Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ИГ стали экономить деньги и с трудом набирать новых боевиков
28.04.16 09:09 Терроризм: факты и движущие силы
Террористы из группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) испытывают трудности с набором добровольцев в свои ряды, а также вынуждены экономнее расходовать средства, сообщает в среду CNN со ссылкой на перехваченные у террористов документы.

В частности, в целях экономии средств главари ИГ призывают террористов менее интенсивно расходовать электроэнергию и использовать выданный им автотранспорт исключительно для выполнения заданий.

Документы, перехваченные базирующейся в Вашингтоне организацией "Ближневосточный форум", указывают на то, что после серии военных поражений, в частности в Пальмире, у террористов возникли трудности с набором добровольцев. Кроме того, многие уже состоящие в ИГ боевики добывают фальшивые медицинские справки, чтобы попытаться доказать, что из-за проблем со здоровьем они не могут отправиться на фронт.

Телеканал подчеркивает, что подобные проблемы в ИГ возникли из-за трудностей, которые террористы испытывают на поле боя. В частности, немалый урон группировке и ее инфраструктуре нанесла сформированная США коалиция, отмечается в сообщении.

Со своей стороны заместитель командующего возглавляемой США коалиции против ИГ генерал Питер Герстен сообщил журналистам, что приток добровольцев к террористам действительно заметно сократился.

Так, по его данным, год назад к ИГ присоединялись от 1,5 тыс. до 2 тыс. боевиков в месяц. Сейчас же этот показатель составляет всего 200 человек. "Кроме того, мы видим все больше случаев дезертирства у этих боевиков. Они морально подавлены", - сказал военачальник.

CNN напоминает, что полученные ранее документы ИГ тоже указывали на серьезные финансовые трудности у террористов. В частности, сообщалось, что главари группировки на 50% сократили выплаты боевикам, размещенным в сирийском городе Ракка - главном оплоте ИГ.

В ГРУ уточнили данные о численности и вооружении ИГ в Сирии и Ираке

Численность "Исламского государства (ИГИЛ, запрещена в РФ) на Ближнем Востоке составляет 33 тыс. человек, на вооружении которых находятся танки, бронетранспортеры, переносные зенитные ракетные комплексы. Об этом сообщил замначальника Главного разведуправления Генштаба Сергей Афанасьев на Московской конференции по международной безопасности.

"Численность бандформирований этой группировки (ИГИЛ) в регионе составляет около 33 тысяч боевиков, в том числе в Ираке 19 тыс. и в Сирии - 14 тыс. человек", - сказал Афанасьев.

По его словам, "на их вооружении имеются танки, бронетранспортеры, противотанковые системы и зенитные средства, включая переносные зенитные ракетные комплексы".

Основными источниками финансирования террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) является торговля углеводородами, антиквариатом, поборы с предпринимателей и населения, добавил Афанасьев.

 

openurmind28.04.16 13:57
Новое доказательство того, что ДАИШ ведет работорговлю в Турции-Видео ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Польша купит у Южной Кореи новые танки взамен отправляемых Украине советских
» Выяснилось, кто в США единолично распорядился остановить поставку оружия Украине
» В Сербии студенты начали блокировать трассы
» Россия нанесла один из самых мощных ударов по объектам на Украине — Минобороны
» Украина не станет членом ЕС, заявил Орбан
» В Россию вернули группу военных из украинского плена
» США в четыре раза увеличили планы закупок ракет ПВО
» У Турции не складывается с дешевым газом: населению подняли цены на четверть

 Репортаживсе статьи rss

» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"