Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
На обеих нитках "Северного потока" зафиксировали падение давления
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Кремль будет считать атаками на Россию попытки Киева вернуть Донбасс после его вступления в РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
BI: долги компаний США достигли угрожающих масштабов
22.05.16 18:26 Экономика
У американских компаний скопилась куча долговых проблем, пишет Business Insider.

К такому выводу пришли экономисты S&P Global Ratings Эндрю Чанг и Дэвид Тэшер, проанализировавшие финансовые показатели примерно двух тысяч компаний из США.

Аналитики отмечают, что объем непогашенных задолженностей вырос в 50 раз по отношению к количеству наличных средств. Общий объем долгов вырос примерно на 850 миллиардов долларов и составил 6,6 триллиона, в то время как кэша больше стало лишь на 1% (на 17 миллиардов долларов).

Еще более тревожным показателем является распределение долгов и наличных средств между анализируемыми компаниями — если оставить за скобками 25 крупнейших держателей кэша, получится, что долги в 2015 году выросли на 730 миллиардов долларов, тогда как наличности у компаний стало на 40 миллиардов меньше.

"Ченг и Тэшер не упоминают, что 1,84 триллиона долларов наличных средств, принадлежащих примерно двум тысячам компаний, чьи показатели анализируются в их работе, — это крупнейший объем в истории. Вопрос в том, что горой денег не замаскировать гораздо больший объем долгов", — замечает Business Insider.

По мнению экономистов S&P, такая статистика вызвана непомерными инвестиционными аппетитами компаний — пытаясь угнаться за высокодоходными инструментами, они выпускают долговые обязательства для финансирования текущих операций или возврата денег акционерам.

Как отмечает BI, многие эксперты также полагают, что это может привести к очередному масштабному мыльному пузырю на рынке ценных бумаг.

 

_STRANNIK22.05.16 22:33
"Как отмечает BI, многие эксперты также полагают, что это может привести к очередному масштабному мыльному пузырю на рынке ценных бумаг."
........................
Не может , а непременно приведет.
Ничего нового тут нет. Это один из инструментов санации денежного "навеса". В смысле -лопание фондового пузыря...
Заройте ваши денежки на поле чудес...(С)
Хотя если не зарывать - все равно отымут...Тем или иным способом. Например вводя отрицательную ставку по вкладам и загоняя всех в безнал.
Так что - " какое платье Сара ты не надень , все равно тебя в....т" (с)
А если не так грубо - "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"...(С)
Абсолютное большинство российских граждан все это мало "птичкает" , поскольку они практически всегда так и жили.ИМХО.
Scolar22.05.16 23:04
В какой-то момент, банки перестанут давать новые кредиты, и потребуют возврата старых, акции компаний рухнут в 3-5 раз, банки сгребут себе всё, зафиксировав "новый" статус-кво.
Только под такой финт нужен повод, какой-нибудь картельный сговор опек и рост цен на нефть втрое, или война в п.заливе, илиядерный теракт - чтобы переход собственности оформить как благо, виновными назвать Россию или Китай, и усилить режим внутриамерикосовского концлагеря.
Region23.05.16 09:51
"Скоро всей вашей америке, кирдык" (С) Брат

Вопрос не в том будет кирдык или нет, вопрос в том Кому раньше Он настанет, Нам или Им.
Кому позже, тот и Прав.
ti-robot23.05.16 10:02
Зачем банкам "грести под себя"?
Банкам нужен поток денег, желательно из бюджета, а не управление реальным производством.
ale1954779723.05.16 10:21
> Region
Вопрос не в том будет кирдык или нет, вопрос в том Кому раньше Он настанет, Нам или Им.
Кому позже, тот и Прав.
Вы не поверите, но кирдык рано или поздно будет всем))
У Запада есть последний шанс продлить свою агонию, разграбив кого-либо из крупных соседей. Если не Россию и Китай, так хоть ЕС под нож пустить путем заключения ТТИП. Проблема в том, что жертвы не особо горят желанием идти под нож Обкома, а спокойно показывают то базы на островах (Китай), то вежливые ракетные комплексы, а то просто втихую фрондируют, как ЕС, топя все соглашения.
Scolar23.05.16 12:36
> ti-robot Зачем банкам "грести под себя"?
Банкам нужен поток денег, желательно из бюджета, а не управление реальным производством.
Вот представьте, вы владелец конгломерата банков, фрс например. Что вы предпочтёте - быть рыбкой в чужом и неконтролируем вами "потоке денег, желательно из бюджета", или владеть абсолютно всем - государством (политиками), гражданами (их долгами и всей собственностью), СМИ, и всеми компаниями?? Перечитайте ещё раз статью, она об этом.
ti-robot23.05.16 14:31
2 Scolar
Владеть? Да ну нафиг!
Это же надо не только о себе любимом думать, а еще и управлять "абсолютно всем".
Лучше пусть всем управляет негр, в смысле афроамериканец.
А ФРС будет его контролировать, чтобы карманы не перепутал.
Provt23.05.16 14:37
> Region
"Скоро всей вашей америке, кирдык" (С) Брат

Вопрос не в том будет кирдык или нет, вопрос в том Кому раньше Он настанет, Нам или Им.
Кому позже, тот и Прав.
У этого "кирдыка" есть один мааааленький ньюанс:
"Все боялись только одного. Что у вождя Пустынных Скорпионов сдадут нервы, и он предпочтет развязать баллистическую войну, нежели бесславно сгинуть в пучине истории."

Образно конечно, но как то так.
shtirliz23.05.16 15:53
Самое время всем избавлять от трежерис.
Scolar24.05.16 19:10
> ti-robot
2 Scolar
Владеть? Да ну нафиг!
Это же надо не только о себе любимом думать, а еще и управлять "абсолютно всем".
Лучше пусть всем управляет негр, в смысле афроамериканец.
А ФРС будет его контролировать, чтобы карманы не перепутал.
Какой смысл владеть, не управляя?? А думать они при этом могут исключительно о себе. ну и негра контролировать, само собой.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества

 Новостивсе статьи rss

» Более двух миллионов жителей Германии уже нуждаются в бесплатных обедах
» Россия наращивает поставки зерновых в страны Ближнего Востока и Африки
» Жители четырех освобожденных регионов поддержали присоединение к России
» Сикорский обрадовался повреждению "Северного потока" и поблагодарил США
» Дания направила корабли в район утечек газа с "Северных потоков" на Балтике
» По всей линии фронта в ЛНР наблюдается активизация ВС Украины
» Финляндия запланировала возвести забор на границе с РФ за два-три года
» США разрешили Киеву наносить удары по территориям, где прошли референдумы

 Репортаживсе статьи rss

» Глава "Востокгосплана" Михаил Кузнецов: Что повезут по Северному морскому пути
» Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о "Листвяжной", свалках в Арктике и экологии
» Россия, Азербайджан и Иран ускоряют работу над альтернативой Суэцкому каналу
» Владимир Дегтярь: ракета "Сармат" обесценит все наработки НАТО
» Французов из Африки выгоняют ради России
» В Евразии может возникнуть самодостаточный геоэкономический комплекс: Федор Лукьянов - о том, как меняется мироустройство и что показал саммит ШОС
» Обещания помощи, которые Запад не выполнил
» Еврокомиссия нацелилась на ликвидацию своего энергорынка