Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Обнаружен украинский ЗРК "Бук", который сбил пассажирский авиалайнер над Донбассом
Лавров рассказал о пределах терпения России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Роснано» отказалось выполнить требования Счётной палаты
12.07.16 20:34 В России
"Роснано" не будет выполнять требования Счётной палаты, которые руководство корпорации посчитало неразумными. Такое заявление сделал руководитель компании Анатолий Чубайс.

По информации аудиторов контролирующего органа, на протяжении 2014–2015 годов корпорация перечислила вознаграждение собственной управляющей компании в сумме 7,96 млрд рублей. Кроме того, 130 млн рублей были выплачены в качестве комиссии за успех. Такая выплата осуществляется по тем инвестиционным проектам, от участия в которых отказалось "Роснано".

Представители Счётной палаты обратили внивание на то, что комиссия перечисляется даже за проекты, которые оказались убыточными. Аудиторы предложили правительству прекратить выплаты премиальных руководству корпорации по таким проектам. Кроме того, кабмину рекомендовали проанализировать эффективность работы компании. Напомним, Пронедра ранее писали, что вопрос вознаграждений в "Роснано" подняли после корпоративного вечера в компании, на который было потрачено 3,3 млн рублей.

 

Attente12.07.16 20:57
Кроме того, 130 млн рублей были выплачены в качестве комиссии за успех
Простите, а "успех" - это некоторая постоянная математическая величина?
Чубайс вполне конкретно сел на остракизм.
no-i-am12.07.16 21:22

>>> По информации аудиторов контролирующего органа, на протяжении 2014–2015 годов корпорация перечислила вознаграждение собственной управляющей компании в сумме 7,96 млрд рублей.

Ого! У меня тоже есть управляющая компания, это чтоб налогов законно меньше платить и там дивиденды зарабатывать без ФОТ... Но у меня там частная компания. Умеют же люди жить, а я яхту себе купить жлоблю.

USSR212.07.16 21:38
Раз Квачков сидит значит Чубайсу всё можно? Не?
USSR212.07.16 23:38
> Пепа

что такое 3.3м на корпоратив? (которые сначала были 2.24?) вообще ниочем. пара часов работы Игоря С.(если верить СМИ)

Так и начинаешь понимать почему в 1917 году всё так остервенело разрушали... Потамушто.
el54613.07.16 09:29
Похоже, ананисты посылают Счётную палату в пешее эротическое путешествие? Ну, ребята, вы неплохо устроились! Ждем-с, что ВВП по этому поводу скажет, иначе среди попильщиков у нас полный беспредел и безнаказанность...
Ковыль13.07.16 13:59
Чубайс в 90-х годах купил себе в США индульгенцию. Непонятно только, чем заплатил, мерзавец. Может, чемоданы какие-то с документами отвёз. Скорей всего.
onceReed13.07.16 15:25
Не вдаваясь в подробности предписаний, отмечу:
1. Счетка не выставляет требования. Она выдаёт рекомендации и предписания.
2. Их можно не выполнять, ибо ответственности за их неисполнение не установлено.
3. Руководство организации само принимает решение - исполнять или нет.
4. Но Счетка может, как впрочем, и литой ФОИВ, в полномочия которого входят контрольные функции, обратиться в Генпрокуратуру, РФН, СКР, ФСБ. Но сильнее всего то, что Председатель Счетки имеет прямой ход к Президенту.
В целом, мой профессиональный опыт общения с этой организацией скорее говорит о невысоком профессионализме проверяющих. Это мягко сказано.
iz0913.07.16 18:48
Некоторые "реформаторы" собирались довести систему управления РФ до императорской. Она уже доведена, так как верхушка власти императора не отвечала ни за какие разбазаривания денег. Рыжий мнит себя не меньше чем великим князем среди быдла и не случайно.
PeterYakovlev13.07.16 18:54
> KOT-1
....

В целом, мой профессиональный опыт общения с этой организацией скорее говорит о
невысоком профессионализме проверяющих. Это мягко сказано.

АНАЛОГИЧНО. две тетки проверяли исполнение проекта с федеральным финансированием.
Очень поверхностно, не принимали никаких объяснений. Зато с громадным апломбом...
А насчет Рыжего...........без комментариев.Полный туши свет!
ars7717.07.16 03:38
чубайсята похоже решили что майдан в россии почти победил, они-то уж всё сделают, чтоб осуществить его. и Роснано его озабочено не допуском развития в России высоких технологий, и это они делают успешно, вот за это и были сами собой награждены...
А если серьёзно, все ослепли? самого чубайса не то что расстрел, его повесить публично будет мало. ничего, и до него дойдёт, берёзку на полотенце как собаку прикончили в своей ванной, и этого участь будет та же
ars7717.07.16 03:40
> Ковыль
Чубайс в 90-х годах купил себе в США индульгенцию. Непонятно только, чем заплатил, мерзавец. Может, чемоданы какие-то с документами отвёз. Скорей всего.
миллионами жизней людей, которые "не вписались" в рынок
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Меняющееся лицо российской методики ведения контрпартизанской войны
» О книге проф. К.Куигли ТРАГЕДИЯ И НАДЕЖДА
» На смерть открытого общества
» Последние дни свободы человечества
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист

 Новостивсе статьи rss

» Уже четвертый военнослужащий НМ ЛНР был похищен украинской ДРГ
» На АЭС "Фукусима-1" произошла утечка охлаждающей жидкости
» Главком ВМС ФРГ попросил освободить его от должности после слов о Крыме
» МИД Сирии потребовал вывода военного контингента США из страны
» Глава российской делегации в Вене предостерег Киев от провокаций в Донбассе
» Посол России допустил усиление военного сотрудничества с Венесуэлой
» ДНР наблюдает около 120 тысяч украинских военных у линии соприкосновения
» Великобритания задумалась о создании союза с Польшей и Украиной

 Репортаживсе статьи rss

» "Она прямо под нами!" Как российская подлодка напугала британский фрегат
» Организаторы хаоса в Казахстане: что осталось за кадром в «деле Аблязова»
» Москва избавила Америку от русских хакеров
» О чем говорили на Гайдаровском форуме
» В Турции начали опасаться казахстанского сценария
» Тимур Иванов рассказал, что возводят 30 тысяч военных строителей
» "Росгеология": Вклад геологии в экономику РФ за 5 лет - 150 трлн рублей
» Не "Северным потоком" единым. Что еще с размахом строит Россия