Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВП РФ в I квартале сократился на 1,2%
17.05.16 00:33 В России

Экономика России в первом квартале 2016 года, согласно предварительной оценке, сократилась на 1,2 процента к аналогичному периоду 2015 года, сообщил Росстат.

Министерство экономики оценивало сокращение ВВП в первом квартале в 1,4 процента, Центробанк сообщал, что спад составил около 2 процентов.

Минэкономразвития, опубликовавшее в начале мая сценарии развития российской экономики на 2016 год и ближайшую трехлетку, ожидает, что в текущем году ВВП сократится на 0,2 процента в базовом и целевом вариантах прогноза и на 2,1 процента - в консервативном.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
pavel197317.05.16 07:38
> Region
> Главный Злодей
Тем временем продажи Камаза за 1 квартал выросли на 30%. Ну а с минэконома каких ещё слов ждать, если там мышары и пораженцы окопались. Пущай кукарекают. Главное, чтоб бумажки, которые им настоятельно рекомендуют из Кремля, подписывали своевременно.
А на сколько продажи Камаза падали в прошлом 2015 году ? На 35% !!! А в позапрошлом 2014м на 14%. :)))
А Кто пораженцев держит в Минэкономике ? Неужто сам ВВП ??? Это Вы значит "Вождя" петухом обзываете ??? Ай яй яй ... Следите за Своим языком !!! ;)
Не мешайте поцреоту в куче навоза находить пенопластовые шарики и выдавать их за жемчуг.
Ведь КАМАЗ аж 16 (шестнадцать) грузовиков больше в день продавал в этом квартале! А произвели в 2015 году 29 тысяч против 51 тысяч в 2008 году. Пэрэмога! Невиданная производственная мощь!

Невиданные финансовые успехи демпинга! Ведь весь рынок новых грузовых автомобилей в России за первый квартал нынешнего года снизился на 23,7%. Ну а результаты такого демпинга...

"Чистый убыток крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей ПАО "Камаз" по РСБУ по итогам 2015 г. увеличился в 7,8 раза до 3,304 млрд руб. против 423,5 млн руб. годом ранее""Чистый квартальный убыток автогиганта вырос в 4,8 раза до абсолютного антирекорда 2,2 млрд. рублей — две трети от потерь за весь 2015 год.

Уже по итогам 2015 года мы обращали внимание на тревожный факт: стоимость производства КАМАЗа растет темпами, опережающими выручку. Выпуск грузовиков в Набережных Челнах не окупал даже основных затрат на их производство в виде материалов, комплектующих, зарплат и т. д. Увы, проблема не рассосалась сама собой, ту же тенденцию мы видим и сейчас. Основные издержки КАМАЗа в первом квартале выросли на 34% до 20 млрд. рублей. После этого уже не удивляет, что, несмотря на растущие госсубсидии (плюс 1,1 млрд. рублей до 2,9 млрд. рублей), валовая прибыль просто обвалилась на 90%, или до 85 млн. рублей.

"Проблема увеличения себестоимости связана с ростом цен на комплектующие, особенно по металлу, химии и шинам. Они растут опережающими темпами. Рынок не позволяет нам настолько значительно повышать цены на наши автомобили, чтобы компенсировать расходы на комплектующие. Мы для того, чтобы удерживать цены, снижаем издержки, но все равно даже при росте выручки получается вот такой диссонанс", — пояснил "БИЗНЕС Online" Афанасьев..""

farkenutz17.05.16 07:40
Меряют то в долларах. А в долларах стоимость той же нефти в 1 кв. 2015 - 55$, а в 1 кв 2016 - 35$. Нефть просела на почти 40%, а ВВП РФ на 1.2%. Я думаю, что с нулевой динамикой цен на нефть Россия показала бы хороший рост. А учитывая, что сейчас уже май и нефть в районе 49$ (+30%), то рост ВВП в 2 квартале в России гарантирован.
Мне тоже кажется, что в данном вопросе позиция ГЗ не конструктивна. Мышары??!
pavel197317.05.16 07:54
> farkenutz
Меряют то в долларах. А в долларах стоимость той же нефти в 1 кв. 2015 - 55$, а в 1 кв 2016 - 35$. Нефть просела на почти 40%, а ВВП РФ на 1.2%. Я думаю, что с нулевой динамикой цен на нефть Россия показала бы хороший рост.
Ну да, ну да... Показала бы рост - за счёт падения обрабатывающей промышленности. [сарказм]. Не, ну конечно рост тарифов ЖКХ, всякие "платоны" попугаев ВВП накрутили бы.

RML17.05.16 07:57
> Главный Злодей
Тем временем продажи Камаза за 1 квартал выросли на 30%. Ну а с минэконома каких ещё слов ждать, если там мышары и пораженцы окопались. Пущай кукарекают. Главное, чтоб бумажки, которые им настоятельно рекомендуют из Кремля, подписывали своевременно.

А какой же рост промышленного производства в России? Тоже на 30% или немного в другую сторону?)))
iDesperado17.05.16 08:09
в оригинале

Индекс физического объема валового внутреннего продукта в I квартале 2016г. относительно соответствующего периода 2015г., по предварительной оценке, составил 98,8%.

т.е. речь о сравнении с первым кварталом 2015 года, но тогда вышло бы что за январь-март нехилый рос случился, что бы отбить половину падения за 2015. нихера не понятно

iDesperado17.05.16 08:33
> RML
"за январь-март нехилый рос случился, что бы отбить половину падения за 2015. нихера не понятно"

Т.е если медленее падаем, это - идем в рост?)
если было -3.8%, а стало -1.2%, то как так вышло без роста ?
Igor_FF17.05.16 08:38
> farkenutz
Меряют то в долларах. А в долларах стоимость той же нефти в 1 кв. 2015 - 55$, а в 1 кв 2016 - 35$. Нефть просела на почти 40%, а ВВП РФ на 1.2%. Я думаю, что с нулевой динамикой цен на нефть Россия показала бы хороший рост. А учитывая, что сейчас уже май и нефть в районе 49$ (+30%), то рост ВВП в 2 квартале в России гарантирован.
Мне тоже кажется, что в данном вопросе позиция ГЗ не конструктивна. Мышары??!
Мереют естественно в рублях. Замеры ВВП в денежноё валюте, отличной от той что ходит в стране вообще никакого смысла не имеет.
Feather17.05.16 09:25
Беседовали мы с одним из управленцев ПЗСП (Пермский завод силикатных панелей) о ситуации на предприятии и в строительной отрасли в Перми. ПЗСП - это контора которая массово строит панельки, хрущевки в новом облике (эконом жилье). В мае (!) они сидят на четырехдневке и семичасовом рабочем дне. Настроение унылое, все стало хуже чем в прошлом году. Январские поставки своим поставщикам стали оплачивать только в мае. Резюмировал наш собеседник состояние в пермской стройке емким русским словом - песец. Мелкие застройщики так и вовсе ласты заворачивают.
nabaldachnik17.05.16 09:46
> Region
> Главный Злодей
Тем временем продажи Камаза за 1 квартал выросли на 30%. Ну а с минэконома каких ещё слов ждать, если там мышары и пораженцы окопались. Пущай кукарекают. Главное, чтоб бумажки, которые им настоятельно рекомендуют из Кремля, подписывали своевременно.
А на сколько продажи Камаза падали в прошлом 2015 году ? На 35% !!! А в позапрошлом 2014м на 14%. :)))
А причем здесь падение в 2015 и падение продаж в 2014? Новость про падение ввп в 1-ом квартале 2016 года относительно 1-ого квартала 2015 года. А ГЗ пишет такеж про первый квартал 2016 года.

Другое дело, что в составе ВВП не только продажи камазов учитываются))
Zmey17.05.16 09:48
-->Feather

Пермьстат подвел официальные итоги жилищного строительства за прошлый год. По данным ведомства, в 2015 году в Пермском крае было сдано в эксплуатацию 1,152 млн кв.м жилья (17379 квартир). Прирост по сравнению с 2014 годом составил 3,5%.
т-кк17.05.16 09:52

ВВП сократился... облака плывут, облака...


В каком месте? Если сократилось у торгашей, сырьевиков, валютных спекулянтов, строительной мафии, прочих паразитических, антинародных классов - значит экономика выздоравливает.
SEVER NN17.05.16 09:56
ivan_kg, ...вы не правы...в абсолютном большинстве, практически все страны нашей землицы впали в нищенство, даже сытая относительно Норвегия, близкая к дефолту, про США не говорю, там треть населения сидит на пособиях и имеют продуктовые талоны на питание, чтобы не умереть с голоду...нищета америки поразительна и не подаётся обьяснению...всюду негры, латиносы неработающие и все хотят жрать...а денег у пендосов нету...преступность, коррупция, наркотики и массовые убийства в америке...средний класс как таковой в америке практически исчез...и работать там некому уже, повсюду лентяи..да что там говорить, даже наш близкий друг Азербайджан...кидал понты, когда поддерживал национальную валюту вливанием доллара...результат не замедлил сказаться...тотальное обнищание азербайджанцев..остались и без валюты...а следовательно и без маната..очень сильно подешевел, просто тотально...вывод...нечего кидать понты...когда...даже богатые страны Запада, тотально нищают...особо хочется отметить Россию...несмотря на тотальное обнищание абсолютного большинства государств..включая западные...Россия сумела выстроить такую политико-экономическую ситуацию...что по сравнению с другими государствами...в России довольно неплохо живётся...и жители некоторых западных стран имеющие производства, переносят их в России...чтобы потом иметь гарантированную копеечку...а потом жить в России...когда остальному миру, наступит песец...недого ждать осталось...по сути Россия, сейчас самая привлекательная страна...и по уровню жизни и по безопасности...и по красотам...у НАС есть Крым, Байкал, Камчатка и вся прекрасная Сибирь....

farkenutz17.05.16 10:24
> pavel1973
> farkenutz
Меряют то в долларах. А в долларах стоимость той же нефти в 1 кв. 2015 - 55$, а в 1 кв 2016 - 35$. Нефть просела на почти 40%, а ВВП РФ на 1.2%. Я думаю, что с нулевой динамикой цен на нефть Россия показала бы хороший рост.
Ну да, ну да... Показала бы рост - за счёт падения обрабатывающей промышленности. [сарказм]. Не, ну конечно рост тарифов ЖКХ, всякие "платоны" попугаев ВВП накрутили бы.

Вы можете по этим своим пунктам показать какие-либо данные или просто кукарекаете как обычно?) Промышленность, её падение опять таки в чём, в долларах или штуках?) Рост тарифов сколько дал прирост ВВП? Он был выше общей инфляции? И сколько дал платон? Или вы заявляете что-то наобум, лишь бы заявить?)) Прикрывать глупость сарказмом стыдно! Если не согласны, с тем, что вы прикрываете именно глупость, то ответьте на вопрос Десперадо: "если было -3.8%, а стало -1.2%, то как так вышло без роста ?"
C2H5OH17.05.16 10:48

Вместо того, что бы посмотреть на вопрос пристально, вы ВОЗБУДИЛИСЬ на форумного тролля!

…А ведь это естественно! Сокращение потребления, в результате падения РЕАЛЬНЫХ доходов населения и Инфляционном росте цен на ТМЦ, привело к сокращению НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ базы… у комерсов нет доходов. Вот это и называется спиралью падения (экономическим штопором). Я бы не смотрел сейчас на ВВП , это показатель ни о чем. Нужно смотреть на баланс бюджета - он показывает обьективную картину о ДОХОДАХ и РАССХОДАХ. С каждым витком ситуация становится хуже … т.е. мы пока падаем, до дна еще далеко. Дно, это переход на натуральное хозяйство и бартер, как в 90х!

Настасья17.05.16 10:48
Министерство экономического развития (МЭР) опубликовало прогноз: России грозит дефицит бюджета вплоть до 2019 года. На это указывают все версии макропрогноза МЭР, сообщает "Газета.ру".

Для преодоления дефицита бюджета МЭР рекомендует ежегодно на 5% сокращать объемы неэффективных расходов бюджета, в т.ч. и социальные выплаты. К этому же подталкивает правительство и снижение поступлений в бюджет от нефтегазового сектора из-за снижения цен на нефть.

В докладе МЭР содержатся и другие рекомендации: "С целью неувеличения налоговой нагрузки на экономику и возможного сохранения средств бюджетных фондов необходима дополнительная мобилизация всех возможных ресурсов: привлечение внутренних и внешних заимствований, приватизация государственного имущества".

На протяжении этих лет основным источником компенсации дефицита бюджета станет Резервный фонд. В 2016 году Минфин планирует взять из Резервного фонда 2,5 трлн рублей для покрытия дефицита бюджета. Но кое-кто из экспертов предсказывает, что уже в этом году Резервный фонд может быть исчерпан до конца: только за апрель он сократился на 15%!

calc17.05.16 11:08
> iDesperado
в оригинале

Индекс физического объема валового внутреннего продукта в I квартале 2016г. относительно соответствующего периода 2015г., по предварительной оценке, составил 98,8%.

С Вашего позволения добавлю ссылку на эту новость на сайте Росстата - ссылка
kotik17.05.16 11:22
Вот как такое может быть. ВВП падает везде кризис. А я вот смотрю на цифры по одному АО а там только рост и ф деньгах и в тоннах. А так как АО живет за счет металургов да нефтянников, то значит и у них рост.
Татарин17.05.16 11:43
> Главный Злодей
Тем временем продажи Камаза за 1 квартал выросли на 30%. Ну а с минэконома каких ещё слов ждать, если там мышары и пораженцы окопались. Пущай кукарекают. Главное, чтоб бумажки, которые им настоятельно рекомендуют из Кремля, подписывали своевременно.

это Вы про тот "КамАЗ", который работает 2-3 дня в неделю ?. ну ну

пост pavel1973 про Камаз - полностью согласен.

C2H5OH17.05.16 11:49
kotik, RU
А зачем далеко ходить...
На кладбищах бизнес дает рост в 30% в год! За этот лакомый кусок войны ведут , в натуре! Ибо есть такие отрасли, кокгда везде ОПА,а у них в этом весь бизнес...
Т.ж Война- везде разруха, а у оборонщиков прибыль прет косяком.
C2H5OH17.05.16 11:51
тот "КамАЗ"
Камаз НИ О ЧЕМ! Основной потребитель небось военнка?
Мороз17.05.16 12:15
Мечтатели и паникёры.
Вся планета упала в кризис. Невозможно постоянно занимать у будущего. Акции, фьючерсы, биржи и т.п.
Сейчас пришла пора саночки в горку тащить. Всё циклично. Наши бабушки и дедушки (в планетном масштабе) отстраивали после войны, в соревновании с соперниками (космос, оборонка, стройки века), и по многим другим причинам, давали: то 200% плана, то субботники, то еще чего, никто не жаловался. Все (!) работали, и не пыхтели что у уборщиц сумки не по сто килобаксов. И статья ещё была в СССР. Щас так? Или общество потребителей? На каждом сайте форекс рекламят, стань миллионэром не снимая опы с насеста. ВВП упал? Да базару нету, правительство виновато.
Напоминает 404 - как только оппозиция у власти (бухтели на власть что враги и ничё делать не могут) - начинают говорить то до нас нагадили, мы ничего сделать не могём.
Всё. Заканчивается застолье, господа. Пора мыть посуду, убирать, и готовится к будням.
Или все надеялись на вечный праздник? Роботы вместо нас работать будут? Ну-ну..
Надо принимать как данность. Всё в цикле. Потому все и ждут "дна", зная, что потом подъём неизбежен. И вот в этот момент желающих залезть на трон будет навалом.
Вопрос что такое, это дно. Когда все в лохмотьях? Или с голоду дохнуть начнут?
Ещё момент демографии на планете. Всех много, а всего мало. Это и есть предпосылка к войне. Закон популяции из школьного курса биологии.
По поводу падения - работать больше нужно. И бабло не прожирать. А то как послушаешь - на Бали не слетал в отпуск, - всё! опа стране.
Никудатор17.05.16 13:13
> Татарин
ИМХО. это вот своего рода показатель настроения населения на падения уровня жизни. своеобразный индикатор.

.все знают русский бунт беспощадный. И этого и добиваются партнеры.

Ни кому не интересен бунт маргиналов. Получат дубинками по тупой башке и всё.
т-кк17.05.16 13:24

Закончился торгашеский период нашей истории.
Настала пора юристам из торговых залов возвращаться на землю.
Перековывать BMW на орала, лёгким движением руки жигули превращать в трактора, и 12 соток в зубы.
Главный Злодей17.05.16 14:19
это Вы про тот "КамАЗ", который работает 2-3 дня в неделю ?. ну ну
пост pavel1973 про Камаз - полностью согласен.

Да, я про тот Камаз, про который вы кукарекнули, что он "работает 2-3 дня в неделю", и который диссонансом с методичкой вызвал столь яростное беснование кукареку-пораженца павика.

Не, ну конечно рост тарифов ЖКХ

А конкретную циферку "роста", как обычно, стыдливо не озвучили. Потому что неудобно. Да, павик? Да, мышара?

ПЗСП - это контора которая массово строит панельки, хрущевки в новом облике (эконом жилье). В мае (!) они сидят на четырехдневке и семичасовом рабочем дне.

Пермьстат подвел официальные итоги жилищного строительства за прошлый год. По данным ведомства, в 2015 году в Пермском крае было сдано в эксплуатацию 1,152 млн кв.м жилья (17379 квартир). Прирост по сравнению с 2014 годом составил 3,5%.
А разгадка проста - все больше переходят на более современные технологии строительства, где хрущёвские панельки уже без надобности. А кто виноват? Конечно же, Путин, а не ленивый дирехтур, который уже 25 лет как не удосужился прикинуть хрен к пальцу и вложиться в модернизацию производства.

Видать, вот такие и "падают процентами".

novl200017.05.16 14:45
За время "дорогой нефти" вобщем то немало сделано.
В мире кризис перепроизводства и одновременно кризис недосбережения.
Все это наклкдывается на стремительную революцию средст производства, связи, транспорта.
В мире нарастает экологическая катастрофа.
Все это настоятельно требует переосмысления к подходам по всем видам деятельности.
В тоже время, в РФ спокойно зарабатывают на овощах китайцы, на строительстве все кому не лень.
Значит возможности то есть.
****
Начиная с 1990 года наблюдаю, как граждане носятся, в поиске что-нибудь спилить, продать за валюту. Поехать на это в Египет, и там пропить. Норовят все нарушить, проскользнуть, наставить в каждой луже сетей. Гражданского сознания не хватает не то чтобы подобрать брошенное мимо урны. Дойти до мусорки что то мешает. И все им кто то виноват. Кто хочет жить в цветущем саду - создает его вокруг себя. Сосед у меня, безработный. Афганец(ветеран афганской войны). Построил себе своими руками дом. Живет в нем. По дачной амнистии его сдал. Чем плохо?
Ну правда местный народ его не особо поддерживал...не построит мол...нафиг мол так надо. Зато как выходной - все берега реки в объедках и бутылках. Отдохнули. Усталые трудяги.
C2H5OH17.05.16 15:18
Начиная с 1990 года наблюдаю, как граждане носятся, в поиске что-нибудь спилить, продать за валюту. Поехать на это в Египет, и там пропить. Норовят все нарушить, проскользнуть, наставить в каждой луже сетей. Гражданского сознания не хватает не то чтобы подобрать брошенное мимо урны. Дойти до мусорки что то мешает. И все им кто то виноват.

Бытие определяет сознание...
"Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".
или за что боролись...
Татарин17.05.16 16:10
> Главный Злодей
это Вы про тот "КамАЗ", который работает 2-3 дня в неделю ?. ну ну

пост pavel1973 про Камаз - полностью согласен.

Да, я про тот Камаз, про который вы кукарекнули, что он "работает 2-3 дня в неделю", и который диссонансом с методичкой вызвал столь яростное беснование кукареку-пораженца павика.

и кто же кукарекнул ?

ссылка

"но уже с февраля, скорее всего, перейдет на 4 рабочих дня в неделю. Возможно, количество рабочих дней уменьшат и до трех.

Подобное решение руководители предприятия объяснили тем, что первый квартал всегда характеризуется спадом спроса на рынке. Сейчас завод уже полгода работает в режиме неполного рабочего времени, а с января этот режим продлили еще на полгода. Компания использует этот способ работы с 2014 года – это дает возможность избежать повальных увольнений"

а сейчас Вы, чем Вы докажете обратное. или как обычно кукарекнули из форточки (пока санитары открыли на ежедневное проветривание) КАЛУЖСКого ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКого ДИСПАНСЕРа?

Ведите себя спокойнее, может тогда санитары поменяют вам клаву, где кроме клавиш "к,у,к,а,р,е,к,у" будут работать и другие..тогда, вероятно, сможете что новое написать. Не сомневаюсь в вашем таланте..ведь талант и шизофрения всегда где то рядом.

vktik17.05.16 17:03
> iDesperado

"Индекс физического объема валового внутреннего продукта в I квартале 2016г. относительно соответствующего периода 2015г., по предварительной оценке, составил 98,8%.


т.е. речь о сравнении с первым кварталом 2015 года, но тогда вышло бы что за январь-март нехилый рос случился, что бы отбить половину падения за 2015. нихера не понятно.

если было -3.8%, а стало -1.2%, то как так вышло без роста ?"

Тут всё очень просто. Падение в 2015, очевидно в первом квартале, составило 3,8%. Я изхожу из ваших слов. Но падение то было по отношению к 2014 году. Это значит, что если в первом квартале 2014 года ВВП был 100 рублей, то в понизившись в первом квартале 2015 года на 3,8% ВВП составил 96,2 рубля. Чистая потеря 3,8 рубля. В первом квартале 2016 было понижение ВВП на 1,2%, но это уже считается по отношению к первому кварталу 2015 года, т.е. по отношению к 96,2 рублям. Получается что в первом квартале 2016 года ВВП упал ещё на 1,1544 рубля. Иными словами, шло дальнейшее снижение, но угол падения был в три раза меньше, т.е. плавно выходим из пике, но нижнюю мёртвую точку ещё не прошли.
iDesperado17.05.16 17:13
> vktik
Тут всё очень просто. Падение в 2015, очевидно в первом квартале, составило 3,8%. Я изхожу из ваших слов. Но падение то было по отношению к 2014 году. Это значит, что если в первом квартале 2014 года ВВП был 100 рублей, то в понизившись в первом квартале 2015 года на 3,8% ВВП составил 96,2 рубля. Чистая потеря 3,8 рубля. В первом квартале 2016 было понижение ВВП на 1,2%, но это уже считается по отношению к первому кварталу 2015 года, т.е. по отношению к 96,2 рублям. Получается что в первом квартале 2016 года ВВП упал ещё на 1,1544 рубля. Иными словами, шло дальнейшее снижение, но угол падения был в три раза меньше, т.е. плавно выходим из пике, но нижнюю мёртвую точку ещё не прошли.
а если все то же самое и без спиртного ? 3.8% это падение по итогам всего 2015 года, т.е. 4 квартал к 4 кварталу 2014 ...
vktik17.05.16 17:19
Нет, конечно надо сравнивать квартал с кварталом. Я то думал, что 3,8% падения, это в первом квартале 2015.

А зачем вы привели цифру 3,8% ? Ведь некорректно сравнивать ВВП за год с ВВП за квартал.
Карыч17.05.16 18:04
> Татарин
> Главный Злодей

Да ты и кукарекнул, ссылочкой за начало февраля. Странно, что не за прошлый год, сейчас май ужо, средина.. классическая хуцпа )

с февраля да, работали 4 дня в неделю, но в июне обещают..

ссылка

КАМАЗ в июне 2016 года перейдет на полный рабочий график

посмотрим, может и выйдут.

Карыч17.05.16 18:17
Ведомости лепят статью от 27.04.2016 т.е. совсем "свежак" при этом в тексте 2015 год.. шо за хрень. в общем, понятно как они все новости делают.

ссылка

пишут про неполную неделю до конца июня и тут же:

"В мае конвейер завода возвращается на пятидневную рабочую неделю, за исключением трех нерабочих дней между праздниками, говорит его представитель. Решения по июню нет, но ожидается, что будет применена полная рабочая неделя, говорит он. "Камаз" планирует в 2015 г. увеличить производство на 10%, рассказывает представитель завода, отмечая, что режим неполного рабочего времени позволяет оперативно подстраиваться под колебания спроса – за счет изменения количества рабочих дней и смен."

далее по тексту:

"по словам его представителя, рассчитывает получить около 500 млн руб. Это вдвое меньше, чем в 2015 г."

т.е. речь, всё таки, про 2016 в статье.. мда

Татарин17.05.16 19:13
> Карыч
> Татарин
> Главный Злодей

Да ты и кукарекнул...

Где мистер финляндский( FI) ( в древности на Руси таких еще называли чухонцы).?

Внимательнее читаем. Написано же пол года - то есть июнь включительно.

Да статья февральская ЭТОГО года .. а вы хотите статью от 16.05.2016г, так как ВИМе начали обсуждать 17.05.2016г?

есть более свежие

ссылка

особенно интересно комментарии местных.

А июль скоро. Посмотрим. Света пока не видать в тоннели…ну благо хоть паровоза нет на встречу.

По мне так – нормально все с "Ведомостями" или Вы тоже считаете ( также как и пациент ГЗ) что там окопались ( так же как и в минэкономике) мышары и пораженцы ?

Да... и посмотрите значение слово хуцпа (как на руссом, так и на иврите) оно в этих постах совсем не к месту.

Татарин17.05.16 19:22
> Никудатор
> Татарин

Уважаемый…. Маргиналами Вы называете часть недовольного население РФ (хотим мы этого или нет но это так). А типа цивилизованные соседи/ партнеры…как раз этого и добиваются и ждут…что власть начнет "на танки мотать" и дубинками стучать этих маргиналов, чтобы уже полностью в открытую раскачивать страну (через СМИ,5 колонна, ну и маргиналы). ИМХО дубинка не выход..СССР развали не США и НАТО..а банальное не довольствие своим бытом население.

Татарин17.05.16 21:26
> Никудатор
> Татарин
Уважаемый…. Маргиналами Вы называете часть недовольного население РФ (хотим мы этого или нет но это так). А типа цивилизованные соседи/ партнеры…как раз этого и добиваются и ждут…что власть начнет "на танки мотать" и дубинками стучать этих маргиналов, чтобы уже полностью в открытую раскачивать страну (через СМИ,5 колонна, ну и маргиналы). ИМХО дубинка не выход..СССР развали не США и НАТО..а банальное не довольствие своим бытом население.
Поддержка насеением власти за последнее время выросла. Примите это как данное. Дебилов, желающих скакать на митингах после хохлоины резко поубавилось. Зарабатывать деньги сейчас не могут только тупые и ленивые прослойки населения, привыкшие получать ЗП за просто так, сидя в офисе и перекладывая бумажки.
одно дело зарабатывать..другое на что оно теряется..если только на продукты питания оставляют больше половины дохода

Много видел и читал (ТВ и интернет)рейтинги о росте поддержки населением власти, но почему рядом (работа, быт, отдых) совсем другие люди с другим мнением. Парадокс)) видимо сплошь и рядом ленивая прослойка населения РФ.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить
» Первые истребители Rafale прибыли в Хорватию
» Замглавы Пентагона признал провал с поставками американских бомб Украине
» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года