Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин сообщил о планах выдвигаться на новый президентский срок
Сенат США отказался вынести на голосование законопроект о помощи Украине
Путин: отношения России и ОАЭ вышли на беспрецедентно высокий уровень
Совет Федерации определился с датой выборов президента России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГ удержала отдельные районы Эль-Фаллуджи
21.06.16 11:13 Ближний Восток
Иракская армия продолжает бои с боевиками "Исламского государства" (запрещена в России) в отдельных районах города Фаллуджи спустя несколько дней после того, как правительство объявило об освобождении города, сообщило в пятницу агентство АП.

По данным военных, иракские войска приближаются к оставшимся в городе укрепрайонам ИГ, однако их продвижение затруднено из-за скрывающихся в зданиях снайперов. Боевики по-прежнему контролируют ряд районов города, но они почти полностью окружены.

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил в прошлую пятницу об освобождении Фаллуджи после того, как войска вошли в город, захватив правительственные здания и центральный госпиталь.

 
21.06.16 19:43

США: сообщения об освобождении Фаллуджи преувеличены

Командующий американского военного контингента в Багдаде полковник Кристофер Гарвер заявил, что иракские войска пока смогли отбить у боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" лишь третью часть города Фаллуджа.

Четыре дня назад правительство Ирака заявило, что Фаллуджа полностью освобождена от экстремистов.


AndreyGoose21.06.16 11:41
3-и дня орут о победе в Фалудже, причем тут же добавляют, что не все районы зачищены. Короче веры этим арабам чересчур маловато. только болтать умеют.
Тут у Кассада был материал про мутного добровольца из Австрии, который сначала поехал к курдам в Сирию, потом его курды выкинули, и он поехал к фашикам в Азов. С его слов "иракцам плевать при какой власти жить".
ti-robot22.06.16 07:12

В любом взятом городе (если только его освобождением не займутся американцы, как они это делали во Франции) остаются очаги сопротивления и группы диверсантов.

Прибалтику и Польшу чистили от местных "непримиримых" до 50го года, предлагаете считать, что Красная армия не освободила эти страны к 1945 году?

AndreyGoose22.06.16 10:50
> ti-robot

Прибалтику и Польшу чистили от местных "непримиримых" до 50го года, предлагаете считать, что Красная армия не освободила эти страны к 1945 году?

поправлю Вас Ти-робот немного. У меня сосед до 1957 года гонялся за лесными братьями, ему там палец отстрелили на руке. Его все в районе уважали, и до смерти он много раз говорил - "что убивать людей не нужно никогда". Мне его слова были непонятны в тот момент, да и сейчас как-то прохладно к ним отношусь.
ale1954779722.06.16 11:01
Фаллуджу в целом заняли.
Разумеется там остается часть кварталов, занятых боевиками, да и летучих мелких групп полно как в городе, так и в окрестностях. И дочищать их еще будут месяц как минимум (как в Рамади). Но в целом организованного сопротивления уже нет, идет речь именно о зачистках. Основная часть атакующих сил иракцев и иранцев отдыхает и перегруппируется для новых атак, частично идут подвижки в сторону Мосула (проверки боем)
Плюс еще предстоит с местными племенами утрясти дела, чтобы не давали боевикам укрытий и снаряжения, это Восток все-таки...
Главный Злодей22.06.16 11:27

=== Иракская армия продолжает бои с боевиками "Исламского государства" (запрещена в России) в отдельных районах города Фаллуджи спустя несколько дней ===

В сортирах, где они прячутся от зачисток? Так в сортирах тоже будут мочить.

Плюс еще предстоит с местными племенами утрясти дела, чтобы не давали боевикам укрытий и снаряжения, это Восток все-таки...

Местные племена от этих импортных боевиков уже успели накушаться по самое не балуйся. Так что светит им продолжать героическое сопротивление из мест не ближе хайфы.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 9/11: торжественная встреча Новой Эры и "порча" Америки
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля
» Февральская революция 1917 года
» Украинский гамбит
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.

 Новостивсе статьи rss

» Новый стимул для ученых создали в России
» ФСБ сообщила о раскрытии в Крыму крупной агентурной сети Киева
» Британия и Норвегия возглавят коалицию по поддержке Украины на море
» Бьют на скоростях: беспилотники «Герань» обзавелись реактивными двигателями
» Сезон ректоропада: в США посыпалось высшее образование
» Белый дом назвал сумму, оставшуюся на пополнение запасов после помощи Киеву
» Иран восстановит нефтеперерабатывающий завод в сирийском Хомсе
» Один из флагманов российской транспортной авиации Ил-96-400Т вновь приступил к перевозке коммерческих грузов

 Репортаживсе статьи rss

» Эстонские предприниматели забеспокоились: экономика оказалась в гораздо худшем состоянии, чем предрекали прогнозы
» Владимир Путин принял участие в пленарном заседании форума «Россия зовёт!»
» Зачем России связь с «африканским НАТО»
» Реализация атомных проектов в КНР позволила выйти на новый уровень безопасности
» Лев Рябев о сломе эпох: Как удалось сохранить от развала атомную отрасль России
» "Обычный российский город": Каким увидел Луганск корреспондент "РГ"
» Тегеран-43: военно-дипломатическая драма и операция «Оверлорд»
» Русский вызов по беспилотникам: долго запрягаем — быстро едем

 Комментариивсе статьи rss

» Зачем идти в армию, если приходится защищать кого угодно, только не американцев?
» Кандидат в президенты США на выборах 2024 года Роберт Ф. Кеннеди и Россия
» Прости, Америка, но у Китая экономика больше
» Бунт на корабле: Эстония хочет осложнить России судоходство на Балтике
» Здесь не сахар: Европа снова указала Украине на дверь
» Залив особого значения
» Зумер расправляет плечи
» В Германии хотят получить доступ к управлению будущими общеевропейскими ядерными силами

 Аналитикавсе статьи rss

» Профессор Джон Миршаймер о будущем сектора Газа: сценарии, реконструкция, глобальные последствия
» Подход Байдена к Украине с позиции "столько, сколько потребуется" провалился — и вот почему
» Нефть Африки имеет значение. Обзор
» Падальщики собираются у палестинских берегов
» Причины войны между Израилем и Палестиной осенью 2023 простыми словами
» Лишним не будет: Европа скупила половину российского СПГ
» Танцы с бубном вокруг «идеологии России»
» Технологический прогноз на ближайшие 50 лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"