Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Минфин США не продлит лицензию на обслуживание внешнего долга России
Минобрнауки подтвердило намерение выйти из Болонского процесса
Россия становится одним из центров определения цен на пшеницу
Сенат США направил Байдену закон о помощи Украине на 40 миллиардов долларов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
России будет запрещено показывать военные самолёты в Фарнборо
29.06.16 17:16 Европа: тенденции

Россия не сможет демонстрировать свою военную мощь в ходе предстоящего в Фарнборо авиасалона, который пройдет с 15 июля по 20 июля 2016 года.

Надежные источники сообщили defenseworld.net во вторник, что таким российским компаниям как Объединенная авиастроительная корпорация и Рособоронэкспорт не будет позволено показывать свои военные самолеты во время авиашоу в Фарнборо, который пройдет в следующем месяце.

Организаторы попросили воздержаться от демонстрации боевых самолётов и вертолётов, используемых Россией в сирийском конфликте из-за санкций Европейского союза против России по поводу присоединения Крыма. Однако, говорит источник, во время авиашоу она сможет показывать гражданские самолёты.

Фарнборо считается огромной торговой площадкой, где производители военных самолётов показывают свои лучшие творения для привлечения внимания многочисленных военных делегаций.

Российские компании последнее время для поиска потенциальных клиентов нацелились на более мелкие мероприятия в Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Источник перевод для MixedNews — molten
 

Kotofeich29.06.16 17:22
Т.е. запад признаётся, что ничего подобного российским военным технологиям у них нет. Спасибо западным партнёрам за бесплатную рекламу :-) Ну а кто хочет купить российские авиатехнологии - добро пожаловать на МАКС: Ссылка
luga29.06.16 18:39
Kotofeich, это уже не первый год
Aval29.06.16 18:44
Было же объявлено, что участвовать не будем в этом году, или я, что-то пропустил. Да и на кой, в Сирии классная реклама, действующая, а не компьютерная
luga29.06.16 18:58
Aval, RU, и гражданские показывать не будут?
dordor29.06.16 19:00
> Kotofeich
Т.е. запад признаётся, что ничего подобного российским военным технологиям у них нет. Спасибо западным партнёрам за бесплатную рекламу :-) Ну а кто хочет купить российские авиатехнологии - добро пожаловать на МАКС: Ссылка
Ты вобще офигел в атаке, геевропеец? По твоему выходит, что гражданские самолёты России они за конкурентов не считают?!
luga29.06.16 19:19
> dordor
> Kotofeich
Т.е. запад признаётся, что ничего подобного российским военным технологиям у них нет. Спасибо западным партнёрам за бесплатную рекламу :-) Ну а кто хочет купить российские авиатехнологии - добро пожаловать на МАКС: Ссылка
Ты вобще офигел в атаке, геевропеец? По твоему выходит, что гражданские самолёты России они за конкурентов не считают?!
так гражданским выставляться можно, а военным нет. Вот Kotofeich и пишет про военные технологии А сирийская реклама и правда впечатляет
el54629.06.16 21:26
Думаю, нужно принципиально послать и по гражданским самолётам, и вообще забить на эти щоу, ибо нефиг метать бисер перед свиньями...
Ковыль29.06.16 21:30
Люди защищают рынки сбыта своей продукции, как могут. Это называется нечестная конкуренция, а когда конкуренция была честной? Можно ли за это упрекать? Вопрос скорее философский.
valerius30.06.16 07:07
Ничего страшного! Наши могут показывать военные самолёты на самой продвинутой выставке: в Сирии. В Сирии их видят те, кто покупает, а в Фарнборо - те, кто хреном груши околачивает.
Alanv30.06.16 07:21
> valerius
Ничего страшного! Наши могут показывать военные самолёты на самой продвинутой выставке: в Сирии. В Сирии их видят те, кто покупает, а в Фарнборо - те, кто хреном груши околачивает.
И не говори :)))

В Сирии наши успели показать весь товар лицом на весь мир. И ВВС, и ПВО, и "Калибры", и ПЛ, и танки... И ничо не попортилось :)) Окромя, конечно многострадального Су-24 с ножом в спину, но и за него сейчас турок, похож, про..аться вынудили.

veldinc`30.06.16 09:20
Вот прикольно, так это прямое ограничение конкуренции, надо подавать иски в ВТО. Чтобы геЙропе жизнь медеом не казалась. И ехать на это Фарнборо вообще не надо, надо устроить како-нибудь салон в Крыму, пусть покупатели едут к нам...
Alanv30.06.16 11:12
> veldinc`
Вот прикольно, так это прямое ограничение конкуренции, надо подавать иски в ВТО. Чтобы геЙропе жизнь медеом не казалась. И ехать на это Фарнборо вообще не надо, надо устроить како-нибудь салон в Крыму, пусть покупатели едут к нам...
ВТО и честная рыночная конкуренция в секторе вооружений??? Это крайне интересно... :))
veldinc`30.06.16 11:28
> Alanv
> veldinc`
Вот прикольно, так это прямое ограничение конкуренции, надо подавать иски в ВТО. Чтобы геЙропе жизнь медеом не казалась. И ехать на это Фарнборо вообще не надо, надо устроить како-нибудь салон в Крыму, пусть покупатели едут к нам...
ВТО и честная рыночная конкуренция в секторе вооружений??? Это крайне интересно... :))
А чем сектор вооружений отличается от других? Да, в нем возможно больше политики, хотя вся экономика сейчас прямо зависит от политических предпочтений, введенных санкций и т.д. В принципе, в таких условиях ВТО нужно просто ликвидировать, так как оно уже ничего не ругулирует...
InDiv1D30.06.16 13:12

"АО "Гражданские самолеты Сухого" (АО "ГСС") примет участие в выставке Farnborough International Airshow Trade 2016, проходящей в Великобритании с 11 по 17 июля. В рамках авиасалона будет продемонстрирован Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) авиакомпании CityJet и представлена концепция проекта Sportjet by Sukhoi.

В этом году участники и посетители международного авиасалона смогут оценить SSJ100 в ливреи CityJet с интерьером в конфигурации на 98 мест, разработанным дизайн-бюро Pininfarina. Демонстрируемый SSJ100 уже начал выполнять рейсы в Европе по маршрутной сети CityJet. Участники выставки смогут ознакомиться с интерьером воздушного судна, а также узнать о начале его эксплуатации и характеристиках из первых рук."

Ссылка

Biv30.06.16 13:48
"Организаторы попросили воздержаться от демонстрации боевых самолётов и вертолётов, используемых Россией в сирийском конфликте из-за санкций Европейского союза против России по поводу присоединения Крыма. " - Однако блин логика, "И зачем их только из больницы выпускают."
Alanv30.06.16 15:33
> veldinc`
> Alanv
> veldinc`
Вот прикольно, так это прямое ограничение конкуренции, надо подавать иски в ВТО. Чтобы геЙропе жизнь медеом не казалась. И ехать на это Фарнборо вообще не надо, надо устроить како-нибудь салон в Крыму, пусть покупатели едут к нам...
ВТО и честная рыночная конкуренция в секторе вооружений??? Это крайне интересно... :))

А чем сектор вооружений отличается от других? Да, в нем возможно больше политики, хотя вся экономика сейчас прямо зависит от политических предпочтений, введенных санкций и т.д. В принципе, в таких условиях ВТО нужно просто ликвидировать, так как оно уже ничего не ругулирует...

Тем и РЕЗКО отличается, что там не "возможно больше", а политика ПРЕЖДЕ ВСЕГО (в частности - прямая и нескрываемая господдержка производств и продаж), а только потом - по возможности рынок. И именно поэтому в ВТО он никогда не входил, не войдёт и даже не предполагался к вхождению.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри
» ВиМ требуется помощь сообщества
» Разрушенный реванш 4-го рейха
» Денацификация?
» Украинский конфликт: расследование ВВС News об информационных фейках
» День Защитника Отечества

 Новостивсе статьи rss

» Лира валится, валютные резервы ЦБ Турции на грани полного истощения
» Сербия договорилась c Венгрией о хранении газа
» Российское здравоохранение не пропадет без ВОЗ, заявила Скворцова
» ЭКОНОМИКА Страны Африки и Ближнего Востока перейдут на торговлю с РФ в нацвалюте
» Россия и Иран договорились максимально переходить на расчеты в нацвалютах
» В ряде французских городов власти раздают талоны на продукты
» Россия выполнит обязательства по экспорту продуктов в Африку, заявил Лавров
» Минпромторг поддержал ограничение на въезд для грузоперевозчиков из ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Сербия получила ответ от НАТО на иски сербов о бомбардировках ураном
» Все в стройку: в РФ хотят создать службу по восстановлению в ДНР и ЛНР
» Россия пробила украинский фронт в Донбассе
» «Если не застанете, ищите нас в списках»
» Власти США мстят Маску за предательство
» Идеологическая экспансия как средство ведения войны
» На заводе "Росатома" в Подольске собрали в дорогу реактор для "Якутии"
» Ректор Владимир Серебренный: Прорыв в станкостроении сделает РФ независимой