Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пытаются изолировать Индию от Китая и России
24.05.16 13:46 США: опыт строительства империи

Американские законодатели, как сообщается, настаивают на статусе партнерства для Индии, подобно статусам союзников Америки в НАТО.

В пятницу индийские газеты запестрели сообщениями,  что американские законодатели одобрили законопроект о защите, приравнивающий Индию к союзникам НАТО. Это означает, что в будущем Вашингтон может относиться к Нью-Дели, как к более близкому партнеру, и продавать ему больше военного оборудования и технологий.

Однако американский писатель и радиоведущий Стивен Лендман  считает, что "за подобным решением стоит американский план, согласно которому изоляция России и Китая от крупнейших стран — это шанс, чтобы сделать их более уязвимыми для политических и экономических атак".

В телефонном интервью  с Press TV Лендман подчеркнул, что Китай и Россия — две страны, придерживающиеся схожих позиций по ряду международных вопросов, поэтому для Америки они являются "последним рубежом" и  "представляют собой серьезную угрозу для стремления Америки к глобальному господству".

"Америка нацелилась на страны БРИКС: Бразилию, Индию, Китай, Россию и Южную Африку … Сейчас Америка присматривается к Индии. Индия – важная страна, как и Бразилия.  У Америки получилось изолировать Бразилию от Китая и России,  и теперь она хочет так же поступить с Индией", — добавил он.

БРИКС  — это акроним ассоциации, объединяющей пять крупных развивающихся экономик Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки. Они выделяются  своими быстро растущими экономиками и оказывают значительное влияние на региональные и глобальные дела.

Лендман отметил, что Индия "в хороших отношениях с Китаем и Россией,  и хочет их сохранить. Вашингтон, однако, пытается все изменить, переманив Индию в свой лагерь против России".

Как сообщается, президент США Барак Обама в следующем месяце в Вашингтоне встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, чтобы обсудить вопросы безопасности и другие важные темы.

Источник перевод для MixedNews — Ольга Мельник
 

ВладВаныч24.05.16 15:20
Проект "Великая Евразия", формирование которой проходит на наших глазах, не могут отменить никакие силы. Тем более США. Замедлить - Да.
Мороз24.05.16 17:45
Пиндосы видят и там возможность майдана. К сожалению. Ибо несколько штатов в Индии много лет голосуют за коммунистов, там даже флаги СССР висят на каждом столбе.
Попытаются стравить.
Мороз24.05.16 17:46
> walrus
Поэтому единственный надежный способ решения англосаксонского вопроса - ядерная бомбардировка сша. Немедленная.
Не согласится сложно, но.. А вы готовы погибнуть вместе с семьёй хоть под единственной головой, прилетевшей в ответку?
Войны, млин.
vkk24.05.16 18:05
> walrus
Поэтому единственный надежный способ решения англосаксонского вопроса - ядерная бомбардировка сша. Немедленная.
...нет, не бомбардировка. Пиндостан лежит между двумя океанами и затрудняет мировое судоходство между ними. Для возобновления проекта создания пролива имени Сталина (между Аляской и Мексикой) требуется углубление и уплотнение грунтовой основы дна пролива подводными буровыми установками и трамбовками имени академика Сахарова. Ешё одним немаловажным достоинством этого способа является остеклование дна и берегов пролива, что снижает себестоимость работ и исключает необходимость последующего бетонирования...
argus9824.05.16 20:23

ПомниЦЦа, в недавнем прошлом, они (буржуи) аналогично пытались "изолировать"(с) Монголию от России с Китаем..

О результатах, правда, умалчивают

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Чехия отказалась закупать у США оружие для Киева — Publico
» В России собрали 14 самолетов МС-21
» «Прошлись по оппозиции»: ЦИК Молдавии допустил к выборам менее половины партий
» Госдума продлила эксперимент по внедрению исламского банкинга на три года
» Франция поднимет налоги для богатых, чтобы сократить бюджетный дефицит
» Rolls-Royce SMR планирует построить завод по производству реакторов в Чехии
» Минцифры: вся инфраструктура мессенджера Max находится в России
» Правительство продлило программу развития Крыма и Севастополя до 2030 года

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"