Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Никудатор17.05.16 22:59
> Татарин

одно дело зарабатывать..другое на что оно теряется..если только на продукты питания оставляют больше половины дохода

Много видел и читал (ТВ и интернет)рейтинги о росте поддержки населением власти, но почему рядом (работа, быт, отдых) совсем другие люди с другим мнением. Парадокс)) видимо сплошь и рядом ленивая прослойка населения РФ.

Где ГЗ с канделябрам по пухлым губёшкам?

"Авторы исследования отметили, что доля продуктов, включая напитки и табачные изделия, впервые за восемь лет превысила долю непродовольственных товаров — в феврале 2016 года это 50,1% и 49,9% объема розничной торговли товарами."

Не "половину всего дохода на продукты", а "в розничной торговле продовольствие составило более 50%". А ведь помимо розничной торговли еще есть коммунальные платежи, услуги, туризм, покупка недвижимости и т.д.

Странно, среди моего окружения нет недовольных общей тенденцией в РФ, есть отдельные раздражающие моменты у каждого, но они не фатальны. Из всех коллег всем недоволен только (самый молодой инженер без ВО) 23-летний креакл.

Еще один показательный случай был недавно. Мужу сестры подарили футболку... Хороша футболка, качественная, но её передарил мне с формулировкой "мужики не поймут, зачем мне футболка с надписью на английском". Работает водителем общественного транспорта.

Татарин18.05.16 08:01
> Никудатор
> Татарин


Если не поняли текст из ссылки то гуглите другие более доступные для Вас тексты.. "Лейтмотив сей басни" ( текста ссылки) такова – люди на фоне роста уровня бедности стали тратить более 50 процентов доходов на продукты питания, отказываясь от товаров не первой необходимости (не продовольственных) соответственно и в продаже (розничная торговля –пример "Магнит", "Пятерка", "АШАН") доля продажи не продовольственных товаров упало. А % продовольственных выросла. вообщем читайте, есть много статьей. Было даже сравнение по странам мира где такая ситуация. Очень интересно.

На счет футболки - это личный "бзик" дяди. У меня вот тоже все машины иномарки.

Уважаемые патриоты ВИМа Ваше трепетное любовь к канделябрам и приложением его всяким частям тела других комментаторов, наверное объясняется компенсацией Ваших каких либо недостатков в кое где и не реализованными эротическими фантазиями на тему гей садо-мазо? ;-)

Никудатор18.05.16 08:23
> Татарин
Если не поняли текст из ссылки то гуглите другие более доступные для Вас тексты.. "Лейтмотив сей басни" ( текста ссылки) такова – люди на фоне роста уровня бедности стали тратить более 50 процентов доходов на продукты питания, отказываясь от товаров не первой необходимости (не продовольственных) соответственно и в продаже (розничная торговля –пример "Магнит", "Пятерка", "АШАН") доля продажи не продовольственных товаров упало. А % продовольственных выросла. вообщем читайте, есть много статьей. Было даже сравнение по странам мира где такая ситуация. Очень интересно.
Еще раз спрошу: где по ссылке 50% дохода? Всего лишь сказано, что доля продуктов в розничных продажах стала 50% Розничные продажи - это не все траты. Купи себе учебник по логике. А учитывая, что львиную долю непродуктовых продаж составляют гаджеты, цены на которые зависят от бакса - я не удивлюсь. А если еще пересчитать в доллары - то вообще прям падение будет, бида-бида-мы-все-умрем. Просто сейчас нет смысла покупать телек на 2 дюйма больше, если он в 2 раза дороже стоящего в гостиной, купленного еще по старому курсу.

Татарин18.05.16 08:48
> Никудатор
> Татарин
Если не поняли текст из ссылки то гуглите другие более доступные для Вас тексты.. "Лейтмотив сей басни" ( текста ссылки) такова – люди на фоне роста уровня бедности стали тратить более 50 процентов доходов на продукты питания, отказываясь от товаров не первой необходимости (не продовольственных) соответственно и в продаже (розничная торговля –пример "Магнит", "Пятерка", "АШАН") доля продажи не продовольственных товаров упало. А % продовольственных выросла. вообщем читайте, есть много статьей. Было даже сравнение по странам мира где такая ситуация. Очень интересно.
Еще раз спрошу: где по ссылке 50% дохода? Всего лишь сказано, что доля продуктов в розничных продажах стала 50% Розничные продажи - это не все траты. Купи себе учебник по логике.
еще раз пишу..если не понимаешь эту ссылку...если у ты полный никудатор..открой в гугле другие..более доступные твоему мозгу..и читай до конца....если не понял читай еще раз..или найди другую еще более доступное
Никудатор18.05.16 08:56
> Татарин

еще раз пишу..если не понимаешь эту ссылку...если у ты полный никудатор..открой в гугле другие..более доступные твоему мозгу..и читай до конца....если не понял читай еще раз..или найди другую еще более доступное

Как тебе наверное тяжело быть тупым. Читать надо не только заголовки, но и саму новость. Где черным по белому написано (повторю еще раз для альтернативноодаренных):

Авторы исследования отметили, что доля продуктов, включая напитки и табачные изделия, впервые за восемь лет превысила долю непродовольственных товаров — в феврале 2016 года это 50,1% и 49,9% объема розничной торговли товарами.

Где здесь 50% всего дохода россиян на продукты? Какой процент траты на товары розничной торговли составляют от доходов россиян? Сколько составляют услуги (коммуналка, банковские, туризм и т.д.)? Сколько составляет покупка жилья? Сколько накопления?

Не надо представлять информационную манипуляцию правдой в последней инстанции и тогда ни кто не будет вспоминать про канделябры и твои умственные способности.

Татарин18.05.16 09:58
> _STRANNIK
Для справки : по данным Росстата за IV квартал 2015г. доля расходов на продукты питания (без бухла и курева) составила 31% общих расходов .
В деталях можно посмотреть здесь : www.gks.ru/bgd/regl/b15_102/Main.htm
Странник по Вашей ссылки скачался документ

3.1. СТРУКТУРА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ РАСХОДОВ ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ

у меня вышло: продукты питание+ алкоголь+ сигареты - 44,1% (это 2015г 4 кв.)там сигареты включены непродовольственную группу. на 2016г еще не готов видимо ( на сайте не нашел) живы будем увидем в 2017г.

Никудатор18.05.16 10:29
4кв. 2015:

Домашнее питание: 32,8

Табак, алкоголь: 2,9

Гостиницы, кафe и рестораны: 3,6

Итого: 39,9 (еще нужно отнять гостиницы) Откуда 44,1% Опять несешь бред?

Татарин18.05.16 10:39
> Никудатор
4кв. 2015:

Домашнее питание: 32,8

Табак, алкоголь: 2,9

Гостиницы, кафe и рестораны: 3,6

Итого: 39,9 (еще нужно отнять гостиницы) Откуда 44,1% Опять несешь бред?

Странник кинул ссылку . скачай оттуда Word файл ссылка за 4 кв 2015г.

считаем

Потребительские расходы в сельской местности

на покупку продуктов для домашнего питания - 38,1

на питание вне дома - 2,3

на покупку алкогольных напитков - 1,9

табачные изделия - 1,8

итого 44,10

Татарин18.05.16 11:00

...бери и считай все домохозяйства ( примерно 37,6, но это средняя температура по больнице. (доходы с/х и горажанина очень разные)..потом в 2017г сравним результаты на 2016г

Новость о том что население тратить больше половины доходов на еду немной придумано. информации полно в интернете, писали в газетах, показывали по ящику…

Ссылки я кинул вообщем написано черным по белому..и если бы эта информация была бы фейком, то соответствующие структуры официально опровергли бы его ( как например постоянно опровергается инфа о наличие русских солдат на территории Донбасса и украины). Если вы считаете что все это не верно - докажите обратное. Дайте ссылки, объясните почему нет официального опровержения или вы считаете что вся инфопространство в РФ под пораженцами и мышарами .или ты просто гомобрехло с Альцгеймером в голове и канделябром вместо детородного органа с нереализованными садо мазо гей фантазиями?

И да братух не шути с альцгйемером…хотя что ты сделаешь.. конец у тебя все ровно уже определен

ссылка

C2H5OH18.05.16 14:47
ссылка
iz0918.05.16 15:33
И чего ругаются комментаторы? Рыночная экономика характеризуется анархией, когда никто не знает, какой будет спрос и предложение. Они что-то новое ожидали?
Мороз18.05.16 15:52
Спавнивать продовольствие/непродовольствие во всяких магнитах? Доли продаж?
Да это анекдот.
В магните носки - 70 рублей, в територрии низких цен 230 за 10 пар.
Вопрос: я меньше стал покупать непродовольственных товаров?
Был в деревне в гостях. На кухне на стене висит мешок!! ролтона (11 руб в магазине). На вопрос, что макароны дешевле (пусть 40 р кг) - ответ: то долго морочиться, а так и кастрюлю мыть не нужно.
Больше тратим на еду?
Про телек правильно заметили. У меня вообще црт-шный, мне хватает. 2002 года выпуска. Накой мне тфт 54 люйма диагональю? Рекомендую купить проектор, подключить к компухтеру + интернет. Диагональ до 7 метров. Во всю стену!
Меряют потреблением жратвы не жратвы.
В кафе видел днесь. Сидит ляля, с айфон 5, скинувши туфельки. А на пятках чулков дыркм с мандарин размером. Лучше или хуже жить стала?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту