Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Никудатор25.04.16 18:01
> ti-robot

То есть недостаточно взять кубик реактора, цилиндрик турбогенератора и прямоугольник ГРЩ.
Надо делать систему в комплексе, увязывая ее с береговыми сооружениями и требованиями потребителей.
В то, что это сделают китайцы, я не верю.

т.е. до сих пор выдача электроенергии потребителю зависит от скорости вращения ротора? Как в учебнике физики? Нет промежуточных регуляторов между сетями? (генератор - сеть - общая сеть)?

onceReed25.04.16 18:06
Мне бы ваш оптимизм.
К сожалению, я знаю ситуацию не из СМИ. БГТС не успеют к сроку. С ПЭБ реально неиллюзорные проблемы.
Ведь в Певеке нет подрядчиков. Все, абсолютно все, нужно завозить по СМП. А навигация короткая, давно расписана.
В этом году и не развернутся даже. А потом - только 2017.
ti-robot25.04.16 18:40
> Никудатор
>> ti-robotскрытый текст +

Ну да ))).

Промежуточные есть, но на мизерную мощность - до 1 МВт. И с огромной стоимостью.

А так везде и всюду - только синхронные генераторы.

И гидро-механические регуляторы.

_STRANNIK25.04.16 18:43
KOT-1, RU
...........................................
Были у меня сомнения...
После вашего длинюшего поучающего поста насчет КПД , цикла Карно и "И чем дальше, тем больше меня пугает эт порождение тьмы" все сомнения на Ваш счет отпали окончательно. Вы сознательно (и вполне профессионально - надо признать) забалтываете очевидные вещи. С основной целью дискредитации проекта и способности гос. организаций принимать решения.
Кстати по поводу принятия решения по переносу базирования в Певек и Вашего наброса про всяких "Донов". Ключевым (при принятии решения о месте базирования) была позиция мин. обороны. Которое сочло нецелесообразным размещение ПАТЭС в Вилючинске...
onceReed25.04.16 21:15
Уже можно было раз десять догадаться, что я работаю в госорганизации. И пару раз - в какой. ;)))
Там я, видимо, и подвергаю сомнения эти государственные решения.
ЗЫ. Если уж воякам ПАТЭС не нужна с их-то неспособностью экономить государевы деньги, то совершенно дико предполагать, что она потребовалась регионам с их социальной напряженностью. Вот губерам делать нефиг.
Raden525.04.16 21:57
> ti-robot
скрытый текст +

Вы тоже решили посмешить обчество? Как этот "энергетик"? Для вас большой новостью будет что на ледоколах пр. 22220 стоят три гребных электродвигателя? :)))))))))))))))))))

P.S. Кстати - я все понимаю, но не знать историю КЛТ-40С и что-то там мычать про ПАТЭС или корабельные реакторы, ну это полный ****. Это как объявить себя моряком и не знать что такое "ют корабля". Это я, естественно, не в адрес ti-robot.... :)

Никудатор26.04.16 02:39
> Raden5
Вы тоже решили посмешить обчество? Как этот "энергетик"? Для вас большой новостью будет что на ледоколах пр. 22220 стоят три гребных электродвигателя? :)))))))))))))))))))

P.S. Кстати - я все понимаю, но не знать историю КЛТ-40С и что-то там мычать про ПАТЭС или корабельные реакторы, ну это полный ****. Это как объявить себя моряком и не знать что такое "ют корабля". Это я, естественно, не в адрес ti-robot.... :)

Я думал именно об этой схеме. Гуглить, как именно устроено на ледоколах, не было времени вчера. На подлодке еще есть смысл, ввиду компактности, крутить гребные валы турбиной, на ледоколе лучше через эл. двигатели.
ti-robot26.04.16 06:30

2 Raden-5

Во первых, на Л60 электропривод еще не установили.

Во вторых, разговор был про реакторы АПЛ, которые ни разу не с электроприводом, читайте диспут. Я указал, что нельзя просто так взять турбину или судовой ГД, и сделать из него электростанцию, работающую на береговую нагрузку.

А господин энергетик вкурсе, что нет разницы, чем крутить вал генератора? В Сибири очень много дизельных электростанций... Именно на корабельных энергетических установках!

В третьих, СУЭ ледокола отличается от СУЭ обычного грузового судна как... как управление самолета со сверхманевренностью от АН-76.

Время реверсирования у ледокола измеряется секундами, у него то лед, то вода, а вокруг суда с тонкими бортами.

p.s.

А все таки я был прав:

плавучая АЭС – это мобильная атомная электростанция, построенная на плавучей платформе. Например, такие АЭС необходимы для снабжения электроэнергией во время нефтедобычи в открытом океане.

ссылка

Я много видел, но использовать плавучую АЭС для питания нефтедобывающей платформы означает только одно - партия сказала, что ПАТЭС надо строить, осталось придумать зачем.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Дания выделила 530 миллионов долларов на спутниковую разведку
» Швеция поставит киевским неонацистам дальнобойное и подводное оружие на € 130 млн
» США частично снимают ограничения на ввоз товаров из Китая — Минкоммерции КНР
» РФ почти полностью перешла на расчеты в рублях с Африкой
» Полянский оценил итоги инициативы о поставках удобрений бедным странам
» ХАМАС согласилось на предложение о прекращении огня в Газе
» В нормализации отношений Сирии и США появился "самый яркий сигнал". О чем идет речь
» Алиев рассказал о «великом возвращении» азербайджанцев в Карабах

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"