицательный Рост", описывают примерно так - В определенные моменты экономического развития возможен и отрицательный экономический рост, которому соответствует суженное воспроизводство. Это отражается в сокращении объема национального продукта, ухудшении качества жизни, структуры продукта, замедлении НТП, количественном и качественном ухудшении факторов производства.
Mofack13.04.16 13:57
термин "Отрицательный рост" ввёл Растений Петрович. употребил его на одном из заседаний кабмина на камеру. что-то там было про рост в минус семь процентов.
Alanv13.04.16 14:02
Ну, у американцев в ходу и "отрицательная прибыль" :)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту